Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.03.2019

«Ростов» одержал победу над «Рубином» благодаря дублю Еременко

«Рубин» уступил в матче 20-го тура чемпионата России «Ростову» (0:2).

Отметим, что обязанности главного тренера ростовского клуба сегодня исполнял старший тренер ФК Виталий Кафанов, перешедший на прошлой неделе из «Рубина» в «Ростов». В такой должности он оказался из-за дисквалификации главного тренера гостевой команды Валерия Карпина.

В первом тайме клубы обменялись двумя голевыми моментами. Сначала Егор Бабурин и Владимир Гранат на двоих спасли «Рубин» после атаки на ворота исландского форварда «Ростова» Бьорна Сигурдарсона.

В самом конце тайма своим шансом не воспользовался «Рубин». Защитник казанцев Ибрагим Цаллагов неожиданно для ростовчан оказался в штрафной площади гостей, но после обыгрыша Сергея Песьякова отправил мяч мимо его ворот.

После перерыва «Рубин» был активнее соперника в атаке. С нескольких метров простреливал Александр Бухаров, но защитник «Ростова» вынес мяч из площади ворот. Чуть позже Филип Уремович бил головой после навеса со свободного удара Дмитрия Полоза, но Песьяков поймал мяч.

В концовке встречи «Ростов» дважды смог забить. Сначала с передачи Эльдора Шомуродова счет открыл бывший игрок «Рубина» Роман Еременко. Через несколько минут он оформил дубль. В ситуации со вторым голом ему ассистировал другой экс-рубиновец, Ивелин Попов. Между голами травму получил защитник «Рубина» Владимир Гранат. Ему на замену вышел Владислав Пантелеев.

«Рубин» с 28 очками опустился на 7-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Ростов» поднялся на 6-ю строчку.

После победы над «Ахматом» 2 марта команда Курбана Бердыева не одержала ни одной победы, трижды подряд проиграв («Локомотиву», ЦСКА и «Ростову»). Следующий матч казанцы проведут на выезде 30 марта против «Енисея».

Чемпионат России. 20-й тур.
«Рубин» (Казань) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 0:2 (0:0)
16 марта. «Казань Арена»
0:1 — Еременко, 83
0:2 – Еременко, 90 

«Рубин»: Бабурин, Устинов, Сорокин, Уремович, Цаллагов, Могилевец, Подберезкин, Коновалов, Гранат (Пантелеев, 90), Бухаров, Полоз.
«Ростов»: Песьяков, Паршивлюк, Сигурдссон, Мевля, Чернов, Еременко, Гацкан, Ионов (Попов, 75), Зайнутдинов (Зуев, 75), Логашов, Сигурдарсон (Шомуродов, 66).  Предупреждения: Еременко (8), Зайнутдинов (70).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2019 18:47

Бухаров как лупил с 15 метров выше ворот, так и долбит.
Посмотрите как бьёт Ерёменко. Два раза ударил, два гола. И с лёту может и с обработкой.

  • Анонимно
    16.03.2019 18:41

    Пока Бухаров не в форме, забивать некому.

    • Анонимно
      16.03.2019 19:15

      Последний раз Бухаров был в форме лет 5 назад, причём в форме Зенита.

  • Анонимно
    16.03.2019 18:42

    Когда заводы и фабрики начнем поднимать?! Такой "спорт" уже поперек горла стоит!!!

    • Анонимно
      16.03.2019 19:16

      А что с заводами не так в Татарстане?

    • Анонимно
      16.03.2019 21:00

      Зачем нужны фабрики и заводы если экономики нет.
      Просто складировать продукцию?

    • Анонимно
      16.03.2019 21:49

      Ну вон стоят Камазы никому не нужные, не продаются... фабрики, заводы, экономика должна сначала

    • Анонимно
      17.03.2019 06:27

      Не наигрались ищё

  • Анонимно
    16.03.2019 18:44

    Команда середняк!

  • Анонимно
    16.03.2019 18:47

    Бухаров как лупил с 15 метров выше ворот, так и долбит.
    Посмотрите как бьёт Ерёменко. Два раза ударил, два гола. И с лёту может и с обработкой.

  • Анонимно
    16.03.2019 18:49

    Молодец, Ростов!!!! Так держать!

  • Анонимно
    16.03.2019 18:50

    Эх, верим в команду!

  • Анонимно
    16.03.2019 18:51

    Пять игр с топами до конца чемпионата. Пока идём со стопроцентным результатом. -6+(-9)= -15.

  • Анонимно
    16.03.2019 18:53

    Очень хорошо. На самом деле фиолетово.

  • Анонимно
    16.03.2019 18:54

    Абсолютно заслуженная победа Ростова.эта команда которую любят в городе и на которую ходят. Кафанов верный ход сделал, да и засиделся он за спиной..все победы Бердыева это мощная селекция и дорогие контракты. Сейчас Рубин с Башкировыми и Цалаговыми это какие то Крылья Советов ухудшенной версии.глядя на календарь можно прогнозировать Рубин в стыках , с такой игрой и атакой очки возможны только дома с Анжи.. Думали запаса очков хватит. Еще и прет то в Питере то с Ахматом. Но в итоге все встало на свои места.с уважением СОЦГОРОД.

  • Анонимно
    16.03.2019 18:58

    ТАИФ за гроши прибрал активы, приносящие деньги и хорошо живет. Всучили актив, где надо вкладывать, таиф поплыл. Соответственно рубин утонул

    • Анонимно
      17.03.2019 08:09

      В Таифе очень умные люди сидят. Зачем им в этого сказочника бердыева деньги вкладывать, пусть играет с этой командой и приносит результаты, тогда в него поверят, а вечно клянчить деньги на мировых звезд, это не мастерство тренера

  • Анонимно
    16.03.2019 18:59

    Безгә мондый футбол кирәкми !
    )))))

  • Анонимно
    16.03.2019 18:59

    Смешно про Рубин и бердыева что то читать)

  • Анонимно
    16.03.2019 19:04

    Два красивых гола в конце игры,
    Кафанов обыграл Бердыева классом,
    ну что ж - это спорт.
    Строчка у Рубина в середине таблицы. Нормально.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:05

    Многие хотели чтобы клуб жил по средствам и растил свою молодежь. У такой привлекательной с виду стратегии есть обратная сторона - такие матчи как сегодня станут обыденным делом, а с мечтами о еврокубках можно будет попрощаться

    • Анонимно
      16.03.2019 22:59

      Как ни странно, ребята не плохо смотрелись. Но, есть две беды.
      1. Дырявая оборона. Оба гола Еременко забил свободно, никто не мешал ему в чужой штрафной.
      2. Никудышная атака. Ни смысла, ни фантазии в действиях, о мастерстве даже не заикаюсь. Бухаров и Полоз не тянут. Одна надежда на наглость и задор Сагитова и моторность Байрамяна.

      • Анонимно
        17.03.2019 09:26

        Плохая оборона и плохая атака, вы говорите. Но все равно нерлохо смотрелись, по вашем же словам. Садомазохизм
        какой-то)

        • Анонимно
          17.03.2019 14:31

          Им бы свободу в творчестве, как при Билялетдинове, а не жесткие рамки как при Бердыеве.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:10

    вы што сделали из рубина?

  • Анонимно
    16.03.2019 19:23

    Эххх..Нам бы одного!!!типа Домингеса и было бы футбольное счастье. Мощи нет и даже ничьи не получилось. Гацкан Еременко Попов...и дарование из Ташкента сделали дело. Бердыев их научил как делать.Жаль без очков в туре..

  • Анонимно
    16.03.2019 19:28

    Состав. Одно слово состав. У Ростова в основе играют игроки сборных, у Рубина, вчерашние дублеры. Быстрей бы этот никчемный сезон подошёл к концу

  • Анонимно
    16.03.2019 19:37

    без денег Бикеич никто

    • Анонимно
      17.03.2019 08:06

      Вот в точку коммент...с деньгами и мировыми звездами любой школьный тренер первые места заберет, пусть с этим составом победит, тогда он будет великим тренером. А так вечно деньги клянчить и покупая мировых звезд, первые места завоевывать много мозгов не надо.

    • Анонимно
      17.03.2019 08:12

      Вот вот...тоже мне мировой тренер, пусть играет и первые места получает без денег, тогда в него поверят и он будет мировым тренером, которого уважают и ценят. А то тоже мне денег вечно просит, с деньгами много мозгов не надо

  • Анонимно
    16.03.2019 19:38

    Надо,Сражение отдать сопернику,чтобы Победить в Битве.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:48

    Болей за рубин, но ставь на ничью или проигрыш

  • Анонимно
    16.03.2019 19:55

    Молодец Рубин !!!

  • Анонимно
    16.03.2019 20:11

    из серии: денег нет, но Вы держитесь... Не получается так...

  • Анонимно
    16.03.2019 20:22

    Беда Бердыева с заменами он в них не понимает
    Сделай замены до 80 минуты и Рубин бы даже победил. НО Курбан это не хочет понять. Упрямый стратег и без тактики.

    • Анонимно
      16.03.2019 23:02

      Соглашусь, с заменами он вообще никогда не попадает и делает их не ко времени.

  • Анонимно
    16.03.2019 20:24

    Тот случай когда к тренерам и руководству нет претензий.
    А вот от спонсора команды хотелось бы узнать какие у них планы на команду.

    • Анонимно
      16.03.2019 22:54

      А вот лично меня интересуют планы Бердыева, где он хочет провести следующий сезон. Здесь он не нужен, деградировал полностью.

    • Анонимно
      17.03.2019 08:13

      В первую очередь к тренеру претензии, а спонсор очень правильно поступает, что не вкладывается в этого сказочника

  • Анонимно
    16.03.2019 20:26

    Курбан, ты что делаешь? У тебя в команде одна молодёжь, но они не бегут. Они бояться. Ты чему их учишь? Стоять стеной, лишь бы не пропустить? А атаки всей командой зачем - перейти середину и играть без скорости поперёк поля.. А в итоге просто пас верхом на одинокого игрока? В Европе сейчас так не играют. Удачу ищут в быстроте принятия решений и быстром переводе мяча вперёд. Курбан, неужели это можно кому-то продать? Да никто на это смотреть не хочет! Причина этой медленной игры - в тебе!

    • Анонимно
      16.03.2019 22:58

      Как никто не хочет смотреть? В городе с населением далеко за миллион нашлось целых 5000 болельщиков! А теперь посчитайте, во сколько нам всем обходится игрушка для этих 5000 болельщиков? Не дороговато, чтобы 5000 пришли на стадион посмотреть на это убожество? Пусть проваливает этот Рубин в ФНЛ, дешевле будет обходиться, и болельщиков от этого намного меньше не станет, т.к. меньше уже некуда.

      • Анонимно
        17.03.2019 06:29

        И на поле колхозном тренируются, а не по испаниям и турциям зимуют

  • Анонимно
    16.03.2019 20:28

    Проигрыш Ростову полностью тренера Бердыева. Забили Рубину на 83 и 89 минуте матча, когда Кафанов произвел три замены и вышедшие Шомуродов и Попов сделали результативные передачи на Еременко. А Бердыев не менял уставших игроков. Устинов не успевал возвращаться назад, т.к. наелся и Бердыев этого, что не видел? Стоял, как памятник у кромки поля сложив руки. Все болельщики возмущались видя уставшего Устинова и тренерским бездействием. Никакого величия Бердыева нет. Всё он сдулся и Рубин ожидают стыки, в которых при нынешней игре скорее вылетит в ФНЛ

    • Анонимно
      16.03.2019 21:05

      Чтож ты молчал после прошлой игры, когда мы забили на 93 минуте? А то что у Ростова в составе все сплошь игроки сборных а у Рубина полудворовая команда, это так, пустяки?)

    • Анонимно
      16.03.2019 21:47

      Там в стыках то соперники те ещё будут. У второй команды ФНЛ проблемы с финансами колоссальные, третья, вообще, может прекратить существование. В ногомячистов вкладывают всё меньше денег, так что Рубин продержится в премьерке какое-то время

  • Анонимно
    16.03.2019 20:42

    Почему так холодно на этом стадионе. Вне стадиона теплее чем на нем. Кто его строил ?

    • Анонимно
      16.03.2019 22:26

      проектировали и строили наши родные татарстанские компании. Обещали что будет подогрев. В принципе если команда будет показывать атакующий футбол,с комбинациями и моментами, холод можно и перетерпеть,а с такой тусклой игрой,конечно хочется комфорта.

  • Анонимно
    16.03.2019 20:48

    Рубин молодец, на 7 строчке в таблице из 16-ти

  • Анонимно
    16.03.2019 21:33

    Без нападающих победы не бывает, пора понять!

  • Анонимно
    16.03.2019 21:44

    Проблемы прежние. В атаке ни мысли, не изобретательности. У штрафной игроки не знают, что делать, и перекатывают друг другу мяч. Навешивать на Бухарова - словно бить мячом в ствол березы. Отскок непредсказуем. Ну и традиционно оборона в концовке просто разваливается. Дыхалки не хватает. Финиш чемпионата будет нервным.

  • Анонимно
    16.03.2019 21:53

    Рубину пора и давно пора
    в контракт с футболистом включать пункт,
    после ухода из Рубина в другой клуб
    с Рубином футболист не играет...

  • Анонимно
    16.03.2019 22:36

    Играли хорошо, особенно в первом тайме. Поражение незаслуженное. Надо поддержать команду, кто как может. Сам полечу в Красноярск на игру следующего тура.

  • Анонимно
    16.03.2019 22:42

    Вы ещё нищего не поняли? Народу кушать нечего

  • Анонимно
    16.03.2019 23:31

    С такой игрой "Рубин" и в ФНЛ порвут. Никакого мастерства - пас элементарно сделать не могут, поэтому мяч не держится. Со стороны смотреть - играли просто любители.Уровень команды это чемпионат республики.

  • Анонимно
    17.03.2019 00:03

    состав так себе. нет хороших игроков. Вот был Домингес помню...Бухаров уже не тот. Надо покупать из за бугра первоклассных игроков. Тогда и зрелище будет. и стадион забьется хотя бы на тысяч на 20 в среднем.

    • Анонимно
      17.03.2019 12:17

      Бухаров ещё тот. Даже лучше. Но ему нужен тот кто сможет подносить ему снаряды. И чтоб Бухаров знал повадки того игрока..

  • Анонимно
    17.03.2019 06:20

    действительно, ренессанс!

  • Анонимно
    17.03.2019 12:16

    Слишком дорогой ценой достаётся патриотизм. Может эти деньги чем тратить на Рубин вложить в развитие производств. Зачем на нужен такой дорогой футбольный престиж.

    • Анонимно
      17.03.2019 13:54

      В стране деньги есть на развитие производства. Нет идей. Что строить? Чего умеем? Ещё один автоваз или камаз? Так прогорим.