Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.03.2019

Билялетдинов – корреспонденту «БИЗНЕС Online»: «А вы сколько получаете зарплату?»

Главный тренер хоккейного клуба «Ак Барс» Зинэтула Билялетдинов сегодня подвел итоги сезона на специальной пресс-конференции. В ходе беседы с журналистами речь зашла о зарплатах хоккеистов.

В руководстве клуба не смогли ответить на вопрос, должны ли средние игроки команды получать зарплату на уровне лидеров. Однако суммы контрактов с игроками, которые назвали журналисты, удивили Билялетдинова.

— Даже я не знаю зарплаты игроков, откуда вы знаете-то? — спросил главный тренер.

— Это публичная информация, секрет полишинеля, — ответил редактор отдела спорта «БИЗНЕС Online» Айрат Шамилов.

Затем между ними состоялся следующий диалог:

Билялетдинов: Интересно вам, да? Мне не интересно вообще, сколько получает игрок. Я тренер. Мне не интересно, сколько он получает.

Шамилов: Это очень правильно.

Билялетдинов: А вам интересно, да? Ха-ха.

Шамилов: Конечно. Они же по сути госслужащие, вот если бы частная компания была…

Билялетдинов: А вы сколько получаете зарплату?

Шамилов: Я работаю в частной компании, Зинэтула Хайдярович. А они [хоккеисты] по сути государственные чиновники. Почему чиновники свои декларации о доходе публикуют, а игроки — нет?

Продолжения дискуссия не получила.

Подробнее о пресс-конференции читайте в материале «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2019 17:27

Скрывают баснословные доходы футболистов- хоккеистов, чтобы население не нервировать.
Почему нет в открытом доступе деклараций о доходах игроков? Народ должен знать, сколько денег идет из бюджета на содержание хоккеистов и прочих, а также какой доход у тренера?

  • Анонимно
    14.03.2019 17:27

    Скрывают баснословные доходы футболистов- хоккеистов, чтобы население не нервировать.
    Почему нет в открытом доступе деклараций о доходах игроков? Народ должен знать, сколько денег идет из бюджета на содержание хоккеистов и прочих, а также какой доход у тренера?

    • Анонимно
      14.03.2019 17:39

      Скрывают потому что средних игроков подписывают за откат тренеру, которому этот игрок якобы нужен.

    • Анонимно
      14.03.2019 18:00

      Да вообще спортивный клуб должен существовать на добровольных взносы членов клуба, фанатов и никаких юрлиц, за продажу рекламы и сувениров, бюджет конечно же в открытом доступе, вот тогда все будет по чесноку!

    • Анонимно
      14.03.2019 18:18

      Зажрался Хайдарыч, вальяжно и пренебрежительно, лукаво утверждает о неведении сумм зарплат игроков. Всё меньше он мне нравится в последнее время.

  • Анонимно
    14.03.2019 17:34

    С чего вы взяли, Айрат, что "... они по сути государственные чиновники"? Что значит по сути быть госчиновником по вашему мнению?

    • Азат Д
      14.03.2019 18:01


      Скорее бюджетники, так как Татнефть госкомпания, Ак барс содержится на убытках компании, недоплачивая в бюджет.

      • Анонимно
        14.03.2019 18:17

        Зато тебя акционера не обижает. Может тебе дивиденты подрезать ?

        • Азат Д
          14.03.2019 18:32


          Почему? я же деньгами вложился в компанию.

          • Анонимно
            14.03.2019 19:06

            Действительно, ты же деньгами вложился. В надежде погреть руки. Ты не о себе думал, а о Татнефти. Без твоих денег бы никак

            • Анонимно
              14.03.2019 19:31

              Азат Д

              Как бы да, вы же не хотели в Татнефть вкладыватся.

      • Анонимно
        14.03.2019 23:11

        Как можно таким недалёким быть. С чего это Татнефть госкомпания?

    • Анонимно
      14.03.2019 18:05

      Работать за государственные деньги. Если бы их содержал какое то ИП или ООО было бы плевать

  • Анонимно
    14.03.2019 17:35

    компания частная ровно настолько, насколько частный ак барс

  • Анонимно
    14.03.2019 17:38

    Корреспондент не прав - есть закон о госслужащих, где имеется определение госслужащего. Спортсмены не подходят под это определение.

    • Анонимно
      14.03.2019 17:51

      Он привел аналогию - "по сути", а кто им платит такие зряплаты?...

  • Анонимно
    14.03.2019 17:51

    Хайдарыч не бухгалтер. У бухгалтеров надо спрашивать про зарплаты.
    )))))

  • Азат Д
    14.03.2019 18:00


    Респект Шамилову, за конкретные вопросы, так как они за деньги играют.

  • Анонимно
    14.03.2019 18:10

    Вопрос не понравился?

  • Анонимно
    14.03.2019 18:10

    Стыдно говорить про свои миллионы .

  • Анонимно
    14.03.2019 18:18

    18:00. Конкретные вопросы надо задавать конкретным людям. Обсуждать зарплату игроков с Главным тренером бесполезно. Абсолютно правильно и вполне корректно , с известной и вполне уместной долей юмора ответил Билялетдинов корреспонденту.

    • Азат Д
      14.03.2019 18:32


      Но ведь тренер выбирает игроков, и зная что тренер уперся на него, начинают выкруживть зарплату у менеджмента.

      • Анонимно
        14.03.2019 18:40

        18:32. С таким же успехом можно задать вопрос Билялетдинову о цене билетов и абонементов в Татнефть-Арене. И ценах а буфете дворца спорта

    • Анонимно
      14.03.2019 18:52

      Конкретно ЗХБ держит в глухом запасе людей с зарплатами от 55 до 70 млн. рублей за сезон!
      Вопрос был конкретный, почему? Очевидно же, либо их изначально кто то так переоценил, либо уже будучи в команде они регрессировали до такого безобразия. Это одна из главных причин провала, как я понял, ведь тренерский штаб ошибок не допускал. Так кто виноват то?

  • Анонимно
    14.03.2019 18:32

    Человек не когда не будет стиснется сказать сколько он заработал , если он их заработал честным трудом.

  • Анонимно
    14.03.2019 18:44

    Я всегда был фанатом АБ с 70-х годов, а что теперь. Контракты на бешеные деньги, народные т.е. бюджетные. А нужны ли эти хоккеисты народу, которые еле сводят концы с концами. Зачем ЗХ такие хоромы в Казане? Надо АБ и Рубин оставить на хозрасчете, самоокупаемости. Пусть себе играют. Были времена, Маслов-Столбун-Шалахин!!!

  • Анонимно
    14.03.2019 19:07

    недавно было в интернете- хоккеисты получают от 40 до 150 тысяч евро

    • Анонимно
      14.03.2019 19:43

      уточните пожалуйста - за месяц или за год, интересно.

      • Анонимно
        14.03.2019 21:25

        В Ак Барсе: от 30 млн. игроки 3-4 звена до 150 млн. самые высокооплачиваемые звёзды.
        За сезон, который в этом году длился 6 месяцев, плюс 1,5-2 месяца предсезонная подготовка. Примерно так.

      • Анонимно
        15.03.2019 10:29

        тем кто клюют на эту тему, обычно, не понимают разницы в год это или в месяц

  • Анонимно
    14.03.2019 20:03

    ПО МОЕМУ ОНИ СЛЕГКА ЗАЖРАЛИСЬ, ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ .. ? после откровенно провального сезона Билл должен бледнеть и краснеть, падать в ноги болельщикам и собственникам клуба. А он ухмыляется сидит .. Делает хорошую мину при плохой игре. Смотреть противно.

    • Анонимно
      14.03.2019 21:59

      Тебе в ноги падать ,что ли?А ты не зажрался болельщик?билет купил или по телеку смотрел?С пивком ?

      • Анонимно
        15.03.2019 01:47

        слушай, если болельщиков на матчах не будет, тогда и команда не нужна, неужели не очевидно ?) пускай идут играют в ВХЛ с Альметьевским Нефтяником а арену можно снести и торговые ряды построить с китайским шмотьем) Толку больше будет чем от хоккеистов Ак Барса

    • Анонимно
      15.03.2019 06:45

      НЕ СЛЕГКА, А КОНКРЕТНО.

  • Анонимно
    14.03.2019 20:39

    Все проиграл, миллионы получил и опять хочет остаться . Это нонсенс . Если с позором пролетели , значит не заработали ------верните деньги.

  • Анонимно
    14.03.2019 21:33

    18:45 Правильно!!!

  • Анонимно
    14.03.2019 22:23

    Айрат, красавец! Выводи их на чистую воду, этих кровососов....

  • Анонимно