Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.03.2019

«Северный сосед старается перещеголять «большого брата»: МИД РФ пообещал ответить на санкции США и Канады

Новые санкции США и Канады против России не стали для нашей страны неожиданностью, ответ обязательно последует. Об этом сказано в сообщении МИД РФ.

В ведомстве отметили, что к предыдущим обвинениям в адрес РФ в этот раз страны добавили обвинения в «неоправданном применении силы» в Керченском проливе. Но для всех, кроме авторов санкций, очевидно, что подобные действия не приводят к желаемым результатам, добавили в МИДе. «Оставаясь в плену убеждений в собственной непогрешимости, они, видимо, полагают, что, если еще поднажать, Россия начнет следовать их установкам. Такого не будет», — сказано в сообщении.

Что касается Канады, то властям стоило бы сконцентрироваться на решении «весьма непростых проблем внутриполитического свойства», подчеркнули в МИД РФ. «Однако у канадских властей, судя по всему, появилась патологическая „санкционная зависимость“, от которой они не могут избавиться. Очевидно и то, что в стремлении расширять свои антироссийские черные списки северный сосед США старается даже в чем-то „перещеголять“ своего „большого брата“», — добавили в ведомстве.

«Что касается нашего практического ответа, то он непременно последует», — заявили в МИД России.

Напомним, накануне минфин США внес в санкционный список 8 организаций, в том числе Зеленодольский завод им. Горького, а также 6 физических лиц, в числе которых замруководителя пограничной службы ФСБ РФ Геннадий Медведев. После власти Канады объявили, что вводят санкции против России из-за инцидента в Керченском проливе и в Крыму. Ограничения коснутся 114 физлиц и 15 компаний.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2019 11:24

Какой будет ответ? Заморозите счета в Сбере и Ак барсе канадским чинушам? Выгоните их деток из нашего тисби и педа?

  • Анонимно
    16.03.2019 11:07

    Для практического ответа верните на родину своих детишек с внучатами из стран, объявивших санкции России.

  • Анонимно
    16.03.2019 11:10

    Давайте запретите нашим какеистам в Канаде играть. Чем ещё можете им досадить?

  • Франция, не северный сосед, а развитое правовое государство.

  • Анонимно
    16.03.2019 11:17

    санкции англосаксонского мира благополучно обходят наверху, но внизу, где работает "наша" промышленность они нас разоряют.

  • Анонимно
    16.03.2019 11:21

    Интересно какой ответ мы можем придумать? Запретить канадцам жить в России? Или запретить канадские инвестиции, которых итак наверное нет?

  • Анонимно
    16.03.2019 11:21

    да-да, пусть запретят детям канадских чиновников профуквать в Росси состояние своих родителей. и счета канадских бизнесменов в российских банках пусть закроют. и экспорт чудесных российских сырных продуктов в канаду пусть запретят - чтоб канадцы без них с голоду мучались.

  • Анонимно
    16.03.2019 11:24

    Какой будет ответ? Заморозите счета в Сбере и Ак барсе канадским чинушам? Выгоните их деток из нашего тисби и педа?

  • Анонимно
    16.03.2019 11:40

    Я так хохотался. Ну и какой ответ будет, хотелось бы узнать!?

  • Анонимно
    16.03.2019 11:49

    И как же мы сможем ответить Канаде .... Очень много желающих из России именно туда попасть .

  • Анонимно
    16.03.2019 12:21

    А что же Маша Захарова промолчала? Она так весело и задорно несёт пургу и истерит, а тут такой повод подвернулся. Даже скучно без ее комедийных выступлений

  • Анонимно
    16.03.2019 12:36

    Наконец-то и северные республики зашевелились, видимо слудующими будут прибалты.

  • Анонимно
    16.03.2019 12:37

    Адекватным ответом будет запретить канадским властям скупать недвижимость в РФ, в частности в нашей житнице - в Краснодаре и Сочи, а также заморозить счета в российских банках. Посмотрим как потом они запоют.

  • Анонимно
    16.03.2019 12:39

    2017 год, экспорт из России в Канаду 644 млн.$, импорт 986 млн.$

  • Анонимно
    16.03.2019 14:15

    Вот только башкой пару стен пробьют от злости, Искандер начешут и в срочном порядке что-нибудь своим холопам запретят.

  • Анонимно
    18.03.2019 07:06

    А реально ответить нечем. Если только капитал/семью в рф вернуть