Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.03.2019

«Не позволю, чтобы моя работа была разрушена политическими интригами»: Дерипаска прокомментировал свой иск к минфину США

Российский бизнесмен Олег Дерипаска прокомментировал подачу иска к минфину США. По его словам, он верит, что суды в Соединенных Штатах достаточно объективны, и надеется на справедливое решение.

«Я потратил 30 лет своей жизни на создание компаний, которые являются основными игроками в мировой экономике, и не позволю, чтобы эта тяжелая работа — наряду с миллионами рабочих мест — была разрушена политическими интригами», — добавил он.

В пятницу стало известно, что Дерипаска подал в суд на минфин США и главу ведомства Стивена Мнучина с требованием отменить введенные против него санкции.

В январе минфин США снял санкции с российских компаний «РусАл», En+ и «Евросибэнерго», оставив в силе все ограничительные меры в отношении Дерипаски. Компании выполнили условия снятия американских санкций — снизили прямые и косвенные доли российского бизнесмена и вышли из-под его контроля.

Санкции против Дерипаски были введены в апреле 2018 года. Тогда он заявил о намерении начать консультации с адвокатами. Основания для включения его в санкционный список бизнесмен считает «необоснованными, смешными и абсурдными».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2019 22:31

Реалист.
Ты потратил 30 лет жизни на отжатие того, что создавалось трудом всего советского народа, в свой карман. А не на то, что там намечтал себе.

  • Анонимно
    15.03.2019 22:27

    вот из-за кого оказывается увеличилась продажа антидепрессантов...

  • Анонимно
    15.03.2019 22:31

    Реалист.
    Ты потратил 30 лет жизни на отжатие того, что создавалось трудом всего советского народа, в свой карман. А не на то, что там намечтал себе.

  • НЕОЛЬГИНО
    15.03.2019 22:31

    Если бы Дерипаска в свое время не женился на падчерице Т.Дьяченко (дочь Ельцина), возможно, не было бы у него "компаний, которые являются основными игроками в мировой экономике"

  • Анонимно
    15.03.2019 22:37

    Чего ты потратил?Какие миллионы рабочих мест?В Пикалево завод хотел закрыть.Рабочим зарплаты не выплачивал.У нас фсе ходы записаны. Ты недавно развелся с дочерью Юмашева т. е. внучкой Ельцина и являешься очень близким к власти человеком.Поэтому и были санкции в отношении тебя и твоих якобы компаний.Сейчас ты вышел из за санкций из якобы твоих компаний.Развелся с женой кажется год назад видимо чтобы быть чистеньким а то как писали что якобы через жену и ее дружбу с женой бывшей фигуристкой другого влиятельного в Кремле человека и ее связями среди деловых кругов США пытались повлиять на выборы в США. Чего раньше то в суд не подавал?А если участвуешь в политических интригах то будь готов отвечать за это и не рассказывай нам сказки.

  • Анонимно
    15.03.2019 22:41

    Мда самомнение зашкаливает))
    Ну ничего- американский суд вернет его на землю!
    Там и не таких титанов и сажали и штрафовали
    Им ничего не стоит Цукерберга с пристрастием допросить или Президенту США импичмент устроить а тут гражданин скупивший 20 лет назад с сомнительными товарищами Черными по бросовой цене советские заводы чего то там возомнил

    • Анонимно
      16.03.2019 00:11

      Вс так, НО:
      - Цукерберга не суд допрашивал;
      - Президенту импичмент может устраить не суд, а сенат США.

  • Анонимно
    15.03.2019 22:49

    черт возьми,так приятна его истерика......не злорадство,просто приятно...

  • Анонимно
    15.03.2019 23:09

    О чем он говорит? О какой работе?

  • Анонимно
    16.03.2019 00:51

    Как нужен честный суд, так идут в США

  • Анонимно
    16.03.2019 06:00

    Интересно, он хоть одно предприятие создал с ноля? Или только готовые оттяпывал?

  • Анонимно
    16.03.2019 07:05

    затянуть растянуть агонию хочет

  • Анонимно
    16.03.2019 07:10

    Ещё один россиянин которому санкции на пользу идут.

  • Анонимно
    16.03.2019 10:09

    Почему не говорит про любовь к "России-матушке"? Я бы поверил. Так же, как в создание "миллионов рабочих мест".

  • Анонимно
    16.03.2019 11:44

    Дерипаска представился мне предпринимателем российской глубинки, обивающим пороги московских судов!