Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.03.2019

ЕС выпустил официальное заявление в связи с пятилетием референдума в Крыму

Евросоюз выпустил официальное заявление, приуроченное к пятой годовщине референдума в Крыму. В документе от имени главы европейской дипломатии Федерики Могерини сказано, что ЕС «тверд в своей приверженности суверенитету и территориальной целостности Украины».

«Европейский союз вновь заявляет, что он не признает и продолжает осуждать это нарушение международного права. Это остается прямым вызовом международной безопасности, что имеет серьезные последствия для международного правопорядка, который защищает территориальную целостность, единство и суверенитет всех государств», — указывается в сообщении.

В документе написано, что «нарушения» международного права Россией привели к «опасному росту напряженности» в Керченском проливе и Азовском море. В связи с этим Евросоюз вновь призвал освободить задержанных украинских моряков и суда после инцидента в Керченском проливе.

Кроме того, ЕС осуждает строительство Крымского моста «без согласия Украины», что является «нарушением ее суверенитета и территориальной целостности».

«После незаконной аннексии Российской Федерацией ситуация с правами человека на Крымском полуострове значительно ухудшилась. Жители полуострова сталкиваются с систематическими ограничениями основных свобод», — сказано в заявлении. Там же звучит призыв к немедленному освобождению Олега Сенцова и других заключенных.

16 марта 2014 года был проведен референдум о присоединении Крыма к России, на основании результатов которого 17 марта в одностороннем порядке была провозглашена независимая Республика Крым, 18 марта подписавшая договор о вхождении в состав РФ.

Киев называет полуостров временно оккупированной территорией. Международное сообщество не признает Крым частью России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2019 15:33

там скорее даже не двойные, а в лучшем случае тройные стандарты...

  • Анонимно
    17.03.2019 14:38

    Россия тоже привержена суверенитету и территориальной целостности Украины. Однако де факто украины с 2014 года не существует. Так что лучше бы поздравили крымчан с возвращением полуострова на родину. Прекрасно же понимают это в европе, как и то. что никогда больше Крым на украину не вернётся, просто вслух европейским политикам этого говорить нельзя, лишь шопотом

    • Анонимно
      17.03.2019 15:45

      14:38 Про Донбасс не хочешь погутарить ,умник?Что там да как?Как там живется.А то шОпОтом.Тебя не спрашвали с кем жить.Усек.Ты там по соседям лучше,кто с кем живет.

      • Анонимно
        17.03.2019 17:06

        14:38 если вы думаете, что население Донбасса хочет жить в составе украины, где у власти нацисты, а по улицам свободно разгуливают бандеровцев, которые кстати давно обещали уничтожить всех жителей Донбасса, где преступники служившие в СС приравнены к ветеранам войны, где коричневые власти с помпой открывают НИИ "Третьего рейха" и т.д. то вы сильно заблуждаетесь. Донбасс хочет жить с Россией причем спрашивать об этот ни у кого, кроме России они не намерены.

        • Анонимно
          17.03.2019 18:04

          Донбасс насмотрелся на "русский мир" никто там не горит желанием жить в России как и крымчане кстати

          • Анонимно
            17.03.2019 18:30

            18:04 я такой информацией не обладаю ибо украинские каналы не смотрю. Доверяю лишь первоисточникам - жителям Крыма и Донбаса, что позволяет делать достоверный вывод о том, что они хотят жить с Россией, как бы это не бесило кого либо.

            • Анонимно
              18.03.2019 07:58

              Не прокомментируете нежелание подавляющего большинства крымчан расставаться со своими украинскими паспортами?

  • То, что в 2014 г. в Украине был осуществлен государственный переворот, а Президента страны чуть не ликвидировали - это не в счёт, конечно?
    Ну, правильно. Экономику Украины кто будет восстанавливать, как после ВОВ? Мы бы, россияне, рады, да не потянем. Даже 50/50.
    Я ведь не противник европейских ценностей - я лишь противник двойных стандартов.

    • Анонимно
      17.03.2019 15:33

      там скорее даже не двойные, а в лучшем случае тройные стандарты...

    • Анонимно
      17.03.2019 16:11

      президент сбежал из своей страны с помощью военных чужой страны...

  • Анонимно
    17.03.2019 15:26

    Надо Федерики, надо ! Надо уже, свыкнуться с тем, что живёте вы между двумя и, даже тремя сверхамбициозными и крупными соседними государствами. Ваша задача - сводится лишь к тому, что бы пытаться налаживать с ними добрососедские и, может быть даже, если повезёт, взаимовыгодные отношения.
    )))))

    • а коогда вяликая Дэржава догонит румыниюпо зарплатам??

      • Анонимно
        17.03.2019 16:41

        Вы про каку державу ? Если про Россию - то Романию Россия догонит, тока када станет великой. Уважаемый враг, Вы верите в величие России ?
        )))))

        • Нет конечно! Россия не великая страна .

          России надо сначало догнать Румнию по уроню жизни потом взяться догонять Венгрию а там глядишь и Польшу!

        • Анонимно
          17.03.2019 17:09

          16:41 а в величии России не верит лишь то, кто не имеет глаз и мозга. Да и вот такие кадры. Ну нацмаргиналы еще. В любом случае кроме тявканья о том, что "Россия не Великая держава", каких либо доводов в опровержение этого факта никто привести не может. Россия была есть и будет Великой Державой, а вы тявкайте тявкайте в бессильной злобе.

          • Анонимно
            17.03.2019 19:01

            17:09 Слышали, хорошо знаем по молодости, в СССР: широко шагаем, с дырой в штанах, но в шляпе. Тогда был великий могучий Советский Союз, который рухнул, живите и дальше с державностью...

          • Анонимно
            17.03.2019 22:00

            Пример величия приведите

      • Анонимно
        17.03.2019 16:48

        ВРАГ. У Грамотных и умных людей зарплата в России гораздо больше американской. А что касается работяг ты сам начни своим наёмным рабочим платить высокую заработную плату. Если таковые имеются конечно.

      • Анонимно
        17.03.2019 22:36

        Когда все капиталисты будут платить так же как Вы, уважаемый сосед.
        А трудящиеся так же ответственно, как Ваши подчиненные, работать.
        Правда, что первичнее из перечисленного должно быть- до сих пор не ясно обществу:)

  • Анонимно
    17.03.2019 15:29

    Да,да))) то та ЕС отказали Украине,в финансовом поддержке

  • Анонимно
    17.03.2019 15:50

    читаем между строк - побываших в крымнаш ждут санкции ЕС....

    • Анонимно
      17.03.2019 16:28

      Ещё НИКТО из побывавших в Крыму - не попал под санкции ЕС.

  • Анонимно
    17.03.2019 16:18

    Давайте жить дружно.

  • Анонимно
    17.03.2019 20:04

    Это непризнание ничего не меняет. Давно пора понять.

  • Анонимно
    18.03.2019 15:36

    как жаш, вначале заманили в Крым европейских политиков, то, да сё...земли дадим под виноградники и гостиницы...потом начались санкции и там усе быстрехонько застроили, ага, как жаш!