Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.03.2019

«Выжить просто невозможно!»: российские фигуристы пожаловались на низкую зарплату

Российские фигуристы Бетина Попова и Сергей Мозгов, которые стали победителями в танцах на льду на Универсиаде-2019, пожаловались на низкую зарплату.

«На нашу зарплату выжить просто невозможно. <…> 30 тысяч — это удачный месяц», — сказала Попова в интервью Sport.24. По ее словам, для того чтобы зарабатывать, фигуристу приходится «подкатывать». Ее партнер Мозгов отметил, что для этого необходимо работать с детьми. «На нашу зарплату трудно существовать», — добавил он, подчеркнув, что для другого региона — не для Москвы — на их заработок прожить возможно.

«Была ситуация, что мне однажды пришла зарплата размером в одну копейку», — добавил фигурист. Попова сказала, что тогда ей «даже копейку не прислали».

По словам Мозгова, когда он был чемпионом мира среди юниоров с другой партнершей, Анной Яновской, у него была зарплата 120 тыс. в месяц и на эти деньги он смог сделать ремонт в квартире.

На интервью отреагировал известный фигурист Алексей Ягудин. «Ничего себе!!! Какой кошмар!!! Нам раньше ни зарплат, ни сборов, ничего не предлагали!!! И как-то ведь живы ещё и здоровы???» — написал он в своем «Инстаграме» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.). По его словам, в те времена фигуристка Татьяна Тотьмянина носила с мамой одну пару обуви на двоих, ночуя на заводе в Перми на стульях. «Мы банки пивные собирали! А им 30 тыс мало…» — заключил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2019 09:28

Навка в помощь....

  • Анонимно
    16.03.2019 09:25

    Почему они должны банки пивные собирать? Нужна достойная зарплата. А ведь кто то и по миллиону в месяц получает!

    • Азат Д
      16.03.2019 10:36


      Пусть на рекламных контрактах зарабатывают, а не на господсосе, как во всём мире.

      • Анонимно
        16.03.2019 10:52

        Пусть здесь не подходит. Если бы им были предложения от рекламодателей, они бы не отказались.
        Надо просто уходить из спорта. В ФК в России большая конкуренция и чемпион мира среди юниоров, это пустяк.

      • Анонимно
        16.03.2019 11:03

        А почему тогда футболистам, хоккеистам не бешенные зарплаты платить, а предложить рекламой зарабатывать.

    • Анонимно
      16.03.2019 10:57

      Достойная зарплата нужна ВСЕМ работающим, а не только фигуристам-хоккеистам!

    • Анонимно
      16.03.2019 11:24

      А что зазорного собирать пивные банки и сдавать их в металлолом? не вижу ничего плохого в этом, сам временами собираю и ничего, это деньги неплохие.

      • Анонимно
        16.03.2019 14:15

        11:24 прихвати с собой пинальщиков мяча рубина,банки собирать.Неча на миллионах сидеть. И их шефам на откатах.

  • Анонимно
    16.03.2019 09:28

    Навка в помощь....

    • Анонимно
      16.03.2019 13:05

      Как говорят наши чиновники, государство вас не заставляет на коньках кататься. Очень много работ, где зарплата будет выше: квалифицированные инженеры, програмисты, дизайнеры. Добро пожаловать, спортсмены)

      • Анонимно
        16.03.2019 20:27

        Или... надо немного потерпеть. Хорошего вам настроения.

  • Анонимно
    16.03.2019 09:29

    Лгунишка Ягудин. Раньше Чемпионы мира среди юниоров и Чемпионы Универсиады числились на заводах инструкторами, или токарями.
    А перед тем как БЕСПЛАТНО получить квартиру не страшно было переночевать на стульях.
    А банки все собирали.

    • Анонимно
      16.03.2019 09:46

      Тоже собирали? Просто были времена в детстве когда и я собирала.

    • Анонимно
      16.03.2019 10:10

      Ну не числились спортсмены токарями. Сотрудниками милиции или военными - да.

      • Анонимно
        16.03.2019 13:05

        "Трудовые резервы"- спортсмены / токари, ЦСКА - спортсмены / офицеры, "Динамо" - спортсмены / милиционеры.

      • Анонимно
        16.03.2019 15:27

        10:10 Не болтайте ерундой!
        Что же все ветераны Рубина и СК Урицкого сплошь майоры???
        А вот и нет. Они даже в армии не служили. С 18 лет, при попадании в команду мастеров, автоматически шли в отдел кадров завода...

  • Анонимно
    16.03.2019 09:31

    великолепно, страна возможностей, сечин наверное смееться над всем происходящим сидя в 5ти этажной квартире за 3 млрда рублей

  • Анонимно
    16.03.2019 09:41

    Ягудину, предполагаю тоже сравнять бы с ними зарплату, думаю будет справедливо, а то такие громкие высказывания

  • Анонимно
    16.03.2019 09:47

    Я бы вообще всем уравнял бы зарплаты,чиновникам,артистам,хоккейстам, футболистам 30-90т.р.

    • Анонимно
      16.03.2019 10:15

      Тогда туда не за деньгой, а по призванию пойдут. Соответственно, и результат будет иного качества.

    • Анонимно
      16.03.2019 10:56

      В цивилизованных странах зарплата:

      -дворника/санитарки/водителя отличается от зарплат -министра/депутата/мэра

      как правило в 2-3 раза, не больше !!!

  • Анонимно
    16.03.2019 09:56

    Навку попросить, откуда гонорары, 30 т., большая зарплата, вы ещё не жили на 14т.

  • Анонимно
    16.03.2019 09:56

    Вопрос серьезный! Пора прекращать вкладывать (разворовывать) в инфраструктуру! Вместо строительства очередного дворца спорта, закопав сотни миллионов, обеспечить нормальные зарплаты тренерского состава и мат обеспечение тренировочного процесса!

    • Анонимно
      16.03.2019 10:18

      студенты вот спрашивают проездные - стипендии на автобусы не хватает...

      • Анонимно
        16.03.2019 11:27

        Студентам предлагаю деньги от рекламы получать, это, скажем, одежда, обувь, головные уборы, белье нательное, в чем проблема?

        • Анонимно
          16.03.2019 11:57

          Если Вы предложили студентам деньги от рекламы, уточните, пожалуйста, куда можно прийти для съемки в рекламе?

  • Анонимно
    16.03.2019 10:44

    Вот для чего мучить детей отдавать в большой спорт, тратить кучу денег на сборы, костюмы

    • Анонимно
      16.03.2019 15:33

      Ну а если ребёнок "выстрелит"???
      Тут вам и Мерседес GLS и 4-10 миллионов призовых и ключи от 4-х комнатной квартиры...
      А ещё несколько регионов будет спорить чья она и где начала кататься и где она сейчас живёт...

  • Анонимно
    16.03.2019 10:51

    А как выживают пенсионеры, отработавшие всю жизнь на государство, на 10-15 тысяч в месяц, оплачивая при такой пенсии квартплату?!!

  • Анонимно
    16.03.2019 11:05

    Итоги руководства 19 лет нынешней элиты, как была зарплата в 2005 году 30тыс, так и в 2019 тожк самое почти, Сталина на вас нет

    • Анонимно
      16.03.2019 11:59

      Вы серьезно думаете, что при Сталине летели головы только начальников?

      • Анонимно
        16.03.2019 13:07

        У обычных людей головы летели не по приказу Сталина, а по наветам соседей и коллег.

  • Анонимно
    16.03.2019 11:12

    Пенсионеры и бюджетники неоднократно жаловались, что на такие пенсии и зарплаты жить невозможно, только существовать, а толку?

  • Анонимно
    16.03.2019 11:15

    Спорт полностью внебюджет должен быть, как и везде, единственное, что в мире делают за бюджетные, это инфраструктура, а все остальное, это частная инициатива. Только в России платят зарплату из бюджета и есть министерство по бегу хоккею и прочей лабуде.

    • Анонимно
      16.03.2019 11:57

      А у нас у бизнеса есть возможность заниматься подобной благотворительностью?

    • Анонимно
      16.03.2019 14:09

      У "них" это клубный спорт, там реклама, взносы, входные билеты, спонсоры - частные лица, попробуй из муниципального бюджета что-то перевести, в кассу клуба, сразу вылетишь.

  • Анонимно
    16.03.2019 11:25

    В других странах спортсмены не получают зарплату от государства. Почему комментарий не пропускают !
    Вспомните команду Исландии по футболу, в воротах рекламщик, нападающий ремонтом автомобилей занимается.

    • Анонимно
      16.03.2019 12:05

      В других государствах иные экономические условия!
      Про футбол/хоккей соглашусь, а массовые виды спорта просто не выживут!
      Если кто-то скажет,что лично ему спорт не нужен, то вряд ли ошибусь, если скажу, что многим также не интересны живопись, опера, балет. И?

  • Анонимно
    16.03.2019 11:34

    в других странах на универсиаду едут обычные студенты чтобы сореноваться с росийскими проффесиональными спортсменами?

  • Анонимно
    16.03.2019 11:46

    Теперь понятно почему наши фигуристы так часто падают на соревнованиях. От голода.

  • Анонимно
    16.03.2019 11:55

    Не нужно сравнивать то, что сравнивать нельзя. Если государство не будет вкладываться в спорт, его у нас и не будет вовсе. Реально только спорт способен отвлечь детей от дури и направить энергию в нужное русло. А для этого нужен пример. (Футбол и хоккей сюда не отношу)

    • Анонимно
      16.03.2019 19:52

      почитай вначале как государство распределяет эти деньги. 90% спорта- это спорт высших достижений. где деньги достаются далеко не только спортсменам. также не забывай, что большинство спортсменов из неигровых видов в цска и динамо выступают. а это значит, что деньги тоже налогоплательщики платят. сборники получают зарплату в 4-5 местах. ЦСП, 2 региона, ЦСКА(Динамо) и еще где подрабатывают

  • Анонимно
    16.03.2019 12:44

    похоже на чистосердечное признание того, что на Универсиаде выступали профессиональные спортсмены против любителей других стран

  • Анонимно
    16.03.2019 12:58

    Это общая болезнь общества, а не отдельных групп, в том числе фигуристов

  • Анонимно
    16.03.2019 13:12

    всем идти в бизнес

  • Анонимно
    16.03.2019 14:24

    Хахаха работать то не пробывали?А хобби оставьте на время после работы!Лентяи)))

    • Анонимно
      16.03.2019 17:09

      По сравнению с циклическими видами спорта офисная работа и есть хобби.

  • Анонимно
    16.03.2019 15:51

    Почему хоккеисты и футболисты получают миллионы???

  • Анонимно
    16.03.2019 16:23

    Пружина,содержал Рабочий у станка. Теперь и Раба не хватает.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:39

    Зачем фигуристам платят из денег налогоплательщиков? Это неправильно.

    • Анонимно
      17.03.2019 11:50

      Вы думаете всему этому сброду футболеров,хоккеистов платят "спонсоры"?Как бы не так.У так называемых "спонсоров" есть определенные статьи расходов(кто во что горазд )-благотворительность,на развитие спорта и т.д. и т.п."Спонсорам" отслюнявливают из бюджета- неиссякаемой кормушки для коррупционеров,для откатов.

  • Анонимно
    17.03.2019 07:54

    Места под солнцем кому то нет,все хотят побольше!!!

  • Анонимно
    18.03.2019 08:49

    Раньше спортом занимались не за деньги, и побеждали и не жаловались , а теперь сколько бы они не получали им все мало, пусть трудятся и приносят пользу стране.