Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.03.2019

На Украине не увидели катастрофы в массовом отъезде граждан за рубеж

Массовый отъезд жителей Украины за границу — это не катастрофа, но вызов для страны. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью «Радио культура».

«Украинцы вынуждены покидать Украину, чтобы работать за границей. Это не является катастрофой, но это мегавызов для страны», — сказал министр.

При этом, по его мнению, неправильно разделять украинцев, живущих на родине, и украинские диаспоры, проживающие за пределами страны. «У нас есть украинство», — добавил Климкин. Министр указал, что представителям украинских диаспор можно было бы предоставить двойное гражданство — в частности тем, кто проживает в Канаде, США и других странах.

Как передает РИА «Новости», по данным статистики, на сезонные работы за рубеж ежегодно уезжают около 9 млн украинцев, в последние годы показатели растут. По подсчетам Евростата, чаще всего украинцы едут на работу в Польшу.

Ранее в Росстате сообщили, что миграционный приток в РФ из других стран в 2018 году составил 124,9 тыс. человек — это минимальный показатель с 2005-го. Кроме того, в списке стран-доноров сменился лидер: если раньше это была Украина, то в прошлом году каждый четвертый легальный иммигрант прибывал в Россию из Таджикистана.

Ранее СМИ сообщали, что власти РФ хотят увеличить население страны на 5−10 млн человек к 2025 году за счет притока мигрантов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2019 13:10

У меня один узбек каждый год приезжал работать, в этом году поехал в Германию работать. Много таджиков начали ездить в Южную Корею. Скоро в Россию никто ездить не будет, плюс местные образованные многие уезжают. Делайте выводы. Привет режиму.

  • Анонимно
    17.03.2019 13:05

    такими темпами и из россии будут на заработки уезжать хоть куда, ибо беспросветная нищета

    • Анонимно
      17.03.2019 13:36

      От себя не убежишь.. !

    • Анонимно
      17.03.2019 13:45

      13:05 шутка хорошая. Кто дружит с головой в России зарабатывает прилично и ничего сложного в этом нет. А вот желающие последовать украинскому примеру и без выходных, без проходных, за копейки по европейским меркам деньги, пахать как раб на галерах, да ещё если относятся как к скоту, переодически избивая, среди россиян врятли найдётся. Не выдавайте желаемые свои фантазии за действительное.
      Это не хомбоящик говорит, а украинские СМИ регулярно пишут о рабском труде украинцев в Европе.
      Так что дерзайте если хотите.

      • Анонимно
        17.03.2019 19:54

        Ты мент или кгбешник, поэтому и зарабатываешь хорошо...

        • Анонимно
          17.03.2019 20:52

          40 тысяч он зарабатывает,график 2/2.Тут один из них уехал в США,обширное интервью дал о фабрике

    • Анонимно
      17.03.2019 16:54

      Куда уедешь от кредитов? Никуда. Если только пешком, через северный полюс

  • Анонимно
    17.03.2019 13:06

    9 миллионов с Украины и 125 тысяч мигрантов в РФ - в 72 раза поток мощнее... но не в нашу сторону... но и от нас уехало за год 300 000....

    • Анонимно
      17.03.2019 13:51

      Да ну?
      Цифрами манипулируете?
      Действительно из России за прошлый год уехало около 300 тысяч человек. Около 250 тысяч в страны СНГ и лишь около 50 тысяч в другие страны. 250 тысяч в большинстве своём это люди получившие граждан тво России, которые вернулись на свою родину. А реальные 50 тысяч уехавшие в другие страны это смешная цифра. Так что если уж врете и пытаетесь провоцировать, то прежде следует подумать.

  • Анонимно
    17.03.2019 13:10

    У меня один узбек каждый год приезжал работать, в этом году поехал в Германию работать. Много таджиков начали ездить в Южную Корею. Скоро в Россию никто ездить не будет, плюс местные образованные многие уезжают. Делайте выводы. Привет режиму.

    • Анонимно
      17.03.2019 13:55

      50 тысяч этнических россиян уезжает в год. Это курам на смех. Так что ничего критичного нет.

    • Анонимно
      17.03.2019 16:54

      Причем здесь режим, если ты банально жаден. Ты же не свои расходы урезал, а ему платить меньше стал. Братьям из списка Форбс режим богатеть не мешает

  • У России проблемма ещехуже!ИзРоссии уезжают лучшие и навсегда.
    Украинцы едут на заработки.

    • Анонимно
      17.03.2019 14:01

      Вы с таким счастьем ВРАГ что до сих пор в России делаете? Не берут? Сколько уже писем в Госдеп отправили?

    • Анонимно
      17.03.2019 14:05

      Ты , видимо, там не нужен никому.

      • Анонимно
        17.03.2019 14:52

        14:05 ВРАГ думает что если он в каждом комментарии полоскает Россию и люто негавидит ни Россию ни народ, то ему автоматически гражданство США предоставят)

        • Анонимно
          17.03.2019 15:31

          Баллы накапливает... Эх, жалко - нет статистики... Сравнили бы: скоко у кого, уже набралось...
          )))))

    • Анонимно
      17.03.2019 17:02

      Странно, что украинцев на заработках в России полно, видимо, уезжают к нам худшие.

  • Анонимно
    17.03.2019 13:23

    В России тоже не видят катастрофы в массовом отъезде граждан РФ за рубеж.

    • Анонимно
      17.03.2019 14:00

      13:23 никакой массовости отъезда из России нет. Не обманывайте ни себя ни людей.

      • Анонимно
        17.03.2019 16:57

        Отъехать с Украины 200 км, Отъехать из России 4000 км.

        • Анонимно
          17.03.2019 17:24

          О каких 4000 км речь? Это расстояние от Казани до Каира и врятли кто туда ездит на машине отдыхать. Что касается Крыма, то туда ездят на машинах без всяких проблем. 2000 км. И украинцы кстати с удовольствием ездят в Российский Крым отдыхать тем более его уже не сравнить с тем гадюшником, который был до 2014 года.

      • Анонимно
        17.03.2019 19:56

        У меня дети уехали, образованная молодежь массово уезжает...

  • Анонимно
    17.03.2019 13:25

    Кто пустяк видит?

  • Анонимно
    17.03.2019 13:33

    Люди мира )). Свою страну не любят. Думают что на чужбине станут для аборигенов родными. Что ж творят со своим народом "игральщики в большие деньги"?

  • Анонимно
    17.03.2019 13:36

    Они себе еще родят!

  • Анонимно
    17.03.2019 13:43

    97% украинцев проклинают Майдан.

    Таковы данные опроса проведеного одним украинским телеканалом к 5-летию Майдана.

    Нищета,развал, коррупция, безработица, массовый отьезд, высокая смертность - вот результаты Майдана.

    • Анонимно
      17.03.2019 14:48

      На самом деле 106% у вас старые данные

    • Анонимно
      17.03.2019 14:50

      Нищета развал коррупция массовый отъезд высокая смертность- всё как у нас в России.

      • Анонимно
        17.03.2019 15:28

        Если из России при численности населения 150 млн. выехало 300 т., а из Украины с населением около 40 млн. выехало почти 9 млн. и для вас это равно, то могу только посочувствовать вашему преподавателю по арифметике)..

  • Анонимно
    17.03.2019 14:34

    До Майдана украинцы зарабатывали дома если перевести гривны в евро по 300-350 евро.

    Сейчас в Польше они зарабатывают по 1000 евро, но когда высчитывают все расходы - сьем жилья,дорога, телефон, еда и т.д., то остается для отправки домой 200-250 евро.
    При этом еще месяцами не видят своих семей.

    Т.е отсутствие работы вынуждает украинцев ехать на кабальные условия.

    Запад выполнил обещание что Украина будет жить в Европе, только не уточнила, что эта жизнь будет существенно хуже, чем жизнь украинца до Майдана.

  • Анонимно
    17.03.2019 14:46

    Из России тоже валят. Вместо уехавших таджики и узбеки едут.

  • Анонимно
    17.03.2019 15:34

    страна встроена в глобальный мир - закрыть границу теперь невозможно... социальные гарантии на Западе выше - вот и едут к правде... а тут пусть Газпром продолжает газифицировать села за 0,5% своих доходов из недр...

  • Анонимно
    17.03.2019 18:25

    Из России уезжают лучшие : высоко образованные, энергичные, здоровые молодые люди , в основном 20- 35- летние. А здесь остаются необразованная молодежь ( из ПТУ), обременённые детьми - семьями , без амбиций, без особых способностей и возможностей представители среднего поколения да пенсионеры. Будущее оставшихся и самой страны печально и бесперспективно.

    • Анонимно
      17.03.2019 19:12

      Уезжают единицы от общей массы, а на ПМЖ вообще мизер. После учебы возвращаются, как правило. Не читайте статистику в укроСМИ, пользуйтесь обьективными источниками, тогда ни врать ни заблуждаться не придётся.

  • Анонимно
    17.03.2019 20:00

    Мне 56, уезжаю на заработки в Германию, документы уже готовы. Через пять лет, получу вид на жительство и перевезу детей и внуков подальше от этого кошмара...

    • Анонимно
      17.03.2019 20:06

      У меня сослуживец этнический немец. Уехал в 90-ые на историческую родину. Переписываемся. Говорит, для немцев я русский.. Чужой.

      • Анонимно
        17.03.2019 20:56

        Ну и что,они сами своей коммуной живут,по субботам дискач в Берлине с советской эстрадой,под Учкудук три колодца отрываются.Многие немецкого не знают,и знать не хотят

  • Анонимно
    17.03.2019 21:02

    россиян будет на 10 млн больше за счёт таджиков , отличное решение браво дума и правительство ...

  • Анонимно
    18.03.2019 15:40

    без народа-нет страны, без страны нет-нации.