Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.03.2019

«И дети, и бездомные не бычки!»: глава СПЧ предложил отдавать пожилых бомжей в приемные семьи

Глава президентского совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов предложил прикреплять бездомных пенсионного возраста к приемным семьям. Об этом он сказал на заседании совета, передает «Интерфакс».

Федотов отметил, что когда люди берут в свою семью приемного ребенка, то он живет с ними, учится, а усыновители получают определенную компенсацию. «Может, этот механизм использовать для бездомных, которые достигли пенсионного возраста», — заявил он.

При этом приемные родители не всегда подготовлены, указал глава СПЧ. «Для многих это форма бизнеса, а не забота о детях. Напоминает откорм бычков, программа советской власти… И дети, и бездомные не бычки. К ним надо относиться по-человечески», — сказал Федотов.

Ранее в минпросвещения РФ выступили с инициативой создать в России институт профессиональных приемных семей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2019 16:25

Вот пусть Михаил Федотов и покажет своим личным!

  • Анонимно
    14.03.2019 16:25

    Вот пусть Михаил Федотов и покажет своим личным!

    • Анонимно
      14.03.2019 17:22

      Пусть Михаил Федотов возьмет в свою семью бездомных пенсионного возраста и позаботится о них, почувствует себя Пигмалионом)))
      Это будет прекрасным примером для депутатов и чиновников поступать так же. Или, в конце концов, можно на законодательном уровне обязать депутатов и чиновников брать в свои семьи бомжей, а что? Все условия у них есть, доходы позволяют содержать целую армию бомжей пенсионного возраста. Благотворительность опять же!

    • Анонимно
      14.03.2019 19:03

      Прочитала о том, как живет бывший топ-менеджер "Газпрома" Голубев. Как думаете, сколько бомжей он сможет взять "под крыло"?)))

  • Анонимно
    14.03.2019 16:25

    Вот есть совет пусть к себе и принимают !

    • Анонимно
      14.03.2019 18:53

      Собака - друг человека(с). Может, и собак в дом тащить обяжут? И что означает это "отдавать" и "прикреплять" бомжей к приемным семьям? С ума-то не сходите, достали своими "инициативами" по самое немогу))

  • Анонимно
    14.03.2019 16:30

    Дети, даже уже испытавшие потерю родных и детдом, все еще открытая книга, они восприимчивы к ласке, их можно вырастить нормальными людьми, радоваться их успехам и ожидать ответной заботы в старости.
    А БОМЖ как правило или законченный алкоголик, или закоренелый ЗЭК, которому осталось только помереть. Может он и был хорошим человеком, но зачерствевшую душу уже не отогреть, вернуть его к нормальной жизни очень маловероятно. Мой знакомый брал бомжа в свой строящийся коттедж, дал еду, одежду, ночлег, тот взамен присматривал за стройкой, чего то там помогал. В итоге сам же украл материалы, напился, повредил какие то элементы, в общем не справился.
    Взять ребенка многие согласятся, взять бомжа - дураков нет!

  • Анонимно
    14.03.2019 16:32

    Очередное перло. Спихнуть на граждан , лишь самим не отвечать

  • Анонимно
    14.03.2019 16:33

    золотые слова.
    ко всем "человекам" надо относиться по-человечески.

  • Анонимно
    14.03.2019 16:51

    Вот интересно, сколько бомжей Михаил Федотов себе возьмет?

  • Анонимно
    14.03.2019 16:53

    НЕОЛЬГИНО
    Мне кажется, Федотову нужно показать пример, взять пару-тройку человек с теплотрассы в свой дом. Не ну а чо? Квартиры у этих чиновников большие, зарплаты высокие... пусть начнут с себя

    • Анонимно
      14.03.2019 18:56

      Да пусть для начала устроят пункт или вагончик, где бомжей накормят, оденут и поспать лабутены, медпомощь окажут (естественно за свои деньги, ведь многие депутаты могут себе такое позволить), прежде чем людям предлагать.

  • Анонимно
    14.03.2019 16:57

    НЕОЛЬГИНО
    В 5-этажной квартире Сечина до фига можно бездомных разместить. И зарабатывает Сечин неплохо, компенсацию платить не обязательно

  • Анонимно
    14.03.2019 16:58

    Слова может и золотые, и посыл не плох. Только сами алкоголиков разбирайте, мы уж так как нибудь, без добродетели излишней проживем. Собак лучше кормить с кошками.

  • Анонимно
    14.03.2019 17:34

    Читаю комменты и чета народец какой-то чёрствый, нехорошо....

  • Анонимно
    14.03.2019 17:34

    А чиновник и не в курсе, что денежную компенсацию получают только семьи взявшие детей под опеку, усыновители - не получают никакого вознаграждения.

  • Анонимно
    14.03.2019 18:02

    Самим жрать нечего, еще и алкашню постороннюю кормить на зарплату в 13000 рублей. Пусть чиновники кормят сами.

    • Анонимно
      14.03.2019 19:10

      Да со своей родной алкашней люди не уживаются, а тут предлагают "родниться" с посторонней алкашней пенсионного возраста. Чего ради?

  • Анонимно
    14.03.2019 19:13

    что ни день, то какой-нибудь из них выдает очередной перл!))) я прям удивляюсь.... это как говорится, прощай зимняя депрессия, да здравствует весеннее обострение!)

  • Анонимно
    14.03.2019 20:16

    А сколько бездомных лишили жилья криминальным путём? Верните им жильё, накажите виновных. Больше половины сами вернутся к нормальному образу жизни, никого не обременяя.

  • Анонимно
    14.03.2019 20:46

    Государство должно помогать таким людям приютами и ночлегами , пищей , мёд помощью. А не вешать эти проблемы на граждан.

  • Анонимно
    14.03.2019 22:04

    Всех в госдуму

  • Анонимно
    15.03.2019 08:59

    все бездомных собирать и распределять по семьям чиновников,очень мудрое решение,движение к социальному обществу.О котором часть говорит глава государства.