Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.03.2019

МИД Беларуси сравнил Бабича ​с подающим надежды бухгалтером

В министерстве иностранных дел Беларуси сравнили бывшего полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе, посла России Михаила Бабича с подающим надежды бухгалтером. Ему также посоветовали вникнуть в специфику страны, где он находится.

Михаил БабичФото: «БИЗНЕС Online»

В белорусском МИДе прокомментировали интервью российского посла РИА «Новости», опубликованное накануне. В частности, Бабич прокомментировал тему единой валюты для России и Беларуси и рассказал, когда исчезнут претензии Минска о торговых барьерах.

«Не вчитываясь, могу точно сказать, что отношения между нашими странами и народами гораздо более глубокие и всеобъемлющие, нежели искусственный, подтасованный набор цифр, за которые регулярно хватается российский дипломат. Но это его право определять для себя планку, которая превращает его в счетовода либо подающего надежды бухгалтера», — сказал начальник управления информации и цифровой дипломатии МИД Беларуси Анатолий Глаз.

«Хотелось бы порекомендовать больше времени посвятить тому, чтобы вникнуть в специфику страны пребывания, познакомиться с ее историей и проявить немного уважения. Иногда такой стиль работы дает гораздо больший результат, чем апробирование на себе совершенно нехарактерной для серьезной российской дипломатической школы роли адепта „публичной дипломатии“», — также отметил Глаз.

Он предположил, что Бабич за короткое время работы в Беларуси не понял различия между независимым государством и федеральным округом.

Позднее российский посол ответил на заявление белорусского МИД.

Президент РФ Владимир Путин назначил Бабича послом России в Беларуси в августе 2018 года — глава государства освободил его от должности полномочного представителя президента РФ в ПФО. На этом посту он работал с 2011-го.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2019 12:51

Беларусы круты)

  • Анонимно
    15.03.2019 12:51

    Беларусы круты)

    • Анонимно
      15.03.2019 13:35

      Очередное подтверждение тому, что наш народ любит ушами!

      • Анонимно
        15.03.2019 15:18

        Молодцы белоруссы
        Поставили выскочку на место)

        • Анонимно
          15.03.2019 18:20

          Почему пишут Беларус, когда по-русски правильно писать Болоруссия. Мы же не пишем Джёмани, вместо Германия.

  • Анонимно
    15.03.2019 12:53

    Молодцы белорусы!

  • Анонимно
    15.03.2019 13:02

    Бабич статист, собирал никому ненужные цифры с регионов и отправлял в Москву. Цифры никто не может перепроверить. Дипломатия это совсем другое ...

    • Анонимно
      15.03.2019 14:59

      Бабич молодец! Двойную бухгалтерию белорусов вскрыл. Это надо ещё посмотреть, кто больше счетовод-бухгалтер. Вон Лукашенко, целый год с Путиным торговался. Всё требовал тарифы снизить, да льготы выпрашивал дополнительные. Вместо того, что бы: "Глубже и всеобъемлеще изучить отношения между нашими странами.... Чтобы вникнуть в специфику и истории России".

      • Анонимно
        15.03.2019 18:22

        Лукашенко тот ещё фрукт. Перепродает российский газ в Европу, пользуется дешёвыми российскими кредитами и тащит всю санкционики из Европы в Россию. Благодаря ему, 60% молока в России сделано из сухого молока.

        • Анонимно
          15.03.2019 19:35

          Российский газ в Европу белорусы не перепродают, это откровенный фейк. А то что Газпром тариф на транспортировку своего газа в Германию сделал почти в два раза дешевле это факт. Т.е. на белорусах откровенно наживаются. Российские кредиты не такие и дешевые, санкционку тащут российские жулики, а за молоко в России вы сами ответили на свой вопрос, давайте вспомним видео про "аграрное лобби". Ха-ха

      • Анонимно
        15.03.2019 19:23

        Зачем союзникам "торговаться", просто нужно равные условия создать, а не двойную бухгалтерию с Германией по газу или по нефти вести, и наживаться на белорусах.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:03

    Это хороший комплимент Бабичу. Разве нет?

  • Анонимно
    15.03.2019 13:07

    Не в бровь, а в глаз! Думали, пришлют белорусам жандарма, и они во фрунт вытянутся? Уважуха белорусам.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:08

    А в чем крутость.? Очередное бла-бла-бла, а между строк.... Вы не обращайте на нас внимания , но миллиард дайте...

    • Анонимно
      15.03.2019 13:42

      Насчёт крутости не знаю , но знаю, что МАзы по Казани пассажиров возят, а Нефазов в Минске нет. Трамваи минские тоже по Казани ездят, и на порядок лучше уральских. Ну и молочку белорусскую едим, а нашу многие уже и не берут здесь, упало качество

  • Анонимно
    15.03.2019 13:12

    Круты, круты. За счёт российских кредитов, сниженных цен на энергоносители и рынка.

    • Анонимно
      15.03.2019 14:01

      Цены на энергоносители завышены, если говорим про газ, расчетный тариф транспортировки в Германию меньше в два раза, считать точно не научились, только обсчитывать и советовать своим учителям зарабатывать деньги в бизнесе. Круты, круты

      • Анонимно
        15.03.2019 23:40

        Вообще-то,не только транзит газа,но и сам газ для Германии,на границе РФ и Беларуси,например в 2017 году,стоимость 1000 м3 составляла 80$,а для Беларуси-129$.Вот такой "дешевый"газ для Беларуси.По нефти та же история,например,для той же Литвы,стоимость бареля российской нефти всего лишь на 9$ дороже,чем белоруской БНК,притом,что в Литве нет военных баз РФ,а в Беларуси есть,lдве,за которые РФ не платит ни копейки.

      • Анонимно
        16.03.2019 00:24

        Почему данный посол не рассказал на каких условиях РФ строит АЭС для Турции,после сбитого самолета и погибших ребят?А,там ОЧЕНЬ интересные условия!Почему,отвечая о кредитах,не рассказал о том,какие доходы получает РФ от этих кредитов?Почему,когда американские дипломаты проводят встречи с российской оппозицией,то все сми и МИД РФ трубят о вмешательстве во внутренние дела.Тогда почему посол РФ встречается с националистической оппозицией в Беларуси,у которых девиз"Русские вон" и "Беларусь в ЕС",вместо того,чтобы провести встречу,например, с онкологическими больными детьми и подарить подарки,как это делают немцы.Аль посол готовит переворот в Беларуси,и подготавливает к этому националистов Беларуси? Если не ошибаюсь,перед майданом в Украине посол РФ тоже встречался с местной оппозицией.

    • Анонимно
      15.03.2019 15:06

      значит рачительно относятся к полученным деньгам и НЕ РАЗВОРОВЫВАЮТ! Вот в этом и КРУТОСТЬ!!! Если россиянин до мозга костей не хочет возвращаться из Минска в Россию, значит все-таки там КРУТО!!

  • Анонимно
    15.03.2019 13:13

    Не получилось у Бабича диктовать Беларуси.

    Бухгалтер, милый мой бухгалтер,
    Вот он какой, такой простой...)))

  • Анонимно
    15.03.2019 13:21

    Вот это они прошлись. Не помню, чтобы российских дипломатов когда-нибудь так унижали

  • Анонимно
    15.03.2019 13:28

    Белорусы круты в свою пользу, хотят больше сосать из России, не принося ни какой пользы.

    • Анонимно
      15.03.2019 15:07

      все, что сделано в Беларуси, кроме "Зенита" Вилейковского, все было всегда отличного качества

      • Анонимно
        16.03.2019 00:26

        Ну,не знаю, "Зенит" всегда хорошо брали и в Финляндии и в Швеции,Германии и Польше.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:47

    не понял различия между независимым государством и федеральным округом - зачет по курсу бухгалтеров

  • Анонимно
    15.03.2019 13:50

    Бабич, козак, мутко, фурсенко - это все Россия?! Откуда они берутся?

  • Анонимно
    15.03.2019 13:50

    Пока идет этот публичный торг между политиками, последний реально дружественный народ из состава СССР, начинает все больше втягиваться в этот увлекательный спор, и поверьте, не всегда на стороне России. Скоро и их потеряем.
    Бабич по сути сказал об этом, на самом деле. Только там этого слышать не хотят.
    Однако..
    Просто Россию сделайте привлекательной, как Польшу для белорусов например, и для своих людей и жителей соседних стран и не нужно никого уговаривать будет.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:51

    Им точно нужен бухгалтер, чтобы показать, сколько из России тянут "наши братья" белорусы. Всё их экономическое чудо построено на призводстве креветок, которые добываются в "морях Белоруссии", на сырах с плесенью и хамоне, изготовливаемых по лучшим традиция перепаковки, ценах на энергоносители, которые субсидируют россияне, продукции МАЗ и "Беларусь", которая в львинной доле идет нам на экспорт, а так да чудесный регион. Да, не нужен нам такой союз, и Лукашенко нам такой не нужен, у которого люди пропадают не согласные с действующим режимом. Он думает он на Западе там такой нужный, бывший президент Украины у нас в Ростове живет, а этот где будет?

  • Анонимно
    15.03.2019 14:01

    Белорусы, намного умнее русских. Поэтому они живут намного лучше нас (имею ввиду простой народ), наши олигархи, конечно, не сравнимы ни с кем. Нет такого воровства у них и порядка больше. А Бабич там - пятое колесо, для проформы, там Батька все решает.

    • Анонимно
      15.03.2019 17:20

      Если белорусы живут гораздо лучше, то почему они в громадном количестве работают в Москве? Кстати, когда там жил, то ни один белорус из знакомых не поддерживал Лукашенко

  • Анонимно
    15.03.2019 14:11

    Дааа. Здесь можно было все говорить. Берега попутал совсем. Забыл видимо что Белоруссия - независимое государство....

  • mad big
    15.03.2019 14:19

    Вы бредите! О хорошей жизни белорусов могу вам рассказать сколько угодно. Постоянно там бываю.
    А Бабич озвучил то, о чем все в Белоруссии знают, но сказать вслух боятся. Только и всего.

    • Анонимно
      15.03.2019 15:09

      Ну и что озвучил? Что, нам от этого лучше стало? Бла,бла опять. Нужны результативные действия по интеграции двух государств, взаимовыгодные! Вот чем должен заняться Бабич.

  • А мне нравятся белорусы и Беларусь. И во времена СССР была самая адекватная союзная республика.
    Хочу пожелать ей только счастья и процветания.

  • Анонимно
    15.03.2019 14:49

    То, что Бабич зайдет в тупик, было делом времени. Но времени прошло уж слишком мало.

  • Анонимно
    15.03.2019 15:08

    Тут главное написать -я знаю , я там бываю каждый день, а дальше можно молоть всякий вздор.

  • Анонимно
    15.03.2019 15:18

    Вспомните басню Крылова, "у сильного всегда бессильный виноват". Басням Крылова уже более двухсот лет, однако их образы на устах Михаила Викторовича. Белорусы наверное воспринимают там это с должным юмором.

  • Анонимно
    15.03.2019 15:20

    Знакомая в конце 70-х вышла замуж и уехала из Казани в Минск. Возвращаться в Казань и мысли не допускала, нравится ей там.У белорусов серьёзный подбор кадров и кто попало их не устраивает. Это не Россия, прямо скажут и укпжут на дверь.

  • Анонимно
    15.03.2019 18:44

    Батька, Молодца!
    Расчеты на Калькуляторе недостаточны для принятия решений, важных стратегически, между народами Братскими. Страна наша деградирует по Этой причине. Не осталось руководителей, видящих глобально, ответственных ГОСУДАРСТВЕННО.
    Это ненадолго. Так жить нельзя в самом богатом в мире Государстве.

  • Анонимно
    15.03.2019 19:14

    Что уважают в Беларуси - сельское хозяйство. Надо начинать с этого. Проехать по всем хозяйствам Беларуси. Посмотреть приглядется и работа пойдёт как по маслу. А то сразу бухгалтером назвали. Бухгалтером такого хозяйства ещё на убыль бы не сработать, там с Украины опять вирусы какие-то прут. Масих

  • Анонимно
    15.03.2019 19:33

    Интересное управление в МИД Белоруссии - цифровой дипломатии. Есть ли в нашем МИДе что-то подобное? И правильно ли цифровой реальности оценивать фигурантов базового мира. Для обьективности оценки полезно было бы узнать мнение руководителей отделов

  • Анонимно
    15.03.2019 21:35

    Ключевые слова: "НЕ вчитываясь"

  • Анонимно
    15.03.2019 21:49

    Оказывается, третий Глаз бывает! Если он - фамилия!

  • Анонимно
    16.03.2019 00:57

    Вот,еще хотелось бы узнать в МИДе РФ-почему белорусским государственным СМИ российская сторона запретила участие в так называемой пресс-конференции посла 18 марта? Бояться вопросов,однако.