Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
6%Думаю, правительству удастся сдержать их рост в разумных рамках
60%Будут держать до последнего, а потом резко поднимут
32%Объективных причин для роста нет, нужно просто отрегулировать механизмы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.03.2019

Познер не стал отвечать на вопрос, платит ли ему правительство США

Журналиста Владимира Познера заподозрили в том, что ему платит правительство США за негативные материалы о России. С соответствующим вопросом к нему обратился один из читателей.

«Почему вы, такой принципиальный, говорите о России только плохое и ничего хорошего? Я не знаю, может, вам платит за репортажи правительство США. Не примите за оскорбление, но у меня сложилось такое мнение о вас. Мне думается, и у других людей тоже», — заявил мужчина.

В ответ на это Познер на своем официальном сайте назвал претензии глупостью. «На ваше подозрение, что мне платит правительство США, я даже отвечать не стану. Это просто глупость, а на глупость реагировать не стоит», — отметил он.

При этом журналист выразил мнение, что представитель СМИ обязан обращать внимание власти и общества на то, что не в порядке, и это является его долгом. «На хорошее власть сама обратит ваше внимание, да и себе припишет это самое хорошее», — пояснил он. Познер добавил, что о России он говорит и хорошие вещи, так же как отмечает плохие в США, но ему интереснее писать о том, что его волнует и беспокоит.

«Я легко могу уехать в США (у меня есть американское гражданство). Если мне Россия так не мила, как вы думаете, почему я не уезжаю?..» — резюмировал он.

Ранее Познер заявил, что американские СМИ стали похожи на российские, они перестали думать о том, что у них есть долг перед читателем, слушателем, зрителем.

По его мнению, это противоречит основам США как государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2019 19:37

Познер ведет свои передачи на государственном телевидении. Это государство заказывает ему его передачи, и оно же ему за это платит.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:02

    Я бы тоже не отвечал. Глупейший вопрос.

    • Анонимно
      17.03.2019 08:25

      Конечно, что отвечать, платят.

    • Анонимно
      17.03.2019 13:30

      и не уезжает , как раз потому что платить перестанут.
      яркий представитель пятой колонны.

    • Анонимно
      17.03.2019 15:34

      не отвечать на вопрос - это ,значит, увиливать от ответа.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:03

    Познер работает на олигархов типа Абрамовича и формирует соответствующее общественное мнение - и за это получает деньги.

    • Анонимно
      16.03.2019 19:37

      Познер ведет свои передачи на государственном телевидении. Это государство заказывает ему его передачи, и оно же ему за это платит.

      • Анонимно
        16.03.2019 21:25

        На нашем государственном телевидении нам вещают граждане других, почти враждебных стран?

        • Анонимно
          16.03.2019 22:23

          21.25 Для Вас это новость? Кого только нет на нашем ТВ.. Приглашают всех. Оттого и говорят, что российское телевидение сейчас - самое объективное и практически без фейк-новостей. В отличие от западного и либерально-оппозиционного нашего медийного контента..

        • Анонимно
          17.03.2019 11:49

          Брилева имеете в виду? Он даже к Путину в Кремль пробрался, и в общественном совете Минобороны состоял до последнего времени, будучи гражданином Великобритании.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:07

    Познер прав!

    Пусть сперва "один из читателей " ему свое достоинство покажет!Чем он хуже Киселева?

  • Анонимно
    16.03.2019 19:13

    Познер правильно говорит.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:14

    Раз он не стал, то соответствующие органы пусть просветят : получает или нет.. Все-таки сидит человек на главном канале и учит всю страну как жить, по его мнению. Даже вот православие мы выбрали зря в сове время.. Не стесняется..

    • Анонимно
      16.03.2019 19:55

      Я тоже считаю зря, что дальше? Будь в России основной религией протестанство, мы сейчас были бы в два раза богаче и умнее США.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:16

    Действительно, один дурак может задать вопросов за 5 минут, что и десять мудрецов не ответят. Правильно сделал, что на дурацкий вопрос не ответил.

  • коммерческая тайна

  • Анонимно
    16.03.2019 19:19

    Весьма одиозная фигура этот Познер.Не думаю,что он платный, агент, но влияния, это уж точно.Одна из гаек механизма мягкой силы,применяемой США,для дестабилизаци ситуации в стране которую считают врагом.Мы конечно не Венесуэла, но многовато "познеров" разной масти развелось в нашим сми.

    • если дадим слабину, нас превратят в венесуэлу

      • Анонимно
        17.03.2019 10:37

        Слабину мы ужо дали.Венесуэла не за горами.Слабину мы дали вексельбергам,абрамовичам,луналиким,военпенсам. Они и заведут нас в Венесуэлу.

    • Maksut
      16.03.2019 19:41

      Познеров как раз у нас в стране маловато. Высказывает свои мысли, которые не по душе кремлю но остаётся на плаву. Жутко образованный мужик. А вот Вас, насмотревшихся телевизора стало много. Таких как Вы: до неприличия наивных и воинствующих персон.

    • Анонимно
      16.03.2019 23:22

      А Вы считаете , что в стране все хорошо и стабильно. Стабильно в стране только ухудшение качества жизни, увеличение воровства и коррупции, обеднение основной массы населения, увеличения состояния олигархов.
      По Вашему - это хорошо?

  • Анонимно
    16.03.2019 19:19

    Платит естетскнно не напоаямую, а наподобие грантов или выгодных «контрактов» через 3-и страны. По старой схеме.

    • Анонимно
      17.03.2019 10:38

      Вы в курсе схем?Распишите пжлста поподробней.Как и вы хочу поучаствовать.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:20

    Все правильно здесь Познер говорит.
    А бред действительно не стоит комментировать :))

  • Галеев Зуфар
    16.03.2019 19:22

    Глупый вопрос. У такого всемирно известного и выдающегося журналиста всё есть. Тем более, что ему подачки не нужны. Познер богат и свободен.

  • И ему, кисилеву, Соловьёву, Клеймёнову......и их императору..
    Всем платит однозначно.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:40

    Неужели кто-то еще слушает Познера. Как только он появляется на экране телевизора сразу выключаю телевизор.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:43

    Да не возьмут его на хорошо оплачиваемую работу в США! И во Франции тоже. Он бы давно отчалил туда. А здесь он для кого-то (в верхах конечно же!) нужен. Ему здесь от кого-то - зеленый свет и деньги. Здесь он - как рыба в воде. Что только стоит его приветствие пенсионной реформы...

  • Анонимно
    16.03.2019 19:48

    Он зарабатывает здесь, а живет там. Если что сбежит туда.Вот такая жизнь у богатых. Без денег что там делать? Это одобряет наше правительство. Нами руководят и учат жить люди с двойным гражданством.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:54

    Самое смешное, что Познер, таки, ответил на этот вопрос! :-)) Не отвечать - значить проигнорировать вопрос!

  • Анонимно
    16.03.2019 19:57

    Сам по себе журналист Познер - это, образно говоря, пустышка, извергающая из себя типичнейший набор праволиберальных клише. Но вот те, кто его втащил(и) на наше телевидение - вот это действительно, те, к кому следовало внимательно присмотреться!

  • Анонимно
    16.03.2019 19:58

    В С Ш А люди живут ,а у нас существуют!!!

  • Анонимно
    16.03.2019 20:10

    и чего же хорошего в РФ есть, а, читатетель?

  • Анонимно
    16.03.2019 20:26

    После слов Познера на гибель Анны Политковской я перестал его уважать - это хитрый конъюнктурщик и советский пропагандист.

  • Анонимно
    16.03.2019 20:31

    Глупо было бы не завербовать такого мастера манипуляций

  • Анонимно
    16.03.2019 20:39

    Это же шоу ,как вы этого понять не можете?!

  • Анонимно
    16.03.2019 21:28

    Работает на государственном телевидении

    И платит ему государство

    Какая разница какое? :)

  • Анонимно
    16.03.2019 21:37

    Лукавит господин Познер ! Врет он ! Я внимательно слушал его передачи ! Он делает все что бы мы забыли и прокляла ссср '

  • Думаю, что он работает на США по идейным соображениям

  • Анонимно
    17.03.2019 00:19

    Просто в США он никому не нужен.
    А здесь ему создали имидж этакого эксперта от журналистики.
    Там он не сможет зарабатывать столько, сколько ему платят за то, что он делает здесь.
    Не может судить человек судить о жизни в стране, если он никогда не жил как обычный гражданин этой страны, ни сейчас, ни в СССР.

  • Анонимно
    17.03.2019 12:45

    гражданин двух стран, может уехать в третью страну лишь бы были деньги...американские СМИ все же требовательнее к журналистам, российские разрешают писать только на разрешенные темы...но если журналист в России иностранец, то все сходит с рук...






  • Анонимно
    17.03.2019 14:29

    Человек такого возраста имеет право писать и говорить о том, что видел, знает и пережил. А мое право соглашаться с его мнением или нет. Стараюсь следить за его передачами, фильмами, интервью. Гораздо больше правды, чем у других журналистов.