Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.03.2019

США массово перебрасывают бомбардировщики в Европу. Такого не было с 2003 года

США перебросили 6 стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress, способных нести ядерные крылатые ракеты и авиабомбы, на передовую авиабазу Фэрфорд в Великобритании. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные западных авиадиспетчерских служб.

Отмечается, что переброска бомбардировщиков осуществлялась с четверга. В субботу на базу прибыло еще два B-52H Stratofortress, в ближайшее время их общее количество может быть увеличено до 8 единиц. Отмечается, что такой массированной переброски стратегических бомбардировщиков ВВС США на эту авиабазу не наблюдалось с 2003 года. Тогда на ней размещалось до 20 самолетов B-52H для участия в американской военной операции против Ирака.

Агентство указывает, что в первые дни после прибытия бомбардировщики совершили подлеты к Калининградской области: тогда минобороны РФ заявило, что B-52H не приближался к границе РФ ближе 150 километров. После того как российские средства ПВО взяли один из бомбардировщиков на сопровождение, он развернулся.

Как сообщает РИА «Новости», одновременно с этим в Калининградской области на боевое дежурство поставили новый, дополнительный комплект зенитных ракетных комплексов ПВО С-400. Система прибыла в пункт постоянной дислокации 15 марта — до этого она прошла начальные боевые стрельбы на полигоне в Астраханской области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (137) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2019 08:58

Надо срочно поднять налоги для противодействия этому!

  • Анонимно
    17.03.2019 08:58

    Надо срочно поднять налоги для противодействия этому!

    • Анонимно
      17.03.2019 09:15

      Раз в десять,не меньше.

    • Анонимно
      17.03.2019 10:46

      А что здесь бомбить? И так уже все сами разбомбили)

    • Анонимно
      17.03.2019 10:56

      путин уже подписывает указ, выделно трилион на финансирование первого канала и киселева, еще 10 выделено на рисование новых роликов с новейшими ракетами, если денег не хватит подниметься пенсионный возраст до 100 лет а ндс до 50%

    • Анонимно
      17.03.2019 11:26

      Жалко, что тебя нельзя идентифицировать и лично тебе повысить налоги, раз так просишь.

      • Анонимно
        17.03.2019 11:49

        Если умер то надолго, если дурак то навсегда!

      • Анонимно
        17.03.2019 11:55

        Сарказм же это у него! Лишь бы наши депутаты и власти не читали, эта идея им понравится.

      • Анонимно
        17.03.2019 12:54

        От анонима поступил вопрос на прямую линию с президентом:
        - А тебе не западло?
        Отвечает президент:
        - И так, аноним Борисов Игорь Михайлович, проживающий по адресу г. Иваново, ул. Толстого, д. ... с номером телефона +79....., жена Марина, любовницы Катя 19 лет и Олеся 28 лет, кличка собаки Жучка, отвечаю: нет, не западло.

    • Анонимно
      17.03.2019 12:56

      08.58 Да чего там. надо просто скорее испугаться и сдаться? Так ведь? Это бы вас , ползающих нытиков либеральных устроило? И подлизывать сапоги чужие..

    • Анонимно
      17.03.2019 13:05

      налог НДФЛ для супербогатых -99% от з\п - согласен

    • Анонимно
      17.03.2019 13:53

      И пенсионный возраст до 70 лет.

    • Анонимно
      18.03.2019 08:31

      Stratofortes может нести от 8 до 18 высокоточных ракет с дальностью стрельбы до 200км, либо их же но в ядерном исполнении... Побежденной стороне оставят право добывать ресурсы для победившей за еду... можете задуматься об этом...

  • Анонимно
    17.03.2019 09:04

    Думаю при определённых обстоятельствах и Куба, Венесуэла и возможно другие страны с радостью примут наши стратегические бомбардировщики. В таких случаях без зеркального ответа это оставлять нельзя.
    Хотя с другой стороны потенциал вооруженных сил России позволяет сбить эти бомбардировщики ещё на подлёте к России, ЯО позволят в случае атаки ударить и уничтожить США с территории России и подводных лодок, а эти бомбардировщики уже давно и регулярно то прилетают в Европу, то улетают...

    • Анонимно
      17.03.2019 09:11

      Осталось научится их делать.

    • Анонимно
      17.03.2019 09:17

      Почему вы считаете , что Куба с нами? Слетайте на Кубу , посмотрите , с кем они хотят дружить. Та сказка , что была уже давно прошла, всё в мире изменилось. Кому кому , но Кубе мы точно нафиг не нужны. Они устали от санкций и нищеты.

      • Анонимно
        17.03.2019 10:13

        Ежедневно, в порт Сьенфуэгос, прибывает российский танкер с нефтью. Ежедневно!

        • Анонимно
          17.03.2019 11:08

          Вы тоже с удовольствием будете ежедневно принимать коробки с едой из Магнита. Бесплатно.
          Ради этого и пионерский значок даже нацепите.

      • Анонимно
        17.03.2019 11:25

        Ну слетали и что? То о чем ты пишешь нет.

        • Анонимно
          17.03.2019 14:12

          Ну в итоге по плюсам и минусам посмотрим кто из вас прав. Куба будет идти на сближние с западом это очевидно.

          • Анонимно
            17.03.2019 17:52

            ИЩИ ДУРАКОВ,КОТОРЫЕ СВОЮ БЕНЗОКОЛОНКУ БУДЕТ БОМБИТЬ )))))))))) .

        • Анонимно
          18.03.2019 09:31

          Очередей нет в банках Кубы за американской валютой, что присылают родственники? Нищеты нет? Мечтающих о хорошей жизни нет? Китайцев, что строят там нет? Так чего же там нет? Вот мечтающих о сближении с Россией там точно нет. Из за санкций США на Кубе даже интернета не было. Они очень хотят подружиться с США и все идет к этому. Посмотрите где живут дети и родственники главного Кастро, уж точно не в России.

    • Анонимно
      17.03.2019 09:20

      Американские провокаторы без провокаций жить не могут.

      • Анонимно
        17.03.2019 10:11

        А может эта истирия исходит от других провокаторов?

        • Анонимно
          17.03.2019 10:28

          10:11 если только от наглосаксов, но они не самостоятельны в своих решениях. Дестабилизация ситуации в мире выгодна лишь американцам.

        • Анонимно
          17.03.2019 10:55

          Либерал, пиши без ошибок

        • Анонимно
          17.03.2019 12:58

          10.11 Конечно.. И это тоже. Внутренних провокаторов хватает тоже. Готовых за "30 серебренников" отдаться кому-угодно, врать, перетасовывать факты и списывать все проблемы на Путина. А.. Да... Еще на Патриарха...

        • Анонимно
          17.03.2019 13:12

          Человек, который пишет "истирия" - я бы для таких точно повысил налоги. Потому что именно от таких исходят советы космического масштаба.

      • Булгарин
        17.03.2019 11:50

        Еще одни учения ВМС России около берегов Шотландии и еще штук 20 самолетов разместят, и не только в Великобритании.

        • Анонимно
          17.03.2019 14:17

          Совершенно верно, Россия сама провоцирует сама возмущается потом))) ну там наверху то есть резоны, надо как-то отвлекать народ - их я понять могу, все правильно делают для себя самих, но тех кто ведется на это все я понять не способен, этож неадекваты какието

    • Анонимно
      17.03.2019 09:24

      Сам себя успокаиваешь?

    • Анонимно
      17.03.2019 09:26

      Это при каких обстоятельствах? Снова безвозвратные кредиты и посадить на свою шею?

    • Анонимно
      17.03.2019 09:27

      Тебе не стоит переживать, если что в рай отправишься!

      • Анонимно
        17.03.2019 10:03

        09:27 если начнется война ( не дай бог) первый же день в рай пойдёшь , даже не сомневайся .

    • Вы сами поняли что написали?
      Перебросить в эти страны последние живые самолёты..
      Где нет зашиты РЭБ, ПВО.
      Их накроют ракетной атакой за 15 сек в пух и прах.

      Жертва гипноза и 25 кадра

    • Жертва гипноза.
      Самолёты противника никогда не подлетают к территории РФ. Ракеты запускаются на расстоянии не доступной пво и РЭБ.
      Это вам не мультик смотреть.

    • Анонимно
      17.03.2019 11:22

      Для начала надо изменить законодательства многих латиноамериканских стран, поскольку размещения любых баз по закону у них не разрешено.

    • Анонимно
      17.03.2019 12:00

      Как только в Венесуэлу слетали наши - тут же появился Гуайдо)

    • Ну ещё один гвоздик в ваш зомбоящик.
      Посчитайте количественный состав крылатых ракет наземного, воздушного, надводного, подводного базирования США+ НАТО и России..

      Может тогда ваш мозг начнет думать в правильном русле...

      И вы поймёте кто будет жить в раю...

      Я даже не стал писать про состав всех видов флотов и авиации..

  • Анонимно
    17.03.2019 09:13

    9.04 Думаете глобально.

  • mad big
    17.03.2019 09:20

    Им можно! Это же носители дэмократии.

    • Анонимно
      17.03.2019 09:34

      Вороны на остатках независимости государств Европы

    • Анонимно
      17.03.2019 09:40

      09.20

      хороший хозяин должен охранять свою.бензокологку

    • Анонимно
      17.03.2019 09:40

      Кстати, гадить тут, засорять интернет , ты можешь лишь благодаря их технологиям.
      И поступи наконец патриотично, не будь пустозвоном, откажись от всего натовского!

      • Анонимно
        17.03.2019 10:03

        а оно отстанет?

      • Анонимно
        17.03.2019 10:03

        09:40 зачем? НАТО отказалось от российского сырья и товаров? Или НАТО отказались от всего китайского? В этом случае у нато кроме винтовок и камуфляжа ничего не останется.

        • Анонимно
          17.03.2019 13:52

          10:03, если НАТО откажется от Российских энергоносителей, вы реально из лекарств сможете себе позволить только кору дуба и подорожник. Можете считать покупку энергоносителей гуманитарной помощью, ведь несмотря на воровство, крохи достаются населению.
          И потом, не страны НАТО стремяться протянуть газовые щупальца, в виде всевозможных северных потоков.

      • Анонимно
        17.03.2019 10:25

        09:40 Этот Биг Иак по другому не сможет изложить свои мысли. Как она без американских технологий, казарменным языком только дома на мужа максимум.

    • Анонимно
      17.03.2019 09:48

      Благодаря "дэмократии" и ее достижениям, у таких как ты есть компьютер, монитор, холодильник, телефон, ...
      Может тебе все же на валежник перейти и в деревню переселиться? Так честнее с твоей позицией будет :))

    • Man_16rus
      17.03.2019 09:49

      Бомбардировщики демократия, истребители разносчики добра!
      Ракеты мира, всё что могут предложить сейчас америкосы!

    • Азат Д
      17.03.2019 09:49


      Да, сравните Сев и Ю Кореи, ФРГ и ГДР. Пророссийский Сирию и проамериканский Израиль, и т.д . Все стремятся в НАТО, а не в ОДКБ.


  • Анонимно
    17.03.2019 09:23

    С таким умищем почему ты не в правительстве до сих пор?

  • Анонимно
    17.03.2019 09:32

    Комплекс ПВО С-400 ...
    Это не тот ли, который израильтяне уже дважды беспрепятсвенно уничтожали ракетами в Сирии? :))

  • Анонимно
    17.03.2019 09:34

    Долго еще наше правительство, будет испытывать терпение своего народа и всего мира.

    • Анонимно
      17.03.2019 10:05

      Чем интересно правительство испытывает товарищ провокатор? Про нищету не надо только - работай, а не бездельничай и будет тебе хлеб с маслом и икрой.
      Что касается испытаний то весь мир испытает мировой агрессор-гегемон и это США.

    • Местный
      17.03.2019 10:08

      Отдадим Крым, оставим Сирию и Венесуэлу в покое, продадим свои ракеты США и его колониям по остаточной стоимости, и заживём богато и счастливо? Забыл, ещё Курилы Японцам надо отдать для полного счастья...

      • Анонимно
        17.03.2019 10:14

        10:08 это мечты всяческого рода вредителей, мальчишей-плохишей и нациков ратующих за «независимость» от России. Но естественно это фантастика и их фантазии, которым никогда не суждено сбыться.

        • Сбудется ! ятоже в 1989году бы у виска покруил ,если бымне сказали что казахстан и украина станут другими странами. А в казани будет Макдональдс
          так что не переживай
          И крым отдадим и венесуэлла заживе нормально и в Сирии США порядок наведут.

          • Анонимно
            17.03.2019 13:14

            США наведут порядок??? Это что-то новое!!! А они за свою историю, хоть где-то, уже навели порядок? Везде по миру после них остаётся хаос и разруха! Адекватно мыслящее человечество до сих пор не уверено в необходимости существования этого искусственного государственного образования, потребляющего львиную долю всех производимых и добываемых ресурсов планеты. Уже сегодня существует мнение, что в недалёком уже будущем США уготовано место быть протекторатом России. США уже сегодня полностью зависит от России в сфере поставок обогащенного урана 235 для их АЭС. Так, что у США, всё далеко не очень хорошо! Им бы свои проблемы решить!

          • Анонимно
            17.03.2019 13:22

            Ты что, родной, где это США порядок смогли навести? В Ливии? В Афгане? В Ираке?

          • Анонимно
            17.03.2019 14:12

            Очередной всепропальщик.. Завтракает в Макдаке, потому что так чувствует себя американцем - создателем интернета.. ))

          • Анонимно
            17.03.2019 14:52

            Вот где сидит настоящий враг! Чудо в перьях под ником: "Враг не пройдёт".

      • Анонимно
        17.03.2019 11:46

        Экономические законы необратимы. Если бы те триллионы, что расхитили в последние 20 лет, пошли бы в экономику и создание институтов, то не было бы этих проблем и не нужно было терять Крым, Сирию и т.п. Украина и сама была бы с нами, если бы у нас была сформирована эффективная модель экономического развития. А прозападнические настроения там возобладали от безнадеги и понимания того, что вместе с РФ можно только влачить нищенское существование т.к. никакой экономической модели для современного мира при Путине не возникло. И даже, наоборот, укреплялись черты какой-то средневековой сословности и наследственности. Но удобно, конечно, сейчас сделать виновными во всем американцев. Они же должны были позаботиться о будущем РФ, да?

      • Давно пора..
        Пока технологически до уровня СССР не дойдем, нечего там ловить

    • Пока народ сам этого хочет.

    • Анонимно
      17.03.2019 14:18

      Терпение всего мира и народа? Вы за себя говорите. Мне лично пофигу на весь остальной мир, а народ у нас живёт по всякому. Про нищету народа не написали что то, упущение однако.

  • Анонимно
    17.03.2019 10:12

    ПУТИН МАЛОДЕЦ!!!

  • Анонимно
    17.03.2019 10:12

    ЛИШЬ БЫ ПУТИН НЕ БОЛЕЛ!!!

  • ПанАлекс
    17.03.2019 10:14

    Вот мания величия у путиноидов!
    Как будто нет противоречий между "Вашингтоном", Великобританией, "Лондон-Сити" и ЕС! Тут и брексит и незаметная драчка за обладание правами на ВСЮ мировую финансовую систему. И переброска бомбардировщиков это "намек". Чьи приказы должны выполнять пилоты?

    • Анонимно
      17.03.2019 10:20

      ПАНАЛЕКС это вы к тому, что целью гипотетической атаки американцев является вовсе не Россия?

      • Анонимно
        17.03.2019 14:21

        Да кому она нужна, потихоньку дожмут санкциями, сами приползем к ним после революции

  • Анонимно
    17.03.2019 10:17

    Успокойтесь, господа комментаторы!
    Никто ваши бомбардировщики не тронет, пока!

    • Анонимно
      17.03.2019 14:22

      )) у них нет бомбардировщиков, но бомбит кое что другое.

  • Анонимно
    17.03.2019 10:19

    Европу от КНДР или Венесуэлы защищать собираются?

  • Анонимно
    17.03.2019 10:21

    Уважаемые! Живите сегодняшним днём. Радуйтесь каждому прожитому дню. Рожайте детей, правильно воспитывайте их, дайте им образование. Молитесь! Благодарите Всевышнего за Его милость к нам. Все в этой жизни предопределено.
    Просите прощения у Творца за то, что мы очень неблагодарны Ему.

    • Анонимно
      17.03.2019 10:25

      Предопределено? Но у Вас есть воля выбора!

    • Анонимно
      17.03.2019 10:29

      Всадник судного дня?

      • Анонимно
        17.03.2019 11:39

        Он просто один из заложников тех, кто в контрах со всем миром.

    • Ну хотя бы так..

      Это жертва ООО РПЦ

    • vsarmaev
      17.03.2019 13:09

      Мы тут в основном атеисты, к счастью.
      И описанными Вами способами поддержания баланса дофамина тоже владеем, спасибо.
      Не молемся - у нас это заменяет секс, музыка и много что ещё хорошего.
      Прощение просим у тех, кого реально обидели, а не у кровожадных богов-творцов.

      В США летаем, сыр из Роттердама привозим и кушаем, детей рожаем по возможности, Путина в основном не любим (а также не любим вареный лук, прокисший суп и решетки-ограды вдоль казанских центральных улиц). Пока всё пучком, если коротко.
      Да, кстати, Е=mc2.

      • Изумительно..
        Мы ещё в Испанию с Доминиканой ездим..
        Но едим гусятину с говядиной местных фермеров..
        Икру красную мне с дальнего востока охлаждённую привозят ещё.

    • Анонимно
      17.03.2019 18:09

      к 17.03.2019.10:21. Вы начали так сладко и страстно, ну прям, как Омар Хаям! А на полпути, все таки так плавно, складно и цепко возвысились до тибетского достопочтенного Далай лама. И получилось, как у нас и как всегда....

  • Анонимно
    17.03.2019 10:24

    цельных 8 штук писят-вторых, это же ого-го... они и водородные бомбы нести могут... одно но, кто не знает... самолет из 50х годов, летает высоко, но медленно и очень громко... наш аналог Ту-95. Так вот, чтобы эти самолеты встали на крыло при выполнении боевой задачи необходима широкая группа поддержки, самостоятельно выполнить задачи такие самолеты не смогут, могут быть сбиты из с-80. Хотя самолеты и грозные и для своих задач эффективные. Но задачи специфичные.

    Это тоже самое, если к границе России свезти десять эшелонов груженых винтовками мосина, а в заголовке написать "к границе стягивают сотни тысяч оружия"....

    • Азат Д
      17.03.2019 10:46


      Что расшумелись тогда?

      • Анонимно
        17.03.2019 12:19

        А расшумелись, что инфоповод нужен, очередные средства освоить

      • Анонимно
        17.03.2019 12:29

        10:46 если утрировать, то в случае когда к вашему соседу по лестничной площадке, который вас терпеть не может и ругается по каждому удобному случаю, вдруг стали приходить его друзья вооруженные до зубов, вы как поступите, если отмести звонок в милицию? Естественно будете вооружаться сами, что бы защитить свой дом и семью.

    • Анонимно
      17.03.2019 10:49

      Так адекватные люди, понимающие вопрос и пишут тут, что на подлёте ещё американские самолеты будут сбиты. Так что это скорее политический ход.

      • а кто вам позволит их сбить??? Россияне на вашей стороне?? Вы уточнили товарищь пропорщик??

        • Анонимно
          17.03.2019 13:53

          11:53 я написал про адекватных людей. А не про безропотных ура американских фанатов неспособных самостоятельно думать.

      • Анонимно
        17.03.2019 13:50

        10:49 Умник вы наш! Для справки, такие бомберы как В-52, Ту-95, Ту-160 в зону действия не входят, они производят пуск крылатых ракет вне зоны действия ПВО, которые могут их гипотетически уничтожить.
        Учите матчасть, вы застряли в 50-х.

    • Анонимно
      17.03.2019 14:27

      10:24 да никто не будет нападать на россию, зачем можно просто эмбарго на поставку семенного фонда в россию ввести, и эмбарго на вывоз нефти и газа (весь не надо, достаточно сократить поставки на треть, ничего померзнут пару зим жители), все война выиграна. Бомбить нападать кому это нужно, вы о чем вообще....

  • Азат Д
    17.03.2019 10:45


    А что шумим, наши Ту160 в Венесуэлу летают, там базируются.

  • Анонимно
    17.03.2019 12:15

    До крымского шипучего в Европе ни танков ни стратегов , сейчас ракеты под Харьковым .

    • Анонимно
      17.03.2019 14:31

      Ну там же выбор был у Велпу уже было ясно что рухнет экономика, пенсионный возраст надо поднимать....... А так у них теперь на все есть оправдания, типа ну экономика рухнула так это из-за санкций, пенсионный возраст поднимает так это наглосаксы вредят и тд. Тупо рейтинг поднять хотели вот и все, сейчас продолжают пока играть в это противостояние, ждут пока западу надоест, времени у ВелПу много еще, возможно дождется, вон Кастро дождался же))

  • Анонимно
    17.03.2019 12:41

    Газопроводы нам будут рубить, для подстраховки самолёты перекидывают, вдруг мы первее жахнем

    • Кому нам?
      У вас есть газопровод?
      Можно ФИО а студию?

      У вас кроме рабства ничего нет и с вероятностью 85% уже не будет.

      • Анонимно
        17.03.2019 14:12

        Откуда вам известно, как у нас в России? У вас в любом случае намного хуже. А в России обычные проблемы, как в любой другой стране. Ничего критичного. Они будут всегда и везде.

      • Анонимно
        17.03.2019 14:34

        12:41 логика странная конечно, а зачем нам первее жахать по трубопроводам? И что будет со 140 миллионной России если она жахнет по объединенной европе?? И как они жахнут у них же там недвижимость, дети, жены, любовницы, яхты?

  • Анонимно
    17.03.2019 13:21

    Кому мы нужны?

    Мы даже себе не интересны!

  • Анонимно
    17.03.2019 13:37

    А они зачем??? или за кем ??
    За нами??

  • Анонимно
    17.03.2019 14:28

    Видимо с Сербией будут решать , что не довели до конца с Югославией , то то там одновременно движуха пошла .