Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
8%Такой дом, как у Губайдуллина
7%Раза в два больше – и будет достаточно
32%Минимум двухкомнатная квартира
31%Обязательно дом за городом, пусть и небольшой
19%Хотя бы и маленькая квартирка, но за рубежом
3%Я вообще был счастлив в общаге
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.03.2019

«Толпой гасим любого»: в Омской области подростки избивают школьников ради лайков

В поселке Тевриз (Омская область) подростки избивают школьников и публикуют видео нападений в социальных сетях. На днях от них пострадал 11-летний мальчик. Об инциденте рассказала телеканалу «360» сестра пострадавшего.

«Тевризские школьники создали группу во „ВКонтакте“ и стали пропагандировать агрессивное асоциальное поведение. В группу периодически выкладывается видео с избиениями людей. На днях под это унижение попал мой младший братик», — сообщила девушка.

По ее словам, подростки подкараулили мальчика и начали унижать его, снимая происходящее. Видео избиения появилось в соцсетях, но на данный момент ролик скрыт.

Однако в группе, где изначально появилась запись, есть фото и видео других избиений. На одном из снимков подростки напали на неизвестного. «Толпой гасим любого», — сказано в описании к снимку.

Как отмечает «360», после случившегося семья мальчика написала заявление в полицию. «Все улики уже представлены в отдел полиции. Но хотелось бы, чтобы этот инцидент не заглох, чтобы больше ни один ребенок не пострадал», — сказал собеседница телеканала.

В управлении МВД по Омской области журналистам заявили, что по факту происшествия проводится проверка. Там отметили, что пока не могут предоставить более подробных комментариев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2019 14:41

Гопническая эпоха.

  • Анонимно
    15.03.2019 14:41

    Гопническая эпоха.

    • Анонимно
      15.03.2019 15:11

      В 93 году в школе на первом этаже мелкая гопота толпой запинала двух старшеклассников, которые одному из них люлей навешали за грубость. Вся школа знала, что это произойдет. Зрителей было - что в театре оперы и балета. Не было мобильников, а то бы тоже поснимали. Я к тому, что эпоха ни при чем.

      • Анонимно
        15.03.2019 18:42

        Ещё в 80-х у нас на работе трое 30-35-летние сотрудники пришли на работу с фингалами. Как оказалось, выходили из кафе и к ним подошли подростки 12-15 лет человек 8-10. Попросили закурить. На слова "Детям курить вредно" всей толпой накинулись на взрослых. Молодые мужчины отбивались от "стаи" подростков, боясь сильно ударить (они же дети!), хотя один из них бывший боксёр, да и другие вели активный спортивный образ жизни.

      • Анонимно
        15.03.2019 19:04

        аморальная российская действительность и бездействие, а то и потворничество милиции.

      • Анонимно
        15.03.2019 22:39

        в том и дело об этом знали вы и узкий круг лиц, а ныне я узнал об этом от прессы,да же не из ютуба...дурной пример заразителен,...

    • Анонимно
      15.03.2019 15:26

      Ничего абсолютно власти не делают..

    • Анонимно
      15.03.2019 19:19

      Да уж... Гопота с самого верха и до самых низов.

  • Анонимно
    15.03.2019 14:47

    Какие сознательные, упрощают работу соответствующим органам посредством фото-видеофиксации...

  • Анонимно
    15.03.2019 14:53

    омскНаш

  • Вчера в Инстаграмме обнаружил подобное видео , разыгранное молодыми самодеятельными актерами. Даже постановочные Кадыров нужно запретить в Инстаграмме.
    Безумие на основе лайкомании и изощрённой мании величия юношей и молодежи - это проблема!

    • Вчера в Инстаграмме обнаружил подобное видео , разыгранное молодыми самодеятельными актерами. Даже постановочные кадры нужно запретить в Инстаграмме.
      Безумие на основе лайкомании и изощрённой мании величия юношей и молодежи - это проблема!

    • Анонимно
      15.03.2019 15:00

      проблема не в лайках, а в том что у современной молодежи нет возможности реализоваться кроме как через лайки.

      • Анонимно
        15.03.2019 15:37

        Почему то не все становятся гопниками, хотя живут в одной стране и в одно и тоже время . А такие были во все времена.

      • Анонимно
        15.03.2019 18:51

        Слабые и закомплексованные подростки любят самоутверждаться за счёт унижения других. Причём сильные и смелые они только в толпе.

    • Анонимно
      17.03.2019 11:00

      Рамиль, нам всем нужно объединяться против насилия!!! Я, Певица, Мама двоих детей, время такое, что синдром тревожности растёт с каждым днём. Абстрагироваться от внешнего мира- невозможно, поэтому, единственный выход- пропаганда добра!!! Призываю учить добру в семьях!!! С уважением, Алина Шарипжанова

  • Анонимно
    15.03.2019 14:56

    МВД трудных подростков планирует направлять с лагеря...вот первые кандидаты. такая бессмысленная и безнаказанная жестокость уже стала нормой. спасибо правительству, поднимающему страну с колен. видимо это один из обязательных этапов становления.

  • Анонимно
    15.03.2019 15:03

    Школьникам заняться нечем, потому что все кружки платные, у родителей нет денег, поэтому они от нечего делать людей избивают, но нашим властям до этого нет дела

    • Анонимно
      15.03.2019 15:20

      Проблема глубже - в душе.

      Материалисты продолжают отвергать душу. Вот тебе и результат.

  • Panda
    15.03.2019 15:04

    Долайкались

  • Анонимно
    15.03.2019 15:10

    Москвичи в своих московских СМИ постоянно пугают "вы хотите обратно 90е?" В то время как замкадом 90е никуда и не уходили.

  • Анонимно
    15.03.2019 15:22

    Проблема в том, что как только в городе начинают происходить подобные события, то люди начинают уезжать из него, только вот Омск нельзя покинуть просто так, квартиру там не продашь, а если и продашь, то даже на окраине Казани за вырученные деньги ничего кроме студии 30кв.м не купишь.

  • Анонимно
    15.03.2019 16:27

    Судя по вялой реакции МВД там участвуют дети полицейских

    • Анонимно
      15.03.2019 17:34

      Это имеет массовый характер, полиции это не интересно

  • Анонимно
    15.03.2019 18:17

    надо уметь за себя постоять время такое, ходите на самбо, дзюдо или карате, дисциплинирует дух, укрепляет тело и уверенность в себе.

  • Анонимно
    15.03.2019 18:53

    Если ударить полицейского - это нападение на сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей))