Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.03.2019

Познер не стал отвечать на вопрос, платит ли ему правительство США

Журналиста Владимира Познера заподозрили в том, что ему платит правительство США за негативные материалы о России. С соответствующим вопросом к нему обратился один из читателей.

«Почему вы, такой принципиальный, говорите о России только плохое и ничего хорошего? Я не знаю, может, вам платит за репортажи правительство США. Не примите за оскорбление, но у меня сложилось такое мнение о вас. Мне думается, и у других людей тоже», — заявил мужчина.

В ответ на это Познер на своем официальном сайте назвал претензии глупостью. «На ваше подозрение, что мне платит правительство США, я даже отвечать не стану. Это просто глупость, а на глупость реагировать не стоит», — отметил он.

При этом журналист выразил мнение, что представитель СМИ обязан обращать внимание власти и общества на то, что не в порядке, и это является его долгом. «На хорошее власть сама обратит ваше внимание, да и себе припишет это самое хорошее», — пояснил он. Познер добавил, что о России он говорит и хорошие вещи, так же как отмечает плохие в США, но ему интереснее писать о том, что его волнует и беспокоит.

«Я легко могу уехать в США (у меня есть американское гражданство). Если мне Россия так не мила, как вы думаете, почему я не уезжаю?..» — резюмировал он.

Ранее Познер заявил, что американские СМИ стали похожи на российские, они перестали думать о том, что у них есть долг перед читателем, слушателем, зрителем.

По его мнению, это противоречит основам США как государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2019 19:37

Познер ведет свои передачи на государственном телевидении. Это государство заказывает ему его передачи, и оно же ему за это платит.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:02

    Я бы тоже не отвечал. Глупейший вопрос.

    • Анонимно
      17.03.2019 08:25

      Конечно, что отвечать, платят.

    • Анонимно
      17.03.2019 13:30

      и не уезжает , как раз потому что платить перестанут.
      яркий представитель пятой колонны.

    • Анонимно
      17.03.2019 15:34

      не отвечать на вопрос - это ,значит, увиливать от ответа.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:03

    Познер работает на олигархов типа Абрамовича и формирует соответствующее общественное мнение - и за это получает деньги.

    • Анонимно
      16.03.2019 19:37

      Познер ведет свои передачи на государственном телевидении. Это государство заказывает ему его передачи, и оно же ему за это платит.

      • Анонимно
        16.03.2019 21:25

        На нашем государственном телевидении нам вещают граждане других, почти враждебных стран?

        • Анонимно
          16.03.2019 22:23

          21.25 Для Вас это новость? Кого только нет на нашем ТВ.. Приглашают всех. Оттого и говорят, что российское телевидение сейчас - самое объективное и практически без фейк-новостей. В отличие от западного и либерально-оппозиционного нашего медийного контента..

        • Анонимно
          17.03.2019 11:49

          Брилева имеете в виду? Он даже к Путину в Кремль пробрался, и в общественном совете Минобороны состоял до последнего времени, будучи гражданином Великобритании.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:07

    Познер прав!

    Пусть сперва "один из читателей " ему свое достоинство покажет!Чем он хуже Киселева?

  • Анонимно
    16.03.2019 19:13

    Познер правильно говорит.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:14

    Раз он не стал, то соответствующие органы пусть просветят : получает или нет.. Все-таки сидит человек на главном канале и учит всю страну как жить, по его мнению. Даже вот православие мы выбрали зря в сове время.. Не стесняется..

    • Анонимно
      16.03.2019 19:55

      Я тоже считаю зря, что дальше? Будь в России основной религией протестанство, мы сейчас были бы в два раза богаче и умнее США.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:16

    Действительно, один дурак может задать вопросов за 5 минут, что и десять мудрецов не ответят. Правильно сделал, что на дурацкий вопрос не ответил.

  • коммерческая тайна

  • Анонимно
    16.03.2019 19:19

    Весьма одиозная фигура этот Познер.Не думаю,что он платный, агент, но влияния, это уж точно.Одна из гаек механизма мягкой силы,применяемой США,для дестабилизаци ситуации в стране которую считают врагом.Мы конечно не Венесуэла, но многовато "познеров" разной масти развелось в нашим сми.

    • если дадим слабину, нас превратят в венесуэлу

      • Анонимно
        17.03.2019 10:37

        Слабину мы ужо дали.Венесуэла не за горами.Слабину мы дали вексельбергам,абрамовичам,луналиким,военпенсам. Они и заведут нас в Венесуэлу.

    • Maksut
      16.03.2019 19:41

      Познеров как раз у нас в стране маловато. Высказывает свои мысли, которые не по душе кремлю но остаётся на плаву. Жутко образованный мужик. А вот Вас, насмотревшихся телевизора стало много. Таких как Вы: до неприличия наивных и воинствующих персон.

    • Анонимно
      16.03.2019 23:22

      А Вы считаете , что в стране все хорошо и стабильно. Стабильно в стране только ухудшение качества жизни, увеличение воровства и коррупции, обеднение основной массы населения, увеличения состояния олигархов.
      По Вашему - это хорошо?

  • Анонимно
    16.03.2019 19:19

    Платит естетскнно не напоаямую, а наподобие грантов или выгодных «контрактов» через 3-и страны. По старой схеме.

    • Анонимно
      17.03.2019 10:38

      Вы в курсе схем?Распишите пжлста поподробней.Как и вы хочу поучаствовать.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:20

    Все правильно здесь Познер говорит.
    А бред действительно не стоит комментировать :))

  • Галеев Зуфар
    16.03.2019 19:22

    Глупый вопрос. У такого всемирно известного и выдающегося журналиста всё есть. Тем более, что ему подачки не нужны. Познер богат и свободен.

  • И ему, кисилеву, Соловьёву, Клеймёнову......и их императору..
    Всем платит однозначно.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:40

    Неужели кто-то еще слушает Познера. Как только он появляется на экране телевизора сразу выключаю телевизор.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:43

    Да не возьмут его на хорошо оплачиваемую работу в США! И во Франции тоже. Он бы давно отчалил туда. А здесь он для кого-то (в верхах конечно же!) нужен. Ему здесь от кого-то - зеленый свет и деньги. Здесь он - как рыба в воде. Что только стоит его приветствие пенсионной реформы...

  • Анонимно
    16.03.2019 19:48

    Он зарабатывает здесь, а живет там. Если что сбежит туда.Вот такая жизнь у богатых. Без денег что там делать? Это одобряет наше правительство. Нами руководят и учат жить люди с двойным гражданством.

  • Анонимно
    16.03.2019 19:54

    Самое смешное, что Познер, таки, ответил на этот вопрос! :-)) Не отвечать - значить проигнорировать вопрос!

  • Анонимно
    16.03.2019 19:57

    Сам по себе журналист Познер - это, образно говоря, пустышка, извергающая из себя типичнейший набор праволиберальных клише. Но вот те, кто его втащил(и) на наше телевидение - вот это действительно, те, к кому следовало внимательно присмотреться!

  • Анонимно
    16.03.2019 19:58

    В С Ш А люди живут ,а у нас существуют!!!

  • Анонимно
    16.03.2019 20:10

    и чего же хорошего в РФ есть, а, читатетель?

  • Анонимно
    16.03.2019 20:26

    После слов Познера на гибель Анны Политковской я перестал его уважать - это хитрый конъюнктурщик и советский пропагандист.

  • Анонимно
    16.03.2019 20:31

    Глупо было бы не завербовать такого мастера манипуляций

  • Анонимно
    16.03.2019 20:39

    Это же шоу ,как вы этого понять не можете?!

  • Анонимно
    16.03.2019 21:28

    Работает на государственном телевидении

    И платит ему государство

    Какая разница какое? :)

  • Анонимно
    16.03.2019 21:37

    Лукавит господин Познер ! Врет он ! Я внимательно слушал его передачи ! Он делает все что бы мы забыли и прокляла ссср '

  • Думаю, что он работает на США по идейным соображениям

  • Анонимно
    17.03.2019 00:19

    Просто в США он никому не нужен.
    А здесь ему создали имидж этакого эксперта от журналистики.
    Там он не сможет зарабатывать столько, сколько ему платят за то, что он делает здесь.
    Не может судить человек судить о жизни в стране, если он никогда не жил как обычный гражданин этой страны, ни сейчас, ни в СССР.

  • Анонимно
    17.03.2019 12:45

    гражданин двух стран, может уехать в третью страну лишь бы были деньги...американские СМИ все же требовательнее к журналистам, российские разрешают писать только на разрешенные темы...но если журналист в России иностранец, то все сходит с рук...






  • Анонимно
    17.03.2019 14:29

    Человек такого возраста имеет право писать и говорить о том, что видел, знает и пережил. А мое право соглашаться с его мнением или нет. Стараюсь следить за его передачами, фильмами, интервью. Гораздо больше правды, чем у других журналистов.