Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.03.2019

Антиправительственные митинги в Сербии: протестующие прорвались к дворцу президента

Антиправительственные митинги в Сербии набирают обороты: в ночь на 17 марта митингующие блокировали здание гостелевидения Белграда, а после прорвались к дворцу президента Александра Вучича, который проводил пресс-конференцию.

Как передает ТАСС, ночью несколько десятков митингующих ворвались в здание национального телевидения, заявив, что им не дают выступить в эфире. На место прибыл спецназ жандармерии, протестующих вывели. Гендиректор телерадиостанции заявил, что оппозиция блокировала журналистов в здании, но мирно вышла с полицией. После этого Вучич объявил, что выступит со специальным посланием к народу.

Перед обращением президента у его дворца выставили ограждения, однако протестующие опрокинули их и пытались прорваться ко входу в помещение, но были остановлены спецназом. «Они опрокинули одно из ограждений, которые были установлены. Но мы не женщины с телевидения, чтобы пугаться», — отреагировал на это Вучич.

В ходе общения с журналистами он пообещал, что участники беспорядков ответят за свои действия перед законом, а лидеров протеста назвал фашистами и олигархами.

Массовые протесты против политики действующего президента Сербии продолжаются с конца прошлого года. Отмечается, что поводом для волнений стало избиение оппозиционного политика, которое случилось в конце ноября. Протестующие утверждают, что атака произошла вслед за речью Вучича, в которой он раскритиковал оппозиционера. Более того, они уверены, что президент установил контроль над главным СМИ страны, а его партия коррумпирована.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2019 16:35

Все авторитарные вожди и приближенные строят свою власть на пропаганде изоляционизма и особого пути,обзаводясь счетами,активами и недвижимостью оформляя все на близких номинальных собствеников.

  • Анонимно
    17.03.2019 15:35

    колбасит диктаторов..

  • Анонимно
    17.03.2019 15:36

    Вся Восточная Европа копия РФ с переменным успехом,при этом уровень жизни в разы выше,но люди хотят нормального европейского уровня.Знакомый вернулся из Германии,в глубочайшем культурно-бытовом шоке,уже неделю сидит дома..а тут еще и весна наша..красавица))))))))))))))))))))))

    • Анонимно
      17.03.2019 17:00

      Вот мой знакомый, при скакал с Германии, говорит, все это здорово - европа, только вот нет там европы, ближний восток да африка.

      • Анонимно
        17.03.2019 17:13

        Принимайте таблетки, уважаемый..

      • НЕОЛЬГИНО
        17.03.2019 17:30

        17.00 так вы слетайте, посмотрите своими глазами, а не двоюродного брата жены соседки тещиного знакомого))) обычно про "закат Европы" пишут люди без загранпаспортов

        • Анонимно
          17.03.2019 17:36

          Ну я в Вене не так давно был. В сфере обслуги одни ближневосточники. Про официантов и чернорабочих понятно, но по моему араб-таксист меня удивил.

          • НЕОЛЬГИНО
            17.03.2019 18:04

            17.36 чем Вас удивил араб-таксист? Он же не на верблюде Вас вез?
            У нас 90 % водителей автобусов - мигранты, порой не знающие русского языка от слова "совсем" (один такой в меня въехал, переводчиком был кондуктор). Это Вас не удивляет?

            • Анонимно
              17.03.2019 18:25

              18:04 откровенно не ожидал увидеть араба-таксиста в сердце Европы. В обслуге понятно, но в такси. Правда я не спрашивал араб ли он или утр другой и сужу только по внешности. Но явно не австриец.
              Про водителей автобусов у нас в курсе - в жену такой казбек въехал. Кроме маршрута автобуса выяснилось других дорог не знает, как и толком языка.

              • Анонимно
                18.03.2019 09:24

                18:25 Думаете что европеец сделает различие между Вами и арабом таксистом? Вы типичный "ордынец" "казбек" или на кого Вы ещё людей делите.

            • Анонимно
              18.03.2019 22:56

              Да не был он в Вене никогда и Австрию из телевизора смотрел!!! Арабы есть, но в качестве туристов!!!

      • Анонимно
        17.03.2019 20:48

        17:00 каждый видит то , что хочет видеть

  • Анонимно
    17.03.2019 15:36

    Ответ прост - Вуичич не пляшет безропотно под американскую дудку, вот тебе и протесты. Старая схема.

  • Анонимно
    17.03.2019 15:39

    еще одним союзником меньше

  • Анонимно
    17.03.2019 15:43

    «Это весна, Маугли... » ©
    )))))

  • Анонимно
    17.03.2019 15:44

    Минус еще один союзник.
    Их все меньше и меньше.

  • Анонимно
    17.03.2019 15:49

    Ещё одни союзничек стоит в очереди на выход. Ну и туда ему дорога

  • Анонимно
    17.03.2019 16:35

    Все авторитарные вожди и приближенные строят свою власть на пропаганде изоляционизма и особого пути,обзаводясь счетами,активами и недвижимостью оформляя все на близких номинальных собствеников.

  • Анонимно
    17.03.2019 17:25

    Пытаются провернуть схему что на украине в 2014 и в Венесуэле и много где ещё. В итоге опять сядут в лужу. Цветные революции в мире больше не проходят.

  • Анонимно
    17.03.2019 17:31

    Тут пишут про каких то " дикторов", "последних союзников".
    Господа, побойтесь Бога.
    Вучеч и его правительство плотно сидят под ЕС и двадцать лет как легли под НАТО.

  • Анонимно
    17.03.2019 19:53

    Из всех европейских стран, где побывал, а их больше двадцати, больше всего не потравился народ в сербии, а больше всего понравился народ в словении...

  • Анонимно
    17.03.2019 19:53

    Всепропальщики пишут

  • Анонимно
    18.03.2019 15:32

    сначала Вучич вроде ндравился, а потом пошло-поехало сближение с Россией и появились недремлющие там оппозиционеры, запахло теплом и весной...в Европе она начинается раньше, потому как нет настоящей зимы, как у нас.