Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.03.2019

Чили признано крупнейшим экспортером сыра в Россию в 2019 году

Чили стало крупнейшим экспортером сыра в Россию в 2019 году, поставив в страну в январе — феврале 663 тонны данной продукции, что на 28% больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом сообщает агентство экономической информации «Прайм» со ссылкой на данные бюро исследований и аграрной политики южноамериканской страны (ODEPA).

На сегодняшний день в общем объеме экспорта Россия занимает первое место. Сюда поступает 38,6% всех сыров, вывозимых из Чили. На втором месте находится Мексика с 36,7%.

По словам представителя торгпредства Чили в РФ Пабло Бараона, увеличение экспорта обусловлено тем, что чилийские сыры имеют хорошее качество, которое достигается благодаря передовым технологиям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2019 10:07

09.48 это не "европейцы со своими санкциями", это наш президент во своими АНТИсанкциями. Учите матчасть, так сказать

  • Panda
    15.03.2019 09:47

    Позор!

    • А наши сыры по прежнему как лотерея! Раз на раз не приходится. Они соответствуют пятнашко-пятерочной России, увы! Иначе на пятнашку ничего не купишь.
      Российская эпоха сои и сайдинга!

  • Анонимно
    15.03.2019 09:48

    Да отличные чилийские сыры. А европейцы со своими санкциями пусть уменьшают объямы экспорта сыров и соответственно уменьшают производство сыров.
    Рынок сыров в мире сейчас перенасыщен. Очень трудно продать сыры в мире. Европа сильно пострадала из-за потери российского рынка.

    • Анонимно
      15.03.2019 10:07

      09.48 это не "европейцы со своими санкциями", это наш президент во своими АНТИсанкциями. Учите матчасть, так сказать

    • Анонимно
      15.03.2019 10:24

      Вам от этого легче становится? Или нравиться глиноподобную массу есть которая сейчас в магазинах лежит?

      • Анонимно
        15.03.2019 11:04

        Можете выбрать любой сыр. Лично я "глиноподобных" не встречал и не покупал. Покупайте чилийские и прочие очень качественныесыры.
        Французские сыры вам тоже не бесплатно продавали бы.

  • Анонимно
    15.03.2019 09:55

    когда начнут давить? бульдозеры с 25 махов готовы к работе

  • Анонимно
    15.03.2019 10:06

    Сравните на карте Чили и Россию.
    Это мы должны были завалить мир сельхозпродукцией

    • Анонимно
      15.03.2019 10:30

      К сожалению продукцию делает не площадь страны, а люди. А нашим людям развивать бизнес не дают.

    • Анонимно
      15.03.2019 11:08

      //Это мы должны были завалить мир сельхозпродукцией//

      Собственно говоря мы уже это делаем. Продаём больше всего пшеницы например. Экспортируем рыбу и другие морепродукты. Впервые объёмы производства птицеводства превысили потребление в стране - и мы начали экспортировать её за рубеж. Сильно наращивается также, например, экспорт сои.

      • Анонимно
        15.03.2019 11:28

        И подсолнечное масло экспортируем.

      • Анонимно
        18.03.2019 06:16

        Пшеницу мы продаем кормовую,экспортируем рыбу и морепродукты , а сами покупаем в тридорога, уникальные достижения.

  • mad big
    15.03.2019 10:07

    Где их найти? С удовольствием бы попробовал.

  • Анонимно
    15.03.2019 10:09

    9:47.Чилийский и мексиканские сыры это не для большинства.Тоннаж небольшой учитывая количество граждан нашей страны.Может такими путями санкционка к нам попадает но уже законная как будто изготовлено в Чили или Мексике.Они дорогие.А для большинства населения сыров сколько хошь в "Пятерочка" и прочих но почти фсе они изготовлены по ТУ и сыр это или не сыр не поймешь.

  • Анонимно
    15.03.2019 10:22

    Нормально так импортозаместились.

  • Анонимно
    15.03.2019 10:25

    Что за государство такое, которое запрещает своим жителям есть хорошие европейские продукты. Идиотизм.

  • Анонимно
    15.03.2019 10:26

    Может, это ошибка-возможно, речь шла об экспорте пальмового масла?

  • Анонимно
    15.03.2019 10:45

    Нам не дают есть отличный сыр (из той же Финляндии) говорят мы предатели. Говорят надо наш сыр кушать что бы быть настоящим патриотом. А если кушать сыр из Чили, интересно кем тогда мы будем?

    • Анонимно
      15.03.2019 11:29

      //говорят мы предатели//

      Никогда такого не слышал.
      Впрочем, вы можете поступать в соответствие с теми голосами, которые вам постоянно слышатся.

    • Анонимно
      15.03.2019 11:49

      Я не ослышался? Это мы экспортируем из страны, где на стадионе расстреливали наших друзей? где фашисты убили нашего лучшего друга Сальвадора Альенде? где пиночетовская хунта наконец выгнала к чертям коммунистов, которые довели страну до венесуэльской разрухи, и наладила в стране производство сыра?

  • Анонимно
    15.03.2019 15:52

    В ленте и в Ашане продаются швейцарские сыры,санкции на швейцарские продукты не ввели,но очень дорого,но и в Швейцарии они тоже дорогие,в соседней Германии их сыры раза в два дешевле.Шоколад в России дешевле стоит швейцарский.

    • Анонимно
      15.03.2019 16:20

      15.52 швейцарский шоколад в России и швейцарский шоколад в самой Швейцарии - это два разных шоколада, если что. Я пробовала. В наш магазинах - в разы хуже

  • Анонимно
    15.03.2019 19:41

    нигде не видно, что лежат чилийские сыры...может у них российская обёртка?