Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.03.2019

«Расплата будет жесткой!»: мэр столицы Ингушетии объявил смыслом жизни поиск авторов анонимного Telegram-канала

Мэр города Магаса — столицы Ингушетии — Беслан Цечоев назвал смыслом своей жизни поиск авторов анонимного Telegram-канала «338». Чиновник заявил, что покарает авторов канала за оскорбления. На слова Цечоева обратила внимание Baza.

Сообщение, адресованное автору Telegram-канала, появилось на странице Цечоева вечером 13 марта. Мэр Магаса написал, что некто сидит в Санкт-Петербурге и считает себя сотрудником силовых структур.

«Найти и справедливо покарать тебя — это отныне смысл жизни. Если тебе не ведомы понятия чести, достоинства и отстаивания своей чести, даже ценой жизни, то жалким и ничтожным скотообразным существам надо отвечать за свои аморальные высказывания», — написал градоначальник (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

На данный момент этой записи не странице Цечоева нет. Baza опубликовала скриншот публикации.

Фото: Telegram-канала Baza

Ранее на своей странице в «Фейсбуке» мэр Магаса обращался к неким авторам оскорбительных комментариев.

«Если человек, презрев весь свод правил и традиций ингушского народа, дерзко обливает людей грязью, то он должен быть готов ответить за свои действия. Не потом, а здесь и сейчас. <…> Люди, которым чужды понятия чести и благородства, являют собой жалкий облик. Пусть те, которые сегодня написали оскорбительные комментарии, запомнят каждое слово, ими написанное», — написал Цечоев 22 февраля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2019 12:08

Ещё у одного чиновника проявились и честь и совесть (весна-осень), может и этого отстранят от служения народу.

  • Анонимно
    14.03.2019 12:08

    Ещё у одного чиновника проявились и честь и совесть (весна-осень), может и этого отстранят от служения народу.

    • Анонимно
      14.03.2019 14:25

      ну что вы иронизируете?
      у человека "смысл жизни" появился )

  • Анонимно
    14.03.2019 12:15

    Неумение и нежелание властей Чечни и Ингушетии достойно, последовательно и терпимо ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ СВОЕГО НАРОДА А НЕ КЛАНОВ приводят к появлению блогеров "в изгнании" и закрытых телеграмм-каналов...

  • Анонимно
    14.03.2019 12:18

    Разве в рамках закона может быть жестокая расплата? вероятная расплата это похлопать по плечу и отпустить?

  • Анонимно
    14.03.2019 12:19

    Что этот делает в мэрах? Вот горрингов выращивать - это духоподъемно, а заниматься работой, своими прямыми обязанностями - это позорно.
    - Кто все эти люди?
    - ...
    - Ответ неверный.
    - Это становой хребет государства российского. Уже более 1000 лет.

    Патриоты - берите пример)))

  • Анонимно
    14.03.2019 12:20

    Еще один. Новый тренд вырисовывается - троллить горских нащальников, чтобы они выходили из себя и писали вот такое вот.

  • Анонимно
    14.03.2019 12:22

    Интересный смысл жизни у чиновника! А может, лучше работать на благо жителей, чтобы не писали негативных комментариев?!

  • Анонимно
    14.03.2019 12:22

    Россия. 21 век.
    "Избранный" "мэр"
    Единая Россия

  • Анонимно
    14.03.2019 12:26

    Что-то гос. деятели в последнее время очень много стали читать моралистских нотаций гражданам. Уже и муниципалы подключились.

    Забыли, что в стране свобода совести? Никто не имеет права навязывать кому-либо свою мораль. Пропагандировать (без добровольно-принудительных способов), убеждать - можно, а вот обязывать, угрожать увольнением или расправой - нет.

    То на дуэль вызовут, то по каким-то понятиям чести и достоинства призвать к ответу хотят. Закон о критике власти приняли. Куда катится страна?

  • Анонимно
    14.03.2019 12:28

    Тролль затроллил тролля))
    До назначения на должность мэра Беслан Цечоев работал советником главы Ингушетии Юнус-бека Евкурова.
    Во время работы советником отвечал за интернет-обращения в адрес Евкурова

  • Анонимно
    14.03.2019 12:31

    Суды? Законы? Нет, не слышали...

  • Анонимно
    14.03.2019 12:50

    Поддерживаю мэра , покарать надо анонимных негодяеев несмотря на их ранги и чины . Из за этих анонимных шакалов , люди 1937 году этапом пошли в один конец.

  • Анонимно
    14.03.2019 12:58

    "Мэр города Магаса — столицы Ингушетии — Беслан Цечоев назвал смыслом своей жизни поиск авторов..."
    Какой то мелкий смысл жизни. Недостойный... Разве для этого его Всевышний на Землю пустил?

  • Анонимно
    14.03.2019 13:09

    Смысл жизни чиновника - служение народу. Но, видимо, не везде...

  • Анонимно
    14.03.2019 13:12

    Главное красиво и грозно сказать. Ну или написать

  • Анонимно
    14.03.2019 13:21

    горячий народ! это все пранкеры Вован и Лексус.

  • Анонимно
    14.03.2019 14:38

    Пока будут назначать мэров, а не выбирать их, подобное от слуг народа будем наблюдать и впредь

  • Анонимно
    14.03.2019 15:14

    Мне надоело, что Кавказ вечно кому то угрожает! Они вообще знают, что надо законы РФ соблюдать?

  • Анонимно
    14.03.2019 15:29

    а он не хочет чтоб ему так же ответили - что в его адрес объявили эту месть и смысл жизни, по закону ихнему

  • Анонимно
    14.03.2019 16:18

    Опять переводчик неверно перевёл?