Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.03.2019

В российских аптеках пропали лекарства от внезапной смерти при аритмии

В российских аптеках возрос спрос на препарат «Амиодарон» в таблетках. Во многих аптеках его нет уже несколько недель, сообщил заведующий отделением кардиореанимации Городской клинической больницы №29 Алексей Эрлих.

В России три поставщика этого лекарства: французский Sanofi (54%), белорусский Борисовский завод медицинских препаратов (24%) и российская «Органика» (20%). В Sanofi подтвердили перебои с поставками в РФ, отметив, что они возобновятся только в апреле. Причины не уточнили, передает РБК.

Амиодарон борется с нарушениями сердечного ритма и способен предотвратить внезапную смерть. Он входит в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Заголовок напечатан некорректно , дескать "пропали лекарства от внезапной смерти...при аритмии". Правильнее было бы написать "пропали лекарства от аритмии, приводящей к внезапной смерти".

  • Анонимно
    16.03.2019 00:22

    А скрепным всё нипочем! Главное, что для них есть.кора дуба, зеленка и подорожник!

    • Анонимно
      16.03.2019 09:26

      Все есть в аптеках, не выдумывайте товарищ

      • Анонимно
        16.03.2019 18:38

        сегодня обзвонил 10 аптечных сетей Москвы, нет лекарства в таблетках

    • Анонимно
      16.03.2019 09:34

      еще киселев и соловьев по телевизору, еще можно заряжаться от речей вождя

  • Рашид
    16.03.2019 01:25

    Что происходит в доме...?) Чертовщина какая то.

  • Анонимно
    16.03.2019 05:26

    Так победим! Независимая держава!

  • Заголовок напечатан некорректно , дескать "пропали лекарства от внезапной смерти...при аритмии". Правильнее было бы написать "пропали лекарства от аритмии, приводящей к внезапной смерти".

  • Анонимно
    16.03.2019 07:33

    «Амиодорон Белупо»
    «Амиодарон Альдарон», «Ангорон»
    «Атлансил
    «Кордарон»
    «Кординил».
    «Амиодароном» «Медакорон»
    «Пальпитин». «Седакорон»
    «Сандоз»
    аналогов полно в аптеках

    • Анонимно
      16.03.2019 08:56

      Всё что вы написали составляет 2% рынка. Т.е. ничего.
      100% - 54% - 24% - 20% = 2%.

  • Местный
    16.03.2019 09:28

    Кордарона тоже уже месяц нет. В минздраве РФ была отписка, что проблема в сертификации лекарственных средств.

  • Анонимно
    16.03.2019 11:41

    Очередная борьба с пенсионерами. Теперь и лекарства начинают превращать в дефицит.