Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.03.2019

В совбезе заявили о переброске войск НАТО к границам России

НАТО перебрасывает войска к границе с Россией, заявил заместитель секретаря совета безопасности РФ Михаил Попов в интервью газете минобороны «Красная звезда».

По словам Попова, за два года численность контингента НАТО быстрого реагирования выросла с 25 тыс. до 40 тыс. человек. Так, в Прибалтике развернуты усиленные батальонные тактические группы многонационального состава численностью до 1 тыс. военнослужащих каждая.

Кроме того, по словам замглавы совбеза, реализуется американская инициатива «3 по 30», которая предусматривает готовность применить 30 механизированных батальонов, 30 авиационных эскадрилий и 30 боевых кораблей стран блока в течение 30 суток.

Также, по утверждению представителя совбеза, «реанимируется существовавшая в годы холодной войны система трансатлантических перебросок войск усиления из США и Канады в Европу для развертывания крупных коалиционных группировок войск на границе с Россией».

В целях эффективного руководства группировками войск на «восточном фланге» Североатлантического альянса формируется штаб многонациональной дивизии «Север» на базе управления Датской мотопехотной дивизии. «Ее оперативная группа, судя по сообщениям средств массовой информации, 8 марта этого года развернута в населенном пункте Адажи в Латвии», — сказал Попов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2019 09:20

Добровольцы на фронт есть? За Сечина, Ротенбергов!

  • Анонимно
    15.03.2019 08:48

    Россия им не нужна, так как богатств в стране не осталось - всего 1 тлн баксов, сущие копейки для США. Это наоборот они вдоль своих границ заборы от нас строят и сторожей ставят на всякий!

    • Анонимно
      15.03.2019 08:55

      08:48 это на каком заборе написано? Или на нац сходе в проповоедях верещали?

    • Анонимно
      15.03.2019 08:59

      Ты новость про оценку запасов недр до конца дочитал?
      Во-первых, оценивались только запасы на которые есть а) лицензии, б) проектная документация. То есть разведанных запасов в разы больше в тоннах.
      Во-вторых, оценка производилась по методу дисконтированных денежных потоков за вычетом всех затрат и налогов и стоимости денег. Например, стоимость всех запасов нефти в России оценивается в 39,6 трлн рублей (в натуральном выражении — 9,04 млрд тонн). То есть тонну нефти оценили в 4000 руб. При том, что ее текущая цена при цене $66 за баррель = 26000.

      Таким образом, только нефти на 10-20 триллионов долларов.

      • Анонимно
        15.03.2019 09:09

        А у нас еще и других богатых месторождений полно. Только в татарской битумной нефти содержатся такие редкоземельные дорогостояшие металлы как никель, ванадий, вольфрам и т д.

      • Анонимно
        15.03.2019 09:34

        Товарищи минусанты, вас уже арифметика простая не устраивает?

        • Анонимно
          15.03.2019 09:52

          Товарищ ищущий плюсы: то что где-то не значит что это у вас в кармане. Можно и золото из морской воды добывать, что его цена не будет покрывать себестоимость.

        • Анонимно
          15.03.2019 10:09

          Что вам то от этих запасов, если конечно вы не родня удащливым?

  • Анонимно
    15.03.2019 08:50

    Америка единственный мировой агрессор. Они не знают, что такое война на своей территории, поэтому и разрушают страны по всему миру чувствуя свою безнаказанность.

  • Анонимно
    15.03.2019 08:50

    Прям как в летом 41-го.

    • Анонимно
      15.03.2019 08:58

      В 41 у России ЯО не было. Сейчас врятли такие дураки найдутся, что бы напасть на Россию и моментально отправиться в рай.

      • Анонимно
        15.03.2019 09:35

        Они не одни в рай отправятся))
        Прихватят с собой и тебя с семейством

    • Анонимно
      15.03.2019 09:00

      все спокойно за углом - журналисты-переводчики нагнетают после чтения европейских газет...

  • Анонимно
    15.03.2019 08:53

    08:48 дядя Петя вы дурак?

  • Анонимно
    15.03.2019 08:56

    К началу 2-й мировой у границе СССР стояло 3,5 млн. чел. Подождем.

    • Анонимно
      15.03.2019 10:10

      2-я мировая еще не началась, а Сталин уже объявил всеобщую мобилизацию. 2-я мировая еще не началась, а Сталин уже начал "освободительные" войны с соседями. читайте историю.

  • Анонимно
    15.03.2019 09:04

    А что странного?
    Надо еще больше мультиков с полетами ракет на Майями показывать!
    И про супер оружие чаще говорить!
    Также надо еще больше бошировых и чепиг посылать в поездки по Европе!
    Тогда количество войск еще разв 5 увеличиться на границе

    • Анонимно
      15.03.2019 09:19

      09:04 это как же вам надо мозг засорить, что бы писать такой бессмысленный набор слов. Если не способны делать анализ, зачем слушать и читать западную пропаганду

      • Анонимно
        15.03.2019 09:54

        Так мультики и вундервафли не западная пропаганда показывает)))

      • Анонимно
        15.03.2019 12:04

        Ждем вашего глубокого анализа. Не забудьте посмотреть перед этим кисилева и соловьева, а то можете не осилить самостоятельно.

  • Рано еще, пусть ближе подойдут...

  • Анонимно
    15.03.2019 09:18

    Как дадим,сразу до Вашингтона отлетят.

  • Анонимно
    15.03.2019 09:19

    Скоро перебежчики начнут границу перебегать.

  • Анонимно
    15.03.2019 09:20

    Добровольцы на фронт есть? За Сечина, Ротенбергов!

    • Анонимно
      15.03.2019 10:00

      Эти особи то сразу улетят. Уверен у таких персонажей куча запасных аэродромов.

    • Анонимно
      15.03.2019 12:27

      А сколько они нам заплатят?

  • Анонимно
    15.03.2019 09:26

    Может когда они узнают размер нашего МРОТ,прожиточного минимума,пенсий у большинства простых работяг,пособие на детей,размер социальных пенсий они не нападут никогда?Может им дать эти данные и фсе.Они ведь поймут что если бы они столько получали в месяц то окочурились бы давно .А это значит что если большинство нашего народа до сих пор еще живо то значит нас нельзя победить никогда.

  • Галеев Зуфар
    15.03.2019 09:39

    Вот и вернулись к началу 80-х в смысле нагнетания военной угрозы.

  • Анонимно
    15.03.2019 10:10

    со своими фейками опять обманут поверивший уже было народ

  • Анонимно
    15.03.2019 10:13

    Во время проведения Пекинской олимпиады, вдоль границ с Россией, Китай отрабатывал десантирование 50 тысячной группировки на глубину в 2500 км. Тогда никто в сми не завывал и не истерил!

    • mad big
      15.03.2019 11:01

      Включите мозг и постарайтесь посчитать сколько надо самолетов, чтобы 50 тысяч людей поднять одновременно в воздух? После этого хотя бы на ВИКИ сходите и посчитайте количество транспортных ВС в ВВС Китая. А вот после этого можете выпить успокоительное.
      Врач Моргулис телевизор запрещает.

      • Анонимно
        15.03.2019 11:28

        Вы просто на пенсии, отстали от жизни, старый френч.

        • mad big
          15.03.2019 12:19

          Не такой уж и старый Считать и читать умею. Все данные есть в открытой печати. Так что о потасканный лапсердак мимо попали. Но твердый трояк за попытку. Хоть что-то новое услышал.

          • Анонимно
            15.03.2019 20:56

            Когда американцы открывали " второй фронт" было десантировано на кораблях, скрытно 100000 бойцов, одномоментно. Для Китая, 50000, не цифра. Если вы не в курсе, не нужно быть упертым в своей неосведомленности, как существо, уставившееся на новые ворота! А то я не смогу вас считать френчем, а только зипуном.

  • Анонимно
    15.03.2019 10:14

    Совсем обнаглели, стратегический необходимо усилить войска(как это было в период холодной войны) на Кубе,в Венисуэле, и вблиз лежащих регионах вплоть до Мексики)),что бы амирикосы ослабили свое влияние в прибалтийских странах,на украине,в Польше!

  • azat shah
    15.03.2019 11:56

    пока распутица не закончится, не сунутся

  • Анонимно
    15.03.2019 19:50

    Россия сама по себе богатство: сколько территории, питьевой воды и леса...только ВОВ не повторится! ибо на стороне совка стояла самая сильная страна мира...

  • Анонимно
    18.03.2019 05:54

    Там наших мультиков не понимают, и реагируют быстро.