Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.03.2019

Рустам Минниханов рассказал Минуллиной секрет красоты и молодости

Президент Татарстана Рустам Минниханов поведал главе агентства инвестиционного развития (АИР) РТ Талие Минуллиной секрет молодости и красоты. По его словам, для этого необходимо есть конину.

«Ешь конину — будешь всегда молодой и красивой», — сказал Минниханов в ходе пленарного заседания всероссийского схода предпринимателей татарских сел. Таким образом президент РТ прокомментировал выступление фермера из Бугульминского района РТ Фарида Набиуллина, презентовавшего татарскую породу лошадей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, в конце прошлого года в минсельхозе РТ сообщили, что в республике завершена работа по возвращению татарской породы лошадей. Именно Набиуллин несколько лет назад взялся за выведение этой породы, тема татарских лошадей звучала и на сходе предпринимателей татарских сел еще в 2017 году. Минниханов, обращаясь к Набиуллину, подчеркнул, что фермер делает большое дело, и пообещал зайти к нему на чай.

Как сообщали в минсельхозе, работа во возвращению породы была начата в 2005 году. На данный момент поголовье этих лошадей составляет 300 штук. При небольшом росте — около 135 см — они отличаются выносливостью, способны проходить в день более 100 км, а корма на зиму им заготавливать не надо, поскольку они сами достают его копытами из-под снега. Представители данной породы существовали уже во времена Чингисхана, использовались в военных целях и в те времена назывались небесными конями. Сегодня татарских лошадей будут использовать в спорте, а молоко кобылиц — для производства кумыса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2019 11:27

коня не дарите ей

  • Анонимно
    16.03.2019 11:24

    Ешьте фрукты, каши, оставьте коняшек в покое.

    • Анонимно
      16.03.2019 11:51

      в Пятерочке все отрава, фрукты химия. Для массового покупателя везде всё химия. Всё качественное стоит больших денег и не продается в эконом сетях народных.

      • Анонимно
        16.03.2019 13:49

        Гречка с овсянкой везде одинаковая. И самые полезные .. из круп.

    • Анонимно
      16.03.2019 14:06

      Ешь каши ,фрукты и поработай как лошадь.Через неделю откинешь копыта.Не порите чушь сидя за компом.В ваших кашках и фруктах нет протеина,ну нэту.

      • Анонимно
        16.03.2019 23:42

        А конь ест траву и злаки и копыта на месте и сам поздоровеее любителей протеина будет

  • Анонимно
    16.03.2019 11:27

    коня не дарите ей

  • Анонимно
    16.03.2019 11:33

    Посланник Аллаха ﷺ запретил употребление в пищу мяса лошади, осла и мула, но татарам можно.

    • Анонимно
      16.03.2019 11:42

      Суннитам разрешено, ваххабитам и шиитам запрещено

    • Анонимно
      16.03.2019 11:57

      Татары, якуты, казахи употребляют конину активно.
      Особенно якуты. Они держат коней скорее для потребления в пищу, чем как тягловую силу.
      А коров и быков использовали как раз для тягловых нужд

      • Анонимно
        16.03.2019 14:55

        Татары и свинину употребляют активно и в этом нет ничего плохого,т.к. среди татар не все верующие.

    • Анонимно
      16.03.2019 17:54

      Приведите далиль про запретность мяса лошади. В каком хадисе указан запрет на употребление мяса лошади?

  • Анонимно
    16.03.2019 11:33

    Что-то много этой барышни стало, куда-то продвигают?

  • Анонимно
    16.03.2019 11:40

    секрет молодости и красоты- наличие много денег, западной медицины , передовых дорогих западных препаратов и витаминов для избранных, а не народных из рядовых аптек.

  • Анонимно
    16.03.2019 11:44

    Минуллина, тот случай, когда промолчишь, за умного сойдешь.

  • Анонимно
    16.03.2019 11:46

    Наши кони плавают в бульоне...

  • Анонимно
    16.03.2019 11:48

    Ешь картошку, лук и хрен- будешь, как Софи Лорен!

    • Анонимно
      16.03.2019 13:05

      Довольно многим девушкам, чтобы быть красивее и здоровее, надо просто МЕНЬШЕ есть...

  • Анонимно
    16.03.2019 11:49

    Сколько в Порше коней????))))))))))

  • Анонимно
    16.03.2019 12:10

    За большие деньги любой будет красивый и здоровый.

  • Анонимно
    16.03.2019 12:12

    конина не наше блюдо! за ней поезжайте к казахам и киргизам, что одно и то же...нам нужны витамины и сбалансированное с овощами и фруктами питание, например, побольше салатов из тех и других.

    • Анонимно
      16.03.2019 14:11

      Ты это не говори мужикам,занимающимся спортом и тяжелой физической работой и не смешивай национальностей,за умного сойдешь-видимо авитаминоз.

    • Анонимно
      16.03.2019 14:59

      Конина это блюдо кочевников,татары к ним е относятся.

  • Галеев Зуфар
    16.03.2019 12:31

    В ханифитском мазхабе суннитского ислама употреблять в пищу мясо лошади разрешается. И в обоснование этого,приводится хадис, где пророк Мухаммед говорит своей жене Айше (пожелавшей мясо лошади) о том , что мясо лошади употреблять не запрещается.
    Вместе с тем, использование мусульманами лошади в качестве жертвенного животного не допускается.
    Иудеи и англосаксы мясо лошади не употребляют.

  • Анонимно
    16.03.2019 12:53

    О! Сколько не равнодушных к Талие, прямо из штанов выпрыгивают со своим красноречием.

  • Анонимно
    16.03.2019 13:12

    Ешь конину-будешь красивой (как лошадь))))

  • Анонимно
    16.03.2019 13:29

    Чтобы сохранять красоту, девушке нужно рожать в 18 -19 лет. Это во первых. Во вторых, нужно регулярно заниматься с любимым человеком тем, чем занимаются люди, которые любят друг друга. И в третьих, мысли должны быть добрыми и позитивными. Еда, занятия спортом, и прочее - это уже не так определяюще.

    • Анонимно
      16.03.2019 16:33

      Еда и занятия спортом - это как раз определяющее. А роды всегда изнашивают организм. Только в 18 не так сильно,как в 28. Но вообще говорить,что рожать лучше в 18 (без образования, зачастую жилья и психологической зрелости) это не признак здравого смысла.

      • Анонимно
        16.03.2019 23:49

        Ерунда . Знаю шикарных женщин , которые рожали по трое , четверо детей и ничего не износилось , а некоторые одного не родили и поизносились так , что без слез не взглянешь . В 18 девушка может рожать и остальное здесь не помеха . Образование можно получить и не одно и быстрее созреет . Не признак здравого смысла строить карьеру до 40 лет , а потом искать себе прЫнца. ))))))

    • Анонимно
      16.03.2019 16:51

      Готов поспорить с вами,на счёт-регулярно заниматься сексом. В православии, этим надо заниматься, по-любви. Когда у большинства людей нашей страны, ипотека, кредиты и т.п. ..." Кока-тока, любовь?").

      • Анонимно
        17.03.2019 21:41

        А в исламе тем более по любви, закрепленной никахом.

  • Анонимно
    16.03.2019 13:44

    По мне так лучше чтобы Минулллина раз в неделю доклад держала перед народом РТ сколько и каких инвестиций привлечено в республику за истёкшие семь дней.
    Получается Минуллина здесь и здесь и там, эффект-то какой?
    Сплошной хайп.

  • Анонимно
    16.03.2019 13:51

    Секрет красоты человека его высокие человеческие качества. Они или есть или их надо стремиться развивать. Но не ретушировать- замещать картинкой их отсутствие.

  • Анонимно
    16.03.2019 13:54

    Вообще, низкокалорийная диета не помешала бы.

  • Анонимно
    16.03.2019 14:31

    Ест она хорошо. Это видно.

  • Анонимно
    16.03.2019 16:06

    Талия, следи за талией.

  • Анонимно
    16.03.2019 17:34

    Конь всегда был другом и помощником в бою и в мирное время. Как можно есть друзей, не понимаю! Ешьте говядину и свинину, ее специально на еду выращивают, а лошадок не стоит хавать!!!!

    • Анонимно
      16.03.2019 18:58

      Индусы не понимают как можно священных коров кушать...

      Вы как индус так же не понимаете, что лошадей так же для мяса выращивают.

  • Анонимно
    17.03.2019 10:31

    Да про кору дуба не забывайте и боярышник