Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
43%Да, ведь это наша команда!
12%Нет, ничего не получится, улучшение временное
27%Надо закрыть клуб и не мучаться
16%Футболом не интересуюсь
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.03.2019

Место Жореса Алферова в Госдуме может занять Павел Грудинин

В ближайшие дни КПРФ объявит о решении передать мандат академика Жореса Алферова, который ушел из жизни 1 марта, экс-кандидату в президенты России — директору совхоза им. Ленина Павлу Грудинину. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к партии.

Павел ГрудининФото: «БИЗНЕС Online»

Алферов избирался депутатом Госдумы в составе общефедеральной части списка КПРФ, поэтому теперь партия может передать его мандат любому кандидату из КПРФ.

После прекращения полномочий депутата Госдумы партии отводится две недели на выбор кандидата, которому достанется вакантный мандат. У КПРФ есть время до 20 марта (полномочия Алферова были прекращены на заседании 7 марта).

На мандат может претендовать также экс-кандидат в мэры Москвы, беспартийный предприниматель Вадим Кумин, однако, вероятнее всего, выбор будет в пользу Грудинина. Партия вынуждена «заступиться за своего товарища», которого сместили с поста спикера горсовета Видного, сказал собеседник издания.

В КПРФ официально эту информацию комментировать не стали. Грудинин заявил, что ничего нового по поводу перспектив получить мандат пока сказать не может: «Консультаций со мной никто не вел».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2019 09:06

Так и надо

  • Анонимно
    14.03.2019 09:04

    думаю не допустят.

  • Анонимно
    14.03.2019 09:05

    Чо то сумлеваюсь я...

  • Анонимно
    14.03.2019 09:06

    Так и надо

  • Анонимно
    14.03.2019 09:08

    Хорошее дело

  • Анонимно
    14.03.2019 09:26

    Это был бы сильный ход со стороны коммуняк.

  • Анонимно
    14.03.2019 09:28

    Вот это здорово!

  • Анонимно
    14.03.2019 09:29

    Пенсионный возраст, цены и налоги
    Весь народ в тревоге
    С ностальгией ждет
    Левый поворот

  • Анонимно
    14.03.2019 09:34

    Ведет себя как кокетка

  • Анонимно
    14.03.2019 09:35

    Тогда конец совхозу!

  • Анонимно
    14.03.2019 09:36

    отличная новость

  • Анонимно
    14.03.2019 09:36

    отлично будет

  • Анонимно
    14.03.2019 09:38

    все правильно. в госдуме он должен быьь спикером.

  • Анонимно
    14.03.2019 09:38

    Мы коммунисты за Павла Грудинина!

  • Анонимно
    14.03.2019 09:44

    Отличное решение

  • Анонимно
    14.03.2019 10:02

    Если Грудинина возьмут в Думу, на следующих выборах буду голосовать за коммунистов.

    • Анонимно
      14.03.2019 11:36

      Вы думаете его в появление в Госдуме не было с НИМ согласовано? Я лично не верю.

      • Анонимно
        14.03.2019 14:20

        У нас дворником во дворе работает коммунист, так понимаю с путеным его согласовали, чтобы дворником работал?
        я лично не верю)

        по теме, за всеми не уследишь, и хороший человек может попасть в госдуму.

      • Анонимно
        15.03.2019 13:32

        Да , с Грудиным и согласовали смерть Алфёрова! Всё не просто. Ведь Путин так и не простил Грудинина за его смелость выступить ему апонентом на выборах, за критику-воюет с ним( подло, изподтишка) до сегодняшнего дня! Опять будет "клеить" Грудинину кокой-либо криминал, ведь ВСЯ ВЛАСТЬ У ПУТИНА!

  • Анонимно
    14.03.2019 10:16

    на Зюганова нажмут как надо и не допустят...

  • Анонимно
    14.03.2019 11:38

    депутаты ГД делятся на сменяемых и пожизненных, которым улыбнулась российская фортуна...

  • Анонимно
    14.03.2019 12:26

    Повтор.Позор,что вместо Великого ученого,настоящего коммуниста Жореса Алферова,зюганоиды, пытаются протащить фальш -коммуниста, миллиардера,не раз уличенного в финансовых махинациях и лжт .Чего стоит его трусливое и позорное поведение в ходе президентских выборов. Судя по подхалимским комментюкам, сумевшего набрать команду клакеров, вбрвсывющих похвальные фейки о этом типе.Это новая попытка Зюганова ,человека с грязной репутацией,ельциниста, поддержавшего расстрел парламента,иметь рядом, себе подобного.Касаемо Зюганова, добавлю,что на его совести,впрочем он вряд ли знает,что это такое,клевета и травля ,ускорившие смерть, руководителя коммунистов РТ Салия, открыто заявившего,что зюганоиды,включая татарстанских, предают идей коммунизма.

  • Анонимно
    14.03.2019 17:29

    Грудинина- в Госдуму!!!

  • Анонимно
    14.03.2019 18:44

    За финансовые махинации с паями , перепродажу земли и ложь, Грудинина, не в Госдуму,а в колонию,на пару лет, надо поместить.