Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.03.2019

На Казанской ТЭЦ-2 произошел пожар

На Казанской ТЭЦ-2 сегодня произошел пожар — в турбинном цехе вспыхнуло масло. Обошлось без пострадавших.

По информации ГУ МЧС России по РТ, сообщение о возгорании в турбинном цехе парогенераторной установки ТЭЦ-2 на улице Тэцевской, 11 поступило в 9:39. Силы и средства Казанского пожарно-спасательного гарнизона выехали по рангу №3.

С места номеру 3 был дан отбой, в 10:05 открытое горение масла ликвидировали на площади 3 кв. метра. До прибытия пожарных пять человек из обслуживающего персонала ТЭЦ-2 тушили огонь, развернув рукавную линию и использовав огнетушители. Эвакуация не проводилась.

Сообщается, что парогенератор отключен, потребителей подключили по резервной линии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.03.2019 11:25

    Работники ТЭЦ сами не умеют что ли тушить?
    Очаг то минимальный.

    • Анонимно
      15.03.2019 15:22

      Вы что с ума сошли? Там люди боролись с огнем, а Вы "за забором" стояли. Только и делайте чтобы что-нибудь сказать.

  • Анонимно
    15.03.2019 11:28

    Тэц2 уже горела в 2000г.

  • Анонимно
    15.03.2019 11:28

    Там всё застраховано, ничего страшного.

    • Анонимно
      17.03.2019 06:58

      Когда люди переходят дорогу на красный свет, или по зебре, но не смотрят по сторонам, какая разница, застрахован или нет. Когда горит имущество или наводнение, какая вам разница? Хозяина внутри вас нет.

  • Анонимно
    15.03.2019 11:40

    Молодцы, что быстро потушили

  • Анонимно
    15.03.2019 11:46

    А что она ещё работает, там же все разваливается. Директор слабоват там.

    • Анонимно
      15.03.2019 12:11

      Назовите "сильного" :-)

    • Анонимно
      15.03.2019 13:40

      Нормальный там директор, Радик Завитович, у нас на 1-й ТЭЦ раньше работал. Ушёл на вторую как раз эту самую ПГУ пускать, которая и горела.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:18

    Там же новый дом ЖК Острова только сдали. Пора продавать, похоже, станция проблемная под окнами.

  • Анонимно
    15.03.2019 14:43

    Рукавная линия вроде для воды. А разве горящее масло тушат водой? Надо было кислорода добавить, тогда бы эвакуировать было бы не кого и нечего...)))

  • Анонимно
    15.03.2019 15:45

    Тушили пенным и углекислотным огнетушителем. Пожарных зря вызвали, оперативный персонал обучен гасить такие возгорания.

  • Анонимно
    15.03.2019 16:23

    Радик Завитович очень хороший руководитель. Очень многие его ценят и уважают.

  • Анонимно
    15.03.2019 20:58

    «Парогенераторной установки»... ммм...весело!