Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.03.2019

«Они ощущают эту силу, надо продвигать»: Мединский заявил, что за рубежом боятся русского кино

За рубежом боятся российских фильмов, так как они продвигают национальные ценности. Отсюда ограничения на показы, в том числе в США и на Украине. Об этом заявил в пятницу министр культуры РФ Владимир Мединский на правительственном совете по развитию кинематографии.

«Они боятся нашего кино, они ощущают эту силу. Надо [российское кино] двигать за рубеж. Мы едины с представителями киноотрасли», — цитирует ТАСС министра.

По его словам, российские фильмы должны присутствовать на мировом кинорынке: «[Российское кино — это] продвижение наших ценностей, наших представлений о добре и зле».

Напомним, ряд стран ранее серьезно ограничили просмотр фильма «Движение вверх». Речь в фильме идет о матче между сборными СССР и США в финале баскетбольного турнира Олимпиады в Мюнхене в 1972 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
15.03.2019 19:24

Они уже совсем связь с реальностью потеряли. Живут в своем мирке. Кому интересны там эти самые ценности Мединского? Еще пусть там продвигают Киселева с Соловьевым и Скабеевой. Да, еще Штейн есть, который ведро с дерьмом таскает по студии 1 канала.

  • Булгарин
    15.03.2019 19:24

    Они уже совсем связь с реальностью потеряли. Живут в своем мирке. Кому интересны там эти самые ценности Мединского? Еще пусть там продвигают Киселева с Соловьевым и Скабеевой. Да, еще Штейн есть, который ведро с дерьмом таскает по студии 1 канала.

  • Анонимно
    15.03.2019 19:25

    Уже примерно представляю, как и на чём Мединский будет продвигать "Т-34"...

  • Анонимно
    15.03.2019 19:32

    Клоун!!!

  • Анонимно
    15.03.2019 19:33

    Ага, боятся дешевых подделок. В Россие кино кончилось с кончиной СССР, как многое другое.

  • НЕОЛЬГИНО
    15.03.2019 19:40

    Ага! боятся российских фильмов. "Спилберг изменившимся лицом бежит к пруду. Добежав мостка, бросился воду" (с)

  • Анонимно
    15.03.2019 19:41

    На страницах БО уже была новость про высказывания детского омбудсмена Кузнецовой, о том что россияне больше всего любят смотреть отечественные мультфильмы.
    Теперь хотят их за рубежом показать. Весна чо.

  • Анонимно
    15.03.2019 19:42

    Боятся российского кино? Это что, кино у нас уже средство массового поражения, что ли?))

  • Анонимно
    15.03.2019 19:50

    Вчера сходил в на российскую киноленту "Громкая связь". Уж очень он мне напомнил "Идеальные незнакомцы".

  • Анонимно
    15.03.2019 19:52

    Да уж подлецы - Праздник убрали. Вот только не они его у нас запретили.

  • Анонимно
    15.03.2019 19:55

    Если уж Мединский помянул США, то их фильмы снимаются не на госсредства и прибыль прокат приносит. А он хочет похоже американцам приплатить, чтобы они наше кино посмотрели.

    • Анонимно
      15.03.2019 20:44

      Прежде, чем писать непроверенную информацию. Посмотрите пожалуйста количество фильмов, в которых Минобороны США выступает одним из спонсоров, а потом как говорится, делайте выбор. И я сейчас не о военных фильмах, а о таких как Парк Юрского периода, Трансформеры, Marvel

      • Анонимно
        15.03.2019 22:34

        они окупились? какие творения мединского окупились?

  • Галеев Зуфар
    15.03.2019 19:56

    Наше кино уже "уехало".

  • Анонимно
    15.03.2019 19:58

    Кинематограф наш и зарубежный давно потерял связь с реальностью, все снимают пафосное сочинилово, эффекты и избитые приемы.

    • Анонимно
      15.03.2019 20:11

      Вы не смотрели Зеленую Книгу. Да и с Зеленой милей не знакомы.

      • Анонимно
        15.03.2019 20:37

        Зеленую милю приплели. Этому фильму 20 лет, в 90-е совершенно другая философия в фильмах была
        P.S. ах да, трава тогда тоже зеленее была :)

      • Анонимно
        15.03.2019 21:54

        Зеленую милю нельзя и близко поставить рядом с нынешней конъюнктурной поделкой. Зеленая миля- классика, а эту завтра забудут. Вы помните прошлогоднего Оскара?

  • Анонимно
    15.03.2019 20:19

    Почему только на Западе? Меня тоже пугают отечественные "киношедевры" "патриотического" толка

    • Анонимно
      15.03.2019 20:46

      Вам хорошо,жанр хорор востребован)
      А вот что делать тем кому эта шняга - оскорбление памяти павших?

      • Анонимно
        16.03.2019 02:28

        Хватит уже маршировать с красной тряпкой, пора заняться делами насущными. Сколько может это продолжаться " мы не пашем и не строим, мы горлимся нашими дедами"?!

  • Анонимно
    15.03.2019 21:33

    Всё очень страшно: Бандитский Петербург, Ментовские войны, Бригада, Сваты и т.д.

  • Анонимно
    15.03.2019 21:38

    Напомнило анекдот старый, про то, как муравьи со слонами в футбол играли и после матча чудом выживший капитан муравьёв заявляет: ну ничего, мы тоже жестко играли :) где там российское кино в этом глобальном потоке мирового кинематографа? А уж качество большей части российского кино можно назвать одним словом - позор. Есть конечно приятные исключения, которые лишь подтверждают общую тенденцию

  • Анонимно
    15.03.2019 21:45

    Может хватит выставлять себя мировым пугалом

  • Анонимно
    15.03.2019 21:56

    Совсем уже..............
    За рубежом не боялись СОВЕТСКОГО кино! Советское кино получало призы в Каннах, получало Оскара!
    А тут, прям, испугались...................

  • Анонимно
    15.03.2019 22:26

    Особенно фильм «защитники»!!!!

  • Анонимно
    15.03.2019 22:47

    я честно пытаюсь иногда смотреть российское кино,топ фильмы,с хорошими актерами,и..выключаю где-то на 20-30 минуте.не знаю почему,у меня нет никаких предубеждений относительно российского кино,я не фанат комиксов и дешевых блокбастеров,но смотреть наше не могу,но с удовольствием смотрю советское кино.просто тогда талант был мерилом,а сегодня что?

    • Анонимно
      16.03.2019 08:18

      Все дело в выборе темы, сегодня нельзя снять настоящее кино не затронув интересы правящей номенклатуры, поэтому фактура реальной жизни тщательно уничтожается на стадии написания сценария и заменяется пропагандистскими находками. В результате получаем вранье на выходе.

  • Анонимно
    15.03.2019 23:31

    Зря Вы. Сегодня много хорошего кино российского есть. Только почему-то процентах в 90% от общего количества это чернуха по типу «Дурак»

    • Анонимно
      16.03.2019 13:18

      Вы правы, вот я сидя на кухне в хрущевке очень люблю отечественные фильмы где квартиры с большими кухнями, залами, действо разворачивается в коттеджах с колоннами, персонажи все чистенькие, фирмачи и банкиры, на хороших иномарка разъезжают. Очень возмущаюсь, когда чернуха у Малахова проскакивает, вот Дом-2 люблю смотреть, тоже хороший сериал.

  • Анонимно
    16.03.2019 11:11

    Посмотрел военные фильмы в течение недели- т-34 и танки...чушь несусветная. Как это можно отнести к серьезному кинематографу?

  • Анонимно
    16.03.2019 12:17

    вроде и в российском кино много эмоций и сюжет завязывается в тугой узел...ан нет, в зарубежном есть один непререкаемый смысл...человек там не винтик и он борется, даже если проигрывает, вера в справедливость побеждает саму смерть, так сказать...

  • Анонимно
    16.03.2019 16:23

    как не боятся такого убожества(которое кином назвать язык не поворачивается)...сам боюсь и стараюсь не смотреть и другим не советую...особенно детям.