Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.03.2019

Павел Погребняк: «Смешно, когда темнокожий игрок выступает за сборную России»

Бывший нападающий сборной РФ по футболу Павел Погребняк назвал «смешной» ситуацию, когда темнокожие футболисты выступают за национальную сборную страны. Об этом он сказал в интервью «Комсомольской правде».

«Отношусь к этому (натурализации — прим. ред.) отрицательно. Не вижу в этом смысла», — сказал он. Погребняк напомнил, что бразильский форвард «Краснодара» Ари ранее получил российский паспорт и провел два матча за сборную РФ.

«Ари, вообще не понимаю, зачем паспорт российский получил? С Павлюченко, кстати, это обсуждали. Смешно, когда темнокожий игрок выступает за сборную России. Марио Фернандес вот топовый игрок. Но у нас на его позицию есть тот же Игорь Смольников. Можно было обойтись и без иностранцев», — добавил Погребняк.

Как сообщает «Чемпионат», в РФС уже отреагировали на выражение Погребняка. «Высказывания очень неоднозначные и явно не соответствуют основным принципам мировой кампании в футболе #EqualGame. Нельзя судить по цвету кожи о месте футболиста в сборной России. При вызове в главную команду страны всегда на первом плане стоят профессиональные качества игрока», — приводит портал слова заместителя офицера РФС по борьбе с дискриминацией Александра Баранова. Последний отметил, что комитет по этике в ближайшее время рассмотрит данное интервью.

Погребняк играл в составе национальной команды в период с 2006 по 2012 год, проведя 33 матча и забив 8 мячей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
17.03.2019 12:07

Совсем не смешно, когда таким идиотам платят гигантские деньги за неумение играть в ногомяч

  • Анонимно
    17.03.2019 12:04

    Ничего не имею против темнокожих , но в сборной это перебор . Понятно , что при натурализации темнокожего бюджет сущие копейки против созданий школ молодых футболистов от Калининграда до Владика. Но почему мы так живет , А ???

    • Анонимно
      17.03.2019 13:27

      Вы правильно написали! Как-то глупо, к примеру, выглядела "сборная Франции", став чемпионом мира 2018, имея в своём составе по сути сборную Африки. Из 23-х игроков сборной Франции - 15 имели африканские корни. На ЧМ в России участвовали пять африканских команд — Сенегал, Египет, Марокко, Тунис и Нигерия. Но ни одна из них не смогла преодолеть стадию группового этапа и выйти в плей-офф. Поэтому французов прозвали «последней африканской сборной». Вероятно ФИФА, где-то явно перегнула в политике футбольного "мультикультурализма". Следует ли России наступать на те же "французские грабли" - это предмет для общественного обсуждения. Точку зрения Павла Погребняка, лично я, полностью разделяю - выступление темнокожих футболистов за сборную России - это не есть хорошо! А вот интересно, почему РФС не вводит чернокожих функционеров в свой руководящий состав?

      • Анонимно
        17.03.2019 14:19

        Почти все игроки сборной Франции родились и выросли в этой стране, почему-то в Африке не вырастают столь классные футболисты, как Мбапе или Зидан, значит хорошо французы своих игроков готовят. Тут Погребняк говорит о натурализации игроков, зачем-то упоминая цвет кожи.

        • Анонимно
          17.03.2019 15:34

          Для темнокожих французов футбол - один из малочисленных социальных лифтов...

        • Анонимно
          18.03.2019 09:24

          Там негров в свое время завезли много

      • Анонимно
        17.03.2019 14:41

        150 национальностей живет в РФ, чем негр хуже узбека, татарина или уйгура?

        • Анонимно
          17.03.2019 15:49

          14:41. Негр не хуже! А лучше! Намного! Кстати, негр- это расса, а татарин с уйгуром- национальность. Вы не допускаете, что татарин с уйгуром могут быть неграми? Или наоборот?

        • Анонимно
          17.03.2019 16:03

          или русского

      • Анонимно
        17.03.2019 14:44

        Франция - чемпион мира по футболу, глупо выглядит?

    • Анонимно
      17.03.2019 14:09

      Ну, как играют чистокровные славяне в футбол, это очень грустно. Может сборную по футболу заменить на сборную по....

  • НЕОЛЬГИНО
    17.03.2019 12:07

    Совсем не смешно, когда таким идиотам платят гигантские деньги за неумение играть в ногомяч

    • Анонимно
      17.03.2019 14:07

      Да, такие и попадают почему то в премьер-лигу и сборную , а те , кто действительно умеют играть, выигрывают молодежный чемпионат мира и в 18-19 лет вынуждены заканчивать профессиональную карьеру

    • Анонимно
      17.03.2019 15:28

      Вот оказывается как легко получить российское гражданство - надо быть либо известным актером, либо неплохим футболистом)))

  • Анонимно
    17.03.2019 12:07

    Паша абсолютно прав

    • Анонимно
      17.03.2019 13:20

      Не только Погребняк так думает.

    • Анонимно
      17.03.2019 13:45

      В чем прав этот неумный расист? Почему за сборную Франции, например, могут играть футболисты с любым цветом кожи, а за сборную России только бездарности типа Погребняка, но зато белые?

      • Анонимно
        17.03.2019 15:39

        Почувствуйте разницу !!! За Францию играют "футболисты с любым цветом кожи" ,но родившиеся во Франции... Они все граждане страны до вызова в сборную Франции !
        Вот если у того же Ари родится в РФ мальчик и,будучи гражданином РФ,дорастёт до сборной,то ВЕЛКОМ,никаких проблем...

      • Анонимно
        17.03.2019 20:10

        В сборной Израиля тоже нет (и скорее всего никогда не будет) чернокожих футболистов! Они что по-вашему тоже расисты?

    • Анонимно
      17.03.2019 13:53

      Смешно - это погребняки в сборной России!

  • Анонимно
    17.03.2019 12:09

    нельзя по цвету кожи судить о россиянах

  • Анонимно
    17.03.2019 12:10

    Я тоже считаю, что не должны иностранцы вообще играть за национальные сборные.
    Должны играть за Россию, граждане России с 16 лет.

    • Анонимно
      17.03.2019 13:12

      А еслииграждание рф негр и родился в рф . Тоже нельзя ?

      • Анонимно
        17.03.2019 14:12

        Ну вы же грамотный, внимательно читайте. Пусть хоть последний неандерталец.

      • Анонимно
        17.03.2019 15:40

        То велком,без проблем...Будем ждать пополнения от Новосельцова с Ари...

    • Анонимно
      17.03.2019 13:46

      Граждане России и играют. Получают гражданство - и играют за сборную.

      • Анонимно
        17.03.2019 17:53

        13:46, это формально граждане РФ, пока им миллионы платят, покупные это граждане и вы это прекрасно знаете. Оправдывая наемников от спорта, вы перекрываете возможность играть российским парням!

  • Анонимно
    17.03.2019 12:10

    Смысла не было с момента возникновения и реализации самой идеи подмены главных тренеров и игроков на иностранцев в любом виде спорта. Сочетать да, подменять нет. Наверно, ставки другие уже и правила давно не те.

  • Анонимно
    17.03.2019 12:14

    Не только смешно, но и позор!!

    • Анонимно
      17.03.2019 13:13

      Позорно это когда пенсия в России как в Бангладеше ! А негр в сб России это нормально

    • Анонимно
      17.03.2019 13:49

      Позор - это как раз Погребняки и прочие Мамаевы с Кокориными. Наплодили кривоногих идиотов, которым башляют бездумно огромные деньги. А они ещё и трусы, боятся конкуренции от более способных футболистов натурализованных

  • Анонимно
    17.03.2019 12:21

    Зтот погребняк просто в сравнении с футболистами из других стран, уровня сборных, просто слабоват, мягко сказать, отсюда и высказывания

  • OPEN
    17.03.2019 12:23

    Молодец Погребняк,сказал то,что думает и не испугался последствий для себя

    • Анонимно
      17.03.2019 13:50

      Так ведут себя дураки, говорят все, что в их бестолковой голове рождается, не задумываясь о последствиях. Его бы в Госдуму, быстро сойдёт за своего

  • Анонимно
    17.03.2019 12:24

    В сборной должны играть сильнейшие, даже с другим цветом кожи. В том числе и с рязанскими лицами как у тебя Погребняк, если ты игрок уровня сборной!

  • Анонимно
    17.03.2019 12:51

    За французов например тоже темнокожем выступают и многих других странах, где этнически темнокожих нет.
    Хотя в целом я согласен с автором, если темнокожие будут играть за Россию это будет смешно.

    • Анонимно
      17.03.2019 13:14

      Чем смешно ?негр Одевингве уроженец набережных челнов

    • Анонимно
      17.03.2019 13:22

      Франция скоро вся темнокожая станет да и Германия,да и другие страны Европы.Мы не должны с них брать пример.

    • Анонимно
      17.03.2019 13:23

      И что? Пусть хоть гуманоиды за францию играют. Мне тоже смешно из-за этих финтов с паспортами

    • Азат Д
      17.03.2019 14:04


      Это бывшие колонии Франции

  • Анонимно
    17.03.2019 12:54

    Высказывание Погребняка верное в том смысле, что привлекать в национальную сборную нужно коренных жителей, считая , что игнорирование своих в погоне за почестями есть дискриминация своих коренных жителей.
    А вот упоминание цвета кожи в этом контексте есть уже нацизм, шовинизм.
    Я лично допускаю включение в национальную сборную только одного некоренного человека-футболиста за особые заслуги (игра в РФЛ долгие годы, знание языков страны пребывания и т.п.).

  • Анонимно
    17.03.2019 12:58

    Иногда задумываюсь: мой дед получил бы инсульт (и не один), узнав, что за цска и динамо играют темнокожие парни. Когда уже будет прорыв в хорошем смысле.. непонятно.

  • Анонимно
    17.03.2019 12:58

    Смольников показал себя на ЧМ , черепаха по сравнению с Фернандесом.

  • Анонимно
    17.03.2019 13:10

    да он просто фернандесу завидует.

  • Анонимно
    17.03.2019 13:12

    Только бывшие бразильские хоккеисты смогут понять бывших российских футболистов

    • Анонимно
      17.03.2019 14:37

      Почему бывшие, а нынешние чем отличаются от сборной Бразилии по хоккею? Зарплатами разве что, их же деньги убеждают, что они умеют играть, если стока платят, значит мы что-то да умеем.

  • Анонимно
    17.03.2019 13:20

    Выступление за сборную России деревянных футболистов типа Погребняка или Ромы Адамова - вот это реально было смешно!!!

    • Анонимно
      17.03.2019 15:17

      Это не смешно. Это стыдно за уровень наших футболистов. Значит, тренировать надо лучше, готовить с юношеских лет резервы.

  • Анонимно
    17.03.2019 13:20

    Пинать мяч за такие деньги тоже смешно? ДА!

  • Анонимно
    17.03.2019 13:23

    Что это он так резко высказался ..... место в сборной пообещали ??

  • Анонимно
    17.03.2019 13:24

    Французов сразу вспомнил))))) Жесть конечно,куда катимся...

  • Анонимно
    17.03.2019 13:32

    Забил 8 голов за 6 лет- куда ему до чернокожих футболистов!

  • Анонимно
    17.03.2019 13:36

    Погреб ноль,как футболист,вот и против,ибо жаба душит.А "скамейка" должна быть не из абы кого.Пусть будут и темнокожие

  • Анонимно
    17.03.2019 13:42

    В сборной России
    должны играть
    граждане России!!!Иначе-позор!!!

  • mad big
    17.03.2019 13:47

    Паша просто дятел! Уж коль за поляков и немцев темнокожие парни бегают и прыгают, то нам тем более надо их натурализовать.

  • Анонимно
    17.03.2019 13:47

    Марио Фернандес сыграл на чемпионате мира лучше любого футболиста сборной России и Анри сыграет лучше любого мы забыли слово самоотдача а они помнят

    • Анонимно
      17.03.2019 15:19

      Ну тогда нашу сборную надо называть интернациональной. На звание сборной России данных недостаточно)))

  • Анонимно
    17.03.2019 13:48

    Может он прав об иностранцах в сборной, это вопрос обсуждаемый, но причём здесь цвет кожи?

  • Анонимно
    17.03.2019 13:50

    Смешно, когда играют такие игроки как погребняк и ежи с ним. Это точно цирк а не ногомяч!!!

  • Анонимно
    17.03.2019 14:01

    Выступление за Россию любых натурализованых футболистов не только смсмешно, но и стыдно.

  • Ээээ Расисты)) Ваши деды победили Фашизм!
    и вы тут пишете что Негры в РФ это плохо ,недадим этому развиваться

  • Азат Д
    17.03.2019 14:05


    С Аном тоже смешно, пусть даже золото выиграл.

    • Анонимно
      17.03.2019 14:54

      Смешнее всех конечно стать чемпионом мира по футболу, вот уж насмешила всех Франция, а как смеялась Англичане и Германия, до слез!

  • Анонимно
    17.03.2019 14:08

    Все игроки сборной Франции-коренные жители Франции. Они родились и выросли во Франции.

    • Анонимно
      17.03.2019 15:21

      Да уж. А "наши" игроки и родились и выросли, в основной массе, не в России. Так какая же это сборная России? Так, пользуемся достижениями других стран. Впрочем, нам это не привыкать.

  • Настоящий Ариец это Пагребняк и форма черепа правильная ! И Про Рассовую Гигиену хорошо рассуждает!
    но где то я уже это слышал .
    Я даже помню что с той страной стало.

  • Анонимно
    17.03.2019 14:28

    А ничего что большинство темнокожих играют намного лучше чем Погребняк?

    • Анонимно
      17.03.2019 15:22

      А ничего, что у нас не умеют достойных игроков вырастить?

      • Анонимно
        17.03.2019 22:23

        Так пусть и выращивают, а не неграм паспорта раздают. Я ничего против темнокожих парней не имею, но конечно паспорт выдать проще чем своих воспитывать.

  • Анонимно
    17.03.2019 14:34

    Спортсмены никогда не отличались умом и вербальной аргументацией. Отрицательно, смешно, нет смысла - это самые сильные аргументы спортсмена.

  • Галеев Зуфар
    17.03.2019 14:45

    Куда же мы денем родившихся и повзрослевших афрорусских,, афротатар и т.д. Они ведь тоже могут стать достойными кандидатами в сборную России. Тут главное не цвет кожи, а качество и эффективность игры. И гражданство конечно.

    • Анонимно
      17.03.2019 15:25

      Так Погребняк как раз имел в виду то, что играют за сборную России как раз те, кто не родился в России, не жил все годы в России. А гражданство... Вы действительно считаете, к примеру Депардьё или Сигала гражданином России? Вы уж простите, но человек, сменивший гражданство, это всё равно что человек, который в зрелом возрасте заменил родную мать на приёмную.

  • Анонимно
    17.03.2019 15:42

    Один из осудивших Погребняка - это г-н Андреев...Это с его "лёгкой" руки в сборной РФ по мини-футболу играют бразильцы...с паспортами РФ...

  • Анонимно
    17.03.2019 16:04

    Друзья мои!!
    Погребняк это украинец.
    И его коллега Павлюченко который его поддержал Украинец.
    Ааааа как известно Украина не любит конкуренции.
    Нуу по газопроводу с России в Европу и так далее.
    А дети как известно это копия своих родителей.
    Суть в ГЕНАХ.
    Это приговор.
    с уважением

  • Анонимно
    17.03.2019 16:38

    Дворовых набери, они лучше сыграют.

  • Анонимно
    17.03.2019 16:52

    Еще один расист объявился. Видимо хочет к Кокорину с Мамаевым присоединиться.

  • Анонимно
    17.03.2019 17:32

    Он П Р А В Россию и ее людей надо любить

  • Анонимно