Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.03.2019

Казанский завод синтетического каучука подал иск к госкорпорации «ВЭБ.РФ» на 3,7 млрд рублей

Казанский завод синтетического каучука подал в Арбитражный суд Москвы иск к госкорпорации развития «ВЭБ.РФ». Сумма требований КЗСК превышает 3,7 млрд рублей.

Согласно информации в картотеке арбитражных дел, заявление было зарегистрировано 14 марта. Суть претензий пока не уточняется.

Ранее Арбитражный суд Татарстана признал банкротом «КЗСК-Силикон» — дочернее предприятие Казанского завода синтетического каучука, включенное в перечень стратегических предприятий и организаций России. В декабре министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил о намерении отыскать пути выхода из кризисной ситуации «КЗСК-Силикона».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2019 15:34

Хотя бы в том что такого наукоемкого производства нет в России. А оно двойного назначения.

  • Анонимно
    15.03.2019 14:24

    И без уточнения понятно. Подписались строить и кинули. В результате Даутова - крайняя. Так что иск справедлив, но без высочайшего соизволения - проиграют.

    • Анонимно
      15.03.2019 16:06

      С чего он справедлив? Что главный бенефициар КЗСК решил провести второй свой проекте по пути Аммония, но вдруг внезапно Дмитриев покинул ВЭБ? А вся эта афера строилась на Дмитриеве.

      • Анонимно
        15.03.2019 16:21

        Вы либо Дмитриев раз все знаете, либо болтун который ничего не знает.

        • Анонимно
          15.03.2019 18:15

          Либо кто-то слишком много болтал о том, почему ВЭБ кредит дал.

  • Анонимно
    15.03.2019 14:26

    Их всех похоже пересажают скоро - и арбитражного и Даутову и Контурова.

    Собрался теленок бодаться с дубом - или картина Репина ...приплыли.

    У ВЭБа все козыри на руках просто - и они судятся - слабоумие граничащее с желанием надолго сесть.

    • Анонимно
      15.03.2019 15:18

      15.03.2019 14:26
      Козыри у ВЭБа не на руках, а в рукаве....
      И было безумием садиться с ними играть.... Тем более их картами....

  • Panda
    15.03.2019 14:34

    Такое перспективное производство остановили!

    Очень жаль!

    • Анонимно
      15.03.2019 15:11

      в чем перспективы видите? поделитесь мнением пожалуйста

      • Анонимно
        15.03.2019 15:34

        Хотя бы в том что такого наукоемкого производства нет в России. А оно двойного назначения.

        • Анонимно
          16.03.2019 12:48

          Если будут тянуть кота за хвост, то вся наукоемкость потеряется. Может затем и странные иски подают, а решений не принимают. Не будет спецов на заводе , оборудование само не заработает. Двойное назначение хорошо бы реально поддержать , деньгами и правильными решениями. А всех разогнать - это просто. Уйдут люди, кушать то хочется. Тогда и завод можно закрыть - по тихому. И всем "хорошо".

      • Panda
        15.03.2019 16:40

        Рабочие места, кадры, школа(!), технологии(!), дополнительная специализация...

  • Анонимно
    15.03.2019 18:29

    тогда иск надо предъявлять самому Мантурову!