Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.03.2019

Брилева исключили из общественного совета при минобороны за двойное гражданство

Телеведущего Сергея Брилева исключили из общественного совета при минобороны РФ из-за наличия, кроме российского, британского гражданства. Об этом ведомство проинформировало фонд борьбы с коррупцией (ФБК), который направил соответствующий запрос.

ФБК в своем «Твиттере» выложил видеоролик со скриншотом данного ответа, в котором сказано, что Брилев не состоит в совете с 28 января. Судя по списку его членов, опубликованному на сайте минобороны, его действительно там нет.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Брилев заявил, что ему ничего неизвестно об исключении. «Не я подавал заявление на членство в этом совете, не мне решать что-либо о моем членстве там. Я ждал решения совета», — сказал он.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил мнение, что было бы правильным, если бы журналист покинул общественный совет, так как при наличии у него гражданства Великобритании такого быть не должно. Напомним, оппозиционер Алексей Навальный выпустил расследование, в котором рассказал, что с 2001 года Брилев является гражданином Великобритании, а его семье принадлежит дорогостоящая недвижимость в Лондоне. Ведущий подтвердил это, заявив, что никакого секрета не делал и его работодатели об этом знают. Позже он сказал, что отказываться от гражданства не собирается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2019 17:15

Власть совсем стыд потеряла. А Навальный молодец!

  • Анонимно
    14.03.2019 17:13

    А я то-думал, что он от гражданства Великой Британии откажется,
    ради продолжения работы в совете при минобороны РФ :))

    • Анонимно
      14.03.2019 18:48

      В верхах половина родственников имеет двойное и тройное гражданство. И все вместе они имеют нас.

  • Анонимно
    14.03.2019 17:15

    Власть совсем стыд потеряла. А Навальный молодец!

  • Анонимно
    14.03.2019 17:26

    У нас теперь не государственные органы решают кому где быть?Только Навальный на это способен?

  • Анонимно
    14.03.2019 17:27

    Если бы не Навальный, то долго бы еще этот двойной агент бы там работал? Который боится расстаться со своим новым гражданством

  • Анонимно
    14.03.2019 17:38

    Интересно, что это за совет такой- без его ведома включили,без его ведома исключили...

  • Анонимно
    14.03.2019 17:39

    Да он наверное и рад. Сейчас время валить на запад. А то глядишь и отвечать придется перед скрепным народом.

  • Анонимно
    14.03.2019 17:46

    Долго же размышляли в МО, увольнять его или нет. Были сомнения или МО настолько неповоротливо? Страшно подумать о скорости принятия решений в МО в случае (тьфу-тьфу-тьфу) военной ситуации

    • Анонимно
      15.03.2019 05:37

      А там по уставу, как раз ничего решать уже не придётся.

  • Анонимно
    14.03.2019 17:53

    ну и как мы теперь без британского догляду? пропадем!!!

  • Анонимно
    14.03.2019 18:14

    Наверное двойное гражданство тут не причем. Ведь гораздо раньше знали , например спецслужбы, про то что он гражданин Великобритании.

  • Анонимно
    14.03.2019 19:37

    Ой, а Брилев говорил, что это не секрет - его двойное гражданство. А в МинОбороны не знали. Забавно, конечно, как они проверяют кандидатов, что даже данные, которые по словам Брилева, он ни от кого не скрывал, не проверили.

  • Анонимно
    14.03.2019 22:12

    даладно молодец брилев, всех опустил, гражданство есть, мульен есть, народ ему верит

  • Анонимно
    15.03.2019 07:13

    Существует процедура включения в состав общественного совета, предварительно проводятся ведомством соответствующие проверки, в том числе и по наличию у кандидатов двойного гражданства. Приказ готовится на основании этих проверок. Вывод: либо в МО не проверяли его должным образом, либо умышленно упустили этот факт и включили в состав совета. Здесь на лицо халатность представителей МО, за которую никто ответственности не понес. Вот на чем, акцент должен ставиться в публикациях. Как так получилось и не ушла ли значимая информация за бугор?

  • Анонимно
    16.03.2019 12:51

    О как, а пацаны-то и не знали...