Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.03.2019

​Депутата Госдумы задержали за взятку в 3,4 млрд рублей

В Екатеринбурге задержали действующего депутата Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Вадима Белоусова. Парламентария обвиняют в получении взятки в размере 3 млрд рублей.

Фото: spravedlivo.ru

Адвокат Белоусова Игорь Трунов рассказал, что депутата вызвали в Екатеринбург на допрос. После прибытия его задержали и доставили в суд.

«В настоящее время Белоусов уже доставлен в суд, где будет решен вопрос о мере его пресечения», — сообщил юрист «Интерфаксу».

По версии следствия, в период с мая 2010-го по январь 2014 года Белоусов вместе с бывшим губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем и другими сообщниками в Москве и Челябинске получил взятку в размере почти 3,4 млрд рублей от представителей холдинга «Автобан». За деньги фигуранты якобы согласились оказывать холдингу общее покровительство.

В декабре 2018 года Госдума РФ дала согласие на лишение Белоусова депутатской неприкосновенности и возбуждение в отношении него уголовного дела. Сам парламентарий вину не признает.

Напомним, в конце января во время заседания Совета Федерации задержали сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова. Несколько дней назад его временно отстранили от должности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
15.03.2019 13:47

Кстати, когда они повышали себе зарплаты за свое депутатство, одним из аргументов было то, что не будут брать взятки. Тут скорее просто сумма взяток увеличилось до сотен миллионов долларов.

  • Булгарин
    15.03.2019 13:45

    Так это же был всего лишь подарок от большой любви!

    • Анонимно
      15.03.2019 13:57

      Это зачистка перед выборами. Название партии прочитайте.

      • Анонимно
        15.03.2019 14:16

        13:57
        День добрый. Ну раз так, тогда ответьте не мне, а сами себе, партии в России что-то решают ?

      • Анонимно
        15.03.2019 14:19

        Думаете эсеры кристально чистые?
        Вспомните Бильгильдееву, тоже оттуда

    • Анонимно
      15.03.2019 21:27

      Белоусов скромненько взял—ха,ха,ха

    • Анонимно
      16.03.2019 22:51

      У нас тут тоже одной машинку подарили. Говорит, что отказалась от подарка. Хотя очень большие сомнения насчет ее отказа.

  • Булгарин
    15.03.2019 13:47

    Кстати, когда они повышали себе зарплаты за свое депутатство, одним из аргументов было то, что не будут брать взятки. Тут скорее просто сумма взяток увеличилось до сотен миллионов долларов.

    • Анонимно
      15.03.2019 14:34

      "Эти уж наворовались, больше воровать не будут" оказалось это не работает.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:50

    3 млрд рублей...

  • Анонимно
    15.03.2019 13:57

    солидная сумма. ее как, наличкой передавали?
    дефицит бюджета РТ на 2019 год 4,1 миллиарда рублей.

    • Анонимно
      15.03.2019 14:18

      Возможно спалились. Скинули наверное на карту сбера по номеру телефона))))

    • Анонимно
      16.03.2019 06:58

      Ну да на самосвале привезли, высыпали. А если реально разобраться, допустим пятитысячными купюрами, 3,4 млрд это 680 000 купюр, каждая купюра весит 0,97 г., а это 659 килограмм 600 грамм чистого веса, больше полутонны как никак ))

  • Анонимно
    15.03.2019 13:59

    Немысленные деньги

  • Анонимно
    15.03.2019 14:00

    Делиться надо)

  • Анонимно
    15.03.2019 14:01

    ПРОРЫВ ПОШЁЛ!)

  • Анонимно
    15.03.2019 14:02

    Ничего вы не понимаете, это просто дружеский подарок )))
    Как Порш для Талии Минуллиной.

  • Анонимно
    15.03.2019 14:02

    В голове такие суммы не укладываются... Это ж сколько врачу или учителю сотен лет надо впахивать за такие деньги?

  • Анонимно
    15.03.2019 14:03

    Христоматийный случай. Возьми любого депутата и проверь на полиграфе, 90% спалятся!! Вы что думаете, они идут туда чтобы народу и Родине служить?? Как бы не так, бабла поднять любым путём и свалить в жаркие страны.. А все эти избирательные лозунги, "за борьбу с бедностью, за народ, за пенсионеров, за единство, это всё от лукавого. За процветание, да, за повышение достатка,-да, но в одной отдельно взятой семье,- в своей!!! Вот и вспомнишь цитату из фильма "Брат-2" :
    "Сегодня Родина там, где задница в тепле!"
    А хочется чтобы Родина была здесь, в России!!

  • Анонимно
    15.03.2019 14:15

    Два заголовка статей в БО:
    "депутата Госдумы задержали за взятку в 3,4 млрд руб",
    "за украденные оверлок и ношенную шубу житель челнов получил два года колонии". Нечего добавить!

    • Анонимно
      15.03.2019 16:19

      Последняя новость - суд отклонил ходатайство следствия об аресте депутата, действительно нечего добавить!

  • Анонимно
    15.03.2019 14:16

    Что включает в себя общее покровительство?
    За убийство интересно отмажут за такую сумму?
    Есть где прайс посмотреть на покровительство?

  • Анонимно
    15.03.2019 14:23

    Вот что они такого могут сделать за 3,4 млрд рублей? Какие космические риски в этой сфере могут быть если сумма прикрытия такая:100 млрд, 1 трлн? Или эти деньги на 1000 чиновников рассчитаны - по 3,4 млн?

  • Анонимно
    15.03.2019 14:27

    Когда говорят о мелочовки Грудинина которые он заработал сам,он а Госдуме будет ярким честным депутатом, по сравнению большой кучи мошенников и взяточников и связанных с криминалом личностями.

  • Oleg99
    15.03.2019 14:27

    Этой стране конец. Сначала растащат рубли, потом продадутся за доллары, евро и прочие тугрики.

  • Анонимно
    15.03.2019 14:33

    Достойно депутата.
    Не посрамил чести жалкими копейками - сразу за миллиарды...

  • Анонимно
    15.03.2019 14:34

    всего то 0,8 куба в пятитысячных купюрах

  • Анонимно
    15.03.2019 14:35

    Денег нет, но вы держитесь. Держимся за скрепы и собираем деньги на лечение детей

  • Анонимно
    15.03.2019 14:41

    Поклонская,уже писала,что такие арушкаевы еще есть.Вот и подтверждение.Кто то,еще стоит в очереди.Нормальный процесс удаления метастазов политической онкологии,приобретенной во время смутного периода ельцинщины.

  • Анонимно
    15.03.2019 15:08

    Теперь взятки не миллионами, а миллиардами дают. Обесценивание рубля налицо.

  • Анонимно
    15.03.2019 15:08

    В госдуме нет бедных людей. Чьи интересы представляют они?

  • Анонимно
    15.03.2019 15:33

    Тебе не много будет, Дядя ? Поделись )

  • Анонимно
    15.03.2019 15:39

    аппетиты растут, миллионами мараться не будут...
    ну что опять условный срок года 2-3?

    • Анонимно
      17.03.2019 15:58

      Скорее всего в ходе следствия выяснится, что он потерпевший...

  • Анонимно
    15.03.2019 16:11

    Юревич,целый губернатор,в бегах за границей.Вот это позорище...

  • Анонимно
    15.03.2019 16:15

    сдаётся мне что если Автобан башлял начиная с мая 2010 года по январь 2014 то он участник ОПГ?

  • Анонимно
    15.03.2019 16:54

    Ленинский суд Екатеринбурга отказался арестовывать депутата Госдумы Вадима Белоусова, задержанного по обвинению в получении взятки размером три миллиарда рублей. Об этом сообщает ТАСС.

  • Анонимно
    15.03.2019 17:51

    Очень печально это слышать. Ненормальные люди.

  • Анонимно
    15.03.2019 18:16

    поневоле вспомниш Сталина

  • Анонимно
    15.03.2019 18:33

    судя по лицу сомнений не остаётся...свой человек в Думе...

  • Анонимно
    15.03.2019 18:47

    Уже миллиардами воруют....

  • Анонимно
    15.03.2019 20:27

    достойный , молодец , на повышение

  • Анонимно
    15.03.2019 21:14

    Какая же это взятка? Это возьмешь ли, все-таки 0,8 куба? С тележкой (большой), чтоб увезти, тоже ходить не будешь. Это бизнес, экономическое предпринимательство, поскольку только на грузовичке увезти можно. А в нашей стране законы благоприятствуют предпринимателям, которые рискуют, зарабатывая на хлеб с маслом. За одну сделку и 3 миллиарда...
    Да он достоин внесения в Президентскую сотню лучших предпринимателей для участия "Предприниматель года". Герой труда, одним словом!

  • Анонимно
    15.03.2019 22:01

    Если б кого другого обвинили, либерала там или оппозиционера-не поверил бы. Но раз депутат Госдумы-у меня сомнений нет.

  • Анонимно
    16.03.2019 00:30

    а почему за взятки ловят только депутатов от партий не связанных с ЕР?

  • Анонимно
    16.03.2019 13:26

    Депутаты уже не мелочатся.

  • Анонимно
    16.03.2019 15:07

    А ведь за неуважение таких депутатов кого-то могут по новому закону и к ответственности привлечь.

  • Галеев Зуфар
    16.03.2019 19:30

    Такая взятка, что представить трудно.