Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
23%Да, это символ престижа и возможность влиять на госполитику
54%Нет, зачем штаны просиживать - там ничего не решают
19%Вот стану богатым или знаменитым - тогда и подумаю
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.03.2019

«И дети, и бездомные не бычки!»: глава СПЧ предложил отдавать пожилых бомжей в приемные семьи

Глава президентского совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов предложил прикреплять бездомных пенсионного возраста к приемным семьям. Об этом он сказал на заседании совета, передает «Интерфакс».

Федотов отметил, что когда люди берут в свою семью приемного ребенка, то он живет с ними, учится, а усыновители получают определенную компенсацию. «Может, этот механизм использовать для бездомных, которые достигли пенсионного возраста», — заявил он.

При этом приемные родители не всегда подготовлены, указал глава СПЧ. «Для многих это форма бизнеса, а не забота о детях. Напоминает откорм бычков, программа советской власти… И дети, и бездомные не бычки. К ним надо относиться по-человечески», — сказал Федотов.

Ранее в минпросвещения РФ выступили с инициативой создать в России институт профессиональных приемных семей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2019 16:25

Вот пусть Михаил Федотов и покажет своим личным!

  • Анонимно
    14.03.2019 16:25

    Вот пусть Михаил Федотов и покажет своим личным!

    • Анонимно
      14.03.2019 17:22

      Пусть Михаил Федотов возьмет в свою семью бездомных пенсионного возраста и позаботится о них, почувствует себя Пигмалионом)))
      Это будет прекрасным примером для депутатов и чиновников поступать так же. Или, в конце концов, можно на законодательном уровне обязать депутатов и чиновников брать в свои семьи бомжей, а что? Все условия у них есть, доходы позволяют содержать целую армию бомжей пенсионного возраста. Благотворительность опять же!

    • Анонимно
      14.03.2019 19:03

      Прочитала о том, как живет бывший топ-менеджер "Газпрома" Голубев. Как думаете, сколько бомжей он сможет взять "под крыло"?)))

  • Анонимно
    14.03.2019 16:25

    Вот есть совет пусть к себе и принимают !

    • Анонимно
      14.03.2019 18:53

      Собака - друг человека(с). Может, и собак в дом тащить обяжут? И что означает это "отдавать" и "прикреплять" бомжей к приемным семьям? С ума-то не сходите, достали своими "инициативами" по самое немогу))

  • Анонимно
    14.03.2019 16:30

    Дети, даже уже испытавшие потерю родных и детдом, все еще открытая книга, они восприимчивы к ласке, их можно вырастить нормальными людьми, радоваться их успехам и ожидать ответной заботы в старости.
    А БОМЖ как правило или законченный алкоголик, или закоренелый ЗЭК, которому осталось только помереть. Может он и был хорошим человеком, но зачерствевшую душу уже не отогреть, вернуть его к нормальной жизни очень маловероятно. Мой знакомый брал бомжа в свой строящийся коттедж, дал еду, одежду, ночлег, тот взамен присматривал за стройкой, чего то там помогал. В итоге сам же украл материалы, напился, повредил какие то элементы, в общем не справился.
    Взять ребенка многие согласятся, взять бомжа - дураков нет!

  • Анонимно
    14.03.2019 16:32

    Очередное перло. Спихнуть на граждан , лишь самим не отвечать

  • Анонимно
    14.03.2019 16:33

    золотые слова.
    ко всем "человекам" надо относиться по-человечески.

  • Анонимно
    14.03.2019 16:51

    Вот интересно, сколько бомжей Михаил Федотов себе возьмет?

  • Анонимно
    14.03.2019 16:53

    НЕОЛЬГИНО
    Мне кажется, Федотову нужно показать пример, взять пару-тройку человек с теплотрассы в свой дом. Не ну а чо? Квартиры у этих чиновников большие, зарплаты высокие... пусть начнут с себя

    • Анонимно
      14.03.2019 18:56

      Да пусть для начала устроят пункт или вагончик, где бомжей накормят, оденут и поспать лабутены, медпомощь окажут (естественно за свои деньги, ведь многие депутаты могут себе такое позволить), прежде чем людям предлагать.

  • Анонимно
    14.03.2019 16:57

    НЕОЛЬГИНО
    В 5-этажной квартире Сечина до фига можно бездомных разместить. И зарабатывает Сечин неплохо, компенсацию платить не обязательно

  • Анонимно
    14.03.2019 16:58

    Слова может и золотые, и посыл не плох. Только сами алкоголиков разбирайте, мы уж так как нибудь, без добродетели излишней проживем. Собак лучше кормить с кошками.

  • Анонимно
    14.03.2019 17:34

    Читаю комменты и чета народец какой-то чёрствый, нехорошо....

  • Анонимно
    14.03.2019 17:34

    А чиновник и не в курсе, что денежную компенсацию получают только семьи взявшие детей под опеку, усыновители - не получают никакого вознаграждения.

  • Анонимно
    14.03.2019 18:02

    Самим жрать нечего, еще и алкашню постороннюю кормить на зарплату в 13000 рублей. Пусть чиновники кормят сами.

    • Анонимно
      14.03.2019 19:10

      Да со своей родной алкашней люди не уживаются, а тут предлагают "родниться" с посторонней алкашней пенсионного возраста. Чего ради?

  • Анонимно
    14.03.2019 19:13

    что ни день, то какой-нибудь из них выдает очередной перл!))) я прям удивляюсь.... это как говорится, прощай зимняя депрессия, да здравствует весеннее обострение!)

  • Анонимно
    14.03.2019 20:16

    А сколько бездомных лишили жилья криминальным путём? Верните им жильё, накажите виновных. Больше половины сами вернутся к нормальному образу жизни, никого не обременяя.

  • Анонимно
    14.03.2019 20:46

    Государство должно помогать таким людям приютами и ночлегами , пищей , мёд помощью. А не вешать эти проблемы на граждан.

  • Анонимно
    14.03.2019 22:04

    Всех в госдуму

  • Анонимно
    15.03.2019 08:59

    все бездомных собирать и распределять по семьям чиновников,очень мудрое решение,движение к социальному обществу.О котором часть говорит глава государства.

  • Анонимно
    26.04.2019 20:39

    В России отношение к бездомным животным лучше, нежели отношение к бездомным людям.