Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.03.2019

В казанском Кремле оценили отказ Талии Минуллиной от Porsche

В казанском Кремле оценили ситуацию с отказом главы агентства инвестиционного развития РТ Талии Минуллиной от подаренного поклонником Porsche.

«Кремль к этому никак не относится, мы не комментируем вопросы частной жизни», — сказала официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова, отвечая на вопрос о том, поощряет ли администрация подобные поступки чиновников.

Напомним, о дорогом подарке на 8 Марта чиновница рассказала в минувшие выходные Леониду Якубовичу, приглашенному в Дом правительства РТ на мероприятие, посвященное Международному женскому дню. На вопрос, есть ли у нее молодой человек, от которого ей приятно принять подарок, она ответила: «Да, конечно. Подарил Porsche, но я пока не знаю, как его оформлять, потому что мне нельзя». Якубович в шутку попросил дать ему адрес молодого человека.

После Минуллина рассказала, что отказалась от подарка, а поклоннику посоветовала продать автомобиль и вложить деньги в Татарстан.

Опрошенные «БИЗНЕС Online» эксперты считают, что подобный подарок для Минуллиной не является чем-то противозаконным, так как не связан с ее служебной деятельностью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2019 14:16

Хватит эту тему обсужать, не смешно реально! Такой дешевый пиарне было подарка и поклонника тоже!

  • Анонимно
    14.03.2019 14:16

    Хватит эту тему обсужать, не смешно реально! Такой дешевый пиарне было подарка и поклонника тоже!

  • Анонимно
    14.03.2019 14:16

    Вы обязаны комментировать всё, прозрачность основа демократии.Народ должен знать всё о своих слугах.

    • Анонимно
      14.03.2019 15:00

      не раздражайтесь,их уже никто не уважает.

    • Анонимно
      14.03.2019 15:04

      У нас особый путь. Нам не надо как в Америке, нам не надо, как в Норвегии, нам не надо, как в цивлизованных странах...

      • Анонимно
        14.03.2019 15:09

        А я думал наша страна Татарстан захочет быть цивилизованным государством,но у нас почему то дружат со странами третьего мира и берут с них пример.

        • Анонимно
          14.03.2019 15:36

          Наша родина Татарстан имеет полномочные представительства в первую очередь в развитых странах капиталистического мира, таких как Франция, Германия, США...а также в Китае, Казахстане и т.д.

        • Анонимно
          14.03.2019 15:43

          15:09. Татарстан- не страна, уважаемый, а один из субъектов Российской Федерации

  • Анонимно
    14.03.2019 14:21

    Это не вопросы личной жизни.Это подарок госчиновнице в правительстве РТ.То что был подарен порше это она сама сказала.А возлюбленный ли подарил?Мы же не знаем. Если бы порше подарили к примеру уборщице то вопросов нет.Уборщица не влияет на принятие тех или иных решений и не материально ответственный человек.

  • Анонимно
    14.03.2019 14:28

    а Вы вообще, что нибудь комментируете???)))

  • Анонимно
    14.03.2019 14:29

    Уже не смешно

  • Анонимно
    14.03.2019 14:31

    Подарили обыкновенную игрушку за 100 рублей!Пошутили!Смотри,даже уже "Кремль комментирует"!Может еще прокомментируют,почему "потенциальный инвестор-жених" которому рекомендовали проинвестировать вырученные от продажи Порше деньги в экономику Республики,---УБЕЖАЛ!!!Опасно,или НЕ выгодно инвестировать?знакум

  • Анонимно
    14.03.2019 14:31

    Непонятно: лоханулась или пропиарилась?

  • Анонимно
    14.03.2019 14:34

    ну что похвально, видно очень осторожно она относится к таким рода подаркам

  • Panda
    14.03.2019 14:36

    Все ради ради республики...

    как это мило)

  • Булгарин
    14.03.2019 14:38

    Эксперты так считают!!! А что считается законным подарком должностному лицу? Вдруг завтра выяснится, что все взятки были от любви как подарки. Ну дал там мужик мужику полмиллиона зелеными на 1 апреля в день дураков как подарок. Это ведь никак не будет связано со служебной деятельностью, потому как от любви все.

  • Анонимно
    14.03.2019 14:48

    Большого Вам счастья, Талия, в личной жизни, чтобы скомпенсировать ВСЕ неудачи в PR и АИР!

  • Анонимно
    14.03.2019 14:53

    А был ли мальчик?

  • Анонимно
    14.03.2019 14:55

    "Нет смешите мои веснушки", барышня хотела продемонстрировать одно, но кто умнее - понял все, кто поглупее - другое, остальные бросились на защиту.

  • Анонимно
    14.03.2019 15:11

    Бред

  • Анонимно
    14.03.2019 15:14

    есть же такое положение, если отказался от взятки , то дадут премию в двойном размере. Мазерати для Талии в студию)))

    • Анонимно
      14.03.2019 15:55

      1. жоржик. была взятка,не была это может установить только суд;
      2. а чтобы суд это установил или не установил, должно быть следствие..
      3. всё правильно написал?
      4. если бы Талия, когда это произносила была бы в хиджабе, а лучше в парандже, то она бы этого бы не произнесла...
      5. так что следствия нет, суда нет, отказ от взятки, так как она не установлена по суда, так же не задокументирован, так что мазератов нету..

  • Анонимно
    14.03.2019 15:18

    очень смешное зрелище.

  • Анонимно
    14.03.2019 15:39

    Мы не откажемся от Порше!

  • Анонимно
    14.03.2019 15:39

    И оценка всему этому - "0"

  • Анонимно
    14.03.2019 16:04

    Налицо не просто кадровый голод, а кадровая засуха... Понятно, что либо умные, либо преданные. Но, как показала практика, такие кадры слабый фундамент, который в самый неподходящий момент все обрушит. И сделают не специально, а так как по другому не могут. Вот пример с тулеевым из за халатности проверяющих ему пришлось уйти. А были бы сильные кадры, соколы, все было бы хорошо. Надеюсь найдётся дальновидный губернатор и начнёт компанию за чистоту репутации региона

  • Анонимно
    14.03.2019 16:09

    Надо быть замужем, тогда не придётся рассказывать про мифических поклонников

  • Анонимно
    14.03.2019 16:26

    Азат Д

    Зачем вообше это обсуждать, когда дане нет ни предмета разговора, кто решил подарить, не самого Порше.

  • фнв
    14.03.2019 16:31

    зачем тратить деньги на обслуживание своего авто , если есть служебная , которой можно пользоваться 24 часа в сутки за счет государства !!!

  • Анонимно
    14.03.2019 16:33

    эх,бы подарил кто нибудь ладу седан баклажан.

    • Анонимно
      15.03.2019 09:53

      для этого вам необходимо устроиться руководителем АИР РТ

  • Анонимно
    14.03.2019 16:47

    Ну неужели нет серьезных вопросов, какие нужно решать, обсуждать? Что то стоящее. А мы все ерунду пишем, читаем, обсуждаем. Обидно за нас

  • Анонимно
    14.03.2019 17:03

    На её месте я бы приняла и сразу сама инвестировала бы авто в Татарстан. И пиар и пользу республике!

  • Анонимно
    14.03.2019 18:07

    Видать в Кремле за такую блажь сильно не похвалили

  • Анонимно
    15.03.2019 08:26

    А не взятка ли это.в виде подарка.у нас сейчас же все строго.наказуемо.а это типа на 8 марта.нормально все так умно но пусто и бесполезно.

  • Анонимно
    15.03.2019 08:50

    Молодцы что не приняли подарок.а-то бы места свои драгоценные освободили бы для других.протеже.будте в следующий раз умнее.и хитрее.берегите свои золотые места.для своих детей.родни.