Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.03.2019

«Ростов» одержал победу над «Рубином» благодаря дублю Еременко

«Рубин» уступил в матче 20-го тура чемпионата России «Ростову» (0:2).

Отметим, что обязанности главного тренера ростовского клуба сегодня исполнял старший тренер ФК Виталий Кафанов, перешедший на прошлой неделе из «Рубина» в «Ростов». В такой должности он оказался из-за дисквалификации главного тренера гостевой команды Валерия Карпина.

В первом тайме клубы обменялись двумя голевыми моментами. Сначала Егор Бабурин и Владимир Гранат на двоих спасли «Рубин» после атаки на ворота исландского форварда «Ростова» Бьорна Сигурдарсона.

В самом конце тайма своим шансом не воспользовался «Рубин». Защитник казанцев Ибрагим Цаллагов неожиданно для ростовчан оказался в штрафной площади гостей, но после обыгрыша Сергея Песьякова отправил мяч мимо его ворот.

После перерыва «Рубин» был активнее соперника в атаке. С нескольких метров простреливал Александр Бухаров, но защитник «Ростова» вынес мяч из площади ворот. Чуть позже Филип Уремович бил головой после навеса со свободного удара Дмитрия Полоза, но Песьяков поймал мяч.

В концовке встречи «Ростов» дважды смог забить. Сначала с передачи Эльдора Шомуродова счет открыл бывший игрок «Рубина» Роман Еременко. Через несколько минут он оформил дубль. В ситуации со вторым голом ему ассистировал другой экс-рубиновец, Ивелин Попов. Между голами травму получил защитник «Рубина» Владимир Гранат. Ему на замену вышел Владислав Пантелеев.

«Рубин» с 28 очками опустился на 7-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Ростов» поднялся на 6-ю строчку.

После победы над «Ахматом» 2 марта команда Курбана Бердыева не одержала ни одной победы, трижды подряд проиграв («Локомотиву», ЦСКА и «Ростову»). Следующий матч казанцы проведут на выезде 30 марта против «Енисея».

Чемпионат России. 20-й тур.
«Рубин» (Казань) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 0:2 (0:0)
16 марта. «Казань Арена»
0:1 — Еременко, 83
0:2 – Еременко, 90 

«Рубин»: Бабурин, Устинов, Сорокин, Уремович, Цаллагов, Могилевец, Подберезкин, Коновалов, Гранат (Пантелеев, 90), Бухаров, Полоз.
«Ростов»: Песьяков, Паршивлюк, Сигурдссон, Мевля, Чернов, Еременко, Гацкан, Ионов (Попов, 75), Зайнутдинов (Зуев, 75), Логашов, Сигурдарсон (Шомуродов, 66).  Предупреждения: Еременко (8), Зайнутдинов (70).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2019 18:47

Бухаров как лупил с 15 метров выше ворот, так и долбит.
Посмотрите как бьёт Ерёменко. Два раза ударил, два гола. И с лёту может и с обработкой.

  • Анонимно
    16.03.2019 18:41

    Пока Бухаров не в форме, забивать некому.

    • Анонимно
      16.03.2019 19:15

      Последний раз Бухаров был в форме лет 5 назад, причём в форме Зенита.

  • Анонимно
    16.03.2019 18:42

    Когда заводы и фабрики начнем поднимать?! Такой "спорт" уже поперек горла стоит!!!

    • Анонимно
      16.03.2019 19:16

      А что с заводами не так в Татарстане?

    • Анонимно
      16.03.2019 21:00

      Зачем нужны фабрики и заводы если экономики нет.
      Просто складировать продукцию?

    • Анонимно
      16.03.2019 21:49

      Ну вон стоят Камазы никому не нужные, не продаются... фабрики, заводы, экономика должна сначала

    • Анонимно
      17.03.2019 06:27

      Не наигрались ищё

  • Анонимно
    16.03.2019 18:44

    Команда середняк!

  • Анонимно
    16.03.2019 18:47

    Бухаров как лупил с 15 метров выше ворот, так и долбит.
    Посмотрите как бьёт Ерёменко. Два раза ударил, два гола. И с лёту может и с обработкой.

  • Анонимно
    16.03.2019 18:49

    Молодец, Ростов!!!! Так держать!

  • Анонимно
    16.03.2019 18:50

    Эх, верим в команду!

  • Анонимно
    16.03.2019 18:51

    Пять игр с топами до конца чемпионата. Пока идём со стопроцентным результатом. -6+(-9)= -15.

  • Анонимно
    16.03.2019 18:53

    Очень хорошо. На самом деле фиолетово.

  • Анонимно
    16.03.2019 18:54

    Абсолютно заслуженная победа Ростова.эта команда которую любят в городе и на которую ходят. Кафанов верный ход сделал, да и засиделся он за спиной..все победы Бердыева это мощная селекция и дорогие контракты. Сейчас Рубин с Башкировыми и Цалаговыми это какие то Крылья Советов ухудшенной версии.глядя на календарь можно прогнозировать Рубин в стыках , с такой игрой и атакой очки возможны только дома с Анжи.. Думали запаса очков хватит. Еще и прет то в Питере то с Ахматом. Но в итоге все встало на свои места.с уважением СОЦГОРОД.

  • Анонимно
    16.03.2019 18:58

    ТАИФ за гроши прибрал активы, приносящие деньги и хорошо живет. Всучили актив, где надо вкладывать, таиф поплыл. Соответственно рубин утонул

    • Анонимно
      17.03.2019 08:09

      В Таифе очень умные люди сидят. Зачем им в этого сказочника бердыева деньги вкладывать, пусть играет с этой командой и приносит результаты, тогда в него поверят, а вечно клянчить деньги на мировых звезд, это не мастерство тренера

  • Анонимно
    16.03.2019 18:59

    Безгә мондый футбол кирәкми !
    )))))

  • Анонимно
    16.03.2019 18:59

    Смешно про Рубин и бердыева что то читать)

  • Анонимно
    16.03.2019 19:04

    Два красивых гола в конце игры,
    Кафанов обыграл Бердыева классом,
    ну что ж - это спорт.
    Строчка у Рубина в середине таблицы. Нормально.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:05

    Многие хотели чтобы клуб жил по средствам и растил свою молодежь. У такой привлекательной с виду стратегии есть обратная сторона - такие матчи как сегодня станут обыденным делом, а с мечтами о еврокубках можно будет попрощаться

    • Анонимно
      16.03.2019 22:59

      Как ни странно, ребята не плохо смотрелись. Но, есть две беды.
      1. Дырявая оборона. Оба гола Еременко забил свободно, никто не мешал ему в чужой штрафной.
      2. Никудышная атака. Ни смысла, ни фантазии в действиях, о мастерстве даже не заикаюсь. Бухаров и Полоз не тянут. Одна надежда на наглость и задор Сагитова и моторность Байрамяна.

      • Анонимно
        17.03.2019 09:26

        Плохая оборона и плохая атака, вы говорите. Но все равно нерлохо смотрелись, по вашем же словам. Садомазохизм
        какой-то)

        • Анонимно
          17.03.2019 14:31

          Им бы свободу в творчестве, как при Билялетдинове, а не жесткие рамки как при Бердыеве.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:10

    вы што сделали из рубина?

  • Анонимно
    16.03.2019 19:23

    Эххх..Нам бы одного!!!типа Домингеса и было бы футбольное счастье. Мощи нет и даже ничьи не получилось. Гацкан Еременко Попов...и дарование из Ташкента сделали дело. Бердыев их научил как делать.Жаль без очков в туре..

  • Анонимно
    16.03.2019 19:28

    Состав. Одно слово состав. У Ростова в основе играют игроки сборных, у Рубина, вчерашние дублеры. Быстрей бы этот никчемный сезон подошёл к концу

  • Анонимно
    16.03.2019 19:37

    без денег Бикеич никто

    • Анонимно
      17.03.2019 08:06

      Вот в точку коммент...с деньгами и мировыми звездами любой школьный тренер первые места заберет, пусть с этим составом победит, тогда он будет великим тренером. А так вечно деньги клянчить и покупая мировых звезд, первые места завоевывать много мозгов не надо.

    • Анонимно
      17.03.2019 08:12

      Вот вот...тоже мне мировой тренер, пусть играет и первые места получает без денег, тогда в него поверят и он будет мировым тренером, которого уважают и ценят. А то тоже мне денег вечно просит, с деньгами много мозгов не надо

  • Анонимно
    16.03.2019 19:38

    Надо,Сражение отдать сопернику,чтобы Победить в Битве.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:48

    Болей за рубин, но ставь на ничью или проигрыш

  • Анонимно
    16.03.2019 19:55

    Молодец Рубин !!!

  • Анонимно
    16.03.2019 20:11

    из серии: денег нет, но Вы держитесь... Не получается так...

  • Анонимно
    16.03.2019 20:22

    Беда Бердыева с заменами он в них не понимает
    Сделай замены до 80 минуты и Рубин бы даже победил. НО Курбан это не хочет понять. Упрямый стратег и без тактики.

    • Анонимно
      16.03.2019 23:02

      Соглашусь, с заменами он вообще никогда не попадает и делает их не ко времени.

  • Анонимно
    16.03.2019 20:24

    Тот случай когда к тренерам и руководству нет претензий.
    А вот от спонсора команды хотелось бы узнать какие у них планы на команду.

    • Анонимно
      16.03.2019 22:54

      А вот лично меня интересуют планы Бердыева, где он хочет провести следующий сезон. Здесь он не нужен, деградировал полностью.

    • Анонимно
      17.03.2019 08:13

      В первую очередь к тренеру претензии, а спонсор очень правильно поступает, что не вкладывается в этого сказочника

  • Анонимно
    16.03.2019 20:26

    Курбан, ты что делаешь? У тебя в команде одна молодёжь, но они не бегут. Они бояться. Ты чему их учишь? Стоять стеной, лишь бы не пропустить? А атаки всей командой зачем - перейти середину и играть без скорости поперёк поля.. А в итоге просто пас верхом на одинокого игрока? В Европе сейчас так не играют. Удачу ищут в быстроте принятия решений и быстром переводе мяча вперёд. Курбан, неужели это можно кому-то продать? Да никто на это смотреть не хочет! Причина этой медленной игры - в тебе!

    • Анонимно
      16.03.2019 22:58

      Как никто не хочет смотреть? В городе с населением далеко за миллион нашлось целых 5000 болельщиков! А теперь посчитайте, во сколько нам всем обходится игрушка для этих 5000 болельщиков? Не дороговато, чтобы 5000 пришли на стадион посмотреть на это убожество? Пусть проваливает этот Рубин в ФНЛ, дешевле будет обходиться, и болельщиков от этого намного меньше не станет, т.к. меньше уже некуда.

      • Анонимно
        17.03.2019 06:29

        И на поле колхозном тренируются, а не по испаниям и турциям зимуют

  • Анонимно
    16.03.2019 20:28

    Проигрыш Ростову полностью тренера Бердыева. Забили Рубину на 83 и 89 минуте матча, когда Кафанов произвел три замены и вышедшие Шомуродов и Попов сделали результативные передачи на Еременко. А Бердыев не менял уставших игроков. Устинов не успевал возвращаться назад, т.к. наелся и Бердыев этого, что не видел? Стоял, как памятник у кромки поля сложив руки. Все болельщики возмущались видя уставшего Устинова и тренерским бездействием. Никакого величия Бердыева нет. Всё он сдулся и Рубин ожидают стыки, в которых при нынешней игре скорее вылетит в ФНЛ

    • Анонимно
      16.03.2019 21:05

      Чтож ты молчал после прошлой игры, когда мы забили на 93 минуте? А то что у Ростова в составе все сплошь игроки сборных а у Рубина полудворовая команда, это так, пустяки?)

    • Анонимно
      16.03.2019 21:47

      Там в стыках то соперники те ещё будут. У второй команды ФНЛ проблемы с финансами колоссальные, третья, вообще, может прекратить существование. В ногомячистов вкладывают всё меньше денег, так что Рубин продержится в премьерке какое-то время

  • Анонимно
    16.03.2019 20:42

    Почему так холодно на этом стадионе. Вне стадиона теплее чем на нем. Кто его строил ?

    • Анонимно
      16.03.2019 22:26

      проектировали и строили наши родные татарстанские компании. Обещали что будет подогрев. В принципе если команда будет показывать атакующий футбол,с комбинациями и моментами, холод можно и перетерпеть,а с такой тусклой игрой,конечно хочется комфорта.

  • Анонимно
    16.03.2019 20:48

    Рубин молодец, на 7 строчке в таблице из 16-ти

  • Анонимно
    16.03.2019 21:33

    Без нападающих победы не бывает, пора понять!

  • Анонимно
    16.03.2019 21:44

    Проблемы прежние. В атаке ни мысли, не изобретательности. У штрафной игроки не знают, что делать, и перекатывают друг другу мяч. Навешивать на Бухарова - словно бить мячом в ствол березы. Отскок непредсказуем. Ну и традиционно оборона в концовке просто разваливается. Дыхалки не хватает. Финиш чемпионата будет нервным.

  • Анонимно
    16.03.2019 21:53

    Рубину пора и давно пора
    в контракт с футболистом включать пункт,
    после ухода из Рубина в другой клуб
    с Рубином футболист не играет...

  • Анонимно
    16.03.2019 22:36

    Играли хорошо, особенно в первом тайме. Поражение незаслуженное. Надо поддержать команду, кто как может. Сам полечу в Красноярск на игру следующего тура.

  • Анонимно
    16.03.2019 22:42

    Вы ещё нищего не поняли? Народу кушать нечего

  • Анонимно
    16.03.2019 23:31

    С такой игрой "Рубин" и в ФНЛ порвут. Никакого мастерства - пас элементарно сделать не могут, поэтому мяч не держится. Со стороны смотреть - играли просто любители.Уровень команды это чемпионат республики.

  • Анонимно
    17.03.2019 00:03

    состав так себе. нет хороших игроков. Вот был Домингес помню...Бухаров уже не тот. Надо покупать из за бугра первоклассных игроков. Тогда и зрелище будет. и стадион забьется хотя бы на тысяч на 20 в среднем.

    • Анонимно
      17.03.2019 12:17

      Бухаров ещё тот. Даже лучше. Но ему нужен тот кто сможет подносить ему снаряды. И чтоб Бухаров знал повадки того игрока..

  • Анонимно
    17.03.2019 06:20

    действительно, ренессанс!

  • Анонимно
    17.03.2019 12:16

    Слишком дорогой ценой достаётся патриотизм. Может эти деньги чем тратить на Рубин вложить в развитие производств. Зачем на нужен такой дорогой футбольный престиж.

    • Анонимно
      17.03.2019 13:54

      В стране деньги есть на развитие производства. Нет идей. Что строить? Чего умеем? Ещё один автоваз или камаз? Так прогорим.