Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.03.2019

СМИ: Япония впервые разрабатывает крылатую ракету с дальностью действия 400 километров

Минобороны Японии планирует разработать новую крылатую ракету с дальностью действия 400 км, сообщила газета Yomiuri со ссылкой на чиновников правительства страны.

Издание напоминает, что еще в декабре прошлого года кабмин Японии одобрил план обороны страны, в который и входит создание этой ракеты. Таким образом, данная разработка станет первой в стране — средства на нее планируют заложить в следующем финансовом году.

Основой для ракеты станет сверхзвуковая ракета ASM3 класса «воздух-земля»: ее разработка завершилась в 2017 году, радиус действия оценивается в 100 километров. Из-за малого радиуса действия минобороны Японии поставило под сомнение эффективность данной ракеты и не включило ее в планы закупок на будущие годы.

Новыми же ракетами планируют оснастить истребители ВВС Японии — таким образом, они смогут атаковать противника вне пределов досягаемости его ПВО.

РБК напоминает, что ранее это же издание Yomiuri сообщало о планах Токио разработать ударные самолеты для ведения электронной войны. Основной целью разработки называлась способность противодействовать ВС России и Китая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Man_16rus
    17.03.2019 10:26

    Играют с огнём!

    • Анонимно
      17.03.2019 10:35

      значит разобрались с топливом и двигателями - серьезное дело...

    • Анонимно
      17.03.2019 11:17

      Когда то они, без металла, угля и нефти загнали всю Юго Восточную азию и Китай к чёрту на кулички.
      Скажите спасибо США, что до сих пор оккупируют Японию.

    • Анонимно
      17.03.2019 11:32

      Они патриоты своей страны, не более.

    • Анонимно
      17.03.2019 11:51

      Ты наверное не понял, данная информация подбрасывается для маргиналов, мол не зря мы клепаем ракеты , и другие чудо машины возмезтия, враг на пороге...

    • Булгарин
      17.03.2019 12:16

      А вы с чем играете, позвольте узнать? Или в старые времена только ярлыки вешать умеете, да скрытые угрозы раздавать?

      У японцев есть враги в лице КНДР, Китая и России. Так почему им не создавать свои военные ракеты. Кстати, для многих тут будет сюрпризом, но они и в космос свои ракеты запускают со спутниками, и даже к другим планетам. Недавно их спутник-робот обследовал астероид, пролетевший мимо Земли. И запускают они на своих ракетах и со своего космодрома. Так для сведения.

      • Анонимно
        17.03.2019 13:03

        значит есть японские специалисты по криогенным системам - уже интеллектуально превзошли русских... дело времени: народа русского на Востоке РФ немного, а территория громадная... если силу японцы, корейцы и китайцы наберут - переберутся на Сахалин и в Приморье - просто чтобы жить не на островах... наверно это так и будет, как в космосе...

    • Анонимно
      17.03.2019 13:16

      Нужно размещать на наших островах Итуруп, Кунашир и дрб наши крылатые ракеты. И построить очень высокую башню из в виде одного поднятого пальца , чтобы хорошо было видно с японских берегов

  • Анонимно
    17.03.2019 10:26

    Расходы на американские не хватает?

    • ВВП РОссии 1,5 трл долларов
      ВВП Японии 5 трл долларов
      они как минимум в 3 разабогаче РОссии,без нефти ,газа и прочих случано доставшихся плюшек

      • Анонимно
        17.03.2019 13:35

        Думаете им их заокеанские друзья позволят и дальше накапливать средства при растущих собственных проблемах?

        • Вы завидуете что ли? заокеанские друзья и прочее.
          Вот когда вы зададите вопрос почему в японии 5 трл а в РФ 1,5 трл
          вот тогда вы прозреете
          а пока вас интересует кто там чей друг, кто такой Курилы и у кого они должны курить
          у вас нет будущего

          • Анонимно
            17.03.2019 15:39

            Базы настоящие не придуманные и они у наших границ. И они реально влияют на политику и экономику островного государства, которая под чужим влиянием не может являться предметом мечтаний. Россия после упадка от разрушение союзного государства только развиваться.

      • Анонимно
        17.03.2019 13:44

        Ну, если они в три раза богаче - тогда точно не видать им островов.
        И да, Япония не гнушалась вывозом всего ценного с колонизированных ею стран. Видимо, осознавали, что их быстро погонят

  • Анонимно
    17.03.2019 11:13

    Дурили с переговорами, получите.

  • Анонимно
    17.03.2019 11:43

    Ну вот и оттуда прилетело. Окружаемся "друзьями" со всех сторон.
    Результат мудрой политики Путина налицо.

    • Анонимно
      17.03.2019 13:46

      Ваша братия наконец-то научилась правильно писать. А то всё "на лицо", да "на лицо"

  • Анонимно
    17.03.2019 11:57

    Япония-"космическая страна", потому разработка ею ракет не является диковинкой.

  • Анонимно
    17.03.2019 12:14

    Да куда эти то суются,или они так возлюбили Америку, после Хироссимы что забыли напроч,этот бестыдную войну.Надо напомнить и настраить против Америкосов!

    • Анонимно
      17.03.2019 13:06

      В смысле ? Одна нищая страна и никем не уважаемая лезет везде а богатая и влиятельная Япония значит не может

    • Анонимно
      17.03.2019 13:08

      Россия ввп 1,5 трл долларов
      Япония 5 трл долларов
      Значит Япония главнее !

  • Анонимно
    17.03.2019 13:18

    Марионетки США. США сумели вытравить атомными бомбардировками из японского народа волю к сопротивлению, деморализовали полностью. Теперь они 100 процентно под властью и влиянием англосаксов. Япония = США.

    • Анонимно
      17.03.2019 16:58

      Японские базы не присутствуют на территории партнера

  • Анонимно
    17.03.2019 13:29

    13:06 а кто тебе сказал что нищая,или тебе так охота думать?Скоро Россия станет супердержавой,и самой богатейшей страной в мире,перехватя гегемонию у англосаксов)




  • Анонимно
    17.03.2019 18:51

    А как же Вы думаете?Посматри на кризис во странах ЕС.Евроньюз.Во первых Англия, все ТНК переезжают в Люксенбург забирая свои активы,Англия разделилась на две части на Восточную и Западную,не как не могут решить взоимовыгодные условия по Брекситу!Франция,какой месяц бунтует из за высоких цен на бензин,те самые Желтые Жилеты,требуя импичминта Макрона,марионетки США(их санкций)!В Германие уже нет того эканомического роста,потому что они ,не как не могут загрузить производственые мощности до тех пределов,по сравнению с периодом когда не было санкций!В Италии все уезжают пока границы еще открыты(побив все рекорды по миграционому вопросу)!