Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
45%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.03.2019

Озвучена рекордная в истории чемпионатов мира прибыль ЧМ в России

Прибыль от мирового первенства в России по футболу — 2018 составила $ 5,35 млрд, это рекордная сумма в истории чемпионатов мира для международной федерации футбола (ФИФА), сообщает пресс-служба организации.

«Золото» чемпионата мира в России, который прошел с 14 июня по 15 июля, взяла сборная Франции. Сборная России в четвертьфинале проиграла хорватам, которые в итоге взяли «серебро» первенства.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2019 23:32

14.2 млрд.дол. потратила РФ

  • Анонимно
    15.03.2019 22:57

    Ну хоть ФИФА заработала.

    • 1. В заметке не прописано то, какой субъект получил эту прибыль?
      2. Чтобы оценить прибыль для российской экономики, необходимо знать затраты ее на ЧМ-2018.
      3. Хочется верить, что эта заметка не часть индустрии понтов.

      • Анонимно
        16.03.2019 10:19

        Прибыль получила ФИФА, в заметке не всю информацию привели.

  • Анонимно
    15.03.2019 23:26

    3 млрд просто так Украине подарили

    • Анонимно
      16.03.2019 07:28

      Никто никому ничего не дарил. Это по стокгольмскому арбитражу? Газпромовских ничего не платил о чем вчера украинский премьер жаловался и врятли заплатит. Там тоже не дураки сидят, знают как обойти это политическое решение и не дарить нэнке фактически треть стоимости СП-2.

  • Анонимно
    15.03.2019 23:32

    14.2 млрд.дол. потратила РФ

  • Анонимно
    15.03.2019 23:36

    А сколько жители Казани от бесконечных пробок, перекрытий и пьяной орды маргиналов потеряли? Такого ада в городе не быдо даже в спартакиаду!

    • Анонимно
      16.03.2019 01:09

      Сколько? Я как житель Казани обошелся без потерь

    • Анонимно
      16.03.2019 02:45

      какой странный тролль!
      спартакиада?

      БО, госдеп пролез к вам уже?

    • Анонимно
      16.03.2019 06:10

      даже в спатакиаду? вы серьезно? сравнили палец с..., ЧМ было очень классно, жаль скорей всего больше не увидим.

    • mad big
      16.03.2019 07:11

      Не плач!

    • Анонимно
      16.03.2019 07:22

      Хватит уже врать!

    • Анонимно
      16.03.2019 07:29

      23:36 бред не неси. Возвращайся на родину в деревню. Никаких неудобств не было, а люди от этого мероприятия только выиграли.

    • Анонимно
      16.03.2019 07:57

      Зато сколько приобрели: развязки, музеи, красоту и порядок на улицах, дороги...!!!

  • Анонимно
    16.03.2019 00:28

    Данная цифирь рассчитана на прозомбированных военпенсов, со скрепой в мозгу! Прибыль, чтобы они знали, это разница, между выручкой и затратами на проект.
    А так могли бы на потеху написать например 9,9 млрд$.
    Данные мировых платежных систем говорят об обратном, баланс удручающий!

  • Анонимно
    16.03.2019 07:41

    Катар собирается потратить 200 млрд долларов в 2022 году на ЧМ.

  • Анонимно
    16.03.2019 08:34

    Рекордные деньги прошли мимо нас. Универсиады, олимпиада, чм- большая часть жителей России их не почувствовали. А денег не вернуть

  • Фидарис
    16.03.2019 08:53

    Речь идет о прибыли ФИФА, а не о прибыли РФ как организатора чемпионата. Помню на одной из встреч с Эрдоганом Путин публично объявил, что только турецкие подрядчики освоили более 50 млр долларов на объектах к чемпионату мира и олимпиаде в Сочи. Затраты и масштаб воровства были колоссальными.Например, на те деньги, что фактически были затрачены на строительство питерского стадиона, немцы изначально предлагали и могли нам построить аж три сооружения уровнем не хуже знаменитого баварского футбольного комплекса.

    Я сам болельщик с полувековым стажем, но был всегда против организации ЧМ в РФ, понимая какими издержками для народа обойдется нам это мероприятие. Так и получилось.

  • Анонимно
    16.03.2019 09:01

    Лично я неплохо заработал))) правда пришлось побегать

    • Анонимно
      16.03.2019 09:53

      09:01 как побегать? Вы предали идею лежать на диване и ныть???? Вы предатель «диванных войск».

  • Анонимно
    16.03.2019 09:28

    Может ФИФА и заработал, но в Казани был ад... Сколько людей денег потеряли на вставших сройках. Сколько людей проехать не могло к дому.

    • Анонимно
      16.03.2019 10:18

      Чушь полную пишете. Про стройки сказать не могу, а про проезду к дому бред полный, как и про «ад». Хотя может у вас и был «ад», но это ваши семейные дела.

      • Анонимно
        16.03.2019 14:17

        На Чистопольской, С Хакима, Ямашев и Гаврилова жить было нельзя. Были перекрытия. Эвакуаторы крали машины.

  • Анонимно
    16.03.2019 21:31

    Я работала на С.Хакима, ничего страшного не было. В день матча надо было немного прогуляться и всё.