Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.03.2019

«Вставай!»: у Мавзолея в Москве мужчина пытался оживить Ленина с помощью масла

На Красной площади в Москве мужчина пытался облить маслом Мавзолей Ленина — памятник-усыпальницу, где с 1924 года в прозрачном саркофаге выставляется тело главного идеолога Октябрьской революции. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным «Московского комсомольца», инцидент случился вчера. Москвич принес к Мавзолею пакет с маслом и якобы начал поливать его с криками «Вставай, вставай!».

Между тем собеседник агентства пояснил, что к Мавзолею мужчина пройти не смог и вылил содержимое пакета на брусчатку. В настоящее время проход к памятнику ограничен для проведения профилактических работ, которые продлятся до 16 апреля, он не получил никаких повреждений.

Ранее тело российского революционера, политического и государственного деятеля предложили заменить на резиновую или восковую копию. За захоронение тела создателя Российской социал-демократической рабочей партии выступали телеведущая Ксения Собчак, глава Чечни Рамзан Кадыров и другие. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявлял, что не позволит этого сделать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2019 12:30

Зюганов не позволит оживить Ленина, иначе тот его сразу же расстреляет за предательство политики ВКП(б) и за пропаганду религии.

  • Анонимно
    15.03.2019 12:23

    не тот месяц выбрал, я понимаю, весеннее обострение и т.п., но мертвяков на Хэлуин вроде поднимают :-)

    • Анонимно
      15.03.2019 13:24

      "Ранее тело российского революционера, политического и государственного деятеля предложили заменить на резиновую или восковую копию."

      Многих современных политиков и телеведущих можно заменить на "резиновые копии", и Вы не заметите подмены.

  • Анонимно
    15.03.2019 12:24

    Надо провести референдум)))

    • не того оживлял.
      Иосифа Виссарионовича надо.
      Страна ждет.

      • Булгарин
        15.03.2019 13:30

        Видимо, ты ждешь, а не страна, чтобы под зад и в Сибирь на освоение пустующих земель. Там такие нужны. Может станешь вертухаем, если кого-нибудь заложишь. Особо приветствуется, если кого-то из своих, например, родителей или жену отправишь на 25 лет без переписки. Значит предан до мозга костей.

        • это кто тебе моск так прочистил?
          мультиков по ОРТ насмотрелся.
          изучите историю по первоисточникам.

          • Анонимно
            15.03.2019 14:09

            Хотя бы одну ссылку на первоисточник, приведи, пжста? Это учебник истории КПСС для 1 курса в СССР?

  • Анонимно
    15.03.2019 12:25

    Ленина похоронить, мавзолей оставить.

  • Анонимно
    15.03.2019 12:30

    На мой взгляд есть в этом что то символическое и мистическое а ля в духе "Мастер и Маргарита". Тучи образно говоря давно уже сгущаются.Аннушка уже разлила масло. Фставай Ильич они аффуели.

    • Анонимно
      15.03.2019 12:39

      Вы пытаетесь увидеть связь Аннушки в появлении Воланда. Никакого а ля мистического, весеннее обострение.

    • Анонимно
      15.03.2019 13:22

      В ваш коммент можно еще добавить буквы "ф" в другие места, например: Фгляд, Ф этом, симФолическое, миФтическое, Ф духе, образно гоФоря, даФно, АннуФка, маФло,
      Не стесняйтесь, вы так оригинальны. А самое главное, это так современно. Вас видно повсюду, сделайте аватарку и ник с большой буквой "Ф".

      • Анонимно
        15.03.2019 20:29

        Шариков охарактеризовал эту букву как "пузатая двубокая дрянь"

        • Анонимно
          15.03.2019 20:50

          Да у него просто комп с эстонским акцентом; помните, как в конторе Рога и Копыта у старой пишущей машинки Шуры Балаганова акцент был турецкий, так как вместо Е пришлось использовать Э?

  • Анонимно
    15.03.2019 12:30

    Зюганов не позволит оживить Ленина, иначе тот его сразу же расстреляет за предательство политики ВКП(б) и за пропаганду религии.

    • Анонимно
      15.03.2019 12:54

      Зюганов Православный атеист.

      • Анонимно
        15.03.2019 13:36

        Вы заблуждаетесь - он истинно верующий! Вот, что Зюганов рассказал о своих отношениях с Богом студентам КФУ в мае 2015 года. "Oднажды он решил принять малышей в пионеры на Красной площади, и вот что получилось:
        - Перед этим два дня шел дождь. Я обратился к небесам: «Слушай, услышь нас!». Ну, Он услышал, прослезился, и три часа была хорошая погода!
        Вот так, с Божьей помощью, и принял Зюганов малышей в пионеры. «Я бы в этом месте поаплодировал», - посоветовал слушателям Геннадий Андреевич. Студенты захлопали – не то ему, не то Ему. А может, обоим."

  • Анонимно
    15.03.2019 12:32

    Фставай,проклятьем заклейменный...

  • Анонимно
    15.03.2019 12:32

    Кипит наш разум возмущенный.

  • Анонимно
    15.03.2019 12:35

    Сталина оживить хотя бы на неделю и всё будет в порядке)

  • Анонимно
    15.03.2019 12:39

    Вообще то день рождения Ленина 22 апреля а не в марте.Я вот думаю а почему он 5 марта к памятнику Сталина с маслом не пришел и криками "Вставай!" как никак 5 марта 2019 г. исполнилось 66 лет лет со дня смерти Отца Народов?

  • Анонимно
    15.03.2019 12:40

    12:30.В точку.И не только его одного.

  • Анонимно
    15.03.2019 12:49

    Как бы не пытались стереть буржуи память о Ленине и Сталине и прочих выдающихся большевиках уже почти 30 лет а они фсе более популярными становятся даже у тех кто не родился в СССР. Рукописи не горят.

  • Анонимно
    15.03.2019 12:51

    Символично) Будем ждать результат.

  • Анонимно
    15.03.2019 12:55

    В следующий раз получится.

  • Анонимно
    15.03.2019 12:57

    12:39. Я бы не торопился с выводами."Бесы" Достоевского уже много среди народа.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:01

    Неужели кто-то верит что там реально тело ? Давно уже заменили на копию, я думаю. Ещё в 80гг была статья как реальное тело возили в эвакуацию во время войны, там никаких условий для хранения не было, оно покрылось плесенью, с которой боролись при помощи кипятка (!). В прошлом году мы были в Мавзолее, там лежит отлично сделанный муляж, свежий, как юная девушка.

    • Анонимно
      15.03.2019 13:39

      Паломничество объяснимо, многие исцеляются от хворей, находят приличную работу. Поэтому Церковь и ее агенты стараются быстрее захоронить тело вождя.

    • Анонимно
      15.03.2019 15:47

      Какой бред..
      Никто и не скрывает,что там от оригинала осталось около 20%.
      100500 видео уже снято о бальзамировании.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:40

    13:01.Ну вот вы сами себе противоречите.Сами пишите мол недавно видели в Мавзолее Ильича и что он свежий как юная девушка.Значит молодеет Ильич получается и скоро фстанет.

  • Анонимно
    15.03.2019 18:56

    думаю, мужичок был просто разъяренный и не в себе, потому ему сгодился бы любой способ протеста, да вот хоть и пакет с маслом...

  • Анонимно
    15.03.2019 21:33

    Ну Вставай же!!!