Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.03.2019

Кудрин назвал сроки ослабления экономики США

США будут иметь доминирующую роль в мировой экономике еще в течение 40 лет, после чего произойдет их ослабление. Об этом на канале «Россия-1» заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, сообщает РИА «Новости».

«Новая сфера войны — экономика. В конечном счете это все равно приведет к тому, что Соединенные Штаты Америки ослабнут, но пока, в ближайшие лет 40, они будут все-таки доминировать», — сказал он.

По словам Кудрина, четыре десятилетия американское правительство останется при своей эгоистической позиции. «Они будут более эгоистично себя вести на мировых рынках», — добавил глава Счетной палаты.

Ранее он предрек, что санкции США в отношении РФ могут стать еще более жесткими и от этого российская экономика испытает шок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2019 19:09

Через 40 лет сдохнут и ишак, и падишах

  • Анонимно
    17.03.2019 19:05

    А сроки усиления экономики России?

  • Анонимно
    17.03.2019 19:07

    Ладно Кудрин рассказал, а то тяжело пришлось бы Америке!

    • Анонимно
      17.03.2019 20:21

      Ну так в 2010 году в апреле предсказали (во вводной "Россия 21 века: образ желанного завтра", сдана в июле-августе), что Количественного смягчения-2 в США не будет, а будет безудержный рост и России надо полностью идти во всем следом за США. И так эта программа и остается действующей программой для всех экономических фетешистов "либералов-рыночников" включая Кудрина и Медведева.
      Вот только уже в мае 2010 официально было известно о подготовке КС-2(еще до окончания написания работы, но вот это никак не учтено), а потом еще и КС-3 было в сентябре 2012.
      А прогноз все никак не пересматривался и курс оставался неизменным по настоящий момент - вплавь напролом через рифы (скалы)

  • Анонимно
    17.03.2019 19:09

    Через 40 лет сдохнут и ишак, и падишах

    • Antares
      17.03.2019 20:13

      Это он к тому, что Путин, как новый Моисей, еще 40 лет рассчитывает нас по пустыне водить?!

      • Анонимно
        17.03.2019 21:03

        Следующие 20 лет только строем)))

      • Анонимно
        18.03.2019 08:47

        20.13 это он к тому, что можно обещать что угодно, некого и некому будет проверять.

    • Анонимно
      18.03.2019 09:59

      Если Вы считаете что экономика США сдохнет, то этого не будет никогда. А вот первую строку среди экономик мира они потеряли в 2012-2014г.г. уступив сначала Китаю, а затем ЕС, что следует из отчетов Международного Валютного Фонда и ООН по ВВП по паритету покупательной способности.

  • Анонимно
    17.03.2019 19:10

    Не особо доверяю Кудрину, но примерно тоже сегодня сказал в интервью американских эксперт публицист ...«В конечном счете военные империи неизбежно гибнут, растягиваясь слишком сильно и тратя все до последней копейки... Американская империя уже рушится», — заявил Уайтхед, подчеркнув, что страна «приближается к критической массе»....

    Вообще удивлен был цифрами в статье "... долг страны растет на 32 миллиона долларов в час, а правительство тратит в Ираке за пять секунд больше, чем среднестатистический американец получает за год..."

    • Анонимно
      18.03.2019 00:02

      Вы серьезно считаете, что сила экономики все еще измеряется в деньгах?)

    • Анонимно
      18.03.2019 16:33

      Да уж почти полвека назад шутили - "Догнать и перегнать Америку, стоящую на краю пропасти!")))

  • Анонимно
    17.03.2019 19:11

    Лучше бы рассказал на каком месте в мировой экономике оказется Россия через эти 40лет.

    • С такими правителями и таким курсом России не будет уже через 6-10 лет

      • Анонимно
        17.03.2019 19:56

        Реалист это ваша самая заветная мечта. Да только ваша братия уже не один век об этом мечтает, да не выходит ничего. Лишь по зубам получаете в итоге от России. Так что свои фантазии лучше оставить для своих соратников. А России и не такое выдерживала, тем более ничего критичного в России не происходит, а скорее наоборот.

        • Мою мечту я излагал неоднократно.
          С вами зомби мне не о чем говорить.
          Сначало выйдете из под действия транса.
          Потом можнл будет вести конструктивный диалог.

          • Анонимно
            17.03.2019 20:19

            20:09 о чем с вами оголтелыми русофобами говорить? вы или с украины или с прибалтики - акцент сообщений знаком. Жалков вас таких "конструктивных". Не жизнь у вас, а ожидание "похорон" России и вечное разочарование.

          • Анонимно
            17.03.2019 21:43

            Чтобы вести конструктивный диалог, нужно выйти за "скобки" но вам это не грозит

        • Анонимно
          17.03.2019 20:36

          19:56, вы в своём уме!? Посмотрите на границы сначала Российской империи. Потом бросьте взор на размер СССР до пакта Молотов- Рибентроп. Затем стыдливо посмотрите на 1991, что осталось от СССР...
          Теперь Россия в финале!
          Если в таком темпе будете размахивать ядерной дубиной, с валежником останетесь!!

          • Анонимно
            17.03.2019 21:08

            20:36 учите историю и другие науки касающиеся политики. Во все времена почти каждая страна мира то утрачивает, то обретает новые территории. Россия не исключение. Это никак не ставит под сомнение существование России как государства и как Великой Державы, статус который она не так давно себе про праву вернула.
            Так что вековые фантазии об уничтожении и развале России так и остаются фантазиями.
            Украинские и другие ярые антироссийские СМИ чуть ли не каждый день пророчат развал России, причем так смешно пишут. А некоторые недалекие деятели тут это старательно переписывают.
            В этом случае Вашей братии следует хоть прислушиваться к вашим американским СМИ, которые за редким исключением, аргументировано и справедливо, сквозь зубы признают, что Россия никуда не денется, влияние в мире и военная мощь будет расти и т.д. А то у вас странный избирательный подход к СМИ ваших же идейных вдохновителей.

            • Можно по пунктно что вернула ЭрефиЯ?

            • Анонимно
              18.03.2019 00:05

              21:08 , чтобы вернуть статус великой державы, нужно чтобы по уровню ВВП страна не находилась ниже Бразилии, чтобы сырьё не было основным источником дохода, чтобы не нищенствовали десятки миллионов человек, чтобы в подьездах многоквартирных домов не пахло мочей, чтобы качество жизни простых граждан не находилось на уровне слаборазвитых стран. О какой великости вы тут истерите, когда почти половина трудоспособного населения на доживает до 60 лет! И причём тут американцы? В подьезде у вас Трамп мочится?
              Считать страну с вышеперечисленными показателями великой, вопреки здравому смыслу может только маргинал.

      • Анонимно
        17.03.2019 20:01

        19:36 это вам укроСМИ сказали или The Times или The Washington Post? Это же фейк СМИ, а вы доверчивый смешной фантазёр.

      • Анонимно
        17.03.2019 20:10

        «...В истории России много раз было как «дважды два», а в результате русские казаки в Париже или Советские войска в Берлине..». Так что это не более чем плод вашего воспалённого воображения и старые хотелки.

      • Анонимно
        17.03.2019 21:40

        19:36 наивный хлопчик. Россия была есть и будет. И ты это прекрасно знаешь.

    • Antares
      17.03.2019 20:17

      Так царь уже рай пообещал, неужели сомневаетесь?

  • Анонимно
    17.03.2019 19:14

    Ну вот, анам говорят что вот вот загнется.

  • Анонимно
    17.03.2019 19:18

    То есть некогда

  • Анонимно
    17.03.2019 19:18

    Почему не три или не пять?

  • Галеев Зуфар
    17.03.2019 19:20

    Для Кудрина выступать в роли "экономического пророка" не традиционно. Похоже что-то происходит. Происходит такое о чём мы узнаем через какое-то время.
    Может быть нашу экономику ждёт уже не шок. Их было уже не мало. Страшнее шока, кризиса - "коллапс", то есть схлопывание.
    Тогда мало не покажется. Этого пока никто не знает. Одни предположения.

    • Анонимно
      17.03.2019 19:46

      А какой смысл в вашем схлопывании если все уже сделано три десятилетия назад?

    • Анонимно
      17.03.2019 19:50

      Галеев Зуфар, если этого никто не знает, чем вы здесь занимаетесь, страхи нагоняете?

      • Анонимно
        17.03.2019 20:14

        "Похоже что-то происходит". ))
        Зуфар Гумарович, вы партийный?

  • Анонимно
    17.03.2019 19:26

    Все когда - то ослабнут! Но..я Кудрину верю! Сел ждать!

  • Анонимно
    17.03.2019 19:33

    Плохой человек и плохой п прогноз!

  • Анонимно
    17.03.2019 19:34

    Походу, Кудрин расшифровал какой-то новый, малоизвестный катрен Нострадамуса...
    )))))

  • Анонимно
    17.03.2019 19:56

    40 лет много, даю 4 года. США в западне, необходимо поддерживать свою военную машину, чтобы обеспечить доминирование, а средств на это нет, т.к. они могут поступать только из колоний - Европы и Латинской Америки. В Африке и Азии уже хозяйничает Китай, сил у США на противостояние со всем миром уже не хватает

    • Местный
      17.03.2019 20:13

      Не знаю, тут вот Украина уже 5 лет держится, а США в любом случае будут в шоколаде. Потеряют своё влияние на Европу это да. Ждём как пройдёт запуск северного потока, что будет делать США с немцами...

    • Анонимно
      17.03.2019 21:00

      4 года много, даю 4 дня.

  • Анонимно
    17.03.2019 19:59

    Так далеко тяжело заглядывать. Может США к тому моменту с Индией ядерными ударами обменяются. И всё у них рухнет.

  • Анонимно
    17.03.2019 20:01

    Кудрин просто почитал свежую американскую прессу

    • Анонимно
      17.03.2019 20:26

      Это мнение не просто в американской прессе прописано, а в специализированном экспертно-аналитическом американском журнале, что вещи абсолютно разные. СМИ пишут что захотят, а специальные журналы делают выводы основании глубоко анализа.

      • Анонимно
        17.03.2019 21:39

        Я ее читал в оригинале, как обычно есть трудности перевода

  • Анонимно
    17.03.2019 20:22

    хорошая новость - россиянам осталось потерпеть всего лишь 40 лет

  • Анонимно
    17.03.2019 20:34

    Да нет меньше,где то лет 15-20,и нефть у них кончится,а если еще и увиличат добычу,так как Европе за место РФ,придется ввести газ и нефть еще быстрее!

  • Анонимно
    17.03.2019 20:49

    На той неделе писали что баксу пара лет осталось и кирдык будет.Интересно а как Америка ещё 38 лет без бакса жить будет.Наверно на рубли перейдёт.

  • Анонимно
    17.03.2019 21:12

    Чего чего????

  • Анонимно
    18.03.2019 03:28

    Не оч доверяю Кудрину. Сколько-то лет назад, в одном интервью(он ещё министром был, только сел в это кресло) , помню резануло слух его высказывание о том, что все будем покупать , в смысле не надо самим. Что за министр? Как можно такую позицию иметь было? Вместо того,,чтобы развиваться самим, закрывать все у себя ?

  • Анонимно
    18.03.2019 08:47

    Кудрин считает, что сейчас Вашингтон будет «более эгоистично себя вести на мировых рынках». Он заявил, что экономика – это «новая сфера войны». По мнению главы Счетной палаты, в будущем «США ослабнут». «Но пока, в ближайшие лет сорок, США будут все-таки доминировать», – заявил он в интервью.
    Получается, что в экономике США ведут войну и будет «более эгоистично себя вести на мировых рынках». И конечно же воевать одной против всех стран США не смогут успешно никогда и поэтому в будущем «США ослабнут». Но Кудрин сомневается, что это будет в ближайшие годы, потому цифра в 40 лет от фонаря, когда и Кудрина скорее всего уже не будет, да и про прогноз его все уже давным давно забудут.

  • Анонимно
    18.03.2019 10:23

    Если Кудрин пообещал, тогда видно действительно плохо дела складываются для экономики США. И не 40 лет видно, но и не 2-3 года тоже, а лет 10-15 экономика США еще продержится на плаву.
    Центробанки разных стран тоже подтверждают эти догадки. Мировые центробанки в 2018 году нарастили свои официальные запасы золота на 651,5 т — это крупнейший показатель с 1971 года, когда был отменен «золотой стандарт». И это не только традиционно центробанки Китая и России, а так же центробанки Турции, Индии, Казахстана, центробанк ЕС, Венгрии, Польши (американолюбы Польши вместо закупки долларов закупают золото, с чем это связано?), и даже Монголии.

  • Анонимно
    18.03.2019 15:16

    Кудрин намекает на будущее главенство Китая? если кто-то ослабевает, то на его место заступает другой "локомотив" человечества.