Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
14.03.2019

Население России в 2018 году сократилось на 93 тыс. человек

В 2018 году население России сократилось на 93,5 тыс. человек, или 0,06%. Такие данные приводит Росстат.

«По предварительной оценке, численность постоянного населения Российской Федерации на 1 января 2019 года составила 146,8 миллиона человек. За 2018 год численность населения сократилась на 93,5 тысячи человек, или на 0,06 процента», — говорится в документе, размещенном на сайте ведомства.

Росстат отмечает, что миграционный прирост на 57% компенсировал естественную убыль населения.

По предварительным данным, в прошлом году в России родились на 90,6 тыс. детей меньше, однако снизилась и смертность — число умерших сократилось на 6,6 тысячи. При этом в 2017 году население РФ выросло на 76,1 тыс. человек, или на 0,05%.

Ранее сообщалось, что население России сократится впервые за 10 лет — приток мигрантов перестал покрывать естественную убыль населения страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2019 13:48

Сомнений в махинациях со статистикой совсем не осталось.
Махинации были всегда.
А сейчас особенно усилились.
Нужно показывать, что власть не так неэффективна, как может показать реальные данные.
За показ реальных данных можно поплатиться не только должностью.
Потому, что в современных социально-экономических условиях очковтирательство и манипуляции - тот стержень, который может сохранить эту власть на Олимпе..

  • Panda
    14.03.2019 11:44

    В 2019 году будет потери будут больше, так как разрешили продавать пиво на АЗС и стадионах

  • Анонимно
    14.03.2019 11:51

    Может прямые факты вымирания населения заставят людей задуматься о неэффективности этой власти?

    • Анонимно
      14.03.2019 12:29

      Задумайся - не задумайся, власть совершенно не зависит от своего народа и от избирателя.
      Поэтому и может творить что хочет совершенно безнаказанно.
      Все зависит только от ее совести, если она еще осталась.

    • Анонимно
      14.03.2019 12:32

      Особенно сильно вымирает пояс вокруг Москвы.

    • Анонимно
      14.03.2019 12:36

      В современном мире понятный критерий эффективности это зарплата, власть у нас хорошо зарабатывает, а вот народ плохо работает поэтому и зарплаты низкие.

      Комбината

  • Анонимно
    14.03.2019 11:56

    И это только официальные цифры

    • Анонимно
      14.03.2019 12:31

      Реальные, неофициальные могут показать совсем страшную катастрофу.
      Лучше эти цифры не озвучивать.

    • Анонимно
      14.03.2019 13:42

      Лично у тебя сколько детей? (официально и неофициально).
      1 или 2?
      А для положительной демографии должно быть минимум 3 (в каждой семье!).

      Рождаемость в мире сократилась с 5 детей в семье в первой половине XX века до 2,5 в 2000-х. Самая высокая рождаемость в мире — в Нигере — 7 детей (чуть ли не самая бедная страна). Самая низкая рождаемость — в Сингапуре — 0,8. (страна, которую на приводят в пример как экономическое чудо!)

  • Анонимно
    14.03.2019 11:58

    Будут умирать прямо на стадионах.

  • Анонимно
    14.03.2019 11:58

    Не стадионами, депутатами и крылатыми ракетами будет жив человек, но отеческой заботой и вниманием родного государства.
    )))))

  • Анонимно
    14.03.2019 11:59

    то ли еще будет! если власти не начнут повышать доходы населения

  • OPEN
    14.03.2019 12:00

    76% это устраивает

  • Анонимно
    14.03.2019 12:03

    Росстат отмечает, что миграционный прирост на 57% компенсировал естественную убыль населения.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/416807

    Браво! Есть чем гордиться нашим предкам, отдавшие свои жизни, защищая нас...

  • Анонимно
    14.03.2019 12:17

    Губит людей не пиво... губит экономика, люди выживают кое-как.

    • Анонимно
      14.03.2019 13:30

      Причем тут экономика???
      В послевоенные годы (когда почти все население жило в избах и бараках с удобствами на улице) был бум рождаемости.
      Наоборот, есть обратная взаимосвязь между уровнем жизни и рождаемостью!
      Где спад рождаемости? В Европе, Японии, Ю.Корее. В России в европейской части - наиболее экономически развитой.
      Где прёт рождаемость? В Африке, Латинской Америке, Азии. В России это Ингушетия, Чечня, Тыва, Алтай - наименее экономически развитые регионы.

  • Анонимно
    14.03.2019 12:26

    уже 2 месяца 2019 года показывают, что по демографии 2019 году будет катастрофическим.
    Поэтому затеяли завоз населения из Центральной Азии и Украины.
    Но в настоящее время мигрантам интереснее Европа и Южная Корея.
    И этот проект может провалиться, даже не начавшись.
    Вся надежда на мусульманские народы страны, они худо-бедно несколько смажут падение.

  • Анонимно
    14.03.2019 13:04

    После того как Набиуллина обвалила доллар в два раза мигрантам здесь невыгодно работать

  • Анонимно
    14.03.2019 13:10

    Плоды "Святых" 90х алкаша!!!

  • Анонимно
    14.03.2019 13:30

    Важнее цифры по естественной убыли, которые более реально отражают демографическую ситуацию. А естественная убыль составила за прошлый год 218,4 тыс. чел., что значительно больше, чем 134,4 тыс. человек за 2017 год., т.е. убыль возросла на 62,5%. Лихо! Но цифры покрываются мигрантами. В 2018 году не удалось полностью перекрыть. Но даже итоги 2018 года вызывают сомнения, т.к. было смещено руководство Роскомстата в конце 2018 года и после этого ежемесячная убыль в ноябре и декабре уменьшилась по сравнению с предыдущими месяцами почти в три раза. Такого быть не может, но по данным обновленного Роскомстата произошло.
    Однако убыль населения за январь 2019 года составила более 44 тыс. человек, хотя в прошлом январе было всего 30 тысяч с небольшим. Опять резкий рост убыли населения России. Если же учесть, что эти цифры в целом по России, а эта убыль в значительной степени покрывается приростом на Кавказе и в некоторых сибирских республиках, то убыль русского, угрофинского, в какой-то степени, татарского и башкирского населения, то это уже демографическая катастрофа. Причем, повторяюсь, есть признаки манипуляции с данными по убыли населения в сторону сокрытия реальных потерь.
    Рим Дашкин

    • Анонимно
      14.03.2019 13:48

      Сомнений в махинациях со статистикой совсем не осталось.
      Махинации были всегда.
      А сейчас особенно усилились.
      Нужно показывать, что власть не так неэффективна, как может показать реальные данные.
      За показ реальных данных можно поплатиться не только должностью.
      Потому, что в современных социально-экономических условиях очковтирательство и манипуляции - тот стержень, который может сохранить эту власть на Олимпе..

  • Анонимно
    14.03.2019 15:22

    13:30.Правильно. Экономика не виновата.

  • Анонимно
    14.03.2019 15:32

    13:04.Я тоже так считаю. Мигрантам в России работать невыгодно из-за обвала Набиуллиной доллара.