Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.03.2019

Депутата Госдумы от ЕР лишили ученой степени из-за плагиата в диссертации

Депутата Госдумы от фракции «Единая Россия» Евгения Москвичева лишили ученой степени из-за плагиата в диссертации. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на академика Виктора Васильева и профессора Александра Фрадкова.

По их словам, указ о лишении ученой степени подписал на заседании глава высшей аттестационной комиссии (ВАК) минобразования Виктор Филиппов. Плагиат в диссертации Москвичева (она называется «Разработка системы мониторинга и методов нечеткого ситуационного анализа для повышения эффективности международных автомобильных перевозок») обнаружило сообщество «Диссернет».

При этом на заседании президиума должны были рассматривать заявление «Диссернета», однако Филиппов объявил, что Москвичев сам отказался от ученой степени. Депутат на вопросы газеты не ответил, заявив, что находится в командировке.

«Новая» подчеркивает, что Москвичев — это уже четвертый депутат Госдумы, лишенный ученой степени. Согласно данным «Диссернета», раньше этой степени лишились бывший депутат «Справедливой России» Алексей Казаков, а также двое парламентариев от «Единой России»: Ришат Абубакиров и Валерий Гальченко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2019 13:09

Просто безобразие с научными знаниями и диссертациями, сплошь плагиат. А почему не аннулируют кандидатскую бывшего главы Минсвязи Никифорова-у него обнаружено было 60 процентов заимствований из других трудов,его кандидатскую тоже следовало бы аннулировать.

  • Анонимно
    16.03.2019 12:39

    Да они там большинство все такие "ученые"!

  • Анонимно
    16.03.2019 12:45

    Ну что? К Диссернету стали прислушиваться.... ждём ещё.... наших депутатов тоже надо проверить. Всех.

  • Анонимно
    16.03.2019 12:55

    откудова депутату ведомо, что там у вас с логистикой происходит, ну позаимствовал маненько ради депутатскаво кресла и че?

  • Анонимно
    16.03.2019 13:06

    Всех чиновников и бизнесменов на проверить. Они хоть знают, где находится библиотека, в которой они работали над диссертацией?

    • Анонимно
      16.03.2019 17:22

      Они в лабораториях работали. А книги читали в инете.

      Какие сейчас библиотеки?

      Вспомнили тоже про времена Гутенберга

  • Анонимно
    16.03.2019 13:07

    Вот бы было бы интересно диссертации директоров заводов и больших начальников проверить на плагиат, а то на везитках все кандидаты наук, а в общении так не скажешь.

    • Анонимно
      16.03.2019 19:38

      не знаю про директоров заводов, но у человека, у которого "везитки", ученой степени не должно быть

  • Анонимно
    16.03.2019 13:09

    Просто безобразие с научными знаниями и диссертациями, сплошь плагиат. А почему не аннулируют кандидатскую бывшего главы Минсвязи Никифорова-у него обнаружено было 60 процентов заимствований из других трудов,его кандидатскую тоже следовало бы аннулировать.

    • Анонимно
      16.03.2019 13:30

      А у министра культуры РФ ?

      • Анонимно
        16.03.2019 15:12

        У министра культуры так называемая диссертация не имеет никакого отношения к исторической науке.

    • Анонимно
      17.03.2019 07:39

      Нужно проверять не только у начальников, но и у их сыновей и дочерей. Мусин защитил диссертацию по экологиии не работая в экологии ни минуты. А кто у него был в оппонентах?

  • Анонимно
    16.03.2019 13:14

    Наивный вопрос: сейчас депутат уйдет в отставку, как это принято во всем цивилизованном мире?

  • Анонимно
    16.03.2019 13:54

    Строчки-то могут быть похожими. Природа мысли человеческой почти одинакова.

  • Анонимно
    16.03.2019 16:33

    Выгнать их всех лжеученых с депутатов с треском ! И внести их в черный список - чтобы больше их ни в депутаты не избирали и не принимали на работу в госструктуры ! Меня прямо удивляет когда я вижу фамилию Сердюкова в Совете директоров КАМАЗа ! У нас в России так - проштрафился человек здесь , завалил дело или наворовался - его как незаменимого великого специалиста перебрасывают на другое теплое место !!

  • Анонимно
    16.03.2019 16:35

    Нынешние правители и члены СФ и ГД-все до единого "учёные" с тремя классами образования.

  • Анонимно
    16.03.2019 17:21

    Сенаторы в РФ- самые честные в мире!

  • Анонимно
    18.03.2019 07:04

    Обманул в одном, обманет в другом. Увольняйте его