Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.03.2019

«Обяжем компенсировать»: Володин поручил подсчитать убытки от нахождения Крыма в составе Украины

Если подсчитать убытки от нахождения Крыма в составе Украины, их можно будет вернуть через европейские парламентские структуры. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, сообщает РИА «Новости».

Вячеслав ВолодинФото: kremlin.ru

«Украина… обошлась с Крымом очень и очень непорядочно», — сказал он в ходе совместного заседания совета Госдумы с Госсоветом республики в Симферополе.

По словам Володина, Киев нарушил права граждан на язык, образование на родном языке, разрушил экономику полуострова. «Фактически аннексия, тем более правовая основа отсутствовала», — подчеркнул председатель нижней палаты парламента.

Он призвал к тому, чтобы выдвинуть Украине требование о компенсации убытков за то время, пока полуостров находился в составе страны. Володин предложил поручить их расчет профильным комитетам Госдумы и Госсовета Крыма. «Через европейские парламентские структуры мы с вами возьмем и обяжем Украину компенсировать то, что потеряли граждане за эти 25 лет», — сказал он.

Напомним, 16 марта 2014 года был проведен референдум о присоединении Крыма к России, на основании результатов которого 17 марта в одностороннем порядке была провозглашена независимая Республика Крым, 18 марта подписавшая договор о вхождении в состав РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2019 13:17

Володин! Компенсируйте гражданам России то, что они потеряли со дня развала СССР!!! Материальный и моральный ущерб!

  • Анонимно
    15.03.2019 13:09

    Вот это правильно!!!

    • Анонимно
      15.03.2019 13:39

      Что правильно? Заведомо невыполнимые лозунги толкать? Может лучше совершенствование законодательства заняться, а то куда не ткни везде отмазка про его несовершенство

  • Анонимно
    15.03.2019 13:13

    займитесь делом уже

  • Анонимно
    15.03.2019 13:16

    Прибалты только и ждут когда мы друг другу счета на компенсацию начнём выставлять.А там ещё и страны народной демократии подтянуться.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:17

    Не боится что союзные республики выставят счет РФ за убытки от нахождения в составе ссср? А страны Варшавского договора?

    • Анонимно
      15.03.2019 21:33

      А там и Германия припомнит за ГДР, Венгрия за Венгерское восстание, Чехия за Прагу.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:17

    Володин! Компенсируйте гражданам России то, что они потеряли со дня развала СССР!!! Материальный и моральный ущерб!

    • Анонимно
      15.03.2019 14:00

      Хотя бы с 2014 года пусть двукратное падение доходов компенсируют... Для начала

  • Анонимно
    15.03.2019 13:19

    Вообще-то все идет к тому, что это Украина может посчитать и предъявить. Вопрос времени. Позиции России в мире только слабеют.
    Кстати, сами жители Крыма берегут и хранят все свои украинские документы. "На всякий случай".

  • Анонимно
    15.03.2019 13:32

    "нарушил права граждан на язык, образование на родном языке"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/416986
    Он слепоглухонемой и не знает, что происходит в РФ?

  • Анонимно
    15.03.2019 13:35

    Дурак он что ли?.Если это случится то нам в ответ десятки стран счет предьявят.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:36

    Володин - ты настоящий ДЕМАГОГ, молодец, научился!

  • Анонимно
    15.03.2019 13:38

    лучше бы молчал, сошел бы за умного

  • Анонимно
    15.03.2019 13:39

    Вот уж потомки Ноя выкатят Армении за пользование территорией!

  • Анонимно
    15.03.2019 13:45

    Нужно срочно выделить несколько миллионов для подсчета убытков

  • Анонимно
    15.03.2019 13:47

    Вы че там употребляете?

  • Анонимно
    15.03.2019 13:47

    Ай какой молодец Володин. Прямо Солнечный экономист.

  • Анонимно
    15.03.2019 14:01

    Это все можно объяснить простым весенним обострением

  • Анонимно
    15.03.2019 14:09

    можно ли в здоровом уме молоть такую чушь?

  • Анонимно
    15.03.2019 15:38

    Все идиотистее предложения.Весна....

  • Анонимно
    15.03.2019 16:11

    Надо бы нам подсчитать сколько украли у народа эти все волошины.

  • Анонимно
    15.03.2019 16:19

    Рейтинг надо как-то поднимать. Предлагаю беспроигрышный ход. Разработать систему индексации и после этого осуществить выплаты советских вкладов населению или их потомкам. Дальше. Оценить потери и компенсировать гражданам ущерб от реформ в области образования, здравоохранения, пенсионной реформы. А то получается, что сами мы своих граждан не защищаем, когда реформы эти одобряем, а с других спрашиваем. Только тролить умеют

    • Анонимно
      15.03.2019 18:53

      Скорее компенсируют потери Наполеона в 1812 году, чем вернут что-нибудь населению. За них пластаться - себя не уважать.

  • Анонимно
    15.03.2019 16:45

    Чем дурнее предложение,тем быстрее одобрено Госдумой.

  • Анонимно
    15.03.2019 16:51

    Помнишь я у тебя телефон отжал?Он сломался заплати за ремонт."Удивляюсь депутатским инициативам.Такое ощущение,что живут эти люди в другом измерении,где все измеряется наличием глупости и украденного бабла.

  • Анонимно
    15.03.2019 16:52

    Не станет Володин президентом, на него тоже весна неблаготворно действует. России не нужны сезонно-зависимые руководители.

  • Анонимно
    15.03.2019 18:06

    Прям наполионовские замашки. Возьмем и обяжем!

  • Анонимно
    15.03.2019 20:38

    еще один подающий надежды начинающий бухгалтер? Не иначе, как в кремле открылись бухгалтерские курсы