Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.03.2019

Медведев вызвал на ковер производителей удобрений в связи с ростом цен

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев решил разобраться с ростом цен на удобрения в России, в связи с чем потребовал вызвать к себе их производителей. Об этом сообщает РИА «Новости».

В ходе заседания правительства о подготовке к весенним полевым работам глава минсельхоза Дмитрий Патрушев констатировал, что со стоимостью удобрений есть определенные сложности. По его словам, чтобы понять ситуацию, в августе и октябре 2018 года прошли совещания с производителями и профильным союзом и было подписано соглашение о стабилизации цен, но в 2019-м рост возобновился. По отдельным позициям цены увеличились до 14%, отметил министр. Патрушев обратился к Медведеву с просьбой поручить федеральной антимонопольной службе заняться вопросом сдерживания цен. Он подчеркнул, что потребляемый в России объем минеральных удобрений составляет не более 20% от его производства.

«Таким образом, объемы производства минеральных удобрений в стране позволяют поддерживать цены на них на приемлемом для отечественных аграриев уровне», — сказал он.

«Давайте производителей удобрений соберем, послушаем, что они нам скажут по поводу роста цен. Ко мне их пригласите», — ответил Медведев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2019 14:00

А можно вызвать на ковер представителей нефтянки и многих других ведомств и отраслей ,благодаря которым идет рост фактически на все при падении реальных доходов населения?
Вольский

  • Булгарин
    14.03.2019 13:58

    Видимо, с Аммонием еще не до конца разобрались. Не успели передать в нужные руки, потому и цены на удобрения зря подняли.

    • Анонимно
      14.03.2019 14:34

      А как же горе комментаторы, которые утверждают, что все пропало?)))

      "Аммоний" как раз таки становится сейчас лакомым кусочком))

      Зря что-ли рейдерские баталии за него?!)))

  • Анонимно
    14.03.2019 14:00

    А можно вызвать на ковер представителей нефтянки и многих других ведомств и отраслей ,благодаря которым идет рост фактически на все при падении реальных доходов населения?
    Вольский

  • Panda
    14.03.2019 14:02

    Не проще ли обеспечить конкуренцию?

    • Анонимно
      14.03.2019 14:34

      Как, телепортацию удобрений из Тринидад и Тобаго? Их везти дорого.

  • Panda
    14.03.2019 14:03

    «Таким образом, объемы производства минеральных удобрений в стране позволяют поддерживать цены на них на приемлемом для отечественных аграриев уровне», — сказал он.

    «Давайте производителей удобрений соберем, послушаем, что они нам скажут по поводу роста цен. Ко мне их пригласите», — ответил Медведев.

    To be continued...

  • Анонимно
    14.03.2019 14:03

    ноу хау правительства. не боротся с причинами роста цен, а именно с ростом цен на энергоресурсы и ндс, а устравивать показуху

  • Анонимно
    14.03.2019 14:07

    Ха, это они могут вызвать на ковер любого

    • Анонимно
      14.03.2019 14:41

      Вызвать могут любого, но далеко не со всеми может справиться Дмитрий Анатольевич... Для уверенности в победе - нужно быть обладателем хоть какого-нибудь разряда, ну, хотя бы по дзюдо.
      )))))

  • Анонимно
    14.03.2019 14:14

    Одна фраза "Медведев вызвал на ковер …." вызывает усмешку.

  • Анонимно
    14.03.2019 14:16

    А где Ханбиков? Сердце?

  • Анонимно
    14.03.2019 14:26

    Порочный замкнутый круг. Нефтяники и энергетики повышают цены,бабла не хватает. За ними тянутся товары народного потребления, производство товаров,ЖКХ и т д. Дальше по кругу продавцы вынуждены повышать цены на товары .. и снова по кругу

  • Анонимно
    14.03.2019 14:49

    Говорят когда под ковёр вызывает это страшнее.

  • Antares
    14.03.2019 14:54

    Картина маслом: «Медведев и кающиеся производители удобрений». Они как бы каются, а он как бы верит:))) Цирк, да и только. Ждем повышения цен на бензин.

  • Анонимно
    14.03.2019 15:40

    Удобрения-зерно-фураж-хлеб?-мясопродукты-...…...

  • Анонимно
    14.03.2019 15:52

    Его слова не только выливаются в граните, но и вышиты на ковре.

  • Анонимно
    14.03.2019 16:04

    Димон главный потребитель удобрений. Ясен пень, что ему это не выгодно.

  • Анонимно
    14.03.2019 16:18

    После того как эти чудики обратили внимание на проблему она только усугубится!