Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.03.2019

Жительница Пермского края разобрала дом до основания, чтобы не платить долг

В Пермском крае женщина разобрала почти готовый для проживания дом, который приставы арестовали из-за ее долгов. Об этом случае рассказали в региональном управлении федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Ранее женщина для строительства дома взяла кредит в размере около 400 тыс. рублей. При этом впоследствии она не стала возвращать заемные деньги. В итоге банк обратился сначала в суд, а затем — к приставам.

Добровольно погашать долг заемщица отказалась. После этого сотрудники ФССП арестовали строящийся дом. Гражданку также предупредили, что за незаконные действия с арестованным имуществом ей грозит уголовная ответственность.

«Судя по всему, женщина не восприняла данное предупреждение всерьез. К недоумению сотрудников службы в ходе следующего их визита уже почти готового для проживания дома они не обнаружили. Объяснять причины таинственного исчезновения арестованного имущества гражданка отказалась», — сказано в сообщении службы судебных приставов.

Узнав, что за снос дома ей грозит лишение свободы, женщина испугалась и попросила дать ей сутки для погашения долга. Спустя несколько часов деньги поступили на счет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2019 15:07

горе от ума...

  • Анонимно
    15.03.2019 15:07

    горе от ума...

  • Panda
    15.03.2019 15:10

    Ни дома, ни денег...

    Неужели еще кто-то думает в наше время компьютерных технологий и баз данных банк забудет про задолженность ему

    • Анонимно
      15.03.2019 15:31

      Наивный ты человек, никогда не знавший кухню той же налоговой.... Все, что есть в компьютере, вводит и подтверждает человек. Такие забавные сбои бывают из-за людей на миллионы рублей...

  • Анонимно
    15.03.2019 15:12

    скупой платит дважды. а те кто пытается обмануть трижды или четырежды. купила материалы. привезла. возвела. разобрала. отвезла. оплатила долг теперь обратно все привезет и начнет возводить.

  • Анонимно
    15.03.2019 15:15

    а дом был поставлен на учёт как недвижка? запугали тётку....

    • Анонимно
      15.03.2019 17:40

      Раз был арестован, то сведения о доме, даже как незавершенном строительстве, были в Росреестре. Нельзя арестовать то, чего нет.
      Видимо, сам кредит был оформлен как потребительский, иначе эта незавершенка была бы в залоге.

  • Анонимно
    15.03.2019 15:17

    Денег нет. Дома нет. Традиционная российская забава :)

  • Анонимно
    15.03.2019 15:31

    я тебе деньги дал?
    Дал!
    Кефира не было?
    Не было!
    Где деньги?

  • Анонимно
    15.03.2019 15:32

    О чем она вообще думала???

    • Анонимно
      15.03.2019 16:38

      она простой человек. простые люди не думают, а просто живут

  • Анонимно
    15.03.2019 15:32

    А было ли доказано, что именно она действия производила? Может соседи растащили...

  • Анонимно
    15.03.2019 16:28

    Видимо, когда брала кредит сразу решила не отдавать. Потом вообще неадекват какой-то начался. Честно говоря, даже не верится в эту историю.

  • Анонимно
    15.03.2019 16:42

    Ну и что? Государство еще не в такие игры с народом играет. Вот мы пенсионные отчисления как платили, так и платим. А начнут нам их возвращать не с 55/60 лет, как раньше, а на 5 лет позже - с 60/65 лет. Применительно к данной истории, это как если бы мы дали государству денег (пенсионных отчислений) на строительство целого дома (пенсии), а получили на выходе дом без крыши (без 5 лет пенсионных отчислений). Картина маслом, не правда ли ???

    • Анонимно
      18.03.2019 00:37

      А потому что "пенсионная система" - это изначально ЛОХОТРОН, т.е. в принципе, изначально, по своей сути.

      Представьте себе человека, у которого с первых дней его трудовой жизни начинают отбирать четверть его кровно заработанного, обещая отдать ЧЕРЕЗ СОРОК ЛЕТ !!!

      Т.е. тот, кто забирает - через сорок лет вероятнее всего будет уже в могиле, или в доме престарелых, или в психушке! С кого спрашивать?

      А "государство" наше еще менее надежно, чем физлицо - и то мы знаем из всей нашей истории!

      И надо быть полным идиотом, чтобы добровольно согласиться участвовать в подобном лохотроне! Но в том-то и дело, что даже минимальной добровольностью тут и не пахнет - т.е. приходится констатировать, что это ни что иное, как откровеннейший, унизительнейший, оголтелый грабеж, лицемерно прикрытый фиговым листком пропаганды заботы об "общественном благе"!

  • Анонимно
    15.03.2019 17:22

    Дешёвая пропаганда!
    Приставы не могут...потому что их нет!

  • Анонимно
    15.03.2019 23:03

    Здесь просто цена вопроса 400 тыс, у представителей больше находят, но они ничего не возвращают, так как за 9 нолей которые они берут, никто ничего не вернёт, а вот отрываться будут на простых