Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.03.2019

В Татарстане загорелся мусорный полигон

В Алькеевском районе Татарстана загорелся полигон твердых коммунальных отходов. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото: сайт прокуратуры РТ

Накануне полигон в Базарных Матаках обследовали специалисты татарской природоохранной прокуратуры и минэкологии РТ. Они заметили возгорание, а также зафиксировали, что у полигона нет эксплуатирующей организации и мусор туда свозят бесконтрольно.

Фото: сайт прокуратуры РТ

По поручению прокуратуры полигон начали тушить, а ввоз отходов пока запретили. Экологи отобрали пробы атмосферного воздуха. Ситуация взята на контроль ведомства.

Фото: сайт прокуратуры РТ


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.03.2019 12:02

    Никогда такого не было! И вот опять!(с)

  • Анонимно
    14.03.2019 12:02

    Куда смотрела УК ПЖКХ ?

  • Анонимно
    14.03.2019 12:03

    Ну и где ваш региональный оператор? Почему он работает уже 2,5 месяца, а отходы всё еще вывозятся бесконтрольно?

    • Анонимно
      14.03.2019 12:50

      Да, действительно, почему за 2.5 месяца не поменялось все то, что происходило десятилетиями?!

    • Анонимно
      14.03.2019 13:37

      с появлением рег оператора, поменялся только поток денежных средств и все. все остальное как было так и осталось, ничего нового не произошло, никаких новвоведений нет. Скоро все юр лица по меру пойдут из за расчетов рег оператора за мусор.

  • Анонимно
    14.03.2019 13:08

    Скорее бы уже этот завод мусоросжигающий построили.

    • Анонимно
      14.03.2019 13:34

      не надо никакого завода, ситуация только хуже станет, неужели Вы этого не понимаете. Все медленно будем умирать.

    • Анонимно
      14.03.2019 14:26

      а если построят, то что измениться на этих полигонах? оттуда никто мусор на переработку не повезет. так и будут гореть?

      • Анонимно
        15.03.2019 16:37

        вот как запустят его в эксплуатацию, нужно будет продвигать инициативу о том, как перерабатывать мусор со свалок для дальнейшего их исчезновения.

  • Анонимно
    14.03.2019 13:23

    вот тебе экологичний катастрофа, где противники МСЗ?