Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.03.2019

​Пассажиры рейса Дубай –​ Махачкала​ взбунтовались, когда пилот отменил посадку из-за тумана

Пассажиры, летевшие рейсом Дубай — Махачкала, устроили бунт на борту самолета. Поводом для возмущений стало решение экипажа не совершать посадку в аэропорту Махачкалы. Взлетно-посадочная полоса воздушной гавани была затянута туманом.

Видео скандала в салоне пассажирского лайнера авиакомпании Flydubai появилось в сети. На ролик обратил внимание телеканал «Россия 24».


«Никуда не пойдем мы! В какой Дубай летит? Вы что говорите глупости? Посадили бы нас в Грозном — мы бы давно дома были!» — говорит на ролике один из пассажиров.

В итоге самолет приземлился в Тбилиси. На следующий день пассажиров рейса доставили в Махачкалу резервным лайнером.

В авиакомпании Flydubai комментировать ситуацию отказались.

Бывший командир воздушного судна Александр Романов в беседе с телеканалом заявил, что пассажиры не имели права требовать от пилота посадки в Махачкале.

«Есть Воздушный кодекс — во время полета на любом воздушном судне пассажиры обязаны подчиняться требованию экипажа, то есть и бортпроводников, и командира. Пассажиры требовать что-то не имеют права, потому что безопасность зависит только от слаженной команды и деятельности экипажа и командира… Пассажиры здесь не принимают никакого решения», — сказал собеседник.

Официальное заявление пресс-службы flydubai гласит: «Рейс flydubai FZ915 Дубай — Махачкала 12 марта был перенаправлен в Тбилиси в связи с плохой видимостью в аэропорту Махачкалы. По прибытии в Тбилиси пассажиры были доставлены в терминал аэропорта. Безопасность — приоритет нашей авиакомпании, и пассажиры следуют указаниям командира, который отвечает за их безопасность. В Тбилиси пассажиров разместили в гостинице. Рейс прибыл в Махачкалу 13 марта в 17:18. Время задержки составило 11 часов 03 минуты».



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2019 10:11

Дикари средневековые.

  • Анонимно
    15.03.2019 10:02

    Кэпу надо было кабину закрыть и топать домой.

    А по прилету, сдать местной полиции. Там церемониться не станут и мозги на место вставят быстро

  • Анонимно
    15.03.2019 10:08

    Глупые люди. Командиру экипажа виднее. Он не стал рисковать их жизнями.

    • Анонимно
      15.03.2019 10:45

      Думаю вопрос тут в таможне, проходя досмотр в Махачкале, там все свои и не обратят внимания на магнитофон импортный, две штуки.
      Сядь они в Москве с выгрузкой багажа - вот тут был бы бунт

  • Анонимно
    15.03.2019 10:10

    Так они в Грозном просили посадить.В Грозном нельзя было что ли?

  • Анонимно
    15.03.2019 10:10

    Это Кавказ, там люди логику не очень понимают, горячая кровь мешает!

    • Анонимно
      15.03.2019 10:28

      Отсутствие мозгов им мешает. (Искандар Г., Шмузайкино).

  • mad big
    15.03.2019 10:11

    Привыкли таксистами рулить и попытались свои навыки на КВС-е апробировать. Не вышло.

  • Анонимно
    15.03.2019 10:11

    Дикари средневековые.

  • Анонимно
    15.03.2019 10:20

    Сюжет для "Наша Раша"

  • Анонимно
    15.03.2019 10:20

    потусили бы еще денёк в Дубае, что такого?

  • Анонимно
    15.03.2019 10:35

    Открыли бы окно и вышли!

  • Анонимно
    15.03.2019 10:43

    Мы не признаем физических законов)

  • Анонимно
    15.03.2019 10:43

    Зачем бунтовать,нужно было разбить окна и выпригивать. Вот эта первобытщина!!!.

  • Анонимно
    15.03.2019 11:34

    надо было с парашютом за борт нетрпеливого

  • Анонимно
    15.03.2019 11:41

    Привыкли в ауле рот открывать. Потребовали они...

  • Анонимно
    15.03.2019 12:20

    По громкой связи командиру нужно было объявить об ожидаемом аресте бунтовщиков при приземлении. Перед этим дать запрос диспетчеру аэропорта приземления на прибытие ГБР. Всех упаковать при посадке.

    • Анонимно
      16.03.2019 01:16

      Пилоты не знают русский язык,а пассажиры английский.

  • Анонимно
    15.03.2019 12:25

    Дикари

  • Анонимно
    15.03.2019 23:29

    вернуть самолет обратно откуда вылетели это че за покатушки?
    молодцы, что им все-же удалось вразумить

  • Анонимно
    16.03.2019 08:16

    Им ВУЗы открывать надо со страшной силой ,а они папаху хабибовскую держат,строить хотят ,умора...