Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.03.2019

Леонтьев о санкциях Канады против Сечина: «Подтявкивать США надо оперативнее, а они ждали целых пять лет»»

Санкции Канады против главы «Роснефти» Игоря Сечина абсолютно бесперспективны, на активах компании в Канаде они никак не скажутся. Об этом заявил пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев, комментируя последний выпад Оттавы.

«Непонятно, почему Канада так долго мучилась. Используя терминологию нашего президента, подтявкивать [США] надо оперативнее. А они ждали целых пять лет», — цитирует РБК Леонтьева.

Он подчеркнул, что введение санкций против Сечина активы «Роснефти» в Канаде не затронет. «Это касается въезда и владения личными счетами. Но ни счетов, ни поездок в Канаду со стороны Сечина не планируется. Не дождетесь!» — резюмировал он.

В пятницу власти Канады сообщили о введении санкций против России из-за инцидента в Керченском проливе и в Крыму. Они коснутся 114 физлиц и 15 компаний. Среди физлиц — Сечин, глава ВТБ Андрей Костин, директор Росгвардии Виктор Золотов. Под санкции также попали компании «Сухой», «Туполев» и Объединенная авиастроительная корпорация.

Минфин США сегодня также внес в санкционный список 8 организаций, в их числе Зеленодольский завод им. Горького, а также 6 физических лиц, в том числе замруководителя пограничной службы ФСБ РФ Геннадия Медведева.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2019 21:56

Скоро Леонтьев дотявкаешься и закроют тебе дорогу в Милан на шоппинг и в Биарриц на океан))
И поделом однако

  • Анонимно
    15.03.2019 21:56

    Скоро Леонтьев дотявкаешься и закроют тебе дорогу в Милан на шоппинг и в Биарриц на океан))
    И поделом однако

  • Анонимно
    15.03.2019 21:57

    Помнится Сечин ездил в Италию в клинику для супербогатых для похудения
    Вот что надо ему закрыть! Пусть в Крым ездит худеть

  • Анонимно
    15.03.2019 22:02

    Да, всем пора в Крым.

  • Анонимно
    15.03.2019 22:02

    однако, голодать скоро будешь миша

  • Анонимно
    15.03.2019 22:07

    «Это касается въезда и владения личными счетами. Но ни счетов, ни поездок в Канаду со стороны Сечина не планируется. Не дождетесь!» — резюмировал он.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/417066
    Сейчас не планируется. а лет через пять-шесть очень даже.

  • Анонимно
    15.03.2019 22:30

    потом подтянется Латинская Америка,это вопрос времени и влияния рынка,политики здесь ноль.нормально,когда пьяному соседу не открываешь дверь.

  • Анонимно
    15.03.2019 22:31

    Ещё бы всех этих глашатаев внесли в список гордости России.

  • Анонимно
    15.03.2019 22:48

    Ответка будет со стороны Роснефти, крупным контрактом на поставку продукции Apple?

    • Анонимно
      16.03.2019 11:33

      Повышением цен для нас ответка будет. У нас только своих бьют, чтобы чужие боялись.

  • Анонимно
    16.03.2019 05:59

    В список его срочно

  • Анонимно
    16.03.2019 06:46

    Шакалов в России много, вон как пишут

    • Анонимно
      16.03.2019 07:40

      Ну зачем вы оскорбили пресс-секретаря крупной компании? Он пишет конечно, работа у него такая - писать и говорить

  • Анонимно
    16.03.2019 06:51

    Он подчеркнул, что введение санкций против Сечина активы «Роснефти» в Канаде не затронет.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/417066

    Что они там делают? И почему Леонтьев о них вспомнил?

  • Анонимно
    16.03.2019 07:48

    петля затягивается

  • Анонимно
    16.03.2019 07:58

    Подтявкнул быстро Сечину

  • Анонимно
    16.03.2019 09:56

    Урааа!!!Наконец-то пусть в крыму отдыхают и лечятся в россии!!!

  • Анонимно
    16.03.2019 11:46

    вся проблема в том, что мы зависим от помощи тех, кто "оперативно подтявкивает" США...