Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.03.2019

В Казани возбудили дело после наезда на школьницу – виновник ДТП написал явку с повинной

Главное следственное управление МВД по РТ возбудило уголовное дело после наезда на 15-летнюю школьницу в центре Казани. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Инцидент произошел около 9 часов вечера 10 марта на перекрестке улиц Карла Маркса и Горького. Девочка переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора, когда ее сбила машина Volkswagen Jetta. Водитель авто ехал на красный свет, превышая скорость, уточнили в МВД. Школьница получила серьезные травмы, она находится в реанимации. Момент ДТП попал на видео.

Виновник ДТП скрылся с места происшествия, но после написал явку с повинной. Им оказался 31-летний казанец, официально нигде не работающий, ранее дважды лишенный прав за управление в состоянии алкогольного опьянения. Он допрошен в качестве подозреваемого.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. В отношении водителя составили протоколы по ст. 12.27 КоАП РФ («Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием») и ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»). По решению мирового суда Вахитовского района Казани задержанный лишен прав управления ТС на 1,5 года и арестован на 15 суток.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2019 10:56

А почему бы не посадить, два раза лишали прав за нетрезвую езду. Возможно он и в этот раз был пьяный.

  • Анонимно
    14.03.2019 10:49

    Сейчас начнется: посадить, расстрелять...

    • Анонимно
      14.03.2019 10:56

      А почему бы не посадить, два раза лишали прав за нетрезвую езду. Возможно он и в этот раз был пьяный.

    • Анонимно
      14.03.2019 11:00

      У вас своих детей точно нет. Его жизнь ничему не учит. Иногда понимаешь горцев за кровную месть.

      • Анонимно
        14.03.2019 11:26

        Дети есть. Просто иногда ощущение, что здесь в комментах одни бабки приподъездные сидят. Чуть что - сразу кудахтать и Сталина вспоминать )

    • Анонимно
      14.03.2019 11:11

      когда какая нибудь мразь твоего ребенка раздавит по другому запаешь

      • Анонимно
        14.03.2019 11:39

        А почему вы когда какая то мразь в школе бьет ребёнка вы не заступаетесь за малыша?

    • Анонимно
      14.03.2019 12:05

      А что, наградить, да?))

  • Анонимно
    14.03.2019 11:13

    А пишут что авто у таких ни в коем случае нельзя конфисковать.

  • Анонимно
    14.03.2019 11:20

    Отпустите его и он в конце концов насмерть кого-то собьёт, по-моему это очевидно

  • Анонимно
    14.03.2019 11:31

    А что делала 15 летний подросток в 9 вечера в центре? Где родители? Беспризорная.

    • Анонимно
      14.03.2019 11:50

      15 летним запрещено переходить дорогу на разрешенный сигнал светофора?

    • Анонимно
      14.03.2019 11:54

      К делу это может отношения не имеет. Но. В 10 - 15 метрах от этого места к сожалению много баров ночных работающих всю неделю.
      Сам неоднократно около 7-8 утра в пт-вс проходил там, молодежь из баров там на улице толпами и в сильно пьяном состоянии или курит или блюет. Это печально.
      Ну рядом ещё консерватория, но это точно из другой серии.

      • Анонимно
        14.03.2019 12:58

        Переход этот около Варваринской церкви. Никаких баров там нет. Не пишите ерунды.

      • Анонимно
        14.03.2019 13:04

        Какая разница что она там делала, это не дает право кому-то ее сбивать. Не нужно из жертвы делать виновника.

  • Woldemar
    14.03.2019 11:33

    Эта сволочь скрылась с места наезда, был объявлен в розыск, в брошенной машине была обнаружена бутылка со спиртным. А через день, когда протрезвел, явился в полицию, НО с адвокатом!!! Возникает законный вопрос - почему не был посажен после второго лишения прав за езду в нетрезвом состоянии?

    • Анонимно
      14.03.2019 11:56

      Отвечаю. 264.1 всего до 2 лет лишения свободы. И по этой статье вообще почти никого в тюрьму не сажают. Штраф 200-300 тысяч обычно.

  • Анонимно
    14.03.2019 11:35

    Все логично. Попадание в ОРИТ чаще всего означает тяжкий или средний вред здоровью т.е. уголовную статью. Состояние опьянения - отягчающее обстоятельство, а вот явка с повинной - смягчающее. Проспался, прочистился, пошел сдаваться.

    • Анонимно
      14.03.2019 11:57

      Это на усмотрение суда. Признают смягчающим по определённым критериям и далеко не всегда.

  • Анонимно
    14.03.2019 11:39

    Всё правильно нужно привлекать к уголовной ответственности по всей строгости предусмотренной законом! Только одно но, если бы виновник ДТП не скрылся с места происшествия, то вероятный сценарий был бы скорее всего прозаичнее. Как говорится следствие суд и экспертиза разберутся. Тот же самый ГСУ на Оренбургском тракте назначит экспертизу на Лесгафта, проведет какой нибудь следственный эксперимент и вуаля "на поставленные следователем вопросы, с учётом представленных данных приходит к выводу что водитель автомашины такой то не располагал технической возможностью избежать ДТП".

  • Анонимно
    14.03.2019 11:47

    По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/416798

    где результат медицинского освидетельствования? на видео видно неадекватную езду с грубым нарушением. только под воздействием какого либо опьянения можно было совершить такое преступление. неоднократная езда в состоянии алкогольного опьянения ранее как подтверждение этому. там ч.2 264 УК РФ должна рассматриваться

    • Анонимно
      14.03.2019 12:02

      Возбуждают всегда наименее тяжкую, поэтому это логично. А как окончательно квалифицируют будет видно в конце следствия. Там дополнительно возбуждать ничего не надо.

    • Анонимно
      14.03.2019 13:16

      Сбежал чтобы алкоголь выветрился и вместо ч.2 была ч.1

  • Анонимно
    14.03.2019 12:11

    Судьи и эксперты! Помните, что у вас есть дети, родные и близкие. Они тоже ходят по улицам и переходят дороги! Ну хоть в этот раз пусть свершится ПРАВОсудие !

    • Анонимно
      14.03.2019 12:33

      А кто спорит то? Я например просто констатирую факты закона, отвечая почему не посадили реально за повторную пьянку за рулём.
      А в целом безусловно согласен, что должен сесть. И исходя из судебной практики могу сказать, что теперь у него будет 2 статьи и по их совокупности теперь он точно сядет. Правда ненадолго, надолго закон не позволяет, но сядет реально в колонию-поселение.

  • Анонимно
    14.03.2019 17:36

    Известный персонаж.....конечно так поступать нельзя, бросил девчонку и скрылся. Подонок одним словом. Девочке здоровья и скорейшего выздоровления! А этого мультика к ответственности

  • Анонимно
    14.03.2019 20:19

    Таких скотов, лишать прав пожизненно и отправлять на зону под нары, а не поселение.