Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.03.2019

«Вставай!»: у Мавзолея в Москве мужчина пытался оживить Ленина с помощью масла

На Красной площади в Москве мужчина пытался облить маслом Мавзолей Ленина — памятник-усыпальницу, где с 1924 года в прозрачном саркофаге выставляется тело главного идеолога Октябрьской революции. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным «Московского комсомольца», инцидент случился вчера. Москвич принес к Мавзолею пакет с маслом и якобы начал поливать его с криками «Вставай, вставай!».

Между тем собеседник агентства пояснил, что к Мавзолею мужчина пройти не смог и вылил содержимое пакета на брусчатку. В настоящее время проход к памятнику ограничен для проведения профилактических работ, которые продлятся до 16 апреля, он не получил никаких повреждений.

Ранее тело российского революционера, политического и государственного деятеля предложили заменить на резиновую или восковую копию. За захоронение тела создателя Российской социал-демократической рабочей партии выступали телеведущая Ксения Собчак, глава Чечни Рамзан Кадыров и другие. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявлял, что не позволит этого сделать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2019 12:30

Зюганов не позволит оживить Ленина, иначе тот его сразу же расстреляет за предательство политики ВКП(б) и за пропаганду религии.

  • Анонимно
    15.03.2019 12:23

    не тот месяц выбрал, я понимаю, весеннее обострение и т.п., но мертвяков на Хэлуин вроде поднимают :-)

    • Анонимно
      15.03.2019 13:24

      "Ранее тело российского революционера, политического и государственного деятеля предложили заменить на резиновую или восковую копию."

      Многих современных политиков и телеведущих можно заменить на "резиновые копии", и Вы не заметите подмены.

  • Анонимно
    15.03.2019 12:24

    Надо провести референдум)))

    • не того оживлял.
      Иосифа Виссарионовича надо.
      Страна ждет.

      • Булгарин
        15.03.2019 13:30

        Видимо, ты ждешь, а не страна, чтобы под зад и в Сибирь на освоение пустующих земель. Там такие нужны. Может станешь вертухаем, если кого-нибудь заложишь. Особо приветствуется, если кого-то из своих, например, родителей или жену отправишь на 25 лет без переписки. Значит предан до мозга костей.

        • это кто тебе моск так прочистил?
          мультиков по ОРТ насмотрелся.
          изучите историю по первоисточникам.

          • Анонимно
            15.03.2019 14:09

            Хотя бы одну ссылку на первоисточник, приведи, пжста? Это учебник истории КПСС для 1 курса в СССР?

  • Анонимно
    15.03.2019 12:25

    Ленина похоронить, мавзолей оставить.

  • Анонимно
    15.03.2019 12:30

    На мой взгляд есть в этом что то символическое и мистическое а ля в духе "Мастер и Маргарита". Тучи образно говоря давно уже сгущаются.Аннушка уже разлила масло. Фставай Ильич они аффуели.

    • Анонимно
      15.03.2019 12:39

      Вы пытаетесь увидеть связь Аннушки в появлении Воланда. Никакого а ля мистического, весеннее обострение.

    • Анонимно
      15.03.2019 13:22

      В ваш коммент можно еще добавить буквы "ф" в другие места, например: Фгляд, Ф этом, симФолическое, миФтическое, Ф духе, образно гоФоря, даФно, АннуФка, маФло,
      Не стесняйтесь, вы так оригинальны. А самое главное, это так современно. Вас видно повсюду, сделайте аватарку и ник с большой буквой "Ф".

      • Анонимно
        15.03.2019 20:29

        Шариков охарактеризовал эту букву как "пузатая двубокая дрянь"

        • Анонимно
          15.03.2019 20:50

          Да у него просто комп с эстонским акцентом; помните, как в конторе Рога и Копыта у старой пишущей машинки Шуры Балаганова акцент был турецкий, так как вместо Е пришлось использовать Э?

  • Анонимно
    15.03.2019 12:30

    Зюганов не позволит оживить Ленина, иначе тот его сразу же расстреляет за предательство политики ВКП(б) и за пропаганду религии.

    • Анонимно
      15.03.2019 12:54

      Зюганов Православный атеист.

      • Анонимно
        15.03.2019 13:36

        Вы заблуждаетесь - он истинно верующий! Вот, что Зюганов рассказал о своих отношениях с Богом студентам КФУ в мае 2015 года. "Oднажды он решил принять малышей в пионеры на Красной площади, и вот что получилось:
        - Перед этим два дня шел дождь. Я обратился к небесам: «Слушай, услышь нас!». Ну, Он услышал, прослезился, и три часа была хорошая погода!
        Вот так, с Божьей помощью, и принял Зюганов малышей в пионеры. «Я бы в этом месте поаплодировал», - посоветовал слушателям Геннадий Андреевич. Студенты захлопали – не то ему, не то Ему. А может, обоим."

  • Анонимно
    15.03.2019 12:32

    Фставай,проклятьем заклейменный...

  • Анонимно
    15.03.2019 12:32

    Кипит наш разум возмущенный.

  • Анонимно
    15.03.2019 12:35

    Сталина оживить хотя бы на неделю и всё будет в порядке)

  • Анонимно
    15.03.2019 12:39

    Вообще то день рождения Ленина 22 апреля а не в марте.Я вот думаю а почему он 5 марта к памятнику Сталина с маслом не пришел и криками "Вставай!" как никак 5 марта 2019 г. исполнилось 66 лет лет со дня смерти Отца Народов?

  • Анонимно
    15.03.2019 12:40

    12:30.В точку.И не только его одного.

  • Анонимно
    15.03.2019 12:49

    Как бы не пытались стереть буржуи память о Ленине и Сталине и прочих выдающихся большевиках уже почти 30 лет а они фсе более популярными становятся даже у тех кто не родился в СССР. Рукописи не горят.

  • Анонимно
    15.03.2019 12:51

    Символично) Будем ждать результат.

  • Анонимно
    15.03.2019 12:55

    В следующий раз получится.

  • Анонимно
    15.03.2019 12:57

    12:39. Я бы не торопился с выводами."Бесы" Достоевского уже много среди народа.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:01

    Неужели кто-то верит что там реально тело ? Давно уже заменили на копию, я думаю. Ещё в 80гг была статья как реальное тело возили в эвакуацию во время войны, там никаких условий для хранения не было, оно покрылось плесенью, с которой боролись при помощи кипятка (!). В прошлом году мы были в Мавзолее, там лежит отлично сделанный муляж, свежий, как юная девушка.

    • Анонимно
      15.03.2019 13:39

      Паломничество объяснимо, многие исцеляются от хворей, находят приличную работу. Поэтому Церковь и ее агенты стараются быстрее захоронить тело вождя.

    • Анонимно
      15.03.2019 15:47

      Какой бред..
      Никто и не скрывает,что там от оригинала осталось около 20%.
      100500 видео уже снято о бальзамировании.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:40

    13:01.Ну вот вы сами себе противоречите.Сами пишите мол недавно видели в Мавзолее Ильича и что он свежий как юная девушка.Значит молодеет Ильич получается и скоро фстанет.

  • Анонимно
    15.03.2019 18:56

    думаю, мужичок был просто разъяренный и не в себе, потому ему сгодился бы любой способ протеста, да вот хоть и пакет с маслом...

  • Анонимно
    15.03.2019 21:33

    Ну Вставай же!!!