Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.03.2019

ЕС выпустил официальное заявление в связи с пятилетием референдума в Крыму

Евросоюз выпустил официальное заявление, приуроченное к пятой годовщине референдума в Крыму. В документе от имени главы европейской дипломатии Федерики Могерини сказано, что ЕС «тверд в своей приверженности суверенитету и территориальной целостности Украины».

«Европейский союз вновь заявляет, что он не признает и продолжает осуждать это нарушение международного права. Это остается прямым вызовом международной безопасности, что имеет серьезные последствия для международного правопорядка, который защищает территориальную целостность, единство и суверенитет всех государств», — указывается в сообщении.

В документе написано, что «нарушения» международного права Россией привели к «опасному росту напряженности» в Керченском проливе и Азовском море. В связи с этим Евросоюз вновь призвал освободить задержанных украинских моряков и суда после инцидента в Керченском проливе.

Кроме того, ЕС осуждает строительство Крымского моста «без согласия Украины», что является «нарушением ее суверенитета и территориальной целостности».

«После незаконной аннексии Российской Федерацией ситуация с правами человека на Крымском полуострове значительно ухудшилась. Жители полуострова сталкиваются с систематическими ограничениями основных свобод», — сказано в заявлении. Там же звучит призыв к немедленному освобождению Олега Сенцова и других заключенных.

16 марта 2014 года был проведен референдум о присоединении Крыма к России, на основании результатов которого 17 марта в одностороннем порядке была провозглашена независимая Республика Крым, 18 марта подписавшая договор о вхождении в состав РФ.

Киев называет полуостров временно оккупированной территорией. Международное сообщество не признает Крым частью России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2019 15:33

там скорее даже не двойные, а в лучшем случае тройные стандарты...

  • Анонимно
    17.03.2019 14:38

    Россия тоже привержена суверенитету и территориальной целостности Украины. Однако де факто украины с 2014 года не существует. Так что лучше бы поздравили крымчан с возвращением полуострова на родину. Прекрасно же понимают это в европе, как и то. что никогда больше Крым на украину не вернётся, просто вслух европейским политикам этого говорить нельзя, лишь шопотом

    • Анонимно
      17.03.2019 15:45

      14:38 Про Донбасс не хочешь погутарить ,умник?Что там да как?Как там живется.А то шОпОтом.Тебя не спрашвали с кем жить.Усек.Ты там по соседям лучше,кто с кем живет.

      • Анонимно
        17.03.2019 17:06

        14:38 если вы думаете, что население Донбасса хочет жить в составе украины, где у власти нацисты, а по улицам свободно разгуливают бандеровцев, которые кстати давно обещали уничтожить всех жителей Донбасса, где преступники служившие в СС приравнены к ветеранам войны, где коричневые власти с помпой открывают НИИ "Третьего рейха" и т.д. то вы сильно заблуждаетесь. Донбасс хочет жить с Россией причем спрашивать об этот ни у кого, кроме России они не намерены.

        • Анонимно
          17.03.2019 18:04

          Донбасс насмотрелся на "русский мир" никто там не горит желанием жить в России как и крымчане кстати

          • Анонимно
            17.03.2019 18:30

            18:04 я такой информацией не обладаю ибо украинские каналы не смотрю. Доверяю лишь первоисточникам - жителям Крыма и Донбаса, что позволяет делать достоверный вывод о том, что они хотят жить с Россией, как бы это не бесило кого либо.

            • Анонимно
              18.03.2019 07:58

              Не прокомментируете нежелание подавляющего большинства крымчан расставаться со своими украинскими паспортами?

  • То, что в 2014 г. в Украине был осуществлен государственный переворот, а Президента страны чуть не ликвидировали - это не в счёт, конечно?
    Ну, правильно. Экономику Украины кто будет восстанавливать, как после ВОВ? Мы бы, россияне, рады, да не потянем. Даже 50/50.
    Я ведь не противник европейских ценностей - я лишь противник двойных стандартов.

    • Анонимно
      17.03.2019 15:33

      там скорее даже не двойные, а в лучшем случае тройные стандарты...

    • Анонимно
      17.03.2019 16:11

      президент сбежал из своей страны с помощью военных чужой страны...

  • Анонимно
    17.03.2019 15:26

    Надо Федерики, надо ! Надо уже, свыкнуться с тем, что живёте вы между двумя и, даже тремя сверхамбициозными и крупными соседними государствами. Ваша задача - сводится лишь к тому, что бы пытаться налаживать с ними добрососедские и, может быть даже, если повезёт, взаимовыгодные отношения.
    )))))

    • а коогда вяликая Дэржава догонит румыниюпо зарплатам??

      • Анонимно
        17.03.2019 16:41

        Вы про каку державу ? Если про Россию - то Романию Россия догонит, тока када станет великой. Уважаемый враг, Вы верите в величие России ?
        )))))

        • Нет конечно! Россия не великая страна .

          России надо сначало догнать Румнию по уроню жизни потом взяться догонять Венгрию а там глядишь и Польшу!

        • Анонимно
          17.03.2019 17:09

          16:41 а в величии России не верит лишь то, кто не имеет глаз и мозга. Да и вот такие кадры. Ну нацмаргиналы еще. В любом случае кроме тявканья о том, что "Россия не Великая держава", каких либо доводов в опровержение этого факта никто привести не может. Россия была есть и будет Великой Державой, а вы тявкайте тявкайте в бессильной злобе.

          • Анонимно
            17.03.2019 19:01

            17:09 Слышали, хорошо знаем по молодости, в СССР: широко шагаем, с дырой в штанах, но в шляпе. Тогда был великий могучий Советский Союз, который рухнул, живите и дальше с державностью...

          • Анонимно
            17.03.2019 22:00

            Пример величия приведите

      • Анонимно
        17.03.2019 16:48

        ВРАГ. У Грамотных и умных людей зарплата в России гораздо больше американской. А что касается работяг ты сам начни своим наёмным рабочим платить высокую заработную плату. Если таковые имеются конечно.

      • Анонимно
        17.03.2019 22:36

        Когда все капиталисты будут платить так же как Вы, уважаемый сосед.
        А трудящиеся так же ответственно, как Ваши подчиненные, работать.
        Правда, что первичнее из перечисленного должно быть- до сих пор не ясно обществу:)

  • Анонимно
    17.03.2019 15:29

    Да,да))) то та ЕС отказали Украине,в финансовом поддержке

  • Анонимно
    17.03.2019 15:50

    читаем между строк - побываших в крымнаш ждут санкции ЕС....

    • Анонимно
      17.03.2019 16:28

      Ещё НИКТО из побывавших в Крыму - не попал под санкции ЕС.

  • Анонимно
    17.03.2019 16:18

    Давайте жить дружно.

  • Анонимно
    17.03.2019 20:04

    Это непризнание ничего не меняет. Давно пора понять.

  • Анонимно
    18.03.2019 15:36

    как жаш, вначале заманили в Крым европейских политиков, то, да сё...земли дадим под виноградники и гостиницы...потом начались санкции и там усе быстрехонько застроили, ага, как жаш!