Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.03.2019

​Владимирский губернатор сбежал от журналиста после неудобного вопроса

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин сбежал от журналиста, задавшего ему неудобный вопрос. Видео произошедшего опубликовал «Рен ТВ».

Корреспондент попросил главу региона прокомментировать пожар в местном селе, в котором погибли мать с ребенком. По предварительным данным, людей не смогли спасти из-за обледеневших дорог. Пожарные не смогли вовремя добраться к месту происшествия. В итоге мать четверых детей и ее младший сын пяти лет скончались.

Сипягин приехал в село, где его встретили разъяренные местные жители. Сельчане рассказали губернатору, что пожарные автомобили буксовали на обледеневшем подъеме, который не очистили коммунальные службы. Их слова подтвердил представитель МЧС.

«Во время работы пожарная техника столкнулась с проблемой. Дорога, которая ведет к этому жилому дому, в подъеме имела очень скользкое покрытие, и приходилось пожарным подразделениям бороться с этой наледью», — сказал замначальника ГУ МЧС России по Владимирской области Павел Литов.

После трагедии дорогу посыпали песком. Журналист спросил у Сипягина, почему решением проблемы занялись только сейчас.

«Мы с главой района сейчас подробно беседуем», — сказал губернатор, а затем ушел и сел в служебный автомобиль.

Ранее большой резонанс вызвала история с экипажем ДПС, который сопровождал автомобиль Сипягина. Сотрудников ГИБДД после инцидента отстранили от работы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2019 18:09

Соболезнования, опять страшные смерти в стране.
Про кремлевские журналисты так и ищут сенсацию. Понятно, что если бы губернатор был с Единой России, такого шума не было, а губернатор с другой партии.
Вопрос надо задавать главе района, и жителям, почему дороги в плохом состоянии.

  • Анонимно
    15.03.2019 17:52

    "Сипягин приехал в село, где его встретили разъяренные местные жители. Сельчане рассказали губернатору, что пожарные автомобили буксовали на обледеневшем подъеме, который не очистили коммунальные службы."

    У меня к дому идет муниципальный проезд. Но его, конечно же, никто не чистит. И я, дурак, беру лопату и снегоуборочную машинку и чищу проезд всей семьей. Потому что это мне дорога нужна.
    Местным жителям не на государстао полагаться надо, а срочно вспоминать у кого куча песка возле дома была, он не промерзает под снегом. Так что чиновник в этом случае урод, который за уборку отвечает. Но и жители недалеко от него ушли.

    • Анонимно
      15.03.2019 18:20

      не надо полагаться и не надо платить налоги?

      • Анонимно
        15.03.2019 18:41

        Некоторым проще на чиновника жаловаться, чем соседей спасать, помогая пожарным.
        Не надо корчить из себя неумного, иногда преодолеть непогоду в пять минут не получается.

        • Анонимно
          15.03.2019 19:20

          Тогда зачем вы нужны? Валите отсюда, а мы уж как-нибудь сами без вас разберемся.
          А то ишь ты удумали - делайте все сами, но мне налоги платите! Да ещё в ножки кланяйтесь! Да ещё не смей искоса посмотреть.

      • Анонимно
        15.03.2019 18:50

        А таких ситуаций и даже более кричащих по всей России валом покати. Просто едроссовских не критикуют..

    • Анонимно
      15.03.2019 19:08

      Да, народ достоин своих правителей.

    • Анонимно
      15.03.2019 20:18

      Осенью идёт дождь, песок мокрый, ударили морозы!!! И этот песок даже ломом хрен возьмёшь! О чем вы пишите!?

  • Анонимно
    15.03.2019 17:55

    В отставку!

    • Анонимно
      15.03.2019 18:19

      Конкретизируйте.
      Кого в отставку?
      Главу района - члена ЕР?
      Главу села, тоже члена ЕР?
      Кто должен дорогу этим жителям посыпать песком?
      Губернатор?
      Или отвечает Глава района, которого они боятся?
      Или сами жители организоваться?

  • Анонимно
    15.03.2019 17:59

    снять с должности !

  • Анонимно
    15.03.2019 18:09

    Соболезнования, опять страшные смерти в стране.
    Про кремлевские журналисты так и ищут сенсацию. Понятно, что если бы губернатор был с Единой России, такого шума не было, а губернатор с другой партии.
    Вопрос надо задавать главе района, и жителям, почему дороги в плохом состоянии.

    • Анонимно
      15.03.2019 19:20

      Губернатор от ЛДПР думаете намного лучше? Разные сорта одного и того же...

  • Анонимно
    15.03.2019 18:17

    Губер молодец, что приехал - это нормальное поведение главы региона. Я не сторонник защищать чиновников, но что он мог сказать корру, если у него допустим не было инфы ОТ и ДО? версии выдвигать? глупо. мнение по горячим следам? несерьезно. Он же сказал - будем разбираться почему так случилось, с главой района. Нет, корр требует обстоятельного ответа сейчас. не тупо ли?

    • Анонимно
      15.03.2019 19:06

      Правильно. Но журналисту нужна сенсация сейчас, а не взвешаный ответ потом.

      • Анонимно
        15.03.2019 19:22

        Этот журналист знает до кого до...аться можно, это же не Едрос. Зато, после провала Едросов в Приморье, перед новыми выборами единороса Кожемяку вылизывали с головы до ног, хотя у него там ситуация с дорогами и ЖК хозяйством ничем не лучше.

  • Анонимно
    15.03.2019 18:40

    Этот Рен тв только тех губеров критикует,кто не из Единой России. Это не журналисты,позор.

  • Анонимно
    16.03.2019 08:32

    Я не понял там губернатор должен был приехать и песок посыпать?