Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.03.2019

Кудрин назвал сроки ослабления экономики США

США будут иметь доминирующую роль в мировой экономике еще в течение 40 лет, после чего произойдет их ослабление. Об этом на канале «Россия-1» заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, сообщает РИА «Новости».

«Новая сфера войны — экономика. В конечном счете это все равно приведет к тому, что Соединенные Штаты Америки ослабнут, но пока, в ближайшие лет 40, они будут все-таки доминировать», — сказал он.

По словам Кудрина, четыре десятилетия американское правительство останется при своей эгоистической позиции. «Они будут более эгоистично себя вести на мировых рынках», — добавил глава Счетной палаты.

Ранее он предрек, что санкции США в отношении РФ могут стать еще более жесткими и от этого российская экономика испытает шок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2019 19:09

Через 40 лет сдохнут и ишак, и падишах

  • Анонимно
    17.03.2019 19:05

    А сроки усиления экономики России?

  • Анонимно
    17.03.2019 19:07

    Ладно Кудрин рассказал, а то тяжело пришлось бы Америке!

    • Анонимно
      17.03.2019 20:21

      Ну так в 2010 году в апреле предсказали (во вводной "Россия 21 века: образ желанного завтра", сдана в июле-августе), что Количественного смягчения-2 в США не будет, а будет безудержный рост и России надо полностью идти во всем следом за США. И так эта программа и остается действующей программой для всех экономических фетешистов "либералов-рыночников" включая Кудрина и Медведева.
      Вот только уже в мае 2010 официально было известно о подготовке КС-2(еще до окончания написания работы, но вот это никак не учтено), а потом еще и КС-3 было в сентябре 2012.
      А прогноз все никак не пересматривался и курс оставался неизменным по настоящий момент - вплавь напролом через рифы (скалы)

  • Анонимно
    17.03.2019 19:09

    Через 40 лет сдохнут и ишак, и падишах

    • Antares
      17.03.2019 20:13

      Это он к тому, что Путин, как новый Моисей, еще 40 лет рассчитывает нас по пустыне водить?!

      • Анонимно
        17.03.2019 21:03

        Следующие 20 лет только строем)))

      • Анонимно
        18.03.2019 08:47

        20.13 это он к тому, что можно обещать что угодно, некого и некому будет проверять.

    • Анонимно
      18.03.2019 09:59

      Если Вы считаете что экономика США сдохнет, то этого не будет никогда. А вот первую строку среди экономик мира они потеряли в 2012-2014г.г. уступив сначала Китаю, а затем ЕС, что следует из отчетов Международного Валютного Фонда и ООН по ВВП по паритету покупательной способности.

  • Анонимно
    17.03.2019 19:10

    Не особо доверяю Кудрину, но примерно тоже сегодня сказал в интервью американских эксперт публицист ...«В конечном счете военные империи неизбежно гибнут, растягиваясь слишком сильно и тратя все до последней копейки... Американская империя уже рушится», — заявил Уайтхед, подчеркнув, что страна «приближается к критической массе»....

    Вообще удивлен был цифрами в статье "... долг страны растет на 32 миллиона долларов в час, а правительство тратит в Ираке за пять секунд больше, чем среднестатистический американец получает за год..."

    • Анонимно
      18.03.2019 00:02

      Вы серьезно считаете, что сила экономики все еще измеряется в деньгах?)

    • Анонимно
      18.03.2019 16:33

      Да уж почти полвека назад шутили - "Догнать и перегнать Америку, стоящую на краю пропасти!")))

  • Анонимно
    17.03.2019 19:11

    Лучше бы рассказал на каком месте в мировой экономике оказется Россия через эти 40лет.

    • С такими правителями и таким курсом России не будет уже через 6-10 лет

      • Анонимно
        17.03.2019 19:56

        Реалист это ваша самая заветная мечта. Да только ваша братия уже не один век об этом мечтает, да не выходит ничего. Лишь по зубам получаете в итоге от России. Так что свои фантазии лучше оставить для своих соратников. А России и не такое выдерживала, тем более ничего критичного в России не происходит, а скорее наоборот.

        • Мою мечту я излагал неоднократно.
          С вами зомби мне не о чем говорить.
          Сначало выйдете из под действия транса.
          Потом можнл будет вести конструктивный диалог.

          • Анонимно
            17.03.2019 20:19

            20:09 о чем с вами оголтелыми русофобами говорить? вы или с украины или с прибалтики - акцент сообщений знаком. Жалков вас таких "конструктивных". Не жизнь у вас, а ожидание "похорон" России и вечное разочарование.

          • Анонимно
            17.03.2019 21:43

            Чтобы вести конструктивный диалог, нужно выйти за "скобки" но вам это не грозит

        • Анонимно
          17.03.2019 20:36

          19:56, вы в своём уме!? Посмотрите на границы сначала Российской империи. Потом бросьте взор на размер СССР до пакта Молотов- Рибентроп. Затем стыдливо посмотрите на 1991, что осталось от СССР...
          Теперь Россия в финале!
          Если в таком темпе будете размахивать ядерной дубиной, с валежником останетесь!!

          • Анонимно
            17.03.2019 21:08

            20:36 учите историю и другие науки касающиеся политики. Во все времена почти каждая страна мира то утрачивает, то обретает новые территории. Россия не исключение. Это никак не ставит под сомнение существование России как государства и как Великой Державы, статус который она не так давно себе про праву вернула.
            Так что вековые фантазии об уничтожении и развале России так и остаются фантазиями.
            Украинские и другие ярые антироссийские СМИ чуть ли не каждый день пророчат развал России, причем так смешно пишут. А некоторые недалекие деятели тут это старательно переписывают.
            В этом случае Вашей братии следует хоть прислушиваться к вашим американским СМИ, которые за редким исключением, аргументировано и справедливо, сквозь зубы признают, что Россия никуда не денется, влияние в мире и военная мощь будет расти и т.д. А то у вас странный избирательный подход к СМИ ваших же идейных вдохновителей.

            • Можно по пунктно что вернула ЭрефиЯ?

            • Анонимно
              18.03.2019 00:05

              21:08 , чтобы вернуть статус великой державы, нужно чтобы по уровню ВВП страна не находилась ниже Бразилии, чтобы сырьё не было основным источником дохода, чтобы не нищенствовали десятки миллионов человек, чтобы в подьездах многоквартирных домов не пахло мочей, чтобы качество жизни простых граждан не находилось на уровне слаборазвитых стран. О какой великости вы тут истерите, когда почти половина трудоспособного населения на доживает до 60 лет! И причём тут американцы? В подьезде у вас Трамп мочится?
              Считать страну с вышеперечисленными показателями великой, вопреки здравому смыслу может только маргинал.

      • Анонимно
        17.03.2019 20:01

        19:36 это вам укроСМИ сказали или The Times или The Washington Post? Это же фейк СМИ, а вы доверчивый смешной фантазёр.

      • Анонимно
        17.03.2019 20:10

        «...В истории России много раз было как «дважды два», а в результате русские казаки в Париже или Советские войска в Берлине..». Так что это не более чем плод вашего воспалённого воображения и старые хотелки.

      • Анонимно
        17.03.2019 21:40

        19:36 наивный хлопчик. Россия была есть и будет. И ты это прекрасно знаешь.

    • Antares
      17.03.2019 20:17

      Так царь уже рай пообещал, неужели сомневаетесь?

  • Анонимно
    17.03.2019 19:14

    Ну вот, анам говорят что вот вот загнется.

  • Анонимно
    17.03.2019 19:18

    То есть некогда

  • Анонимно
    17.03.2019 19:18

    Почему не три или не пять?

  • Галеев Зуфар
    17.03.2019 19:20

    Для Кудрина выступать в роли "экономического пророка" не традиционно. Похоже что-то происходит. Происходит такое о чём мы узнаем через какое-то время.
    Может быть нашу экономику ждёт уже не шок. Их было уже не мало. Страшнее шока, кризиса - "коллапс", то есть схлопывание.
    Тогда мало не покажется. Этого пока никто не знает. Одни предположения.

    • Анонимно
      17.03.2019 19:46

      А какой смысл в вашем схлопывании если все уже сделано три десятилетия назад?

    • Анонимно
      17.03.2019 19:50

      Галеев Зуфар, если этого никто не знает, чем вы здесь занимаетесь, страхи нагоняете?

      • Анонимно
        17.03.2019 20:14

        "Похоже что-то происходит". ))
        Зуфар Гумарович, вы партийный?

  • Анонимно
    17.03.2019 19:26

    Все когда - то ослабнут! Но..я Кудрину верю! Сел ждать!

  • Анонимно
    17.03.2019 19:33

    Плохой человек и плохой п прогноз!

  • Анонимно
    17.03.2019 19:34

    Походу, Кудрин расшифровал какой-то новый, малоизвестный катрен Нострадамуса...
    )))))

  • Анонимно
    17.03.2019 19:56

    40 лет много, даю 4 года. США в западне, необходимо поддерживать свою военную машину, чтобы обеспечить доминирование, а средств на это нет, т.к. они могут поступать только из колоний - Европы и Латинской Америки. В Африке и Азии уже хозяйничает Китай, сил у США на противостояние со всем миром уже не хватает

    • Местный
      17.03.2019 20:13

      Не знаю, тут вот Украина уже 5 лет держится, а США в любом случае будут в шоколаде. Потеряют своё влияние на Европу это да. Ждём как пройдёт запуск северного потока, что будет делать США с немцами...

    • Анонимно
      17.03.2019 21:00

      4 года много, даю 4 дня.

  • Анонимно
    17.03.2019 19:59

    Так далеко тяжело заглядывать. Может США к тому моменту с Индией ядерными ударами обменяются. И всё у них рухнет.

  • Анонимно
    17.03.2019 20:01

    Кудрин просто почитал свежую американскую прессу

    • Анонимно
      17.03.2019 20:26

      Это мнение не просто в американской прессе прописано, а в специализированном экспертно-аналитическом американском журнале, что вещи абсолютно разные. СМИ пишут что захотят, а специальные журналы делают выводы основании глубоко анализа.

      • Анонимно
        17.03.2019 21:39

        Я ее читал в оригинале, как обычно есть трудности перевода

  • Анонимно
    17.03.2019 20:22

    хорошая новость - россиянам осталось потерпеть всего лишь 40 лет

  • Анонимно
    17.03.2019 20:34

    Да нет меньше,где то лет 15-20,и нефть у них кончится,а если еще и увиличат добычу,так как Европе за место РФ,придется ввести газ и нефть еще быстрее!

  • Анонимно
    17.03.2019 20:49

    На той неделе писали что баксу пара лет осталось и кирдык будет.Интересно а как Америка ещё 38 лет без бакса жить будет.Наверно на рубли перейдёт.

  • Анонимно
    17.03.2019 21:12

    Чего чего????

  • Анонимно
    18.03.2019 03:28

    Не оч доверяю Кудрину. Сколько-то лет назад, в одном интервью(он ещё министром был, только сел в это кресло) , помню резануло слух его высказывание о том, что все будем покупать , в смысле не надо самим. Что за министр? Как можно такую позицию иметь было? Вместо того,,чтобы развиваться самим, закрывать все у себя ?

  • Анонимно
    18.03.2019 08:47

    Кудрин считает, что сейчас Вашингтон будет «более эгоистично себя вести на мировых рынках». Он заявил, что экономика – это «новая сфера войны». По мнению главы Счетной палаты, в будущем «США ослабнут». «Но пока, в ближайшие лет сорок, США будут все-таки доминировать», – заявил он в интервью.
    Получается, что в экономике США ведут войну и будет «более эгоистично себя вести на мировых рынках». И конечно же воевать одной против всех стран США не смогут успешно никогда и поэтому в будущем «США ослабнут». Но Кудрин сомневается, что это будет в ближайшие годы, потому цифра в 40 лет от фонаря, когда и Кудрина скорее всего уже не будет, да и про прогноз его все уже давным давно забудут.

  • Анонимно
    18.03.2019 10:23

    Если Кудрин пообещал, тогда видно действительно плохо дела складываются для экономики США. И не 40 лет видно, но и не 2-3 года тоже, а лет 10-15 экономика США еще продержится на плаву.
    Центробанки разных стран тоже подтверждают эти догадки. Мировые центробанки в 2018 году нарастили свои официальные запасы золота на 651,5 т — это крупнейший показатель с 1971 года, когда был отменен «золотой стандарт». И это не только традиционно центробанки Китая и России, а так же центробанки Турции, Индии, Казахстана, центробанк ЕС, Венгрии, Польши (американолюбы Польши вместо закупки долларов закупают золото, с чем это связано?), и даже Монголии.

  • Анонимно
    18.03.2019 15:16

    Кудрин намекает на будущее главенство Китая? если кто-то ослабевает, то на его место заступает другой "локомотив" человечества.