Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
8%Такой дом, как у Губайдуллина
7%Раза в два больше – и будет достаточно
32%Минимум двухкомнатная квартира
31%Обязательно дом за городом, пусть и небольшой
19%Хотя бы и маленькая квартирка, но за рубежом
3%Я вообще был счастлив в общаге
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.03.2019

США внесли Зеленодольский завод им. Горького в санкционный список

Минфин США внес в санкционный список 8 организаций, в их числе Зеленодольский завод им. Горького. В список также попали «Концерн «Океанприбор», «Завод «Фиолент»», «Судокомпозит», «Новые проекты», «Консоль-Строй», «Звезда», Ярославский судостроительный завод, говорится в сообщении минфина США.

Кроме этого, в черный список попали шесть физических лиц: замруководителя пограничной службы ФСБ РФ Геннадий Медведев, начальник пограничного управления ФСБ по Крыму контр-адмирал Сергей Станкевич, начальник одной из служб пограничного управления капитан первого ранга Руслан Ромашкин, заместитель начальника пограничного управления капитан первого ранга Андрей Шеин, а также заместитель председателя ЦИК провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Алексей Найденко и секретарь ЦИК ДНР Владимир Высоцкий.

Зеленодольский завод им. Горького является одним из крупнейших судостроительных заводов в России. Входит в состав холдинговой компании «Ак Барс». Основная специализация — корабли всех типов, классов и назначений: морские, смешанного плавания «река-море» и речные танкеры, сухогрузы, баржи, а также морские и речные скоростные пассажирские теплоходы из алюминиевых и алюминиево-магниевых сплавов. Генеральный директор — Александр Карпов, председатель совета директоров — Сергей Ильин.

По данным «СПАРК-Интерфакс», 63,1% завода им. Горького принадлежит холдинговой компании «Ак Барс» (доля Татарстана в которой составляет 42,4%), 25% — минземимуществу РТ, 11,9% — Росимуществу.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на указ президента РФ сообщал, что Татарстану будут переданы находящиеся в федеральной собственности 11,9% акций Зеленодольского судостроительного завода им. Горького и 75% минус 1 акция Зеленодольского проектно-конструкторского бюро (ЗПКБ). В ЗПКБ 81,1% принадлежат Росимуществу, 18,9% — ОСК, которая в результате нарастит долю до блокпакета. Правительству РФ поручено обеспечить передачу акций в течение 18 месяцев.

Таким образом, после передачи федерального пакета предприятие полностью окажется в собственности правительства республики и аффилированной с ним компании.

Ракетный корабль «Татарстан»

«Гепард-3.9»

Корабль «Дагестан»

4 марта президент США Дональд Трамп продлил на год санкции из-за событий на Украине. Из документа следует, что речь идет о санкциях, которые продлевались в сентябре 2018 года администрацией Трампа, а ранее его предшественником — Бараком Обамой 6 марта, 16 марта, 20 марта, 19 декабря 2014 года.

Ранее минэкономразвития подготовило доклад, в котором оценен ущерб России от санкций. На конец 2018 года 62 страны ввели в отношении РФ 159 ограничительных мер — общая сумма ущерба, нанесенного российской экономике, составила $ 6,3 миллиарда. Наибольший ущерб нанесен ограничительными мерами со стороны Евросоюза ($ 2,4 миллиарда). На втором месте по размеру ущерба — США ($ 1,1 млрд), на третьем — Украина ($ 775 миллионов). Больше всего от ограничений пострадали металлургия (потери отрасли оценили в $ 4 млрд), сельское хозяйство ($ 1 млрд) и химическая промышленность ($ 0,6 миллиарда).

Фотографии предоставлены АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького»


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (186) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
15.03.2019 19:24

19.12 Чем наказать за санкции? Запретить американским сенаторам покупать квартиры в "Салават Купере", их детям - учиться в КХТИ, а женам - приезжать на шопинг в Новую Туру

  • Анонимно
    15.03.2019 18:55

    Все санкции незаконны без одобрения ООН. Нужно что-то с этим делать, наказывать за санкции. А так это просто давление, наглое и часто беспричинное.

    • Анонимно
      15.03.2019 19:01

      Они нам на пользу. Ты что? Пащиму против власти идёшь.

      • Анонимно
        15.03.2019 19:40

        Одни санкции на пользу, а другие во вред.

        Судя по-твоей реакции аноним (19.01.) - ты ненавидишь Россию и россиян. Потому что глуп, ленив и малограмотен, отсюда единственно на что способен - лить желчь на все и вся..

        • Азат Д
          15.03.2019 20:01


          Расскажите, кем работаете, трудяга?

          • Анонимно
            15.03.2019 20:08

            Скажи об этом Азат трудягам на заводе им. Горького.

            Уверен что надолго пропадет у тебя желание писать комменты, хотя бы из-за невозможности сидеть после пендалей от работяг..

            • Анонимно
              15.03.2019 20:16

              Это аргумент в подтверждение чего???
              Сами-то поняли, о чем написали? :))

            • Работяги рады что США на их стороне

              • Анонимно
                16.03.2019 12:40

                Но 52% путриотов разочарованы.
                Что Трамп заставляет Россию самой разрабатывать высокие технологии и материалы.

                Проще же продавать недра и всё покупать, при этом 75% разворовывая.

              • Анонимно
                16.03.2019 12:41

                Трамп наш президент.
                Надо ему присвоить Героя соцтруда СССР.

            • Анонимно
              16.03.2019 06:52

              А у трудяг на заводе им.Горького высокая эффективность труда?
              Если высокая, то какая зарплата и премии?
              И почему каждое утро из Зеленодольска в сторону Казани едет вереница автобусов и легковых машин, аж пробки на Горьковском шоссе.
              ???

            • Анонимно
              16.03.2019 07:11

              Скажите трудягам, что наш президент как минимум дважды в год летает в США. Вот и на майские полетит, может и отобьёт завод.

              • Анонимно
                16.03.2019 08:29

                Если царь позволит.У самого царя осталось две точки дислокации -за красным забором и берлога на Алтае .где он шамбалу ищет и нирвану ловит.

              • Анонимно
                16.03.2019 10:13

                Он едет просить чтобы наши враги вложили деньги в нашу экономику.Может мы чего то не понимаем,так пусть Галимова нам объясит.

              • Анонимно
                16.03.2019 13:50

                Чё то я не знаю, шобы ВВП ДВА раза в год летает в США?

            • В статье не раскрыт механизм санкций. Что ограничат? Поставку импортных комплектующих? Или зелени для зеленодольцев?

            • Alyoka
              16.03.2019 11:24

              Кораблестроители - оне такие. Почти как челнинские литейщики.

        • Анонимно
          15.03.2019 20:39

          Сам то и среднюю школу не осилил, судя по количеству ошибок....

        • Анонимно
          15.03.2019 21:19

          Согласен. Уже складывается ощущение что здесь под любой новостной лентой поднимают тему политики и негатива к нашей стране. Правильно говорят, хотя и чрезмерно некрасиво: но бедняк он и в дубаях бедняком будет - постоянно жаловаться на различные обстоятельства это уже в сознании

        • Анонимно
          15.03.2019 22:03

          Говоря о том, как санкции отразились на России, Путин отметил, что благодаря им в стране реально выросло производство в ряде сложных отраслей.

          «Мы восстановили компетенцию в радиоэлектронике, в авиастроении, в ракетной области, в фармацевтике сейчас идут у нас хорошие процессы, в тяжелом машиностроении», — пояснил президент.
          Вот читай умник.
          Это ты ненавидишь Россию.

        • Alyoka
          16.03.2019 11:23

          Обожаю, когда один аноним упрекает другого анонима в том, что тот аноним)))

      • Анонимно
        15.03.2019 22:02

        Любишь госбабки осваивать, люби и саночки возить в виде санкций.

      • Анонимно
        16.03.2019 10:11

        Зачем делегации РТ ехать в США если они против нас?Непонятно.

    • Man_16rus
      15.03.2019 19:11

      Это война, торговая, гибридная, наглая !

      • Анонимно
        15.03.2019 19:18

        Эта война праведная, добрая, справедливая, высокоморальная.

        • Анонимно
          15.03.2019 19:40

          Но дураки и идиоты всегда перекладывают свои проблемы с больной головы на здоровую.

          • Анонимно
            16.03.2019 06:11

            Вот ты и сам ответил на свой сарказм в комментарии)) сам себя оскорбил)) самокритика приветствуется!

      • Анонимно
        15.03.2019 19:33

        Дураков надо наказывать!

      • Азат Д
        15.03.2019 19:38


        Вы на чьей стороне, купив НАТОвский автомобиль?

        • Анонимно
          16.03.2019 08:21

          Рабинович предлагает сдаться?

          • Азат Д
            16.03.2019 09:34


            Предлагаю поддерживать отечественную экономику своей деньгой. Но для ура-патриота это не приемлемо, он только поболтать, а когда своего живота касается, то выбирает импортные плюшки.

      • Анонимно
        15.03.2019 20:20

        А как вы хотели, только торговую, или наглую? Ввбирайте. Хватит уже иначе похлеще войну на родине пропустите.

      • 16 ЭрефиЯ.
        Что то много у вас минусов.
        Кругом одни укропы, 5 колонна, либералье...
        Что делать?

    • Анонимно
      15.03.2019 19:12

      Предложите, чем сможете "наказывать за санкции"? Какие возможности есть?

      • НЕОЛЬГИНО
        15.03.2019 19:24

        19.12 Чем наказать за санкции? Запретить американским сенаторам покупать квартиры в "Салават Купере", их детям - учиться в КХТИ, а женам - приезжать на шопинг в Новую Туру

        • Анонимно
          15.03.2019 19:31

          И запретить купаться в карьере)).

        • Анонимно
          15.03.2019 19:40

          Арестовать все их авуары в Сбербанке и ВТБ,
          не разрешать им носить часы Красный Восток,
          пользоваться Ёта-фонами и приобретать изделия российского автопрома :))

          • Анонимно
            15.03.2019 23:29

            Часы Красный Восток?
            вроде просто "Восток" часы, а КВ - это пиво было

            • Анонимно
              16.03.2019 02:26

              Они много потеряли не попробовав пива "Красный Восток". Теперь уж его нет, к сожалению.

        • Анонимно
          15.03.2019 19:41

          Ну, к вам-то в провинцию они точно ни ногой, не беспокойтесь )

        • Анонимно
          15.03.2019 19:48

          Гениально! Простенько и со вкусом!

        • Анонимно
          15.03.2019 22:21

          И на чемпионат мира по футболу не нужно было пускать американцев в Казань.

          • Анонимно
            15.03.2019 22:53

            Да вы что? Американцам надо продавать всё что только можем. Пусть нас обогащают. И это и есть правило успеха. А на обиженных воду возят.

          • Анонимно
            16.03.2019 00:12

            А что? Хоть один в нашу дыру приехал что ли?

        • Анонимно
          15.03.2019 22:25

          Браво!

        • Анонимно
          16.03.2019 00:20

          Ракетные двигатели, титан. Этого для начала.

        • Alyoka
          16.03.2019 11:36

          Этого недостаточно.
          Запретить всем работникам судостроительного пользоваться айфонами и айпадами, посещать макдональдс, ездить на шеви-нивах, пить коку и пепси, летать в турцию боингами - под страхом увольнения.

        • Alyoka
          16.03.2019 11:48

          Назло пиндосам поднять пенсионный возраст всем зеленодольским судостроителям до 90 лет.

      • Анонимно
        15.03.2019 21:24

        Не продавать им СухойСуперЖесть, ВАЗы, сернистую нефть и Арбидол.

        • Alyoka
          16.03.2019 11:44

          Не продавать пиндосам чак-чак, кастыбый, командирские часы, бальзам бугульма, майонез махеев.
          Посмотрим, как они запоют.

      • Анонимно
        16.03.2019 13:12

        Построить в Вашингтоне МСЗ и всех тамошних жителей заставить учить татарский.

        • Alyoka
          16.03.2019 14:50

          По 8 часов в неделю, как было раньше в Татарстане - пусть страданут.
          Прислать пиндосам всех безработных (большое спасибо Владимиру Владимировичу) заслуженных учителей татарского, слегка говорящих по-русски и никак по-английски.
          Пусть их дети теперь мучаются.

    • Анонимно
      15.03.2019 20:13

      В ООН к России относятся как к колонии. Кто в этом виноват? "Цари русской империи". Именно они продали Империю, а потом СССР и современную Россию. А на сегодняшний день, продают двукратно.

      • Анонимно
        16.03.2019 09:12

        Мы и есть колония, ч.4 статьи 15 Конституции прочти. Именно поэтому так рьяно выполняются в РФ все решения МВФ, как структурного подразделения ООН. В том числе особо популярные в народе пенсионная реформа, поднятие НДС и тд. Другой вопрос почему ее в таком виде Ельцин протащил.

        • Азат Д
          16.03.2019 09:41


          Что за бред. И что мешает сейчас это поменять? типа из за этого подняли пенсионный возраст? разгоняя военные расходы.

      • Анонимно
        16.03.2019 10:32

        то что татары и башкиры подколониальные есть резолюции, а вот насчет, что и русские.. не слыхали

  • Анонимно
    15.03.2019 18:58

    Ура!

  • Анонимно
    15.03.2019 19:01

    Ну и хорошо.

  • Анонимно
    15.03.2019 19:03

    Обратите внимание, санкции в отношении 8 предприятий и нескольких человек!
    Чем же ответит руководство РФ? Ограничит население собственной страны в очередных товарах и услугах?

  • Анонимно
    15.03.2019 19:05

    Печально. Теперь заводу придется еще сложнее.

    • Анонимно
      15.03.2019 19:24

      А нечего на войну работать. Строили бы Ракеты да Метеоры - народ бы на вашу защиту бы всем миром встал. А так бегите удащливым в жилетку плакаться!

      • Анонимно
        15.03.2019 23:45

        Хочешь мира - готовься к войне. Ты предлагаешь сразу сдаться?

      • Анонимно
        16.03.2019 14:55

        Вы хотите сказать что Вы бы встали на защиту завода в случае если бы он строил ракеты и метеоры ???? Ну тогда Вы самый настоящий диванный эксперт не смешите людей ))

    • Анонимно
      15.03.2019 19:27

      Не сложнее, чем в 90-е. А санкции говорят о том, что продукция завода на высочайшем уровне и конкурентноспособна. Боятся!!!

      • Анонимно
        15.03.2019 19:35

        Да кому Вы нужны, чтобы Вас бояться)) ну прям страшные сил нет))

    • Анонимно
      15.03.2019 20:27

      Научитесь делать велосипеды.

      • Анонимно
        15.03.2019 23:19

        Кстати да, велосипеды и запчасти к ним китайские, но это же акбарс))) представляете какие будут велосипеды)))

      • Анонимно
        16.03.2019 08:34

        20:27 Тсссс,боже упаси,велосипеды начнут изобретать.

      • Анонимно
        16.03.2019 12:09

        Или готовить чак-чак,печь пирожки и вялить конину.

      • Анонимно
        16.03.2019 12:15

        Возобновить выпуск лодки "Казанка"

  • Анонимно
    15.03.2019 19:09

    Таки санкции на пользу или нет? Шёл 5ый год трэша в России, а толком ответа нет.

    • Man_16rus
      15.03.2019 19:13

      Есть и польза, но и убытков много!
      Современнный мир не может развиваться полноценно в условиях санкций!
      Миру нужен мир, торговля, развитие технологий!

      • Анонимно
        15.03.2019 19:20

        Поделом. Расплата за бурный 2014 г.

      • Анонимно
        15.03.2019 19:23

        19:13 ох ты как запели то уже) Современный мир это развитые страны, это ни вводят санкции. А неразвитые страны третьего мира , в числе их Россия ,полностью зависят от санкций.

      • Булгарин
        15.03.2019 19:29

        Простите, а кто все это начал? По-моему, еще во времена Обамы во время первого его срока правления смеялись над ним, называли его чмо, а он руку протягивал, хотел дружить. Называли слабаком, американцев пиндосами. Или уже забыли? Память у вас короткая. Думали, что оставят без ответа. Так получайте. Чего же вы хотели? Класть им под дверь дерьмо и мило улыбаться так, дружить и торговать?

        • Анонимно
          15.03.2019 19:42

          Когда это Обама протягивал руку?

        • Анонимно
          15.03.2019 23:49

          Булгарин, вы это серьезно? Вы думаете эти санкции ответ за то, что Обаму обижали? Так если они такие справедливые, пусть персональные санкции вводят конкретно для тех, кто их так называл.

      • Анонимно
        15.03.2019 19:30

        и соблюдение странами договоров, которые они подписывают

      • НЕОЛЬГИНО
        15.03.2019 19:36

        MAN_16RUS,
        давайте уже пишите КАМАЗ, ПАЗИК, УАЗ-Патриот, Нива...
        Вы ж писали, что санкции - только на пользу, камни с неба, все такое, бла-бла-бла! Меняйте имя

        • Анонимно
          15.03.2019 19:39

          Уаз патриот, такой патриот))) Он не абы что, он UAZ Patriot)))

        • Man_16rus
          16.03.2019 17:52

          У любой медали есть две стороны.
          Спасибо, Теперь я понимаю, что у меня есть какие-то поклонники, которые знают обо мне больше чем я сам!

  • Анонимно
    15.03.2019 19:16

    Тяжелые времена настали для зеленодольцев. Стали токсичными, даже китайцы стараются не связываться с подсанкционными предприятиями. Учитывая тотальную технологическую зависимость российской промышленности, придется очень туго.

    • Анонимно
      15.03.2019 22:29

      А не надо для вояк строить. Сами виноваты!

      • Анонимно
        16.03.2019 15:01

        Да давайте велосипеде и тазики для стирки будем делать вот только Вы не плачет когда прийдут пиндосы к вам в дом.

  • Анонимно
    15.03.2019 19:17

    а санкции в отношении управляющих компаний жкх слабо?

    • Анонимно
      16.03.2019 10:22

      Руководство управляющих компаний нужно выводить на чистую воду,а если виноваты сажать по полной с конфискацией без жалости и сожаления.

  • Анонимно
    15.03.2019 19:18

    санкции на людей, звучит как в кино про бонда)

  • Анонимно
    15.03.2019 19:21

    не против россии ,а против богатеев россии ...предприятия все частные и это их проблемы

  • Анонимно
    15.03.2019 19:22

    Так громче музыка, играй победу!!Мы победили и враг бежит, бежит!!Так за царя, за Родину, веру мы грянем громкое Ура!! Ура!! Ура!!

  • Анонимно
    15.03.2019 19:26

    Россия должна заставить своих олигархов , чиновников , депутатов , сенаторов отказаться от второго- третьего гражданства , лечения - обучения за границей , распродать всю недвижимость за границей , и вернуть все деньги с офшор на Родину , !! Чтобы все заработанное ( наворованное ) в России и вывезенное за границу вернулось и работало на благо России !!

  • Анонимно
    15.03.2019 19:36

    Это значит, что завод не сможет напрямую покупать импортные материалы и комплектующие, а только через трех, четырёх посредников, соответственно цена вырастит в несколько раз, но Министерство обороны больше денег на заключённые договоры уже не даст, а это значит убытки и про рост зарплат можно забыть.

  • Анонимно
    15.03.2019 19:45

    Лучшей санкцией была бы лишение денежной подпитки из РФ родственников и детей находящихся за рубежом, всех тех,кто имеет мало-мальское отношение к власти РФ.

  • Анонимно
    15.03.2019 19:47

    Самое ужасное, что нас лишают доступа к информационным и другим технологиям, ведь наше "умное" руководство уделяло внимание только торговле природными богатствами страны, планомерно уничтожая свою промышленность и науку (Ж. Алферов говори, что у него болит сердце от того положения. в котором оказалась наша наука). А кто реформировал РАН, по чьим указкам сокращали финансирование научных институтов? Кто за это ответит? А теперь начались вопли, что нас обложили санкциями. Нечего было ввязывться, куда не надо, нечего было миллиардами помогать Венесуэле, Сирии и прочим "режимам", незачем устраивать миллионные шоу в Москве, а деньги направлять на развитие своей науки, чтобы молодые ученые не уезжали на Запад, в США, Израиль и др. страны. Когда наш Президент будет сберегать СВОЙ народ (ведь древние говорили: ПРАВИТЕЛИ нужны для того,чтобы СБЕРЕГАТЬ СВОЙ НАРОД). Ведь он умный человек, понимает, к чему ведут санкции, тем более надо не ГОВОРИТЬ, а ДЕЛАТЬ и требовать безусловного исполнения СВОИХ ЖЕ указов, без скидок на должности УВОЛЬНЯТЬ тех, кто не способен ДЕЛАТЬ дело, а не ЖУРИТЬ, как он это постоянно делает. Надо помнить, что рожденный ПОЛЗАТЬ. ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ, а в нашем правительстве , в основном, умеют ползать по указанному Путиным пути. Хватит имитации дел, народ все понимает, только ПОКА(!!!) сделать ничего НЕ МОЖЕТ. Но любая ниточка имеет КОНЧИК!

  • Галеев Зуфар
    15.03.2019 19:54

    Серьёзный удар по зеленодольцам. С санкциями далеко не уедешь.

  • Анонимно
    15.03.2019 19:57

    Надо против США ввести санкции на пару с Китаем

    • Анонимно
      15.03.2019 20:03

      Во-первых, Китаю вы не пара. От слова "совсем".
      Во-вторых, про санкции против США почитайте выше
      у НЕОЛЬГИНО. У нее хорошее предложение :))

    • Булгарин
      15.03.2019 20:05

      Ага, перестанем им нефть или газ поставлять.

      • Анонимно
        15.03.2019 20:23

        и металл, и продукты леса, и двигатели для ракет

        • Булгарин
          15.03.2019 20:33

          Ну, все! После этого экономике США придет кирдык.

          • Анонимно
            15.03.2019 20:52

            Вы прямо в крайности впадаете. Никто не говорит, что будет нанесён сокрушительный урон.

            • Булгарин
              15.03.2019 21:47

              Да, они и не заметят. Что есть такого у России, чтобы кто-то запаниковал, если они откажутся поставлять? Скорее сама Россия в очередной раз стрельнет себе в ногу.

              • Анонимно
                16.03.2019 08:25

                Россия по вашему дура? А кто тогда вы? Или вы не из России пишете?))

  • Анонимно
    15.03.2019 20:09

    Зеленодольский завод в США ничего не покупал..

    • Анонимно
      15.03.2019 21:17

      А теперь вообще в мире ничего не сможет покупать, да и продавать то же. С США никто не хочет иметь проблем, даже китайцы

      • Анонимно
        16.03.2019 00:57

        Да. Только один сильный монгол в степи сейчас -- американец.

  • Анонимно
    15.03.2019 20:11

    Рубль крепчает уже 64.8

    • Анонимно
      15.03.2019 21:23

      Так покупайте, пока спекулянты на понижающую волну играют, потом захлестнёт - заработаете. Это не предмет гордости, а возможность заработать банально. Ну а если вы духо-тупо-скрепные, то можете ловить кайф от котировок на бирже, вам большего и не надо, денег ни для инвестиций, ни для спекуляций у вас нет, в кошельке одни скрепы

  • Анонимно
    15.03.2019 20:11

    Лишить всех главных американцев российского гражданства (не имею в виду перебравшихся россиян), пусть им будет хуже!

  • Анонимно
    15.03.2019 20:14

    "У нас нет времени на раскачку".

  • Анонимно
    15.03.2019 20:35

    19:54.Не только по зеленодольцам а по фсей республике.На завод завязаны многие местные банки и предприятия и прочая.Кто будет сотрудничать с заводом тоже попадет под санкции.

    • Анонимно
      15.03.2019 21:26

      что значит "по фсей республике"??

      я никакого отношения к заводу не имел - долей нет. специальностью востребованной этим предприятием не обладаю.

    • Анонимно
      16.03.2019 07:14

      Почему завязаны, не могут самостоятельно жить и работать, если так тогда вина наших депутатов и чиновников.

  • Анонимно
    15.03.2019 20:54

    20:11.Ну если крепчает покупай валюту.К осени у многих банков пупок развяжется от санкций.

  • Анонимно
    15.03.2019 20:57

    оопс... это звоночек не только Зеленодольску, хорош губы раскатывать на санкционную оборонку - проигрышный вариант

  • Анонимно
    15.03.2019 21:44

    Из года в год, все хуже и хуже, а иллюзий о хорошей жизни только больше.

  • Анонимно
    15.03.2019 21:54

    Ничего. Перекуют мечи на орала. Можно у проходной и статую такую поставить и начать делать танкеры для Татнефти. Они уже начинали однажды.

  • Анонимно
    15.03.2019 22:19

    Всех чиновников,депутатов всех мастей, ментов, госслужащих под санкции!

    • Анонимно
      16.03.2019 00:06

      отличное предложение и экспроприировать у них и их родственников, того гляди компенсировать ущерб от западных санкций с лихвой хватит.

    • Анонимно
      16.03.2019 12:13

      Рядовых и честных ментов не нужно,есть и много среди них честных,а вот руководство под санкции,особенно генералов.

  • Анонимно
    15.03.2019 22:23

    Предлагаю у входа на завод повесить почетную табличку.
    США не равнодушен к нашему заводу!

  • Анонимно
    15.03.2019 22:31

    Не надо с оборонкой связываться и все будет ок.

  • Анонимно
    15.03.2019 23:54

    Холодная война она и не прекращалась. В США зря раздавали медали за победу в холодной войне.

  • Анонимно
    16.03.2019 06:42

    Своя самостоятельная экономика освободит от зависимости диктатата чужой

  • Анонимно
    16.03.2019 07:23

    Кто-то не хочет, чтобы в России развивалась промышленность наука и чтоб мы жили благополучно.
    Вводят против нас санкции.
    Это же понятно. Однополярный мир он такой.
    Судостроительные заводы у нас отличные, не пропадут. Спрос есть в Индии Китае Индонезии. Американцы пусть подавятся своими долларами.

    • Анонимно
      16.03.2019 09:37

      Никто не купит ничего у санкционнного завода. Тем более убогое старье, которое строят в Зеленодольске.

      • Анонимно
        16.03.2019 11:07

        Сам себе то веришь?

        • Анонимно
          16.03.2019 11:52

          Посмотрите что США и Китай строят. Новые корабли немцев и англичан с французами и как наши проекты времен 70-ых годов пр. века штампуют?

    • Анонимно
      16.03.2019 14:06

      Откуда дровишки, вестимо из лесу.
      Движки откуда?

  • Анонимно
    16.03.2019 07:44

    Мистахов во время соскочил СОЗДАВ СК АБ

  • Анонимно
    16.03.2019 08:21

    Вот и до Татарстана докатились санкции. Новость не очень хорошая.

  • Азат Д
    16.03.2019 08:33


    А наши чинуши на Форд Эксплорерах катаются, поддерживая их экономику

  • Анонимно
    16.03.2019 08:43

    Злорадствующим элементам на форуме типа "не работайте на военку!" . Для вас известно такое понятие Оборона,умники?То что строит ЗСЗ не ударные авианосцы,даже не корабли охранения УАГ.а всего лишь сторожевики.

    • Анонимно
      16.03.2019 09:36

      Не надо ссориться со всем миром и кораблики эти клепать не надо будет. Хотя их и так теперь никто строить не будет... По крайней мере на этом заводике.

    • Анонимно
      16.03.2019 12:14

      Это корабли 3 ранга!
      Их тоже должен кто-то строить.
      Модели вполне удачные и современные.

      • Азат Д
        16.03.2019 12:31


        Вы похоже не с Татарстана. Всё что делает Татарстан, это первого ранга не имеющее аналогов мире. У Галимовой спросите.

  • Анонимно
    16.03.2019 08:48

    Космодромы строятся же частные,в рай полетим,скоро здесь делать будет нечего.

  • Анонимно
    16.03.2019 08:58

    Сделайте контрсанкции, т.е. зеркальный ответ....

  • Анонимно
    16.03.2019 11:31

    полный пакет акций предприятия окажется в республиканской собственности после введения против него санкций...и что теперь? предприятие сможет, наконец, выпускать необходимую гражданскую продукцию?

  • Анонимно
    16.03.2019 12:01

    Если США увеличат военный бюджет на 1% - у Америки появится новый авианосец.
    Если РФ увеличит военный бюджет на 1% - у министра обороны появится на Рублевке новый дом с бассейном.

  • Анонимно
    16.03.2019 13:49

    Приветствую всех собеседников! Хочу обратить внимание на то, что против нашего Государства в данном и в большинстве случаев санкции введены небыли. А введены они к определенным "высоко" поставленным и обильно имущим или скорее два в одном гражданам России, которых есть за что санкционировать.
    Пока эти граждане будут иметь экономическую выгоду за «бугром», благодаря своим вкладам или активам, или бизнесу в котором они являются прослойкой, которая получает процент и им выгодно не развивать это в своем государстве, их будут шантажировать в свою пользу (возможно, это и получается). А имели бы эту выгоду в нашей стране, то про них ни кто бы и не вспомнил в этой загранице.
    Патриотов и честных граждан России, у которых дети учатся в своей стране, которые лечатся медициной своей страны, которые вкладывают свои деньги в экономику и в выше перечисленное своей страны, санкционировать не за что.
    Так что об этих «пострадавших» нельзя говорить как о России. Заголовки в новостях про санкции не соответствуют сути самих санкций.