Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.03.2019

​В Дубае представили самые дорогие духи в мире

Арабский производитель элитной парфюмерии Nabeel представил самые дорогие духи в мире. Презентация прошла в торговом центре Dubai Mall, расположенном в Дубае, сообщает gulfnews.com.

Стоимость духов составляет почти $ 1,3 миллиона.

Аромат носит название Shumukh, что в переводе с арабского означает «заслуживающий самого лучшего». Флакон вмещает в себя 3 л парфюма. Он выполнен из муранского стекла, изготовленного по старинным технологиям, возникшим на острове Мурано близ Венеции. Флакон украшен золотом, серебром, несколькими тысячами бриллиантов, жемчугом, топазами и другими драгоценными камнями.

Высота флакона вместе со всей конструкцией, включающей в себя дизайнерские элементы, составляет чуть меньше 2 метров. Издание отмечает, что на разработку духов ушло три года. Они подходят как мужчинам, так и женщинам. Аромат можно нанести с помощью технологии дистанционного управления.

Ранее автомобильный концерн Bugatti представил самый дорогой автомобиль всех времен. В январе консалтинговая компания Brand Finance опубликовала рейтинг самых дорогих брендов мира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2019 15:53

Одного прошу.Талие пока такой подарок не дарить. Мы еще до сих пор Порше обсуждаем уже который день.

  • Анонимно
    14.03.2019 15:53

    Одного прошу.Талие пока такой подарок не дарить. Мы еще до сих пор Порше обсуждаем уже который день.

  • Анонимно
    14.03.2019 16:21

    Не знаете-запах стойкий? Купил бы пару штук на сдачу.

  • Анонимно
    14.03.2019 16:33

    Не удивлюсь если кто то из "наших" прикупит.

    • Анонимно
      14.03.2019 17:01

      Да, например пустую банку можно как памятник архитектуры поставить рядом с Казаном.

  • Анонимно
    14.03.2019 16:36

    Чем дороже парфюм, тем меньше его на себя наносят, экономят! 3 литра такого дорогого парфюма на всю жизнь хватит, если он не испортится за это время. Да и бедный покупатель лишит себя радости от будущего шоппинга и покупки новых духов.
    Но думая покупатель - сумасшедший миллиардер - обязательно найдется, а если не найдется сам, его жена заставит!

    • Анонимно
      15.03.2019 02:39

      Никто не купит. Да и не продажи духи - это реклама Дубая, как и все, что связано с этим городом. Молодцы!
      Никто не купит, но куча народу приедет с магазин посмотреть. Еще больше об этом будут говорить и генерировать слухи о несметных богатствах местных арабов..

  • Анонимно
    14.03.2019 16:45

    3 литра? Это же не тройной одеколон, куда столько? Или это для владельцев огромных гаремов на весь гарем?

  • Анонимно
    14.03.2019 16:59

    Арабы, все таки, в собственном невежестве купаются ровно также, как в собственном богатстве. Для кого эти духи?! Для БДВ - Большого и доброго великана. Что за страсть к гигантомании? нет, конечно их здания, дороги и чудо в пустыни достойны удивления, но все таки. Да и как аромат может носить характер унисекс? Я так понял, там банка 2 999 000 стоит и водичка одну тыщу и то потому что 3 литра

  • Анонимно
    14.03.2019 20:39

    Это же каким надо быть идиотом, чтобы вот это купить?