Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.03.2019

На Украине вспыхнула инфекция, от которой в стране нет лекарств и вакцин

На Украине зафиксировали вспышку туляремии — инфекции, которая передается человеку при контакте с животными либо через зараженные продукты и воду, а также комарами и клещами. Причем в минздраве признали, что в стране нет от нее лекарств и вакцин. Об этом сообщает РИА «Новости».

Случаи зарегистрировали в Сумской области. Позитивный результат на инфекцию подтвердился после анализов биоматериала, доставленного из Ахтырского района. Специалисты призвали к повышенной осторожности как медиков, так и местное население.

Врачи заявили, что пока на Украине нет вакцины, профилактику болезни можно вести через уничтожение главных ее распространителей — грызунов.

Отметим, что при туляремии поражается лимфатическая система, кожа и селезенка. Ее возбуждает туляремийная палочка, человек в основном заражается от ондатр, крыс, мышей, сусликов и зайцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2019 15:11

Не надо радоваться, надо помогать им! Скоро у нас это появится.
Пока не поздно!

  • Анонимно
    15.03.2019 15:07

    срочно закрыть границу, все обсыпать хлоркой, украинский сыр сжечь

  • Анонимно
    15.03.2019 15:09

    Ждем когда Лондон заявит, что это сделала Россия.
    И ждем новые санкции

    • Анонимно
      15.03.2019 15:21

      Если бы это случилось в России, точно бы виновата была Америка.

      • Анонимно
        15.03.2019 19:42

        А может это виновата США? На украине распространить, чтобы к нам попала? У меня бурная фантазия))

  • Анонимно
    15.03.2019 15:11

    Не надо радоваться, надо помогать им! Скоро у нас это появится.
    Пока не поздно!

    • Анонимно
      15.03.2019 15:15

      После 31 марта поможем

      • Анонимно
        15.03.2019 16:49

        позитивный результат? Ой как много позитива... Может все таки положительный?

    • Анонимно
      15.03.2019 15:18

      у них куча секретных американских лабораторий, в чем может быть помощь?

      • Анонимно
        15.03.2019 15:33

        15:18 сильно сомневаюсь про лаборатории.

      • ПанАлекс
        15.03.2019 15:47

        ну не таких уж и секретных, но все 6 лабораторно-исследовательских корпусов, в т.ч. в СССР относящихся к военным, переданы США. Которые могут разрабатывать любые опасные вирусы и антивирусы, с которыми были бы огромные проблемы в США и ЕС...

  • Анонимно
    15.03.2019 15:30

    А как там в Курске и Воронеже с этим? Прямо через границу.

  • Анонимно
    15.03.2019 15:36

    Своя страна вся в метастазах,а все туда же лапотноватники скрепные.

  • Анонимно
    15.03.2019 15:47

    Как всегда Росси виновата

  • Анонимно
    15.03.2019 15:49

    Есть вариант , посочб Украине

  • Анонимно
    15.03.2019 16:19

    Корь Туляремия - что следующее будет? Чума?

  • Анонимно
    15.03.2019 18:09

    туляремия-природно-очаговое заболевание в тяжёлом виде проявляющееся в "бубонной" форме...пора "забить" на вражду и помочь с вакцинами, иначе переметнется сюда в качестве биооружия...




  • Анонимно
    15.03.2019 19:01

    вообще украинцы сами виноваты что настолько испортили отношения с Россией. Страной которая их поила, кормите, помогала. Вижу решение в закрытии границы . Возможно надо помочь с вакцинами.

    • Анонимно
      16.03.2019 02:00

      Другим урок.. Поколение с калькуторами пришло на смену братских объятий.