Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.03.2019

Минниханов примет участие в пленарном заседании всероссийского схода предпринимателей татарских сел

Сегодня в Казани пройдет пленарное заседание VIII всероссийского схода предпринимателей татарских сел. В нем примет участие президент РТ Рустам Минниханов.

Мероприятие пройдет на площадке ГТРК «Корстон», также там будет организована выставка-ярмарка производителей продукции и товаров народных промыслов из регионов РФ.

В сходе, который стартовал 14 марта, принимают участие 800 представителей малого бизнеса, фермерских хозяйств и подворий более чем из 39 регионов РФ, в том числе из Татарстана. В первый день схода участники, разделившись на четыре группы, обсудили такие темы, как методы работы с основным богатством сельского населения — землей; виды хозяйственной деятельности (КФХ, личные подсобные хозяйства, семейные фермы); переработка и реализация продукции сельского производства, вопросы кооперации; будущее татарской деревни и пути привлечения молодежи к ее развитию. Тогда же предпринимателям из татарских сел России был презентован эскиз «Стратегии развития татарского народа».

Накануне фермеры посетили Муслюмовский муниципальный район РТ, где ознакомились с татарскими селами и с успешным опытом реализации предпринимательской деятельности.

Напомним, первый всероссийский сход состоялся в 2012 году, где при участии президента РТ прошло обсуждение важных проблем, затрагивающих различные аспекты жизни предпринимателей татарских сел. Организаторами схода выступает исполком всемирного конгресса татар совместно с всероссийской общественной организацией «Татарские села России».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2019 08:50

Всероссийское ? Сход? Предпринимателей ? Татарских сел ? Более бредового сочетания слов не придумать . А если предприниматель из города или не татарин . Что за разделение по национальному признаку . Всероссийский слёт еврейски банкиров вот это мероприятие !

  • Анонимно
    16.03.2019 08:19

    И такое есть?!

  • Анонимно
    16.03.2019 08:28

    Назад к колхозам!

    • Анонимно
      16.03.2019 09:54

      ни один нормальный сельчанин ,в здравом уме в колхоз ни когда не вступит!Да и нет теперь столько народа,чтоб колхоз создавать...

  • Анонимно
    16.03.2019 08:36

    Уничтожил многие деревни Красный Восток , ВАМИН и другие...

  • Анонимно
    16.03.2019 08:50

    Всероссийское ? Сход? Предпринимателей ? Татарских сел ? Более бредового сочетания слов не придумать . А если предприниматель из города или не татарин . Что за разделение по национальному признаку . Всероссийский слёт еврейски банкиров вот это мероприятие !

    • Анонимно
      16.03.2019 16:22

      Банкиры вас на кредиты посадили,превратив в процентных рабов.А предприниматели работают на своих землях и своими руками и собираются там ,где пожелают и с кем пожелают.

    • Анонимно
      16.03.2019 17:15

      ты не поверишь есть:
      1. Всероссийский уровень
      2. Есть предприниматели в селах
      3. Есть татарские села
      4. Есть такая национальность татары
      5. Есть возможность собираться

      Это будет сложно, но думаю ты разберешься.

  • Анонимно
    16.03.2019 08:55

    Первая ступенька потребностей человека в пирамиде Мослоу,я считаю она самая важная,поэтому если общество в стране уделяет,ему
    огромное значение ,оно не когда не останется голодное,даже если случится мировой кризис,моло того оно еще и может заработать, в этот период времени,если собрало сверхстратегического запаса,продовая излишки с.х. продукции!

  • Анонимно
    16.03.2019 09:18

    Весь смысл этих сходов, форумов, и т.д. и т.п. один, пора бы вам - фермерам,бизнесменам - взять на себя расходы по содержанию сельских поселений, поселков, деревень. А то,понимаешь, ТАИФ, КОС,Татнефть "загибаются" - это же сколько в привилегированные дивиденды можно пустить бабла...
    Честь имею.

  • Азат Д
    16.03.2019 09:25


    А когда слет не сел будет, или других нет? а то смотришь наших правителей, в селе себя чувствуешь.

  • Анонимно
    16.03.2019 09:52

    Деревни с крышами с профнастила умирают,работы нет,молодежь в москве или в сибири!!!
    А сколько хвалились что у нас суверенное,нефтяное государство татария!!!

  • Анонимно
    16.03.2019 11:03

    Довно пора,развивать как в Голандии(смотри на ютубе ,,Голандия -крестьянская страна(1991)")Представляю какое с.х. производство там сейчас,если это снимали 28лет назад!Повернитесь уже к фермерам лицом!Я думаю утопия развивать большие производства типа колхозов,так как это сказывется на качестве продукции(,,Вамин")-труднее контролировать и легче расспилить.

  • Анонимно
    16.03.2019 11:14

    Стягивание одеяла «татарскости» поволжскими вызывает недоумение )))