Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.03.2019

​Mash рассказал о семье скандального экс-замглавы «Росгеологии»: это один из самых влиятельных кланов в Краснодаре

Telegram-канал Mash рассказал о семье бывшего первого заместителя главы «Росгеологии» Руслана Горринга. Как выяснилось, его отец ранее работал прокурором Ингушетии и полномочным представителем региона в Краснодарском крае. Mash отмечает, что ему удалось успешно совмещать госслужбу и бизнес.

Напомним, в январе Горринга уволили после появления в сети скандального видео. В ролике топ-менеджер рассказал о своих «рабочих буднях»: например, как он переспал со своими подчиненными, как уволил работницу за то, что она купила авиабилеты не первого, а бизнес-класса. Свои рассказы чиновник сопровождал нецензурной лексикой и угрозами.

По данным СМИ, Горринг раньше был Русланом Ганижевым. В 2011 году мужчину якобы задержали при получении взятки в размере более 5 млн рублей, после чего он решил сменить фамилию на Горринг и осел в Москве.

Эти данные подтверждает Mash. По информации Telegram-канала, в 2000 году Ганижев окончил Военный университет минобороны РФ. В Москве он стал фигурантом нескольких криминальных историй.

«Скорее всего, именно тогда отец семейства решил, что деньги любят тишину и стоит начать все с чистого листа. Члены клана сменили имена. Ганижев-старший превратился в Михаила Горина, его жена Зарифа стала Зоей Авраамовной Горринг, а наш герой — Русланом Израиловичем Горрингом», — говорится в материале.

По данным Mash, клан Ганижевых — один из самых влиятельных в Краснодаре. Самым большим активом семьи является местный масложиркомбинат, который входит в структуры крупнейшего агрохолдинга «Юг Руси». «Это предприятие производит практически все растительное масло, которое вы видите на полках», — пишет Telegram-канал.

Другой представитель семьи Абдулшейх Ганижев владеет предприятием «РостАгро», которое занимается поставкой зерновых культур, в том числе и «Югу Руси».

«Еще Горрингам-Гориным-Ганижевым принадлежит бетонный завод „Демос Юг“ и две компании, занимающиеся недвижимостью», — сказано в тексте.

Напомним, 8 марта Горринга задержали в аэропорту Внуково. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2019 12:04

Этот режим весь в горрингах. С головы до ног.

  • Анонимно
    14.03.2019 11:49

    А зачем Горрингу нужна была эта работа? Или его папа наказал за шалости со словами "будешь жить теперь на одну зарплату!!!"

    • Анонимно
      14.03.2019 13:13

      дополнительный источник дохода... причем немалого...

    • Анонимно
      14.03.2019 13:16

      таких же он ставил и в управление компаниями, входящими в Росгео... в Краснодарнефтегеофизике его ставленник Басенко... бывший частный детектив... а также бывший руководитель компании по продаже алкоголя, которую лишили лицензии.

  • Анонимно
    14.03.2019 11:51

    Нормальная такая семейка.

  • Анонимно
    14.03.2019 12:01

    Читаю и офигеваю, а что так можно было?

  • Анонимно
    14.03.2019 12:04

    Этот режим весь в горрингах. С головы до ног.

  • Анонимно
    14.03.2019 12:15

    И что, те кто принимал его на работу, типа обо всем этом не знали? Не было проверки отделом безопасности и прочего? И почему мошенничество обнаружилось только после того, как он сам облажался???

  • Анонимно
    14.03.2019 12:26

    Дурачок. Весь бизнес семейный завалил. Тут другой вопрос. Росгеология государственная или частная организация? Если первое то это явно погоны прощелкали назначение мутного руководителя. Если закрыли глаза то сложнее все.. в общем дети на хайпе теряют берега. Мне почему то АИР пришел в голову. Россия. Первая беда. Не дороги явно....

  • Анонимно
    14.03.2019 12:47

    А почему эту криминальную информацию выяснила частная компания, а не силовые органы - Следственный комитет, Прокуратура, ФСБ наконец? Чем они занимаются? Для чего на эти структуры расходуются миллиарды государственных средств, если их всех вместе взятых заменила какая-то частная компания?

  • Анонимно
    14.03.2019 12:47

    Не жизнь, а сказка.

  • Анонимно
    14.03.2019 13:05

    какая толерантная семья

  • Анонимно
    14.03.2019 13:15

    В этой истории сплошной криминал.
    не хватает только одного - правоохранительных структур.
    Значит, серьезная крыша была...

    • Анонимно
      14.03.2019 13:21

      так папка-то его же бывший прокурор Краснодарского края... чем не крыша?

  • Анонимно
    14.03.2019 13:52

    Можно сколько угодно, испускать разоблачительные вопли,но пока власть не скажет фас, вся эта нечисть будет жить по принципу: а Васька слушает и ест. По клану Аршукаевых такая команда была, наверное по горрингам тоже поствпит.Но скольео жизней они искалечили,как жертв,так и лиц, втянутых ими в сообщники. Полагаю,что особого внимания силовиков, заслуживает папаша Горринг,он же Горин,а в девичестве Ганижев, бывший прокурор,и одновременно бизнесмен.Очень много интересного может дать,тщательное изучение его карьеры, как легальной, так и теневой.

  • Анонимно
    14.03.2019 15:02

    Это Россия детка!!!

  • Анонимно
    14.03.2019 22:40

    Ткачев откуда?!