Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.03.2019

В Дагестане намерены построить «Хабиб Арену» в виде гигантской папахи

В Дагестане предложили построить уникальный спорткомплекс в честь чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

По идее авторов проекта, «Хабиб Арена» будет возведена в виде гигантской папахи — именно этот головной убор, по их мнению, удалось популяризовать Нурмагомедову благодаря своим победам.

По задумке, комплекс сможет вмещать до 7 тыс. зрителей и будет включать ринг, тренировочные залы, парк, гостиницу и музей выдающихся спортсменов Дагестана. Ночью с помощью подсветки папаха превратится в парящего орла.

«Мы показали проект инвесторам из Дагестана. Им понравился, но местным, как мы судим по откликам, не очень. Конечно, мы видим его воплощение на родине Нурмагомедова, но он не привязан к республике. Поэтому арена может появиться в другом месте даже как цирк или концертный зал», — рассказал креативный директор проекта Вадим Мацковяк. Он затруднился назвать предположительную стоимость возведения «Хабиб Арены».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2019 12:44

Дебилизм во всей красе. Не так что ли?

  • Анонимно
    15.03.2019 12:44

    Дебилизм во всей красе. Не так что ли?

    • Анонимно
      15.03.2019 13:04

      Не на федеральные деньги, надеюсь, папахи строить себе будут.. ?

  • Анонимно
    15.03.2019 12:51

    У нас тюбетейка, у них папаха. Страшно подумать, что могут построить где-нибудь в Карелии. В виде рыбы?)

    • Анонимно
      15.03.2019 13:55

      Теперь тюбетейка не в тренде, будут строить в виде порш Кайен, для привлечения богатых женихов.

  • Анонимно
    15.03.2019 12:54

    Маразм крепчал. Это кумиры нынче такие мордо бойцы? Вам хлеба и зрелищ нужно? Может лучше библиотеки, музеи, центры просвящения так рьяно строить начать? Культуру развивать.

  • Анонимно
    15.03.2019 12:56

    ну, какие герои такие и памятники.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:07

    Ждём небоскрёб Папаха.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:14

    только за свой счет!

  • Анонимно
    15.03.2019 13:17

    На деньги Хабиба надеюсь строить будут?

  • Анонимно
    15.03.2019 13:23

    Назовите лучше Папаха-арена!

  • Анонимно
    15.03.2019 13:24

    Маразм крепчает)))₽

  • Анонимно
    15.03.2019 13:32

    За наши деньги само собой.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:34

    Ну по назначению наверное хорошее дело, но внешне это большая ошибка так прямо цитировать образ. Пригласите архитектора что ли, как правило в таких случаях применяют стилизацию.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:39

    Перейдите по ссылке на статью в КП. Там ясно сказано, что народ Дагестана в ужасе от этой затеи. Они как раз против эскалации культа силы. Пропихивает же сей шедевр неназванная команда художников-архитекторов . Макет здания на фото производит отвратительное впечатление .

    • Анонимно
      15.03.2019 13:54

      не поверю что это сделали архитекторы. С точки зрения архитектуры - ужас

  • Анонимно
    15.03.2019 13:55

    Мягко сказать не очень.

  • Анонимно
    15.03.2019 15:24

    Для UFC раз плюнуть найти основания и принципиально не организовывать бои в этой "папаха-арене", более этого, именуемой скандальным, грязным Хабибом, он слишком мелкий для легенды спорта.

  • Анонимно
    16.03.2019 05:02

    Тоже мне звезда. Один раз засветился на ТВ, а уже всех учит жизни

  • Анонимно
    16.03.2019 07:57

    Если каждому чемпиону UFC будут строить,что это получится. Хабиб должен марку держать десятилетиями,и накопить и самому построить.Вот правильная тема будет,но надо ли такое тщеславие??!