Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
8%Такой дом, как у Губайдуллина
7%Раза в два больше – и будет достаточно
32%Минимум двухкомнатная квартира
31%Обязательно дом за городом, пусть и небольшой
19%Хотя бы и маленькая квартирка, но за рубежом
3%Я вообще был счастлив в общаге
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.03.2019

«Все намного глубже»: Мутко ответил на критику главы ФАС о тарифах ЖКХ

Нельзя судить о тарифах за услуги ЖКХ с точки зрения обывателя, к тому же в России прикладывается немало сил для того, чтобы выровнять имеющийся дисбаланс. Об этом в ответ на критику главы ФАС Игоря Артемьева заявил вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко.

«Это такой сложный вопрос, чтобы вот так просто в публичном поле такие вещи заявлять… Это настолько поверхностно с обывательской точки зрения… Все намного глубже. Тариф ведь зависит от многих факторов», — цитирует Мутко РИА «Новости».

По его словам, разница в тарифах между регионами всегда существовала и будет существовать, так как есть определенные условия водоподготовки, теплоснабжения и прочее. «Но каждый год дисбаланс сокращается, в том числе и через тарифное регулирование», — сказал Мутко.

Вице-премьер привел в пример ситуацию, когда в одном населенном пункте жители платят за услуги газовой котельной, а в другом — работающей на мазуте и сумма, соответственно, получается разной. Мутко добавил, что в России нужно поменять 40% сетей водоснабжения и 32% теплосетей, что также влияет на оплату.

Ранее в Совфеде не удивились тому, что россияне переплачивают за коммунальные услуги. Напомним, Артемьев заявил, что переплачивают за услуги ЖКХ в ¾ всех регионов, в остальных тарифы заниженные. По его словам, бывают случаи, когда в двух соседних областях тарифы на воду могут отличаться в 54 раза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
15.03.2019 14:37

в России нужно поменять 40% сетей водоснабжения и 32% теплосетей

А зачем вместо этого стадионы строили?

  • Анонимно
    15.03.2019 14:35

    Один служит народу, а другой себе. Надо поменять местами главу ФАС Артемьева и вице-премьера Мутко.

    • Анонимно
      15.03.2019 15:33

      Что? Мутко еще соображает в вопросах ЖКХ???? Он спорт развалил в стране с несчастными допингами, ему еще ЖКХ поручили??? Уберите скорей его от этого, а то будет как в спорте????. До сих пор кувыркаемся, опозорились на весь мир?!

  • Panda
    15.03.2019 14:36

    Нельзя судить о тарифах за услуги ЖКХ с точки зрения обывателя


    Можно! Обыватели пользуются , с обывателей взимают

    • Анонимно
      15.03.2019 15:16

      Судить надо с точки зрения олигархов

    • Анонимно
      15.03.2019 16:30

      я как прочитал, так сразу и офигел.
      "Это такой сложный вопрос, чтобы вот так просто в публичном поле такие вещи заявлять… Это настолько поверхностно с обывательской точки зрения…"
      так тарифы именно для "обывателя" и их НУЖНО обсуждать, несмотря на сложность вопроса.
      нечего народ за дурней считать, найдутся те, кто сможет разобраться.
      просто именно этого и боятся - что народ разберется!


    • Анонимно
      15.03.2019 18:41

      И нужно!

  • Panda
    15.03.2019 14:37

    в России нужно поменять 40% сетей водоснабжения и 32% теплосетей

    А зачем вместо этого стадионы строили?

    • Анонимно
      15.03.2019 15:34

      Столько лет уже говорят об изношенности теплосетей и сетей водоснабжения. Давно пора менять.

      • Анонимно
        15.03.2019 17:12

        Только почему то деньги собранные уходят не на сети, а на домики охотничьи

    • Анонимно
      15.03.2019 16:06

      ДА и раз ДА! Зачем?

  • Анонимно
    15.03.2019 14:40

    «Но каждый год дисбаланс сокращается, в том числе и через тарифное регулирование», — сказал Мутко.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/416999
    ....путем поднятия меньшего тарифа до большего тарифа!

  • Анонимно
    15.03.2019 14:40

    Мистер МуДко? То есть ноукриминалити обдирать собственный народ???

  • Анонимно
    15.03.2019 14:44

    Перефразируя можно сказать еще проще. Все настолько мутно...что лучше не совать нос

  • Анонимно
    15.03.2019 14:46

    Пусть государство выделит из федеральных денег на капремонт сетей водопровода и теплоснабжения.А то с народа через коммунальные услуги дерут! Сначала в соответствие приведите инженерные сети !

  • Анонимно
    15.03.2019 14:47

    Неудивлен что после назначения мутко, в жкх повышают тарифы...пока не выжмет всё у народа не успокоится....

  • Анонимно
    15.03.2019 14:48

    Мутко сказал, тарифы сделал ещё более непрозрачными. От него другого никто и не ожидал так - то, ежели чо

  • Анонимно
    15.03.2019 14:51

    А Мутко, что располагает специальными познаниями? Мутко, он и есть Мутко!

  • Анонимно
    15.03.2019 14:51

    Не мудко мутить о тарифах.

  • Анонимно
    15.03.2019 14:53

    Как раз надо судить о тарифах за услуги ЖКХ с точки зрения обывателя, который из своего кармана переплачивают за услуги ЖКХ.
    При пенсии 10 тысяч ЖКУ, включая отопление - 6 тыс.500 руб. Причем плата за отопление больше ,чем за все коммунальные услуги, вместе взятые.
    Как жить?!!!

    • Анонимно
      15.03.2019 17:51

      Мне вот тоже непонятно почему выходит такая стоимость за ГВС и теплоснабжение в многоквартирном доме, родственника год в частном за 130 к.м. платит в 2 раза меньше чем я за 35 кв.м. за этот же период?! Хотя оптом услуга должна быть дешевле.

  • Анонимно
    15.03.2019 14:57

    Мутко не имеет профессионального образования и сам является обывателем. Зачем его мучить, лучше подобрать для него работу, где он компетентен. В системе ЖКХ такие шулера, с которыми Мутко не справится ни при каких обстоятельствах.



    • Анонимно
      15.03.2019 17:13

      Дело в том, что он по образованию моторист речного транспорта. Вы доверите ему речной транспорт?

      • Анонимно
        15.03.2019 17:53

        Мы нет, а царь что угодно доверит этому другу, личная преданность ценится выше профессиональных качеств.

  • OlegBelg
    15.03.2019 14:57

    Тарифы, стоимость услуг, рентабельность, инвест программы -
    всё это для цивилизованных стран. В России основной регулятор платы за жилищно-коммунальные услуги - это платежеспособность нищей части населения. Немного увеличим сумму в счете - платят! значит можно еще немного увеличить. Опять платят? значит мало увеличили. Итак до тех пор увеличивают, пока не натыкаются на барьер неплатежеспособности населения. Предел увеличения сумм в платежках - когда огромные доходы от пени не перекрывают общий недосбор платежей.

  • Анонимно
    15.03.2019 14:58

    Сосед Азербайджанец недавно ездил к себе на родину. Говорит что там ежемесячный платёж на 3 комнатную квартиру не больше 60 манат. Рассказывает своим землякам сколько он платит за ЖКХ в России не верят.

  • Анонимно
    15.03.2019 15:02

    Верить Мутко нельзя. Он дилетант в ЖКХ. Говорит банальные вещи.С футболом то и то не справился.

  • Анонимно
    15.03.2019 15:09

    Куда не придет Мутко везде конец....В спорте при нем российский спорт прославился на весь мир мельдонием,теперь строительство и ЖКХ.Худо бедно в долевом строили квартиры,если были проверенные строительные компании(я сам две квартиры построил в долевом участии с Унистроем).Если хочешь что то загубить надо ставить Мутко,это я про ЖКХ оно итак еле дышало,но он его добьет.Хотя лучше ужас с концом, чем ужас без конца.

    • OlegBelg
      15.03.2019 16:28

      Мутко России нужен. Он необходим, чтобы другие руководящие товарищи выглядели на его фоне умными, порядочными, справедливыми, хорошо говорящими на английском.

  • Анонимно
    15.03.2019 15:25

    Еще хлубже, еще ширее..

  • Анонимно
    15.03.2019 15:28

    Нельзя судить о тарифах за услуги ЖКХ с точки зрения обывателя....
    - То есть себя ПТУ-шник моторист считает профессионалом в любой области, что в области спорта, что в строительстве. Он один профессионал во всех областях, да еще к тому же с глубокими познаниями английского, а все остальные дураки, неучи, обыватели - даже глава ФАС?

  • Анонимно
    15.03.2019 15:39

    Что у нас специалисты с инженерным образованием в области теплоэнергетики извелись? Что Мутко понимает в в этой области?
    Чиновник от спорта! И кто сообразил его поставить на эту должность? Перестановка высокооплачиваемых бездарей с одного хлебного места на другое уже раздражает.. Шел бы на биржу труда товарищ Мутко переквалифицироваться, как многие наши сограждане.

    • Анонимно
      15.03.2019 17:15

      Специалисты с инженерными образованием уже не раз доказывали, что мы переплачиваем за ЖКХ. Разве таких возьмут в эту сферу?

  • ПанАлекс
    15.03.2019 15:55

    Насмешил Мутко! Как правило за услуги газовой котельной жители платят по цене мазута! Потому что чиновники, типа Мутко, утвердили тариф возможно не бесплатно. Вот как много лет жители ГЭС и Сидоровки Челнов платили в 2-3 раза дороже чем в Новом городе только потому что применялся незаконный тариф, в котором отсутствовала "обратка" (то есть по бумагам нагрев в 2-3 раза завышен, чем фактический, от "обратки"). Аналогично в Казани мошеннически разница в тарифах составляла 2-3 раза на соседних улицах.
    Ныне уже другие схематозы....

  • Анонимно
    15.03.2019 17:03

    Мутко и его старшие товарищи поняли,что не только нефть деньги,но и народ тоже.Вот и выжимают все с народа до состояния жмыха:налоги,образование,медицина, ЖКХ...

  • Анонимно
    15.03.2019 17:51

    Вы ще тут энергетиков нищебродаии хотите сделать?

  • Анонимно
    15.03.2019 18:27

    появляется прослойка людей, не платящих за услуги ЖКХ: как как простые обыаатели, так и приезжие квартиросьемщики, которых заселяют УК...так и незаконно пользующиеся светом, теплом и водой крышуемые "предприниматели", выезжающие за наш непрерывно растущий счёт, несмотря на разные там датчики и счётчики...