Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.03.2019

Военный эксперт рассказал о настоящих причинах размещения новой базы США в Польше

Новая военная база США в Польше с военной точки зрения не несет России серьезной угрозы. Вашингтон использует ее в целях устрашения Москвы. Варшава, в свою очередь, видит в этом коммерческий интерес, так как США будут платить за базу хорошие деньги. Так герой России, генерал-майор, председатель президиума «Офицеров России» Сергей Липовой прокомментировал информацию о планах США разместить в Польше военную базу.

«В случае гипотетического удара с нашей стороны Польша, как и любая страна Восточной Европы, не продержится и дня», — цитирует «ПолитЭксперт» Липового.

К тому же, отмечает он, в действиях Польши усматривается комплекс неполноценности. Варшава исторически претендовала на имперские интересы, а такое большое государство создала Москва.

Вместе с тем, подчеркнул он, инициатива Пентагона все более раздражает Германию, Францию, так как они не видят серьезной угрозы со стороны Москвы.

Ранее западные СМИ сообщали, что Варшава оценила строительство американской бронетанковой дивизии на своей территории в $ 1,5−2 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.03.2019 16:04

    Сколько ж вас экспертов-генералов то? И все ведь не хилую пенсию после 20 лет работы получают, не то что мы тунеядцы гражданские, если доживем до нее конечно.

    • Анонимно
      14.03.2019 16:35

      ну "экспертов-генералов" значительно меньше чем "экспертов-диванодавов")

      • Анонимно
        14.03.2019 17:25

        Диванные эксперты не на твои налоги живут, а сами себя кормят. А вот генералы в мирное время на твоей шее сидят, а во время войны будут сидеть у тебя за спиной и указывать где тебе подохнуть.

  • Булгарин
    14.03.2019 16:06

    А если со стороны НАТО будет удар, сколько Россия продержится. К тому же еще и неточность. Не США будут платить за размещение базы, а Польша. Она для этого готова выделить 2-3 млрд. долларов и представить землю под военную базу.

    • Анонимно
      14.03.2019 16:20

      Булгарин. Вы вроде умные в большинстве комментарии пишете. Какой удар по России? Самоубийц нет. Если только оголтелые бандеровцы.
      И сколько продержится вторая по мощи армия в мире тоже думаю ни у кого вопросов не вызывает, тем более, что первая армия в мире находится за океаном. Так что и держаться собственно не придётся, просто уничтожат нападавших и все. Благо потенциал позволяет.

      • вы служили в Армии?? я служил свои 2года
        не верючто вторая !22 верю

      • Булгарин
        14.03.2019 18:37

        Вообще-то это был просто вопрос на утверждение генерал-майор об ударе по Польше. Он же сказал, что Польша и дня не продержится, если Россия ударит по нему. Вот и вопрос, а Россия сколько продержится, если ответ от НАТО получит? Неужели думаете, что уничтожат всех нападающих, а сами останутся в живых? А кто тогда в рай попадет. И не надо про так шапками закидает всех Россия. Было, проходили.

  • Анонимно
    14.03.2019 16:08

    Так Трамп хотел сам с них деньги брать!

  • Анонимно
    14.03.2019 16:20

    //Новая военная база США в Польше с военной точки зрения не несет России серьезной угрозы. Вашингтон использует ее в целях устрашения Москвы....//
    ...............................................................................................
    Безответственное заявление демагога.

    • Анонимно
      14.03.2019 16:54

      Ну а какую угрозу может нести одна база, которую едва ли ни одним - двумя залпами «Града» можно уничтожить.
      База лишь для самоуспокоения поляков, для повышегия их собственной самооценки, самоуспокоения и собственной «значимости».

  • mad big
    14.03.2019 16:22

    Ну да. Никакой угрозы. Но вот только в Калининграде стоит взводу мотострелков на стрельбище выйти, то сразу истерика у лимитрофов начинается.

  • Анонимно
    14.03.2019 19:47

    Да тут одни знатоки геополитики, военной техники и стратеги собрались))).

  • Анонимно
    14.03.2019 20:02

    Автомат то в руках держали, вояки?