Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.03.2019

Жительница Пермского края разобрала дом до основания, чтобы не платить долг

В Пермском крае женщина разобрала почти готовый для проживания дом, который приставы арестовали из-за ее долгов. Об этом случае рассказали в региональном управлении федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Ранее женщина для строительства дома взяла кредит в размере около 400 тыс. рублей. При этом впоследствии она не стала возвращать заемные деньги. В итоге банк обратился сначала в суд, а затем — к приставам.

Добровольно погашать долг заемщица отказалась. После этого сотрудники ФССП арестовали строящийся дом. Гражданку также предупредили, что за незаконные действия с арестованным имуществом ей грозит уголовная ответственность.

«Судя по всему, женщина не восприняла данное предупреждение всерьез. К недоумению сотрудников службы в ходе следующего их визита уже почти готового для проживания дома они не обнаружили. Объяснять причины таинственного исчезновения арестованного имущества гражданка отказалась», — сказано в сообщении службы судебных приставов.

Узнав, что за снос дома ей грозит лишение свободы, женщина испугалась и попросила дать ей сутки для погашения долга. Спустя несколько часов деньги поступили на счет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2019 15:07

горе от ума...

  • Анонимно
    15.03.2019 15:07

    горе от ума...

  • Panda
    15.03.2019 15:10

    Ни дома, ни денег...

    Неужели еще кто-то думает в наше время компьютерных технологий и баз данных банк забудет про задолженность ему

    • Анонимно
      15.03.2019 15:31

      Наивный ты человек, никогда не знавший кухню той же налоговой.... Все, что есть в компьютере, вводит и подтверждает человек. Такие забавные сбои бывают из-за людей на миллионы рублей...

  • Анонимно
    15.03.2019 15:12

    скупой платит дважды. а те кто пытается обмануть трижды или четырежды. купила материалы. привезла. возвела. разобрала. отвезла. оплатила долг теперь обратно все привезет и начнет возводить.

  • Анонимно
    15.03.2019 15:15

    а дом был поставлен на учёт как недвижка? запугали тётку....

    • Анонимно
      15.03.2019 17:40

      Раз был арестован, то сведения о доме, даже как незавершенном строительстве, были в Росреестре. Нельзя арестовать то, чего нет.
      Видимо, сам кредит был оформлен как потребительский, иначе эта незавершенка была бы в залоге.

  • Анонимно
    15.03.2019 15:17

    Денег нет. Дома нет. Традиционная российская забава :)

  • Анонимно
    15.03.2019 15:31

    я тебе деньги дал?
    Дал!
    Кефира не было?
    Не было!
    Где деньги?

  • Анонимно
    15.03.2019 15:32

    О чем она вообще думала???

    • Анонимно
      15.03.2019 16:38

      она простой человек. простые люди не думают, а просто живут

  • Анонимно
    15.03.2019 15:32

    А было ли доказано, что именно она действия производила? Может соседи растащили...

  • Анонимно
    15.03.2019 16:28

    Видимо, когда брала кредит сразу решила не отдавать. Потом вообще неадекват какой-то начался. Честно говоря, даже не верится в эту историю.

  • Анонимно
    15.03.2019 16:42

    Ну и что? Государство еще не в такие игры с народом играет. Вот мы пенсионные отчисления как платили, так и платим. А начнут нам их возвращать не с 55/60 лет, как раньше, а на 5 лет позже - с 60/65 лет. Применительно к данной истории, это как если бы мы дали государству денег (пенсионных отчислений) на строительство целого дома (пенсии), а получили на выходе дом без крыши (без 5 лет пенсионных отчислений). Картина маслом, не правда ли ???

    • Анонимно
      18.03.2019 00:37

      А потому что "пенсионная система" - это изначально ЛОХОТРОН, т.е. в принципе, изначально, по своей сути.

      Представьте себе человека, у которого с первых дней его трудовой жизни начинают отбирать четверть его кровно заработанного, обещая отдать ЧЕРЕЗ СОРОК ЛЕТ !!!

      Т.е. тот, кто забирает - через сорок лет вероятнее всего будет уже в могиле, или в доме престарелых, или в психушке! С кого спрашивать?

      А "государство" наше еще менее надежно, чем физлицо - и то мы знаем из всей нашей истории!

      И надо быть полным идиотом, чтобы добровольно согласиться участвовать в подобном лохотроне! Но в том-то и дело, что даже минимальной добровольностью тут и не пахнет - т.е. приходится констатировать, что это ни что иное, как откровеннейший, унизительнейший, оголтелый грабеж, лицемерно прикрытый фиговым листком пропаганды заботы об "общественном благе"!

  • Анонимно
    15.03.2019 17:22

    Дешёвая пропаганда!
    Приставы не могут...потому что их нет!

  • Анонимно
    15.03.2019 23:03

    Здесь просто цена вопроса 400 тыс, у представителей больше находят, но они ничего не возвращают, так как за 9 нолей которые они берут, никто ничего не вернёт, а вот отрываться будут на простых