Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.03.2019

Матвиенко посоветовала отвечающим за проверки бизнеса чиновникам поработать предпринимателями

Отвечающим за проверки бизнеса чиновникам в течение года необходимо поработать предпринимателями, стажировка пойдет им на пользу. Так можно лучше понять проблемы бизнесменов, заявила сегодня на совещании спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Тех, кто занимается малым бизнесом, я бы предлагала как минимум на год откомандировывать поруководить каким-нибудь предприятием малого бизнеса, при этом прислать туда санэпиднадзор, пожарную службу, правоохранительные органы, чтобы школу молодого бойца прошли, потом пришли к заместителю министра и все поменяли, улучшили жизнь малого бизнеса», — цитирует ТАСС Матвиенко.

Напомним, о важности устранения необоснованного давления силовиков и надзорных органов на бизнес высказался российский лидер Владимир Путин в послании Федеральному Собранию. Он, в частности, предложил с 1 января 2021 года прекратить действие всех нормативных актов в сфере надзора.

В феврале стало известно, что председатель следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин будет лично общаться с бизнесменами, которые жалуются на давление со стороны силовиков. В ведомстве установят телефонную линию для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2019 19:20

Сами же эти законы придумывают. Странная такая...

  • Анонимно
    14.03.2019 19:20

    Сами же эти законы придумывают. Странная такая...

  • Анонимно
    14.03.2019 19:23

    С нетерпением "жду" в своем бизнесе чиновника на стажировку. Алла сакласын!!!
    А ведь додумаются, и всем бизнесам пристроят чиновников в начальники.

  • Анонимно
    14.03.2019 20:10

    Поболтали и разбежались

  • Анонимно
    14.03.2019 20:10

    Вы думаете у них нет своего бизнеса?

  • Анонимно
    14.03.2019 20:11

    Пожалуйста, вас очень много, законотворцев, уберите санпины 70-90-х годов, проверка Роспотребнадзора и санпины на 2 листа, по которым они имеют право проверять. До абсурда доходит.

    • Анонимно
      15.03.2019 05:27

      А куда деть эту массу бездарных, некоммуникабельных «родственников», я про санэпидемнадзор?сама там работаю и знаю, кто там « работает»!

    • Анонимно
      17.03.2019 20:00

      Тогда лучше сразу все законы, начиная с Уголовного кодекса, а то именно он очень бизнесу мешает.
      Раньше правда не мешали, но не мешают они только в 2 случаях:
      1) если все соблюдают, а нарушителей закрывают (включая "на зону"),
      2) если никто не соблюдает и нарушителей не наказывают (даже при смертельных случаях).

  • Antares
    14.03.2019 20:20

    Доверить свое предприятие этим эффективным менеджерам может только безумец.

  • Анонимно
    14.03.2019 20:33

    Надо отправить их в те регионы где их никто не знает, развесить на них скрытые камеры. И алга. Все показывать по первому каналу.

  • Анонимно
    14.03.2019 20:37

    И так весь бизнес в России в руках чиновников и их семей

  • Анонимно
    14.03.2019 20:46

    Я готов парочку приютить )))

  • Анонимно
    14.03.2019 21:10

    А можно теперь подать в суд за майские указы?Ведь это все фейки.....обман и дезинформация населения.

  • Анонимно
    14.03.2019 21:26

    Слова хороошие правильные, толк я думаю будет.

  • Анонимно
    14.03.2019 21:28

    Проблема в законах, если они драконовские то завсегда чиновеик прав он типа просто делает свою работу.

  • Анонимно
    14.03.2019 22:03

    Нормальный да, закон о самозанятых придумали? Дома пекут, жарят, парят, коптят...и 4% от выручки. Не важно, что там проживать могут кошки, собачки. Дети , в садик не пошли, потому что у них ротовирус...Парикмахеры и маникюрши... Их же никто на дому не проверяет на наличие стерилизатора, сертификата...Тогда я тоже поставлю у себя в комнате кресло геникологическое, куплю перчатки стерильные и вперёд на 4%, Получение лицензии только сдерживает. А какой толк платить 43, плюс аренда, материалы и оборудование... Если можно платить 4% ??? Роспотребнадзор-Ваш выход!?

  • Анонимно
    14.03.2019 22:21

    почему депутаты не примут закон о запрете низкой температуры, ну например ниже 20 градусов, представляете чтобы всегда было тепло

  • Анонимно
    15.03.2019 11:08

    Чем больше говорят про помочь предпринимателям, тем хуже становится!! Лучше было бы не говорить об этом

  • Анонимно
    16.03.2019 13:34

    "Откомандировать" - странное выражение..

    Тогда уж пусть сами создадут ООО, возьмут в банке кредит, под залог своей квартиры.
    Наймут официально людей в свою ООО.
    И пусть поработают так с годок.
    Как квартиру приставы заберут у них, и штраф налоговая повесит полмиллиона, то пусть возвращаются на службу.
    Ах да их не возьмут, так репутация будет подмочена...

    • Анонимно
      17.03.2019 20:07

      Да в "шоколаде" у них будет "бизнес". И так многие уходят в "бизнес" как связи наработают. А вот конкуренты тогда точно "навернутся"