Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.03.2019

​Депутата Госдумы задержали за взятку в 3,4 млрд рублей

В Екатеринбурге задержали действующего депутата Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Вадима Белоусова. Парламентария обвиняют в получении взятки в размере 3 млрд рублей.

Фото: spravedlivo.ru

Адвокат Белоусова Игорь Трунов рассказал, что депутата вызвали в Екатеринбург на допрос. После прибытия его задержали и доставили в суд.

«В настоящее время Белоусов уже доставлен в суд, где будет решен вопрос о мере его пресечения», — сообщил юрист «Интерфаксу».

По версии следствия, в период с мая 2010-го по январь 2014 года Белоусов вместе с бывшим губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем и другими сообщниками в Москве и Челябинске получил взятку в размере почти 3,4 млрд рублей от представителей холдинга «Автобан». За деньги фигуранты якобы согласились оказывать холдингу общее покровительство.

В декабре 2018 года Госдума РФ дала согласие на лишение Белоусова депутатской неприкосновенности и возбуждение в отношении него уголовного дела. Сам парламентарий вину не признает.

Напомним, в конце января во время заседания Совета Федерации задержали сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова. Несколько дней назад его временно отстранили от должности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
15.03.2019 13:47

Кстати, когда они повышали себе зарплаты за свое депутатство, одним из аргументов было то, что не будут брать взятки. Тут скорее просто сумма взяток увеличилось до сотен миллионов долларов.

  • Булгарин
    15.03.2019 13:45

    Так это же был всего лишь подарок от большой любви!

    • Анонимно
      15.03.2019 13:57

      Это зачистка перед выборами. Название партии прочитайте.

      • Анонимно
        15.03.2019 14:16

        13:57
        День добрый. Ну раз так, тогда ответьте не мне, а сами себе, партии в России что-то решают ?

      • Анонимно
        15.03.2019 14:19

        Думаете эсеры кристально чистые?
        Вспомните Бильгильдееву, тоже оттуда

    • Анонимно
      15.03.2019 21:27

      Белоусов скромненько взял—ха,ха,ха

    • Анонимно
      16.03.2019 22:51

      У нас тут тоже одной машинку подарили. Говорит, что отказалась от подарка. Хотя очень большие сомнения насчет ее отказа.

  • Булгарин
    15.03.2019 13:47

    Кстати, когда они повышали себе зарплаты за свое депутатство, одним из аргументов было то, что не будут брать взятки. Тут скорее просто сумма взяток увеличилось до сотен миллионов долларов.

    • Анонимно
      15.03.2019 14:34

      "Эти уж наворовались, больше воровать не будут" оказалось это не работает.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:50

    3 млрд рублей...

  • Анонимно
    15.03.2019 13:57

    солидная сумма. ее как, наличкой передавали?
    дефицит бюджета РТ на 2019 год 4,1 миллиарда рублей.

    • Анонимно
      15.03.2019 14:18

      Возможно спалились. Скинули наверное на карту сбера по номеру телефона))))

    • Анонимно
      16.03.2019 06:58

      Ну да на самосвале привезли, высыпали. А если реально разобраться, допустим пятитысячными купюрами, 3,4 млрд это 680 000 купюр, каждая купюра весит 0,97 г., а это 659 килограмм 600 грамм чистого веса, больше полутонны как никак ))

  • Анонимно
    15.03.2019 13:59

    Немысленные деньги

  • Анонимно
    15.03.2019 14:00

    Делиться надо)

  • Анонимно
    15.03.2019 14:01

    ПРОРЫВ ПОШЁЛ!)

  • Анонимно
    15.03.2019 14:02

    Ничего вы не понимаете, это просто дружеский подарок )))
    Как Порш для Талии Минуллиной.

  • Анонимно
    15.03.2019 14:02

    В голове такие суммы не укладываются... Это ж сколько врачу или учителю сотен лет надо впахивать за такие деньги?

  • Анонимно
    15.03.2019 14:03

    Христоматийный случай. Возьми любого депутата и проверь на полиграфе, 90% спалятся!! Вы что думаете, они идут туда чтобы народу и Родине служить?? Как бы не так, бабла поднять любым путём и свалить в жаркие страны.. А все эти избирательные лозунги, "за борьбу с бедностью, за народ, за пенсионеров, за единство, это всё от лукавого. За процветание, да, за повышение достатка,-да, но в одной отдельно взятой семье,- в своей!!! Вот и вспомнишь цитату из фильма "Брат-2" :
    "Сегодня Родина там, где задница в тепле!"
    А хочется чтобы Родина была здесь, в России!!

  • Анонимно
    15.03.2019 14:15

    Два заголовка статей в БО:
    "депутата Госдумы задержали за взятку в 3,4 млрд руб",
    "за украденные оверлок и ношенную шубу житель челнов получил два года колонии". Нечего добавить!

    • Анонимно
      15.03.2019 16:19

      Последняя новость - суд отклонил ходатайство следствия об аресте депутата, действительно нечего добавить!

  • Анонимно
    15.03.2019 14:16

    Что включает в себя общее покровительство?
    За убийство интересно отмажут за такую сумму?
    Есть где прайс посмотреть на покровительство?

  • Анонимно
    15.03.2019 14:23

    Вот что они такого могут сделать за 3,4 млрд рублей? Какие космические риски в этой сфере могут быть если сумма прикрытия такая:100 млрд, 1 трлн? Или эти деньги на 1000 чиновников рассчитаны - по 3,4 млн?

  • Анонимно
    15.03.2019 14:27

    Когда говорят о мелочовки Грудинина которые он заработал сам,он а Госдуме будет ярким честным депутатом, по сравнению большой кучи мошенников и взяточников и связанных с криминалом личностями.

  • Oleg99
    15.03.2019 14:27

    Этой стране конец. Сначала растащат рубли, потом продадутся за доллары, евро и прочие тугрики.

  • Анонимно
    15.03.2019 14:33

    Достойно депутата.
    Не посрамил чести жалкими копейками - сразу за миллиарды...

  • Анонимно
    15.03.2019 14:34

    всего то 0,8 куба в пятитысячных купюрах

  • Анонимно
    15.03.2019 14:35

    Денег нет, но вы держитесь. Держимся за скрепы и собираем деньги на лечение детей

  • Анонимно
    15.03.2019 14:41

    Поклонская,уже писала,что такие арушкаевы еще есть.Вот и подтверждение.Кто то,еще стоит в очереди.Нормальный процесс удаления метастазов политической онкологии,приобретенной во время смутного периода ельцинщины.

  • Анонимно
    15.03.2019 15:08

    Теперь взятки не миллионами, а миллиардами дают. Обесценивание рубля налицо.

  • Анонимно
    15.03.2019 15:08

    В госдуме нет бедных людей. Чьи интересы представляют они?

  • Анонимно
    15.03.2019 15:33

    Тебе не много будет, Дядя ? Поделись )

  • Анонимно
    15.03.2019 15:39

    аппетиты растут, миллионами мараться не будут...
    ну что опять условный срок года 2-3?

    • Анонимно
      17.03.2019 15:58

      Скорее всего в ходе следствия выяснится, что он потерпевший...

  • Анонимно
    15.03.2019 16:11

    Юревич,целый губернатор,в бегах за границей.Вот это позорище...

  • Анонимно
    15.03.2019 16:15

    сдаётся мне что если Автобан башлял начиная с мая 2010 года по январь 2014 то он участник ОПГ?

  • Анонимно
    15.03.2019 16:54

    Ленинский суд Екатеринбурга отказался арестовывать депутата Госдумы Вадима Белоусова, задержанного по обвинению в получении взятки размером три миллиарда рублей. Об этом сообщает ТАСС.

  • Анонимно
    15.03.2019 17:51

    Очень печально это слышать. Ненормальные люди.

  • Анонимно
    15.03.2019 18:16

    поневоле вспомниш Сталина

  • Анонимно
    15.03.2019 18:33

    судя по лицу сомнений не остаётся...свой человек в Думе...

  • Анонимно
    15.03.2019 18:47

    Уже миллиардами воруют....

  • Анонимно
    15.03.2019 20:27

    достойный , молодец , на повышение

  • Анонимно
    15.03.2019 21:14

    Какая же это взятка? Это возьмешь ли, все-таки 0,8 куба? С тележкой (большой), чтоб увезти, тоже ходить не будешь. Это бизнес, экономическое предпринимательство, поскольку только на грузовичке увезти можно. А в нашей стране законы благоприятствуют предпринимателям, которые рискуют, зарабатывая на хлеб с маслом. За одну сделку и 3 миллиарда...
    Да он достоин внесения в Президентскую сотню лучших предпринимателей для участия "Предприниматель года". Герой труда, одним словом!

  • Анонимно
    15.03.2019 22:01

    Если б кого другого обвинили, либерала там или оппозиционера-не поверил бы. Но раз депутат Госдумы-у меня сомнений нет.

  • Анонимно
    16.03.2019 00:30

    а почему за взятки ловят только депутатов от партий не связанных с ЕР?

  • Анонимно
    16.03.2019 13:26

    Депутаты уже не мелочатся.

  • Анонимно
    16.03.2019 15:07

    А ведь за неуважение таких депутатов кого-то могут по новому закону и к ответственности привлечь.

  • Галеев Зуфар
    16.03.2019 19:30

    Такая взятка, что представить трудно.