Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.03.2019

В отношении депутата в Краснодарском крае завели дело из-за картинки о росте цен​

Депутат совета Ейского района (Краснодарский край) Александр Коровайный стал фигурантом административного дела после того, как опубликовал в «Фейсбуке» картинку о росте цен. Мужчину обвиняют в осуществлении деятельности нежелательной организации (ст. 20.33 КоАП РФ), сообщает «Голос Кубани».

Поводом для возбуждения дела стала картинка, созданная «МБХ-Медиа». Издание в рамках флешмоба 10 years challenge показало, как в России за 10 лет изменились курс доллара, стоимость литра бензина АИ-95, бутылки водки, 1 кг сахара и др.


Депутат репостнул эту картинку. В итоге на него пожаловались в прокуратуру из ФСБ. По версии правоохранительных органов, Коровайный опубликовал материал организации «Открытая Россия» предпринимателя Михаила Ходорковского, которая признана в России нежелательной, и ссылку на сайт openrussia.org, заблокированный Роскомнадзором.

Коровайный пытался в прокуратуре доказать, что сайт «МБХ-Медиа» не связан с «Открытой Россией».

«Вы же понимаете, что это одно и то же, потому что «МБХ» расшифровывается как Михаил Борисович Ходорковский. По сути, это ресурс «Открытой России», — ответил ему представитель ведомства.

Ст. 20.33 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа. Для гражданских лиц его сумма может составить до 15 тыс. рублей, для должностных — до 50 тыс. рублей.

Ранее в Карелии чиновники написали заявление в полицию на депутата, который написал на сугробе обращение к президенту РФ Владимиру Путину.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2019 15:43

А картинка правда и факты. И за что наказывать, за правду? Маразм власти поражает. Эти законы, принятые Думой,
все нужно отменить после прихода нормальных людей. Вот только сделать это никто не даст

  • Анонимно
    15.03.2019 15:39

    все уже началось,закон ещё не утвердили.Чьо будет?

  • Анонимно
    15.03.2019 15:43

    А картинка правда и факты. И за что наказывать, за правду? Маразм власти поражает. Эти законы, принятые Думой,
    все нужно отменить после прихода нормальных людей. Вот только сделать это никто не даст

    • Анонимно
      15.03.2019 16:25

      А нормальный люди придут? Вот вы лично пойдете туда? Разгребать агневы конюшни? Даже если придет вменяемый человек, то без диктатуры порядка не навести, но увы диктаторы Сингапура встречаются краине редко.

      • Анонимно
        15.03.2019 16:45

        Авгиевы. Конюшни авгиевы. Кто такой агнев истории не известно)))

  • Анонимно
    15.03.2019 15:51

    Ужас что творится то, теперь за правду уже могут посадить или оштрафовать, куда мы катимся ребятушки? скоро 37 год покажется раем.

    • Анонимно
      15.03.2019 16:31

      А Вы еще не поняли что грабли и по кругу это судьба России?

  • Анонимно
    15.03.2019 16:03

    Маразм на лицо.

  • Анонимно
    15.03.2019 16:03

    Констатация факта огромного роста цен признана нежелательной...эту страну не спасти

  • Анонимно
    15.03.2019 16:08

    Народ вместе мы сила великая сила !

  • ПанАлекс
    15.03.2019 16:13

    А если я процитирую данные статистики, что поголовье КРС (коров и быков) в РСФСР 1991г и в РФ 2009г. отличается в сторону падения в 7 раз (!!!) за 18 лет, то меня тоже посадят?

    • Анонимно
      15.03.2019 16:18

      возбудили административное дело, а не уголовное

    • Анонимно
      15.03.2019 16:22

      Скажут что в 91 году были приписки, а щас правда, значит вы опубликовали фейк и все, суши сухари.

    • Анонимно
      15.03.2019 16:37

      если напишите «отрицательный рост» то все ок

  • Анонимно
    15.03.2019 16:20

    Дешевые яйца в Краснодарском крае, у нас в Казани десяток стоит 75-86 руб в зависимости от категории.

  • Анонимно
    15.03.2019 16:24

    Привыкайте - за правду теперь будут сажать. Принц Лимон и синьор Помидор в действии

    • Анонимно
      15.03.2019 18:43

      Скоро наверное запретят «Приключения Чиполлино» , потому как один в один описана наша жизнь. И ещё «Незнайка на луне» актуальна книга как никогда

  • Анонимно
    15.03.2019 16:24

    так ведь в смс все правда про цены,за что сажать?Надо подавать жалобу в европейский суд.

  • Анонимно
    15.03.2019 16:31

    то есть, если бы он от руки нарисовал тоже самое, то было бы все хорошо? )))

  • Анонимно
    15.03.2019 16:43

    ст. 20.33 КоАП РФ - значит эта статья для тех кто говорит правду? Разве в этой таблице есть ложь?

  • Анонимно
    15.03.2019 16:55

    Джанни Родари, был предсказатель?

  • Анонимно
    15.03.2019 17:30

    Забавно, в СССР была статья за "клевету на социалистический строй" (как-то так), и по ней преследовали как раз за такие правдивые картинки. А при Сталине и расстреливали.
    СССР это не спасло, но сам факт повторения ситуации говорит о многом. Страна уверенно топает след в след по колее СССР.
    К тому же итогу. Но тогда, благодаря Горби, распад прошел относительно гладко, то теперь страшно подумать о последствиях.

  • Анонимно
    15.03.2019 17:32

    И правда вне закона... А сила в чем тогда?